Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А нужен ли этот форум?

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

кстати Ольга а ты эксзамен свой здала? вчера вроде писала что экзамен какой то

0

92

А вот что о происхождении казачества пишет Викпедия...

Происхождение казачества
Существует множество теорий возникновения казачества. По мнению В. Шамбарова, Л. Гумилёва и др. историков казачество возникло путём слияния касогов и бродников после Монголо-Татарского нашествия. Касоги (касахи, касаки) — древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X—XIV веках. Бродники — народ тюркско-славянского происхождения, сформировавшийся в низовьях Дона в XII-м веке (тогда приграничный район Киевской Руси.[2]

После покорения монголами, касоги бежали на север, и смешались с подонскими бродниками, которое унаследовали их имя — казак. При этом известно, что сами бродники приняли сторону Монголов, сражались против Руси в Битве на Калке. Так и образовалась первая ячейка казачества, изначально на службе Орды[3]. Монголы лояльно относились к сохранению поданными своих религий, в том числе и людьми, входившими в их войсковые подразделения. Существовало также Сарайско-Подонское епископство[4], которое позволило казакам сохранить свою идентификацию. После раскола Золотой орды оставшиеся и на её территории казаки сохранили войсковую организацию, но при этом оказались в полной независимости и от осколков былой империи — Ногайская орда и Крымское ханство; и от появившегося на Руси Московского государства.[5] Известно то, что в 1380-м году казаки преподнесли Дмитрию Донскому икону Донской Богоматери и участвовали против Мамая в Куликовской битве.[6]

Историк В. Н. Татищев в «Истории Российской с самых древнейших времён» считал что:

Первые козаки, зброд из черкес горских, в княжении Курском в 14 ст. явились; где они слободу Черкасы построили и под защитой татарских губернаторов воровством и разбоями промышляли; потом перешли на Днепр и город Черкасы на Днепре построили.

— В. Н. Татищев, История Российская, М.-Л. 1963, т. II, стр. 240

Казачество в летописях
Казаки являлись народной самообороной, нацеленной на защиту мирного населения от постоянных набегов вооружённых банд татарского происхождения. Это люди, постоянно сталкивающиеся в степи с татарскими воинами. По некоторым данным, древнейшее известие о казачестве говорит о казаках рязанских, в 1444 принявших участие в битве против татар, приведённых царевичем Мустафою. В XVI веке городовые казаки, и прежде всего рязанские, стали оседать военно-промысловыми артелями в открытой степи, в области верхнего Дона.

В 1571 г. боярином М. И. Воротынским был составлен первый русский устав станичной сторожевой службы. По нему сторожевую службу несли станичные (сторожевые) казаки или станичники, городовые же (полковые) казаки защищали города.

Казак МамайПервое упоминание в польских хрониках о казаках относится к 1493 г., когда черкасский воевода Богдан Федорович Глинский, по прозвищу «Мамай», сформировав в Черкассах пограничные казачьи отряды, захватил турецкую крепость Очаков.

Карамзин писал о казаках так:

Козаки были не в одной Украине, где имя их сделалось известно по истории около 1517 года; но вероятно, что оно в России древнее Батыева нашествия и принадлежало Торкам и Берендеям, которые обитали на берегах Днепра, ниже Киева. Там находим и первое жилище Малороссийских Козаков. Торки и Берендеи назывались Черкасами: Козаки — также… некоторые из них, не хотев покориться ни Моголам, ни Литве, жили как вольные люди на островах Днепра, огражденных скалами, непроходимым тростником и болотами; приманили к себе многих Россиян, бежавших от угнетения; смешались с ними и под именем Комков составили один народ, который сделался совершенно Русским тем легче, что предки их, с десятого века обитав в области Киевской, уже сами были почти Русскими. Более и более размножаясь числом, питая дух независимости и братства, Козаки образовали воинскую Христианскую Республику в южных странах Днепра, начали строить селения, крепости в сих опустошенных Татарами местах; взялись быть защитниками Литовских владений со стороны Крымцев, Турков и снискали особенное покровительство Сигизмунда I, давшего им многие гражданские вольности вместе с землями выше днепровских порогов, где город Черкасы назван их именем.

— Н. М. Карамзин. История государства Российского. Том 5

Н. И. Ульянов, исследовавший историю казачества, приводит подробные выдержки из летописей XVI—XVIII вв. с описанием конфликтов между казаками и пришлыми крестьянами, которых казаки отказывались признавать равными себе.

Беглые же крестьяне лишь пополняли, но не были корнем возникновения войск. Сами казаки всегда считали себя отдельным народом и не признавали себя беглыми мужиками русскими или украинцами свободными.

Французский этнограф Arnold van Gennep в книге «Traite des nationalites»[7] (1923) высказывал мысль, что казаков следует считать отдельной от украинцев нацией, поскольку казаки, вероятно, вообще не славяне, а византинизованные и христианизованные турки.

В московском государстве XVI и XVII вв. казаки находились в составе сторожевой и станичной служб, охраняли пограничные территории от разорительных набегов крымских татар и ногаев. Центральным управлением городовых казаков был сначала Стрелецкий приказ, а затем Разрядный приказ. Сибирскими казаками ведал Сибирский приказ, запорожскими и малороссийскими казаками — Малороссийский приказ.

0

93

Смайлик написал(а):

кстати Ольга а ты эксзамен свой здала? вчера вроде писала что экзамен какой то

Сегодня по расписанию консультация была, но внепланово обещали и провели экзамен для желающих, а завтра официальный экзамен, для тех, кто сегодня не приехал.
Так вот, я сегодня не поехала. :)

0

94

Ленивица :) а так если бы вдруг  сегодня не дай бог не здала бы то завтра мог бы быыть запасной шанс :)

0

95

врядли кто то форум увидит написав в графе поиска вот это  :) http://yandex.ru/yandsearch?text= Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!&lr=213&stpar2=/h0/tm0/s1&stpar4=/s1
нужно небросское банальное и популярное название например "православный форум" " форум реллигиозный" чтобы поисковики выдавали ссылку сюда и одновременно одно какое нибудь популярное слово которого нет на других раскрученных форумах чтобы ссылка на этот форум не была в яндексе на 20ой странице

вот например если ввести "форум флудеров" то на первой же ссылке сайт точно как этот и точно этой же службы создания форумов mybb
посмотрите http://yandex.ru/yandsearch?text=форум флудеров&lr=213

или можно тупо обмануть всех и написать на заглавной странице "православный форум" "католический форум" "буддистский форум".... а когда придут то может и останутся  :D

Отредактировано Смайлик (2010-01-13 19:17:35)

0

96

по любому надо вернуть слово "православный" или " христианский" или просто "религиозный"

0

97

Лучше "православный форум Несудьба".

0

98

Смайлик написал(а):

Ленивица  а так если бы вдруг  сегодня не дай бог не здала бы то завтра мог бы быыть запасной шанс

:dontcare: проспала

Отредактировано Глашенька (2010-01-13 19:41:46)

0

99

Такса-Собакса написал(а):

Лучше "православный форум Несудьба".

Здесь же не только православные

Смайлик написал(а):

" христианский" или просто "религиозный"

лучше что-то из этого

0

100

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Здесь же не только православные

Неправославная одна Лана, думаю, что она не против. Я, когда писал у католиков и протестантов, не помню, чтобы из-за одного меня форум переименовывали.

0

101

Такса-Собакса написал(а):

Неправославная одна Лана, думаю, что она не против.

Тогда просто "ХРИСТИАНСКИЙ", вдруг кто-то еще будет

0

102

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

вдруг кто-то еще будет

Толерантностью увлекаетесь? Попросите вашего знакомого батюшку церковь переименовать - вдруг кто неправославный зайдет?

0

103

Такса-Собакса написал(а):

Толерантностью увлекаетесь? Попросите вашего знакомого батюшку церковь переименовать -

Церковь это другое дело, там свои порядки и свой чин.

0

104

Не надоедает ночью сидеть одной, пялиться в экран и стучать по клавишам? Не хочется с кем-нибудь быть рядом, целовать обнимать, говорить но ушко, быть кому-то нужной?

0

105

Такса-Собакса написал(а):

Не надоедает ночью сидеть одной

Я не одна у меня физика и потом в инет только ночью могу выходить.

Такса-Собакса написал(а):

быть кому-то нужной?

Это в руках Бога

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-01-14 04:17:35)

0

106

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Это в руках Бога

Это не ответ, а уход от ответа. И недоговаривание чего-то важного, я полагаю.

0

107

Такса-Собакса написал(а):

Это не ответ, а уход от ответа

Чтобы быть с кем-то надо кого-то любить. Если ты к этому не готов или не встретил этого человека, то нечего другим морочить голову лишь потому что они увлечены тобой и всего лишь тебе симпатичны. Не честно быть с человеком только потому что тебе одиноко, вдруг он найдет того, кто действительно его полюбит.

Такса-Собакса написал(а):

И недоговаривание чего-то важного, я полагаю.

Что здесь можно не договаривать?

0

108

А потому, что все очень абстрактно и размазано тонким слоем по тарелке. Я не спросил, что вы думаете о философских проблемах одиночества. Я спросил: одиноки ли вы? влюблены ли в кого-то? нуждаетесь ли в ком-то? хотите и пр.

0

109

Такса-Собакса написал(а):

Я не спросил, что вы думаете о философских проблемах одиночества. Я спросил: одиноки ли вы? влюблены ли в кого-то? нуждаетесь ли в ком-то?

Толик, а Вы много людей встречали, которые бы НЕ нуждались в тепле и заботе ближнего?
Зачем задавать вопросы, ответ на которые ОЧЕВИДЕН?  :unsure:

0

110

Lana-Riga написал(а):

ответ на которые ОЧЕВИДЕН

Одно дело, когда человек всячески отрицает это. Другое дело, когда человек дает понять это очень многим, в том числе и таким старым пионерам, как я. Важен уровень нуждаемости.

Кстати, Н.С. так и не соизволила ответить, как я просил.

0

111

Такса-Собакса написал(а):

Кстати, Н.С. так и не соизволила ответить, как я просил

Так у нее ж ЭКЗАМЕН (или - эйфория ПОСЛЕ него  :rolleyes: )

0

112

Тогда ждем-с.

0

113

У каждого форума должна быть идея... миссия.

С момента регистрации я не понял для кого этот форум.
.Допустим я нашел этот ресурс через яндекс или по ссылке друга на тему.

Почитав другие темы я лишь начинаю понимать, что это форум конкурент и все что появляется далее - это желание понять что такого в том ресурсе, что у него возник конкурент и это есть реклама конкуренту :)

Флудеры всех стран соединяйтесь.  Если это основная Идея-Миссия - это утопично.
ведь даже флуд это рассуждение имеющее исток от чего-то оно началось. Флудить ни от чего и ни о чем не получится(по крайней мере это никому не интересно)

Так какова же идея форума? Каких граждан она призвана объединять, кроме того, что минимум один из их языковедческих знаний- Русский(как минимум  письменный со словарем) :D

А то получается пока основная Миссия это обсуждение участников нелюбителей судьбы что-ли :p

0

114

HayM написал(а):

Почитав другие темы я лишь начинаю понимать, что это форум конкурент

Не конкурент, а АЛЬТЕРНАТИВА, Пётр Сергеевич. Когда чьи-то посты тупо режут, флуд пафосно называют пустословием и тем же флудом-пустословием считают библейские цитаты, тоже удаляя их, - мало, кто от этого придет в ВОСТОРГ. Скорее всего, человек захочет высказать своё возмущение. Делать сие на "С" ему НЕ позволят ни ВБ, ни сеня. А тут это можно сделать абсолютно свободно. Причем, зная, что среди гостей, читающих подобные отзывы, есть и сеня, и ВБ, и прочие сочувствующие административному маразму элементы.
Это удобно.
Людям так СПОКОЙНЕЕ, на мой взгляд, - не надо таить обиды и озадачивать близких НЕпонятными им негативными эмоциями, - люди, далекие от форумских дел, это сумасшествие НЕ понимают :)))))) - проверено.

HayM написал(а):

Флудеры всех стран соединяйтесь.  Если это основная Идея-Миссия - это утопично.

Это Дот написала уже давным-давно, когда переименовывала форум. Сначала он тоже носил название православного, но тут по вечерам собирались всего несколько человек, чтобы поговорить, как день прошел, обсудить какие-то события, тихо пообщаться...
Сообщения много месяцев были только во флудильне.

К моменту появления тут судьбоносных форумчан, никакой концепции форума выработано НЕ было.
Попытки сформулировать ее привели только к общим фразам по поводу того, что надо бы ПОЗИТИВНЕЕ, коллеги, надо бы другие темы открыть и все такое... Но Толик умудрился своей пошлятиной прогнать народ и отсюда...

Ну, значит, прощаемся до следующего судьбоносного кризиса, либо - до появления желания обсуждать что-нибудь другое, кроме ВБ  :rolleyes:

0

115

Lana-Riga написал(а):

Не конкурент, а АЛЬТЕРНАТИВА, Пётр Сергеевич.

Думал хоть немного побыть инкогнито...
Альтернатива, конкурент какая разница :)

Lana-Riga написал(а):

Но Толик умудрился своей пошлятиной прогнать народ и отсюда...

так что всему виной предвзятые личные отношения?
Я всегда говорил либо ты модератор либо участник форума... одно из двух

Lana-Riga написал(а):

Ну, значит, прощаемся до следующего судьбоносного кризиса

Надо может работать в разных направлениях? может начнет народ регистрироваться, с других ресурсов что-ли приглашать...
вон на Кураеве переизбыток, что я там даже не могу писать... вечно сообщение перед публикацией моего поста куча новых уже )))

но все таки форум ваш должен быть для кого-то...
он по факту все равно будет для всех и даже больше для этих всех чем для тех для кого он будет предназначен :)
Но контингент, например, Христиане что-ли или сообщество женщин(100% будет больше мужчин в итоге) ))

Отредактировано HayM (2010-01-15 16:09:34)

0

116

HayM написал(а):

Альтернатива, конкурент какая разница

Ну, сами посудите:

Альтернатива - ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей (эти возможности также нередко называются А).

Конкуре́нция — борьба за более выгодные условия производства и сбыта товаров.

Понимаете, изначально тут никто не собирался КОНКУРИРОВАТЬ с "Судьбой". Замысливалось как клуб ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Без цензуры и менторских интонаций в голосе. Чтобы никто не расставлял участников по углам, а - позволял самовыражаться в свое удовольствие.

Другой разговор, что удовольствие одного участника вполне себе может испортить настроение других форумчан. Но это тоже - ОПЫТ. Необходимый и поучительный. На мой взгляд, лучше усваиваются уроки, которые пройдены эмпирическим путем, а не в теории  :rolleyes:

HayM написал(а):

Я всегда говорил либо ты модератор либо участник форума... одно из двух

Толик НЕ модератор, если что. А я - вполне себе участник.
Удаляю только спам. Сегодня удалила тему Толика, - но он меня об этом попросил в письме.
Согласна с Дот, - та тема ЕГО характеризовала больше, чем героиню.

HayM написал(а):

с других ресурсов что-ли приглашать...

Это имеет смысл делать, если у форума есть КОНЦЕПЦИЯ и сверхзадача.

Покамест, на мой взгляд, у НЕсудьбы нет ни того, ни другого.

Алинушка предлагала сформулировать, но народ ниасилил эту задачу :))))) Можете ВЫ попытаться, если есть желание.

Тема Алины - здесь:

https://nesudba.mybb.ru/viewtopic.php?id=89

0

117

HayM написал(а):

но все таки форум ваш должен быть для кого-то...

для флудеров....интернет-говорунов, которые любят общаться не только смайлами и междометиями, но и вести беседы на интересные, серьезные и не серьезные темы....как то так...

0

118

Lana-Riga написал(а):

На мой взгляд, лучше усваиваются уроки, которые пройдены эмпирическим путем, а не в теории

да, верно

Lana-Riga написал(а):

Это имеет смысл делать, если у форума есть КОНЦЕПЦИЯ и сверхзадача

И тут согласен

Lana-Riga написал(а):

Можете ВЫ попытаться, если есть желание

если вы разовьете эту мысль поподробней:

Lana-Riga написал(а):

Замысливалось как клуб ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

думаю можно будет отталкиваться и делать следующие шаги, почему нет... :)

0

119

HayM написал(а):

думаю можно будет отталкиваться и делать следующие шаги, почему нет...

Потому, что покамест единство мыслей наблюдалось на почве НЕприязни к "С", а это - не самый надежный фундамент (мягко говоря)  :rolleyes:

0

120

Lana-Riga написал(а):

единство мыслей наблюдалось

Еще оно наблюдалось в творческом флуде (т.е. ФЛЭЙМЕ), виртуальном аналоге реальной беседы, столь характерной для С. 2007-2009 гг.

0