Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А нужен ли этот форум?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Значит я не одна такая с неопределенной национальностью   ...меня всегда сбивал с толку вопрос о том кто я

мы с вами одной крови? :) Татары были?

0

62

Смайлик написал(а):

они бы банили Ланочку а ты бы ее Разбанивала

Глашенька написал(а):

Я бы Ланочку тоже банила , если бы Админ распорядился

ИМЕННО.

Как написал Владику "о.Николай", "Лана должна знать СВОЁ место на православном форуме". И мне - чисто теоретически - интересно знать, какой бы модер рискнул меня разбанить, если распоряжение админов - БАНИТЬ, БАНИТЬ, БАНИТЬ и БАНИТЬ...

Кстати, дико умиляет, что они позволяют довольно долго флудить моим КЛОНАМ под разными другими именами, а, стОит мне снова написАть ник "Лана-Рига" (в любой интерпретации), как банят, практически, немедленно. По ходу, у них выработалась фобия или аллергия просто на моё ИМЯ  :D

0

63

Lana-Riga написал(а):

По ходу, у них выработалась фобия или аллергия просто на моё ИМЯ

Данная фобия усилится, когда будут банить еще и меня, таким образом, люди, у кого в аккаунте есть буквы А, Л и Н - должны опасаться иррациональных преследований.

0

64

Глашенька написал(а):

Можешь сделать мне подборку о армянских талантливых и известных людях, может биографии какие интересные дашь?

Мне очень нравится Дживан Гаспарян, в его музыке - мелодия гор, Востока...
http://video.mail.ru/list/chandr63/936/949.html

0

65

Lana-Riga написал(а):

ИМЕННО.
Как написал Владику "о.Николай", "Лана должна знать СВОЁ место на православном форуме". И мне - чисто теоретически - интересно знать, какой бы модер рискнул меня разбанить, если распоряжение админов - БАНИТЬ, БАНИТЬ, БАНИТЬ и БАНИТЬ...
Кстати, дико умиляет, что они позволяют довольно долго флудить моим КЛОНАМ под разными другими именами, а, стОит мне снова написАть ник "Лана-Рига" (в любой интерпретации), как банят, практически, немедленно. По ходу, у них выработалась фобия или аллергия просто на моё ИМЯ

Лана, а они не промах! :music:
Зачем банить ваших клонов?
Вы же делаете рейтинг Судьбе. Как известно, народ падок на скандалы. Елейный форум имел бы 2 посещения в день. А тут такие краски....
:idea:
Но, официально вас оставить нельзя-концепция форума иная.
Вы здорово им насолите если уйдёте от туда вместе с клонами..
Они мхом покроются. Модеры оголодают без работы и будут бросаться на каждого нового форумчанина, итого, посетителей станет ещё меньше  :'(

0

66

Глашенька написал(а):

Вы здорово им насолите если уйдёте от туда вместе с клонами..

Ну, если только я, - вряд ли.

А вот я предлагала всем НАМ хоть на день свалить, - точняк модеры стали бы клонироваться и форум СОБОЙ заполнять  :D

+1

67

Вы же делаете рейтинг Судьбе.

ой а вы с Ольгой на "вы" общаетесь? :) а я думал что вы давние подруги :)

посетителей станет ещё меньше   :'(

улыбнись  :jumping:

Отредактировано Смайлик (2010-01-11 23:29:37)

0

68

Смайлик написал(а):

а вроде лицо нормальное
не лицо пьяницы  а чего это тогда он наговаривал на себя что типа пьет постоянно и гуляет?

Армэн, он не может много алкаголя употреблять, он сильные лекарства пьет....

Отредактировано Сиамская Крыса (2010-01-12 00:28:42)

0

69

Глашенька написал(а):

Руслан, в крещении Рустик

Расскажи ему про моего дядьку Степана Каспаровича Багдасарова - физика, закончившего Бауманку и работавшего в Арзамасе-16, а потом в Дубне в Объединенном Институте Ядерщиков......умнейшем и добрейшем человеке, обожавшем музыку, собравшем уникальную коллекцию пластинок......дядю Степу знали все директора музыкальных магазинов, при получении новинок - ему звонили домой....представляешь....и до чего приятный и тонкий и очень интеллегентный был человек.... Он крещен в Православии. Упокой Господи его душу!

0

70

Смайлик написал(а):

ой а вы с Ольгой на "вы" общаетесь?

Я ей предлагала на "ты" перейти, но Оля не смогла :)

0

71

Глашенька написал(а):

мы с вами одной крови?  Татары были?

Ща перечислю по мере убывания процентного содержания - татары, башкиры, немцы, казаки, правда они вроде русские

0

72

Lana-Riga написал(а):

Я ей предлагала на "ты" перейти, но Оля не смогла

и правильно :)) надо от вас католиков дистанцироваться  :D  :D
уууууууууууууууууууу инокомысляшая[взломанный сайт]

0

73

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

казаки, правда они вроде русские

казаки-это отдельная нация....у мну тоже в крови есть казацкая часть...и не малая...))))...а вот татар нет....есть по маме чистокровные русаки.....такие голубоглазые светлорусые с безволосыми руками и ногами....а по отцу казаки, украинцы, русские и....турки... :crazyfun: ...ну правда турки  - это семейная легенда...не уверена в правдивости...типа пра-прадед - казак привез с русско-турецкой войны жену-турецкую княжну....дочку хана... :crazyfun:

0

74

Сиамская Крыса написал(а):

казаки-это отдельная нация....

Ха ха, а вот и нет я блин умная  :crazyfun:

Казаки это отдельное сословие полувоенное полукрестьянское!
КазаКи это не казаХи

0

75

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Ха ха, а вот и нет я блин умная   
Казаки это отдельное сословие полувоенное полукрестьянское!
КазаКи это не казаХи

казаКи, а не казаХи....
так вот казаки  - это отдельная нация, с национальными антропометрическими данными....

0

76

Глашенька написал(а):

о армянских талантливых и известных людях, может биографии какие интересные дашь?

Из известных армянских людей, например:
Шарль Азнавур (Азнавурян), французский шансонье армянского происхождения..
Иван Баграмян, советский полководец, в войну командовал 1-м Прибалтийским фронтом.
Арам Хачатурян, известный советский композитор.
Тигран Петросян, советский чемпион мира по шахматам(1963-69).
Футбольный клуб Арарат Ереван был чемпионом СССР 1973года.
Анастас Микоян- известный советский политик, соратник Сталина.
Артем Микоян- известный советский авиаконструктор, один из создателей истребителей МиГ.
Степан Шаумян- известный советский деятель, 1 из 26 бакинских комиссаров.

Отредактировано дмитрий (2010-01-12 01:30:06)

0

77

Дима, спасибо! :)

0

78

Сиамская Крыса написал(а):

казаКи, а не казаХи....
так вот казаки  - это отдельная нация, с национальными антропометрическими данными....

Аня, расскажи!
Я тоже знаю, что казаки вовсе не нация, хотя преимущественно казачество состояло из славян. Более того, из истории терских казаков  известно, что присягу казачеству давали нагайцы-они вообще мусульмане и другой этнос.
Но они принадлежали казачеству.

0

79

Сиамская Крыса написал(а):

так вот казаки  - это отдельная нация,

Нации различают по национальному языку.
Донские казаки говорили на русском, так эти казаки- это русские люди,
донские казаки- это неотъемлемая часть русского народа.
А запорожские казаки говорили на украинском, запорожские- часть украинского народа.

Как например, сикхов и джатов ведь не выделяют в особый народ из индийского народа пенджабцев,
они  говорят на пенджабском языке, одном из языков Индии.

Отредактировано дмитрий (2010-01-12 10:25:05)

0

80

Смайлик написал(а):

Lana-Riga написал(а):
Я ей предлагала на "ты" перейти, но Оля не смогла
и правильно ) надо от вас католиков дистанцироваться    
уууууууууууууууууууу инокомысляшая

Не, благоговение, Армен! :dontknow::)

Отредактировано Глашенька (2010-01-12 10:12:39)

0

81

Смайлик написал(а):

Не, благоговение, Армен

да у меня то же самое было я считал даже само предложение перейти на ты Ланочке - будет слишком дерзко с моей стороны поэтому очень обрадовался когда она сама разрешила :)
а благоговение твое надеюсь кончается не всегда  одинаково? :)
а то я помню твою подпись на судьбе

"Благоволю к этому форуму"

а потом

"Скажи что я клала большую фигу на этот форум"

:D

0

82

Смайлик написал(а):

Смайлик написал(а):
Не, благоговение, Армен
да у меня то же самое было я считал даже само предложение перейти на ты Ланочке - будет слишком дерзко с моей стороны поэтому очень обрадовался когда она сама разрешила 
а благоговение твое надеюсь кончается не всегда  одинаково? 
а то я помню твою подпись на судьбе
"Благоволю к этому форуму"
а потом
"Скажи что я клала большую фигу на этот форум"

:)
Ну, что поделаешь.. страсти-мордасти...
А, вообще, Армен, я когда не знаю что ответить или не хочу отвечать, я с очень сурьёзным видом шучу.
А кто как понял, это его выбор :dontknow:  :)

0

83

Глашенька написал(а):

Аня, расскажи!
Я тоже знаю, что казаки вовсе не нация, хотя преимущественно казачество состояло из славян. Более того, из истории терских казаков  известно, что присягу казачеству давали нагайцы-они вообще мусульмане и другой этнос.
Но они принадлежали казачеству.

ага...расскажу...тока инфы нарою, а то из головы трудно формулировать...))))

0

84

Глашенька написал(а):

Дима, спасибо!

Оля, еще вот к этому могу добавить следующее:
Армения- стала первой из стран мира где христианство было признано в качестве государственной религии (в 301 году, раньше чем в Римской империи). И, считается, что в Армении  погибли 2 апостола.

А в остальном, Оля , ведь если ты будешь сравнивать достижения разных народов и их вклад в мировую культуру и науку, то ведь на этом фоне армяне будут очень незаметно выглядеть:
ведь достижения англичан , немцев, русских, японцев, французов, американцев и их вклад в мировую культуру и науку намного больше и величественнее..
Вот, русский народ создал такое великое государство как Российская империя (1721-1917),
даже и современная РФ- это самое большое по площади государство мира..
США - большая и сильная страна с высокоразвитой наукой и техникой..
А армянскому народу это не удалось..
Вот , например Германия славится автомобилями, а Япония- высококачественной видеотехникой.
А армянские промышленные товары не отличаются высоким качеством и не пользуются спросом на мировом рынке.

Отредактировано дмитрий (2010-01-13 17:41:16)

0

85

Дима, спасибо!
Я помню, в юности я прочитала "Туман спускается с гор". Помню, как потрясла меня эта книжка. В советское время, когда я училась в школе, в моём городе преобладало русское население. На горных аборигенов я смотрела как ... не буду продолжать, добавлю только, что в нашем классе именно они были вшивыми и двоечниками и :tired:  их вечно сажали со мной-отличницей(в начальных классах).
Так вот, герои той книги, казалось бы были сами заурядными аборигенами, но, я так прониклась симпатией к героине, я так переживала, когда читала. Сам факт, что эту книгу написала женщина из этих мест, произвёл на меня впечатление.
Я хочу сказать, что ребёнку не нужны факты превосходства армянской нации, на него достаточно произвести впечатление, увлечь ярким примером..

0

86

Оля, еще вот к этому могу добавить следующее:
Армения- стала первой из стран мира где христианство было признано в качестве государственной религии (в 301 году, раньше чем в Римской империи). И, считается, что в Армении  погибли 2 апостола.

А разве эта была не великая армения? куда и грузия входила и даже осетия :) ? хотя могу и ошибаться

0

87

Фу!!!!!!!!!!!! Сью, твою же мать , как не стыдно, !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

88

Сью(чёрный космонавт) написал(а):

буду продолжать, добавлю только, что в нашем классе именно они были вшивыми и двоечниками
Твоя неновисть как то возбуждает

Армен, речь шла не об армянах. А о вшивом мальчике Магомеде-аварец по нации и о мальчике Шамиль-тоже аварец.
Ненависти нет, это факты.
Не возбуждайся. Жаль, что тебя разочаровала. :stupor:

0

89

Армен, речь шла не об армянах. А о вшивом мальчике Магомеде-аварец по нации и о мальчике Шамиль-тоже аварец.
Ненависти нет, это факты.
Не возбуждайся. Жаль, что тебя разочаровала.

Не обращай на сью внимания :) он такой..... безобидный просто слегка озабоченный :)

Отредактировано Смайлик (2010-01-13 18:08:47)

0

90

Глашенька написал(а):

Аня, расскажи!

для начала мож немного взять отсюда.... 
ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛИ КАЗАКИ?
Недавно к редактору «КВ» заезжал казак из Ростова-на-Дону, относящий себя к КНОД - Казачьему народному объединительному движению. Он, в частности, заявил, что на юге России среди казачества сильны сепаратистские настроения, требования чуть ли не отделения казачьих областей от России, требования о признании казаков особым народом... Хотя мы уже не раз писали по этому поводу, приходится вновь давать материал на ту же тему, которую, думается, окончательно мы своими спорами все равно не решим, но которая беспокоит многих.

Еще легендарный Атаман Всевеликого Войска Донского, герой Отечественной войны 1812 года М.И. Платов задумывался: «Кто мы такие - донские казаки? Языком изъясняемся русским, веру исповедуем православную, а зовут нас русскими - обижаемся...»

Сам по себе вопрос о происхождении казачества довольно сложный и все же мог бы быть давным-давно разрешен, если бы его так тесно не увязали с политикой. Каждая из спорящих сторон видит только то, что ей хочется, и не заботится о соответствии отстаиваемой ими точки зрения исторической правде. Надеяться на достижение какого-либо компромисса между ними едва ли возможно, так как уже который год ведется сомнительная по содержанию и провокационная по направленности дискуссия: кто такие казаки – отдельный народ или нация, национальность или военное сословие, или культурно-исторический этнос.

А современный публицист Мурад Аджиев, например, считает казаков не только не русскими, а и вообще не славянами (см. М.Э. Аджиев, «Полынь половецкого поля: из родословной кумыков, карачаевцев, балкарцев, казаков, казахов, татар, чувашей, якутов, гагаузов, крымских татар, части русских, украинцев и других народов, ведущих свое начало от тюрк, (кипчак.) корня и забывших его», М., 1994), как бы продолжая теорию Восточного Министерства А. Розенберга, придумавшего в 1938 году «Казакию» и «казакийцев» и сделавшего их уже тогда потомками тюрков.

Кому и зачем нужна эта дискуссия?! Что она даст заявившему о своем воскресении и возрождении казачеству, которое в прошлом всегда проливало кровь, служа Вере, Царю и прежде всего Отечеству – Великой России. Утешением является, может быть, то, что этот спор не нами начат и не нами будет закончен.

Когда возникло казачество, достоверно неизвестно, происхождение его скрыто от нас временем, как и происхождение самой Руси. Но уже во второй половине 14-го века казаки под своим названием упоминаются в составе вооруженных сил русских князей, Литвы и Польши. В XVI же веке казачество уже упоминается на юге как Малороссийское и Запорожское войска; на юго-востоке – как Донское, Гребенское, Терское, Волжское и Яицкое (Уральское) войска, земли которых соприкасались между собой, как бы образуя границу Московского государства. Но, несомненно, казачество в этих местах появилось гораздо раньше!

Известный русский историк С.М. Соловьев, говоря о периоде 1054-1225 гг. упоминает черных клобуков и бродников, называя их как бы предками вольных казаков. Выдающийся историк Н.М. Карамзин также считал, что история казачества древнее истории Батыя... Другой русский историк Н.И. Костомаров идет еще дальше и более определенно заявляет: «До сих пор у нас никто не хотел видеть в казачестве русской жизни. Ученые наши думали провозгласить великие истины, когда говорили, будто казаки произошли от смешения народов, были попытки видеть в чертах лица и нравах нынешних южнорусских азиатское, а не славянское, производить их от берендеев, половцев и от норманнов, и на основании подобных заключений видели в устройстве казацком не русское начало; одним словом, решили, что казаки есть народ, начавший жить только в шестнадцатом веке и не имеющий кровной и нравственной связи с Русью Владимира и Святослава, когда, напротив, южноруссы до татар были также великоруссы, как теперь жители Московской и Тульской губерний».

Скорее всего, первыми предками казаков действительно были бродники, проживавшие на Дону в первой половине средних веков. В VIII веке арабы считали их «белым народом славянской крови». Персидский географ Гудад ал Алэм писал, что по рекам Иловле и Медведице встретил страну, в которой «люди исповедуют такую же веру, как и гузы; они живут в восточных кибитках и сжигают своих покойников; они имеют двух князей, которые держатся отдельно».

Эти свидетельства дают право считать бродников древним племенным образованием, проживавшим под властью своих вождей. Тот же персидский географ Гудад ал Алэм указывает, что Приазовье называлось иногда Землей Касак. Сведения о подонских бродниках находим и в русских летописях XII века, когда «северные русские князья стали пользоваться их услугами». Бродники-славяне оставались на Дону и в первое время власти Золотой Орды, точнее с 1237 по 1395 гг. Пока в Орде был порядок, они охраняли ее границы и были известны там под общим именем Казаков. Для них были учреждены Подонская и Сарайская христианские епархии. Когда же в империи начались междоусобицы и преследования христиан, казаки выступили на стороне Димитрия Донского.

В наказание за это татары трижды разгромили казачьи поселения на Дону и к концу XIV века принудили казаков бежать на север. И казаки, спасаясь, ушли и «расселились на окраинах Северо-восточной Руси, начиная от Путивля и Верхнего Дона до Камы, Северной Двины и Белого моря». Были они также и на землях Великого Новгорода.

Интересно, что в трех километрах от станицы Вешенской есть озеро Ильмень, в которое впадает маленькая речка Волхов. Принесли их сюда, скорее всего, казаки, возвратившиеся на Дон после разгрома Великого Новгорода Москвой. Группа казаков-новгородцев, осевшая здесь, была предположительно довольно многочисленной, так как оказала сильное влияние не только на топографию этого района, но и на разговорную казачью речь, и акцент казаков станицы Вешенской до сих пор единственный и неповторимый на Дону...

Вл. Левченко,

«Предпринимательство»

тут намешано, но хотя бы явно видно, что казаки появились в истории намного раньше, чем это принято считать....

хотела вставить ссылку. но не вышло чото...

Отредактировано Сиамская Крыса (2010-01-13 18:11:31)

0