Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О "Судьбе" » Избранные высказывания Виктории Б., православного модера Судьбы.нет


Избранные высказывания Виктории Б., православного модера Судьбы.нет

Сообщений 271 страница 290 из 290

271

Lana-Riga написал(а):

Про чудовищный ОВЕРКВОТИНГ в той теме (с постоянным цитированием ГИГАНТСКОГО изображения Пенелопы Круз) я вообще молчу, - такое ощущение, что руки у "судьбинцев".... )))

я тож поморщилась

ну что взять с некоторых судьбинцев. Инетом пользоваться - не в казарме маршировать и не котов освежевывать.

0

272

hImeRA написал(а):

ну что взять с некоторых судьбинцев. Инетом пользоваться - не в казарме маршировать и не котов освежевывать

Так ведь Олег там на пару с ВБ оверквотил, - вот, что забавно. Не пойму, на фига МОДЕРУ этим заниматься? :unsure:

Я, например, уже почти смирилась с тем, что Павлушков оверквотил, оверквотит и БУДЕТ оверквотить, - если его не очень много, - лишнее убираю... Но его вредительства все равно объяснить НЕ могу. Как и пристрастие к избыточному цитированию ВБ. - Все они УМЕЮТ нормально цитировать.

0

273

Ника4 написал(а):

Я когда-то создавала подобную тему, но название позабыла. Смысл моего топик-стартера был в том, что я такая сопливая романтишная ассолька, и это качество приносит мне одни неприятнос ти.

http://sudba.net/forum/index.php?s=& … p;p=234605

Братец Иванушка написал(а):

Общепринято называть топикстартером пользователя, который создал тему, поэтому смысл следующей фразы теряется.

http://sudba.net/forum/index.php?s=& … p;p=241907

Ника4 написал(а):

Я об этом и вела речь, прочтите внимательно контекст моей цитаты. Я говорила о том, что когда-то СОЗДАВАЛА УЖЕ тему, а смысл моего топик-стартера.......и далее по тексту.

http://sudba.net/forum/index.php?s=& … p;p=241909

Братец Иванушка написал(а):

Топикстартер это человек!
Можно переиначить фразу так: "Смысл моего ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ был в том, что я такая сопливая романтишная ассолька, и это качество приносит мне одни неприятнос ти."

Если здесь и в правду под топикстартером понимался человек, то я в недоумении...

http://sudba.net/forum/index.php?s=& … p;p=241918

0

274

Я ваще перестала туда ходить
че то скучно последнее время там аж до зевоты

0

275

а вроде как если не каждый день заходить, что то можно и найти...

0

276

Вот, например http://sudba.net/forum/index.php?showtopic=11329

Из книги Н.А.Нилуса "На берегу Божией реки" записи Н.А.Мотовилова:

И много распространившись по сему поводу своими богоглаголивыми устами, батюшка Серафим поведал мне следующее:

- Мне, ваше боголюбие, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что главнейшему догмату веры Христовой и веровать уже не будут, то Господу Богу благоугодно взять меня, убогого Серафима, до времени от сея привременной жизни и посем воскресить, и воскресение мое будет аки воскресение семи отроков в пещере Охлонской во дни Феодосия Юнейшего".

"Открыв мне, - пишет далее Мотовилов, - сию великую и страшную тайну, великий старец поведал мне, что по воскресении своем он из Сарова перейдет в Дивеево и там откроет проповедь всемирного покаяния. На проповедь же ту, паче же на чудо воскресения, соберется народу великое множество со всех концов земли, Дивеево станет лаврой, Вертьяново - городом, а Арзамас - губернией. И проповедуя в Дивееве покаяние, батюшка Серафим откроет в нем четверо мощей и по открытии их сам между ними ляжет. И тогда вскоре настанет и конец всему".

---
А верите ли вы в сие грядущее воскресение преподобного Серафима еще до всеобщего воскресения мертвых?

0

277

Наверно здесь скорее верить ли Мотовилову, передавшему слова преп. Серафима, если Мотовилов точно передал слова и ничего не перепутал, то думаю сомнений в словах преподобного Серафима быть не должно.

0

278

Братец Иванушка написал(а):

Топикстартер это человек!

Глас вопиющего в ПУСТЫНЕ  :D

Потенциал маразма в ВБ, как видно, НЕисчерпаем ))

И че? Иванушку забанили или как?  :rolleyes:

Дивеево станет лаврой, Вертьяново - городом, а Арзамас - губернией

А Большие Васюки так и останутся столицей? ))

0

279

Как Дивеево может стать Лаврой, если Дивеево - ЖЕНСКИЙ монастырь?

0

280

В том то наверно и особенность, что это будет первая женская лавра.

0

281

hImeRA написал(а):

а вроде как если не каждый день заходить, что то можно и найти...

А верите ли вы в сие грядущее воскресение преподобного Серафима еще до всеобщего воскресения мертвых?

Да... До чего докатилась "С", если это самая интересная тема?  :( А хороший когда-то был форум.

Lana-Riga написал(а):

И че? Иванушку забанили или как?

Нет. Они там сейчас за каждого нового пользователя держатся.  Как только кто-то регистрируется, с ним сразу интервью создают.
Но ЧД уже диагноз братцу поставил

Чёрный День написал(а):

Это ли не гордыня?

http://sudba.net/forum/index.php?s=& … p;p=242181

0

282

Dot написал(а):

Но ЧД уже диагноз братцу поставил

Понятно ))

С таким "диагностом" за пользователей "держаться" - бессмысленно. Все равно УЙДУТ.

0

283

vitaliy80 написал(а):

В том то наверно и особенность, что это будет первая женская лавра.

Лавра вроде как мужской монастырь. Или он станет мужским к тому времени?

Нет, и все таки тут что то не то. Не могу объяснить, но вот как повеяло этими, которые задают вопросы батюшке: а можно ли получать ИНН? с почтением говорят: старец благословляет только тех, кто НЕ пользуется сотовым телефоном! уходят в пещеры, ожидая конца света.

0

284

hImeRA написал(а):

Лавра вроде как мужской монастырь. Или он станет мужским к тому времени?

Нет, и все таки тут что то не то. Не могу объяснить, но вот как повеяло этими, которые задают вопросы батюшке: а можно ли получать ИНН? с почтением говорят: старец благословляет только тех, кто НЕ пользуется сотовым телефоном! уходят в пещеры, ожидая конца света.

Лавра - это многолюдный монастырь, который обычно подчинен епископу. Не вижу каких-то препятствий, чтобы женский монастырь был Лаврой, хотя конечно может есть какие-то серьезные причины.
А что плохого если люди спрашивают можно ли принимать ИНН? Хорошо, что решения принимают не самовольно, а берут совет.
Дело в том, что ИНН вообщем-то оскорбляет достоинство человека, так как это пожизненный инвентарный номер и государство воспринимает человека не через имя, а через набор цифр, так было в концлагерях, где у человека был номер. Да и наречение имени - это символ власти, не зря христианам при Крещении дают имя.
На счет ухода в пещеры ничего не скажу, хотя будет время когда прийдется уходить, об этом и в Евангелии сказано, но это произойдет тогда когда в церквях прекратится приносится Бескровная Жертва. Когда это будет мы не знаем и гадать нельзя.
Для любого человека смерть это уже конец света.

0

285

vitaliy80 написал(а):

Лавра - это многолюдный монастырь, который обычно подчинен епископу. Не вижу каких-то препятствий, чтобы женский монастырь был Лаврой

"Многолюдное место" - это, если ДОСЛОВНО с греческого перевести.

Но все словари однозначно указывают, что это МУЖСКОЙ монастырь:

http://www.classes.ru/all-russian/russi … -14476.htm

http://www.slovoborg.ru/definition/лавра

1) Лавра - — название некоторых крупнейших мужских православных монастырей. В России подчинялись непосредственно патриарху. Самые известные — Киево-Печерская — с 1598 г., Троице-Сергиева — с 1744 г., Александро-Невская — с 1797 г., Почаевско-Успенская — с 1833 г.
2) Лавра - - крупнейший мужской православный монастырь в России, непосредственно подчиняющийся патриарху (с 1721 г. - Синоду ): Киево -Печерская - с 1598 г., Троице-Сергиева с 1744 г., Александро -Невская - с 1797 г. и др.
3) Лавра - (от греческого laura - буквально: улица, многолюдный монастырь), название наиболее крупных и особо значимых мужских православных монастырей, подчиненных непосредственно патриарху , в 1721-1917 - Синоду : Киево -Печерская (с 1598, Киев), Троице-Сергиева (с 1744, Сергиев Посад ), Александро -Невская (с 1797, С.-Петербург) и Почаевско-Успенская (с 1833, м. Новый Почаев, ныне г. Почаев) лавры. Настоятели Л. - епархиальные архиереи, Троице-Сергиевой -патриарх. Непосредственное управление Л. осуществляется наместниками настоятелей - архимандритами.
http://www.onlinedics.ru/slovar/his/l/lavra.html

ЛАВРА
(греч. многолюдное место) - назв. некоторых важнейших и крупных мужских монастырей. В V - VI вв. в Палестине так именовались монастыри, огражденные стенами от нападений (напр. лавра св. Саввы Освященного). В Русской православной церкви лаврами являются: Киево-Печерская (монастырь с XI в., лавра с 1598 г. В советское время дважды закрывалась. Действует с 1988 г.); Троице Сергеева (монастырь с XIV в., лавра с 1744 г. Перед войной была закрыта. Действует с 1944 г.); Александро-Невская (монастырь с XVIII в., лавра с 1797 г. Была закрыта после революции 1917 г.), Почаевско-Успенская (монастырь XVI в., лавра с 1833 г., действующая) .
http://www.slovopedia.com/5/203/768050.html

0

286

vitaliy80 написал(а):

Лавра - это многолюдный монастырь, который обычно подчинен епископу. Не вижу каких-то препятствий, чтобы женский монастырь был Лаврой, хотя конечно может есть какие-то серьезные причины.А что плохого если люди спрашивают можно ли принимать ИНН? Хорошо, что решения принимают не самовольно, а берут совет. Дело в том, что ИНН вообщем-то оскорбляет достоинство человека, так как это пожизненный инвентарный номер и государство воспринимает человека не через имя, а через набор цифр, так было в концлагерях, где у человека был номер. Да и наречение имени - это символ власти, не зря христианам при Крещении дают имя.

Я ни разу не слышала, чтобы женский монастырь был назван Лаврой. Как бы это не оказалось бы как у протестантов - где женщины священниками становятся.

А про ИНН плохого то, что это уже 125 раз всем объяснили, но люди продолжают спрашивать. Это говорит о том, что люди ВНЕШНЕМУ уделяют гораздо больше внимания, чем своей душе и внутреннему состоянию. И хоть как именуй - по цифрам или по имени - а налоги все равно обдерут. Вот в чем суть.

0

287

hImeRA написал(а):

Я ни разу не слышала, чтобы женский монастырь был назван Лаврой. Как бы это не оказалось бы как у протестантов - где женщины священниками становятся.

Так я же и говорю, что вероятно в этом и будет особенность, что это будет первая женская лавра.

А про ИНН плохого то, что это уже 125 раз всем объяснили, но люди продолжают спрашивать. Это говорит о том, что люди ВНЕШНЕМУ уделяют гораздо больше внимания, чем своей душе и внутреннему состоянию. И хоть как именуй - по цифрам или по имени - а налоги все равно обдерут. Вот в чем суть.

По ИНН есть постановление Священного Синода РПЦ в котором говорится, что ничего страшного, а есть постановление Священного Синода УПЦ в котором говорится, что это нехорошо. В таких серьезных вопросах хорошо бы конечно знать мнение всей полноты Православной Церкви, потому что как видно нет единого мнения в разных Поместных Церквях.
Внешнему тоже стоит уделять внимание, собственно печать антихриста будет внешним символом (как многие считают прообраз или первым этапом которого есть ИНН) и из-за этого ВНЕШНЕГО символа человек навеки погибнет.

0

288

А для ВБ, оказывается, не существует вообще НИКАКИХ нравственных рамок... Н-да... - я про тему Зарины, дочери Светы ("Леди Дождя"):

Зарина написал(а):

Всем добрый вечер! Меня зовут Зарина.Я не частый посетитель этого форума,но все же иногда захожу сюда. Я хотела бы рассказать о моей мамочке - леди дождя.Она замечательный человек и я ее очень люблю! Она пережила многое в своей жизни и не сломалась,за что я ее очень уважаю. Только сейчас я поняла,как ей тяжело одной,т.к. проводила своего мальчика месяц назад в армию...Я благодарна всем форумчанам,которые поддерживали и поддерживают и любят ее.Спасибо,что вы есть  Я знаю,что сейчас маму забанили здесь.А ведь после смерти папы она жила этим сайтом,общалась с разными интересными людьми. Особенно со Светланой Тишковой. Она много рассказывала мне о вас. О Дмитрии из Санкт-Петербурга,она мне ставила его в пример как очень умного,начитанного человека. Об Олеге из Франции,который маме в подарок прислал изумительный парфюмерный набор. Об Ольге из Москвы,которая нам помогла. Много рассказывала об интернате,в котором работает Анна Файфи.Сейчас мама готовит детям в подарок посылочку с расписными бутылочками. О Вике из Ростова,которая воспитывает троих сыновей одна. И мне хотелось бы узнать,почему моя мама не может продолжать общаться с ними на сайте,обсуждать разные темы,обмениваться мнениями???Я вообще считаю,что мама - украшение данного сайта и одна из ярких его представителей! Мама не знает,что я открыла эту тему.

Ника 4 написал(а):

Я не знаю, какая муха ее укусила в отношении меня и знать не хочу. Моя совесть перед ней чиста. Я помню и то, что она была первым, кто поздравил меня с новым 2009 годом, и то, как молилась за нее у Матренушки, и вообще , много доброго помню.

Если возникают недоумения, то такие вопросы решаются только в личке. Я неоднократно предлагала Свете поговорить так. Свете же обязательно нужны были зрители.
Есть претензии КОНКРЕТНЫЕ к модерации-изложите четко. Нет-извините.

На форуме взрослый, адекватный человек должен себя вести именно как взрослый адекватный человек. Тогда и проблем не будет.

А революшены кто хочет делать-пожалуйста, на другой форум. Тут баррикад я больше не допущу. На то и модер. А тут люди общаются.

ПОДПИСЬ
Вика из Ростова.

И еще:

Ника 4 написал(а):

Зарина, мне жаль.
http://sudba.net/forum/index.php?showtopic=11180
остальные я удалила, потому что мусора тут и так много. А эту оставила, потому что знала, что все равно за месяц, пока длится бан, будут вопросы.
Так еще одна где-то в корзинке, подобная. Кому интересно, можно поискать. Мне-нет.

0

289

Lana-Riga написал(а):

А для ВБ, оказывается, не существует вообще НИКАКИХ нравственных рамок... Н-да... - я про тему Зарины, дочери Светы ("Леди Дождя")

Зачем ей нравственные рамки? Они могут ей помешать модерировать сайт и вышвыривать оттуда людей. Лучше без рамок.

0

290

Сиамская Крыса написал(а):

я прочитала, пожалела двух людей, которые не смогли сохранить отношения и вот теперь в непонятках.....что же интересного в этой теме?
мож я пропустила какие остроумные мысли? что ТАМ интересного?

Ну хотя бы для сравнения с судьбой.

Lana-Riga написал(а):

Наверно, размышлениями виновника торжества про "туман юности" и форумы

Про туман юности, увы, снесли.

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О "Судьбе" » Избранные высказывания Виктории Б., православного модера Судьбы.нет