Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » "православный" Форум Чайка (дополнительные Материалы)


"православный" Форум Чайка (дополнительные Материалы)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Данная информация может быть полезна, как людям, модерирующим православные форумы, чтобы избежать ошибок “Чайки”, так и молодым людям и девушкам, которые захотят зарегистрироваться на этом форуме.

Вначале – сухая статистика. Вот ВСЕ люди, написавшие пару слов в теме: “Новички, расскажите о себе”:
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12055

январь (ник - количество сообщений)
Spring breeze 6 Gadja 24
Эстарион 130 Баская наряженка 10
Marrrina 9 Алексей (Alexey) 56
Ваня Р. 3 Kolibri 10
Vladimir PF 18 Tany 121
Неосталкер 254 [2 истекших предупреждений]

февраль
Zoya 47 Trampypys 47
Сергей Зимний 11 Сакивинка 13
Иван иваныч 11 [1 (Бан)  ]
Анет 1 Kvizerad 5
Сергий Б. 9 (:Маша Odirom:) 6
Unda 821 [2 истекших предупреждений] (человека заставили покинуть форум)
Алиска 4 Starkova 20
Queen_of_Blades 1

Март
дмитрий асеев 56 Markus_G 20
lanasv09 13 Дарья Ларионова 13
Czart 25 [1 бан] [2 истекших предупреждений]
(=KITTY_АнГеЛоЧеГ=) 32 Photon 2
*Annushka* 1 Kibernetika 14
- Геннадий - 28 Веруньчик З. 23
Пчелка 15

Апрель
Настюша86 57 К@Tя 10
Сью-чёрный Космонавт 29 1 (Бан) 
Чиграшка 129 Владимир Павлов 79
Water Bloom 20 Дымчатый 138
Podletz 245 [2 истекших предупреждений] (человека заставили покинуть форум)
Туська 4 Ирень 12
Ааа 900 (администрация требовала фотографию или личной встречи)

Май
Breathe of fate 21 Тундра 49
Oleg_1956 110
Тикки 64 (католичка, человека заставили покинуть форум)
Alexsis 25 Юле4ка 24
Надюша 13

Июнь
Надик 9 Podrojuma 1
Dasmeggy 10 [1 (Бан)]
Зинон 5 AndreyZ 70
костя_73 259
Паша85 31 [1 (Бан), 2 истекших предупреждений]

Июль
V_Flying 582 AVF 4
Юльтя 5 Диана Арнтгольц 44
Юрий Леонидович 60 Маруся* 22
Людок 20 Оби-Ван 7

Август
Долгоносик 448

Сентябрь
Христинка 13 Malvina 37
Anteeo 6 Daria 11
Katrinka 59
о.Александр(Бондаренко) 70
Aleksandr M 244 [2 (Бан)]  [2 истекших предупреждений, 1 истекших банов]  (человека заставили покинуть форум)

Октябрь
Анушшшка 9 Варваретта 5
Матюшина 3 Flower 10
Nastik 20

Ноябрь
Llupus 17 Леруля 9
Vиталий 2 Красный Мак 8
Ярина 5

Декабрь
Шерочка 178 Володимиръ 60
Collisionbox 1 [1 (Бан) ]
Роза 10

1680 регистраций с 1.1.2009, из них лишь 91 новичок обозначил свое желание участвовать в жизни форума + мой аккаунт. Таким образом, мы видим, что всего 18% людей после регистрации на форуме “Чайка” захотели на нем что-то писать.

Из 92 – только 13 человек написали больше 100 сообщений, а из этих 13 только 9 человек написали больше 200 постов. Их можно считать активными новичками. Из этих 9 две трети – 6 человек, включая меня, - имели проблемы с администрацией форума и/или их заставили покинуть форум, как давлением “большинства”, так и административными мерами.

Теперь хочется сказать о “старичках”.  На “Чайке” есть (была) замечательная традиция – делать “интервью”. В качестве кандидата выбирался участник, активно участвующий в жизни форума, ему задавали вопросы о его жизни и увлечениях. В 2009 году форуму исполнилось пять лет, в “интервью” за 2006-2008
года участвовали 28 человек. В 2009 году интервью взяли всего лишь у 2х человек, в феврале и июле. Оба они были “старичками”, зарегистрированными несколько лет назад, а новичков в 2009 году, “принятых в общество” не оказалось:
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14723

P.S.: из этих 30 человек 3 ушли с форума, 2 забанены бессрочно.

Данные на 28.12.2009

Некоторые интересные темы форума “Чайка”:

Удовольствия (а также Розенбаум и прочий блатной шансон)
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17177

Косыночка
Слушай, Артем, "Гоп-стоп" - одна из лучших песен Розенбаума)))))) Хотя я тоже слушаю "Наше радио" - там хоть не прет вся эта "дискотека 80-х".

Катена
Гоп - стоп оочень нравится и Розенбаум тоже :-)

N
a mne nravitsa i gopstop i diskoteka 80-h. lovlyu tapki :)

Alyonka
ну вместе будем ловить. Я ещё лирический шансон люблю...

al_berdnikov
Ну Вы предлагаете мне выбор между разными видами унылого г_о_в_н_а, когда есть столько хорошей музыки.

Послушание мужу
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17282

Morenata
Что-то я не припомню такой заповеди в Новом Завете. Помню только - да убоится. А ведь это разные вещи.

Svetlanatihkova
Уважать мужа, и прислушиваться к его мнению, думаю вот что важно.

Катёна
Уважать , прислушиваться и делать по своему ))))))))

Svetlanatihkova
Катя тихо,все секреты разболтаешь.

N
mne kazhetsa nekotorie muzhchini voobshe ne uvazhayut zhenshin.

Morenata
но если она гордая и независимая то у неё больше шансов на уважение...)

костя_73
Гордая и независимая:-это пожалуй явный показатель по определению самих слов,что она как в следствии находится во тьме,и стало бы делает дела тьмы и только.Бесы и прочие "друзья":- всего лишь общий круг интересов.
Гордая - общность с Сатаной;
Независимая:-явно заблуждается.

Елизавета Рябева
Констанитин, а чем Вам так досадили гордые и независимые женщины? Или Вы считаете, что женщина не должна реагировать на грубость, унижение, хамство? Всегда надо говорить: "Да, дорогой, клнечно, дорогой, обязательно, дорогой"? Даже когда этот "дорогой" бьет, пьет, гуляет налево? Женщине надо быть несчастной, но не в коем случае не гордой и самостоятельной?

Gabi
Другое дело, что негордая и зависимая девушка выглядит ущербно, и с ней тоже никто не захочет создавать семью, разве что какой-нибудь тиран и деспот, самоутверждающийся за ее счет.

Елизавета Рябева
Ага. Женщиная такая-раская годая и независимая, ату ее. А мужик нытик - так это он, бедненький, не осознает распада собственной души.

Doublekey
а о теме послушания я не считаю что жена должна поклоняться мужу и слушаться аки ребенок. Женщина достаточно самостоятельный человек чтобы иметь свое мнение и право голоса. И по серии вопросов вполне может идти поперек мужа. Скажем если дети накормлены то почему она не может сходить погулять с подружками даже если муж против?

Amigoalex
Золотые слова))
От себя добавлю,что муж должен иметь тоже такие же права. Если он хорошо зарабатывает и дети накормлены, то и он вполне может пойти погулять с подружками!)) Зачем зацикливаться? Не важно,что жена против. Просто ее аргументы не убедительны. В семье муж получает опору и поддержку,но не теряет самостоятельности

Morenata
Случай мне рассказывали - моя мама в Новый год не пустила папу в дом в деревне и он остался на морозе... После этого ещё у них были скандалы и вскоре они развелись. И вот я не пускаю точно так же человека в дом к себе сейчас. прикольно.... надеюсь только что он камнями не разобьёт мне окно...

Евгений Филатов
А вот интересно, кто из жен реально боятся или слушаются своих мужей? Здесь вообще есть такие? 

костя_73
Сейчас девушки ничего-никого не боятся,УК все регулирует.
Я прав?

Gabi
А по каким причинам жена в наш просвещенный век может благоговеть перед мужем, т.е. бояться его, как Вы говорите, добродетельно?

Катёна
Даааа , послушание мужу со сковородкой в руках ))))))))
Я сестре говорю: "слушай, у нас на форуме частенько пишут, что жены сковородками мужей бьют, что пишут, что прикалываются ??? )))"
Она : "Так правда бьют потому что "
У меня глаза на лоб, она : ага, ага ))

Doublekey
Выйдешь замуж - будешь тренировацццо. Если сковородка слишком тяжелая - предлагаю для начала взять скалку.

Камертонша
Не, лучшее орудие - вешалка, хоть деревянная, хоть металлическая. Пластик непрактичен, ломается.
Вешалка идеальна во всех отношениях: и достаточно больно, и тяжких телесных повреждений ею уж точно не нанесешь. Рекомендую. )

Елизавета Рябева
Ой, блин! Опять старая песня "да убоится жена мужа своего". Не надоело?

Серая мышка
По Домострою отец - "игумен дома" имеет неограниченную власть над женой и детьми, он - их разум, который постоянно учит всех. Плёткой принуждает их действовать и чувствовать так же, как он сам.
Ну, и где здесь христианские добродетели?

Катёна
По поводу разумного у меня есть своя голова на плечах .
Спасибо, конечно за подсказку , но я вряд ли обращусь к этой книге.

Евгений Филатов
В моей семье так не было. Мать всё время спорила с отцом, носила мужскую одежду и ездила отдыхать на юг, одна. В результате развод, который что-то надломил во мне. Не думаю, что если бы матери была присуща хотя бы в зародыше добродетель послушания мужу, всё осталось так же. Скорее всего было бы иначе. Без благодати Божией счастья не видать. А без послушания не будет и благодати.

Серая мышка
Евгений, зачем Вам послушание из страха? Мелочное давление, недоверие, неуважение в семье, где женщина - явно не образ Божий, ничего общего с христианством не имеют. Домострой - не христианское произведение.

Зов Севера
чрезвычайно правильно слова! проблема современных разводов в том, что мужья не любят своих жен, а жены не подчиняются своим мужьям. если эта тенденция и дальше будет продолжаться - у нас в стране все население можно будет поделить на разведенных, одиноких и ...

Обсуждение аватара al_berdnikov-a, на которой был изображен прыгающий поп и надпись “Воцерковись, сука!”
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ;start=800

(al_berdnikov [16 истекших предупреждений, 1 истекших банов], любитель матершины и троллинга всего 1 раз был забанен на один день) http://www.chayka.org.ru/forum/profile. … amp;u=1457
Но т.к. он является постоянным участником форума “Чайки” бессрочный бан его невозможен в принципе, скандальные и матерные слова удаляются в большинстве случаев без административных санкций. Мне, как и многим другим, он тоже писал нецензурные послания в ЛС и через сайт “Вконтакте”).

просто Я
Поэтому надо обязательно упомянуть, что это не очень красиво в нашей песочнице. Хотя понятно, что в аватаре Саши не было ничего крамольного

Катена
Ириш, некоторые люди не используют мат в принципе , ни в словах, ни в мыслях.

Nelya
Ириш, а меня лично эта аватара сильно оскорбила.. И никто меня не убедит, что Саша в этой подписи видит только филологический изыск - это очень грубое и циничное высказывание, оскорбляющее личность человека, как Образа Божия.

MasterSl
я б такой знак на автобусных остановках вешал...

Алексей (Москва)
Саша, ну я понимаю, что Вам нравится эта аватарка. А чем нравится, можете объяснить? Она находит у Вас какой-то отклик. Правильно? Иначе Вы, наверное, её вряд ли бы повесили. Вы сказали, что она стёбная. Что же негативное она высмеивает (то, что с Вашей точки зрения достойно высмеивания)? Объясните, пожалуйста, мне, унылому зануде. Не возгнушайтесь.

-=YuLia=-
Я, допустим, пониимаю смысл, и в чем то согласна, но не понимаю эпатажной формы.

al_berdnikov
Этот срачельник устроил не я, а те, кто обвиняет меня в употреблении нецензурщины, при этом под нецензурщиной понимая не то, что ей действительно является, а то, что им самим удобно.

Вообще, аватарка в качестве эпатажа не задумывалась. У меня были аватарки, которые я сознательно ставил ради лулзов, но это не тот случай. Просто понравилась, и поставил.

P.S.: я был забанен бессрочно за то, что на моей аватаре был Юрий Гагарин, больше никаких нарушений администрация сайта найти не смогла, т.к. мои сообщения на 90% состояли из цитат Священного Писания и Священного Предания Православной Церкви:

Пользователь забанен по жалобам посетителей форума, а также на основании правил
2.2. В качестве картинки к своим сообщениям желательно использовать личные фотографии, не вводящие других пользователей в заблуждение относительно личности участника. Допускается использовать иные изображения благопристойного вида.
4. Администрация форума оставляет за собой право: ......
4.6. Удалять пользователей, регистрационная информация которых противоречит данным Правилам:
http://www.chayka.org.ru/forum/profile. … mp;u=10569

P.P.S.: если бы жалобы были (ну хоть какие-то), то они были бы озвучены. Например: спам, злостный флуд, ругань, хула на Церковь, пропаганда ереси и пр.

Толикофобия

Несколько месяцев 2009 года на “Чайке” был распространен вид паранойи - Толикофобии, - психического отклонения, смысл которого был в том, что большинство форумчан целыми днями и ночами отслеживало новичков и уличало их в том, что они – это я (почему-то считалось, что Чайка мне настолько мила и дорога, что я обязательно на ней должен присутствовать, под женским или мужским ником). Данное заболевание приняло настолько тяжелую форму, что админ сайта внес поправку в Правила, которая наказывает предупреждением участника форума за подозрения кого-либо в том, что он (она) – это я: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16846

Одна из таких параноидальных тем:

Православные подруги
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16840

Евфросинья Капитоновна
Уважаемые форумчане, а где вы познакомились со своими православными друзьями/подругами? Может быть, встретились на приходе или переписывались по интернету? Мне бы очень хотелось иметь православную подругу, но я не знаю, где можно познакомиться.

Олялин
А, прости за нескромный вопрос, сколько Вам лет?
В Москве много православных клубов и обществ, если знать возраст, могу что-то подсказать

Евфросинья Капитоновна
Можно на ты:) Мне 24. Я была в молодёжке. Там тоже своё сообщество, просто так дружить не станут. К тому же я подругу ищу, а не спутника жизни. А там скорее за этим все пришли. Но спасибо:)

Папа
Толик..... :-)))

Таракашка
Иногда мы с Вами, Артём, совпадаем...

Геннадий К. (забанен впоследствии)
Легенда форума, однако. А легенды не умирают...

Олялин
а можно без таких комментов больше, а, други?
я мысленно свои заметочки на полях тоже делаю, но если честно намного приятнее в случае чего лишний раз пообщаться с Толиком, чем читать такие комменты, которые раздражают намного больше

Molot (забанен впоследствии)
Я думаю, анализируя многие темы этого форума, можно в список фобий, который можо увидеть зайдя по ссылке, которую я разместил в начале сообщения, смело добавлять Толикофобию,сочетающуюся с манией преследования этим самым Толиком.)))

Геннадий К. (забанен впоследствии)
А какие симптомы у этого психического расстройства? Кого оно поражает больше всего? Все как-то вскользь да около говорят.

N
Gennadiy, ne shalite :))

Самый активный участник форума “Чайка” – Таракашка:
Зарегистрирован: 27.05.2008
Всего сообщений: 10158
[2,75% от общего числа / 17,51 сообщений в день]

Предупреждения: 2   
Найти все предупреждения, выданные пользователю

[26 истекших предупреждений, 3 истекших банов]
http://www.chayka.org.ru/forum/profile. … amp;u=9104

(его клевета, хамство и прочие оскорбления настолько стали обыденностью на форуме, что большинство их удаляются без предупреждения или бана или же на них не обращают внимания, бессрочный бан Таракашки невозможен, т.к. он “свой” и помогает реальной Чайке помимо интернета).

И – наконец, - мнения рядовых форумчан (не модеров и не админов) о моральном климате на форуме “Чайка”:

Nelya (психолог по профессии)
Я в прнципе резко ограничила свое общение на форуме. Но так как считаю себя виртуальным членом Чайки, не могу уйти по долгу. С форумом, конечно, далеко не все хорошо и вообще все плохо, на мой взгляд.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … p;start=60

Сергей (KAS)
Да проблемы есть. И корень их исходит из непонимания в каком формате существует на данный момент форум. Если говорить о пользе практической, то после ухода Эллы и Грегори, авторитетных людей способных грамотно что то сказать по существу не осталось.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15899

Олег (Зимородок) – психолог по профессии
Я думаю, всем нормальным людям нужно на этом "единомыслии" админа и хама действительно уйти. Вы своего добились, ребята.
Не буду просить никаких забанов и хлопать дверью, но участие в жизни форума постараюсь максимально ограничить.
Как хотите, но такого быть не должно. Агрессия, нетерпимость не должна ни поощряться, ни тем более допускаться в высказываних управленцев.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ;start=260

Я устал от всего этого, ребята.
Это одно большое искушение на гневливость, а не площадка для общения нормальных и интересных людей.
До возвращения активных и умелых модераторов, способных удержать хороших, но эмоциональных людей и очистить форум от троллей, не вижу смысла больше приходить.
Все слова уже сказаны.
Прошу меня простить.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … p;start=60

Chica
слушайте, я хочу снова поднять вопрос о троллинге и офффтопе.
обратите внимание, есть нормальная тема, серъезная и глубокая - ее непременно загадят различные умники и остряки, от которых еще приходится отмахиваться.
просто из-за этого явления почти все темы скатываются до горячичного бреда и непонятных конвульсий. зачем мы на это тратим свое время.
Просто пропадает всяческое желание что-либо писать - все равно все кому ни лень проржут, выпендрятся - потопчутся по теме и пойдут дальше.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ;start=220

Таракашка
Слава (админ) писал(а):
к тому же, не считаю себя виноватым. Да и вообще, это выглядело бы довольно глупо.

Да, признавать себя виноватым Вы обычно требуете от других. Показательно для православного форума. Я прошу вынести вопрос Диме о лишении Славы прав администратора ввиду исключительности последних случаев и несоответствии их сути христианского форума. Считаю, что Слава проявил открытое пристрастие, лицеприятие, превозношение и неуважение ко всем форумчанам, несовместимые с таким положением.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … 304#451304

Указание на пункты в данном случае не соответствует их сути. Нежелание объяснять говорит о явном неуважении к форумчанам и открытом становлении себя выше других, простых смертных. Можно сказать, Слава, что уважение Вы потеряли. Хоть и сохранили власть. Согласен с постом Олега. (там же)

В свете последних событий, его бан, без объяснений, также выглядит личной неприязнью и лицеприятием с пристрастием и подрывает авторитет сделавшего это. Поэтому стоит объяснять. Хотя бы из уважения к остальным. Теперь, после объяснения, всё выглядит по-другому. И вопросов бы не возникало.  P.S. Речь о том, что то, что понятно "Юпитеру", недоступно "быку".(там же)

Барон
Вообще говоря, цель модерации любой дискуссии состоит в защите общего интереса всех участников этой дискуссии.
В данном случае модераторские полномочия со всей очевидностью были использованы для защиты частной точки зрения модератора дискуссии, причем модератор даже не потрудился изложить свою точку зрения.
В общем, шахматная партия завершилась по методу Остапа Бендера надеванием шахматной доски на голову оппонента. Весьма неприятно.
Мне вспомнилась известная миниатюра известного юмориста - "я -капитан, а вы все суть кал"
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … 304#451304

al_berdnikov цитирует бывшую участницу форума:

«...просто того, ради чего я пришла на чайку, уже нет, большинство нормальных людей ушло в подполье или пишет очень редко, последнее время, после того, как я туда заходила каждый раз, хотелось помыться, сплошная грязь и негатив, и, к сожалению, начинаю этим заражаться и уже сама себя не узнаю, у меня даже маман, заглянув на форум, сказала, что это сплошные православные пересуды, я сначала не согласилась, но, в-общем, она права.

Как-то не интересно это все, опять какие-то очередные обсуждения гражданского брака, мужики, обиженные на весь свет и девушек в первую очередь, тьфу».
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … p;start=40

Дмитрий Георгиевич
Главные проблемы форума, по моему скромному имху, бессодержательность многих тем, эпидемии флуда, многочисленные провокации, неуважение собеседников друг к другу. У меня стиль общения сложился на Диаконнике, до того в форумах не общался, поверьте, разница просто впечатляет. Конечно, от молодежного православного форума никто не требует соблюдения правил под стать форуму священнослужителей (в котором при желании можно нарыть кучу недостатков), и все же негативные явления зашкаливают.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ;start=140

Anny Chak (забанена бессрочно, за “антисемитизм и переход на личности”)
Поэтому не надо удивляться, что хорошие и нормальные люди покидают этот форум. Форум болен до мозга костей!!!
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ;start=140

Вот только некоторые штрихи к замечательному “православному” форуму “Чайка”. Большое спасибо, что дочитали до конца. Напоследок хочется сказать: экономьте свое время и нервы, не тратьте их неправильные места интернет-общения.

0

2

Несколько человек просили продолжить про Чайку и остановиться подробнее на некоторых деталях.

Homo Chaykinus – кто он есть?

На “Чайке” существует кастовая система. Есть три касты зарегистрированных православных. Просто пользователи, админо-модераторский состав и – самая интересная, - “проверенные люди”. Их пара десятков человек, возможно, чуть больше. Для них существует скрытый раздел форума, недоступный простым пользователям. “Проверенные люди” отличаются следущими качествами:

1) Отсутствие любой критики действий администрации (либо одобрение ее действий). Бан или предупреждение человеку не должны являться причиной прекращения веселой дискуссии о том, кто что ел на завтрак, кому что приснилось и какой последний фильм вы видели. Из этого правила есть два исключения,  al_berdnikov и Таракашка, которые ругают всех (в том числе и нецензурно) и для администрации не делают исключение. О причине их неприкосновенности я писал чуть раньше. Такая политика привела к глубочайшим кризисам но форуме, которые с каждым годом все более отдаляют админов-модеров-плюс-проверенных-форумчан от остальных православных. О регулярных кризисах на Чайке открывалось тьма-тьмущая тем, например:

Кризис форума?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5532

Некорректные выражения на нашем форуме
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8120

кто такие тролли и что они едят?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15858

Ситуация на форуме
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16065

Как фильтровать троллей?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15796

Уходы форумчан
(тема либо удалена, либо в “админке”, ссылка недоступна)

Уходы (и приходы!!) форумчан-2
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15899

2) Склонность к бессодержательным, несерьезным и откровенно глупым обсуждениям. В этом не было бы ничего особо страшного, но в темах, требующих мозговой активности кто-то из “проверенных людей” обязательно начинает откровенный троллинг, писание заглавными буквами, размещение кучи смайликов и публикацию эмо-картинок, поскольку тема непонятна и им не нравится. В лучшем случае, такие темы просто игнорируются. Самые популярные темы на форуме:

За окном, или поГОДНАЯ тема
(723 сообщения)
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6621

Кто чем занимается сейчас ?
1648 сообщений
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14571

Аватары, образы, лица. С июня 2009
507 сообщений
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17045

Аватары, образы, лица. С ноября 2008.
856 сообщений
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14687

Чувства, просто чувства... с октября 2008 года
1993 сообщения
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14553

“Клуб полуночников”
2642 сообщения
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10430

Клуб полуночников с мая 2008
904 сообщения
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13006

в сравнении с:

Новые идеи  
(19 сообщений)
Anton_A
Мне интересно, у кого как мыслительный процесс проходит? Интересует именно создание новых идей, но можно и применение старых.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11464

Логики хотца немного, логики!
(19 сообщений)
kuka
у меня, например, напрочь отсутствует логика(
очень от этого страдаю
в универе ни одной задачки по логике решить не могла
тока и слышала - "Ну не блондинка вроде, ну что ж так с логикой плохо-то?"
Ещё я часто путаю, где лево, где право=(
Как можно эту самую логику в себе развить хоть немного? А?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12584

Как общаться с закрытыми людьми
(4 сообщения)
Inna1
Бывают такие люди, которые почему-то никак не идут с тобой на контакт. Ты им что-то рассказываешь, а они тебя не не слушают или просто пишут "ага" , "ясно". А когда их что-то пытаешься расспросить о себе из них как клещами с таким тругом ответы вытаскиваешь, они с такой неохотой отвечают или просто делают вид что не замечают и игнорят. Вот стоит ли общаться с таким человеком, если он тебе интересен или стоит отстать? И если стоит то как найти к ним подход, всё таки развеселить хочется, чтоб улыбнулся хотябы...
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12848

Кризисы
(12 сообщений)
Елена_Sh  
Максимализм, кризис среднего возраста, маразм - НЕНУЖНОЕ ЗАЧЕРКНУТЬ.
Поделитесь опытом преодоления!
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13066

Вопрос на общую эрудицию: литература
(16 сообщений)
Anja
Администратор
В романе "Понедельник начинается в субботу" Стругацкие описывают такой институт, где все очень хотят работать и посвящают исследованиям все свободное время.
Вопрос: есть в мировой литературе (желательно, что-то известное) такое же описание энтузиазма в работе? мне ничего не приходит в голову, помогите пожалуйста.
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13320

3) Радикальный феминизм и матриархат в убеждениях у большинства девушек и молчаливое согласие на такую позицию у молодых людей. Особенно проявляется в сообщениях о русских пьяных и ленивых мужиках в сравнении с замечательными западными мужчинами. При упоминании в любой теме любых женские отрицательных качеств сразу начинается грызня и хор недовольных требуют ее закрытия. Читая сообщения, иногда кажется, что ты не на православном форуме, а на вечеринке неудовлетворенных стерв. Примеры:

Можно ли доверять мужчинам?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17992

необъяснимое поведение мужчин
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17714

Слова, которые Мужчина не должен произносить
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=7836

Послушание мужу
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17282

Совет для девушек
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14779

Чего женщины хотят от мужчины. (Об ответственности мужчин).
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16571

Потворство мужской безответственности
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17230

не думала, что такое случится со мной
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=17100

почему красивые девушки одиноки???.....
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14859

"Сильные" девушки....или чего нас бояться?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14651

Как воспитать подкаблучника
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16347

Идеальная женщина - какая она?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12774

а вы бы женились на женщине с ребенком?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10825

Закрытый раздел форума. Для своих «проверенных людей». Обсуждение (все темы заблокированы, оставлять сообщения в них нельзя):

Закрытый раздел. Дима, мы обращаемся лично к тебе :)
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=16575

Закрытый раздел?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=15740

Скрытый раздел форума или Форум в форуме
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=14672

Давайте посмотрим, какие есть интересные темы на «Чайке» в разделе «Разговоры обо всем»:

Меня забанили на Молодой Руси
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=10117

Sphinx
Модератор
Форум захватили.
Команда националистов там диктует свои правила и если кто-то пытается воззвать к разуму в этом авторитарном режиме- расстрел без права капитуляции.
Агрессия и непринятие чужой точки зрения националистов и черносотенцев расцвела больным цветом.

Мои сообщения все порезали, потому что они неугодны администратору, оставили одно, но остальные вобщем по смыслу не отличались.
Смысл, что все это дискредитирует православных.

Это кажется сумасшествием, но это правда, это все на полном серьезе, без шуток.
мое сообщение на последней странице.
Саша ASM пытался воззвать тоже к разуму, но его порезали моментально- точлько потому, что Мирославий с ним не дружит.

Костик
Сочувствую. Надо узнать подробности у Паши. Вроде он там тоже был. Юль да пёс с ними, у нас не хуже.

Матроскин
Я как-то заглянул туда... Такое впечатление, что волна удушливого запашка мракобесия и фашиствующего невежества полилась аж из монитора.
Не думаю, что имеет смысл обижаться, когда вас просят уйти из помойки. Радоваться надо. Так что искренне поздравляю! :)))

Пашка в фуражке
да здравствуют модераторы Чайки - самые гуманные и справедливые модераторы в мире и теперь не надо бояться человека с ружьем!!!!!!

Cabral
Sfinx, сохраните на диске "призывы собираться и бить", и в прокуратуру. Ребятам впаяют - мало не покажется.

Sphinx
Модератор
Вы суть дела немного не видите.
это все частности.
самое страшное, что если ты имеешь точку зрения, отличную, от т.зр. администратора- тебя за плечики разворачивают и настойчиво выводят.

(Примечание: это она про Молодую Русь, а не про Чайку говорит, поэтому и возмущение. Про то, как она выгоняла сама людей со своего форума и оскорбляла их, уважаемая Sphinx умалчивает)

Слава
Администратор
Это началось у них довольно давно, и с тех пор желание заходить на Марусю у меня пропало. Чего и тебе, Юля, желаю.
Чем-то всё это напоминает Германию начала 30-х. Кстати, хороший урок нам.

Примечание. Теперь о причине публикации темы. Она была вызвана чудовищным проявлением русского фашизма. Об этом здесь говорит очевидец этих страшных событий:

Карапузик
Так значит узнала я, что в столице нашей Родины есть памятник-Часовня, и что там любимое место сборищ всеми не очень любимых гомосексуалистов. И что оные к нашей святыне не очень то уважительно относятся - занимаются там всяким прямо на ступенях часовни. И что некие Георгиевцы решили взяться за этот вопрос.
Что сделали эти Георгиевцы? Поставили небольшие подставочки и натянули на них ленточку - таким образом вокруг часовни образовалась маленькая оградка на которую гомосексуалистам было плевать, они продолжали хотеть сидеть на ступенях часовни. Этому Георгиевцы сопротивлялись метдами убеждения и просьб отойти сидеть в другом месте.
Еще там служился акафист во время которого представитель сексменьшинств попытался устроить потасовку со словами: "..... мат перемат.... что вы тут делаете? Чо это здесь творится!!" кидаясь в толпу молящихся напролом.
А еще потом когда вечером георгиевцы возвращались домой - их очень сильно избили, а в одного стреляли.

А потом на форум стали приходить православные "миротворцы" и говорить, что мы все фашисты....

(далее идут дружеские коментарии чайкинцев)

Матроскин
Гей-оргиевцы? Интересно... :)))
Перевоспитать педераста методом убеждения столь же невозможно, как вывести самонадевающегося на рыболовный крючок червя методом перевоспитания :)

Карапузик
плакать хочется чесслово....
почитайте еще раз то, что я написала
Ради Христа
там небыло ни одного слова про перевоспитание гомосексуалистов....
я не знаю как еще написать, чтобы было понятнее для тех кто не хочет понимать :(

Анюта
Да, Юля, я согласна, на форуме МР уже давно такое творится, банят и удаляют посты тех, чьё мнение просто не согласовывается с мнением модератора(администравтора)... печально всё это....

Матроскин
Воистину, дурные сообщества развращают добрые нравы. Классическая иллюстрация.

ASM
Модератор
Мне очень больно за то, во что превратился сейчас форум МР. То что там обсуждается и то как это делается просто позорит Молодую Русь. Я уверен, что темы о политике можно обсуждать в духе любви и согласия, но, к сожалению, те, кто выступают на этом форуме демонстрируют совершенно иной дух. Дух ненависти, нетерпимости и злобы.

ASM
Модератор
Пока сообщение не снесли, копирую его сюда:
Таня К.
Форум "Молодой Руси" лично для меня не представляет интереса и если честно стал противен. И дело не только в том, что нет тех людей, с которыми мне нравилось общаться. Дело в агрессивной атмосфере форума. Шовинизм, национализм, бесконечные межполовые войны стали визитной карточкой этого интернет-пространства. И это наводит на мысли, что общаться тут смысла для меня уже не имеет.

Sphinx
Модератор
Собственно тему эту я создавала не от того, что меня обидели ( Евпатий коловрат видимо судит со своей колокольни, обиженный всегда у нас он обычно) и забанили, а от того, что меня шокировала обстановка Молодой Руси.
О ней говорили давно, но что так все запущено стало ясно лично мне вчера. Мне кажется, что общественность должна быть в курсе.

Форумчанка kuka – журналист. Периодически она просила форумчан помочь ей сделать материал для статьи в журнале или в газете. Ни разу она не говорила о помощи в информации о проблеме нелегальных иммигрантов (а вдруг они обидятся? ей не за это деньги платят), но зато периодически поднимала такие темы:

Есть ли форумчане, пострадавшие от скинхедов?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=12785

kuka
Чт 22 Май, 2008 21:52
...откликнитесь, очень нужно!

Катрина
Объясните, в чем дело, все свои. Кто пострадал и как?

Олег (Зимородок)
Я думаю, нужен материал для статьи.

kuka
Олег угадал: статья/интервью уже есть, но вот сейчас реально пострадавший человек понадобился, чтоб хороший репортаж получился.

Саня
Хе-хе.
Пострадавших нету - следовательно название темы тож над поменять.
Иль статейка под заказ пишется?

kuka
Пн 26 Май, 2008 15:24
Пострадавших уже нашли...
Но спасибо всем за желание помочь)

Рыбка
4 дня искали. И эти нелегкие поиски увенчались успехом!

Саня
Нашли, а ят уж думал все.
:-D

А вы были в мечети или синагоге?
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13673

=Серёга=
Всем привет! У меня такая ситуация: нужно кое-что купить, а это якобы продается только в лавке при Мечети или Синагоге...ситуация в том,что я (православный) не разу не был в Мечети или Синагоге.
Собираюсь туда сходить,т.к.
1) надо
2) любопытно посмотреть.
Какие могут быть нюансы?

Vалентина
Я была только на эксурсии. Нюансов в синагоге не было никаких, а в мечети женщин просили убрать волосы в платок полностью, мужчин приготовиться раззуться, но нашу группу внутрь потом просто не пустили по каким-то техническим причинам...
А что может быть нужно купить православному в мечети или синагоге???

Sphinx
Модератор
В синагогу я ходила до того момента, как стала ходить в православный храм.
что конкретно Вас интересует?

Anny Chak (забанена за «переход на личности и антисемитизм»)
А что православному может быть НАДО в синагоге - сатанинском капище? Любопытство часто бывает наказуемым. Не подвергайте свою душу темной силе. Сам Св. Иоанн Златоуст назвал синагоги жилищем демонов. Почитайте его "Слово против иудеев"

Таракашка
Поостерегитесь, Анни. Они молятся тому же Богу, что и мы. Другой вопрос, каким они Его воспринимают. Вы своими словами идете против отношения Церкви к иудеям. Почитайте апостола Павла.

Anny Chak (забанена за «переход на личности и антисемитизм»)
Иудаизм - антихристианская религия, они ждут своего машиаха, неужели вы об этом не знаете?

Таракашка
Иудаизм - монотеистическая религия, признающая единого Бога, того Самого, которому молимся и мы. Иудеи не признают Христа Сыном Божиим, считая его одним из пророков. Это не демонизм, а иное (неверное с нашей точки зрения) понимание Бога в силу множества разных причин.

Sphinx
Модератор
о. Александр Мень:
Каково отношение Православной Церкви к иудаизму?
Есть два главных отличия иудаизма от христианства. Первое: христианство стоит на том, что Бог открылся через Иисуса Христа, что было и остается единственным и уникальным спасительным актом соприкосновения между Небом и землей. Для иудаизма Иисус Христос был в лучшем случае великим учителем морали и веры, последним из библейских пророков.

(пояснение: для иудаизма Иисус Христос – лжемессия, ни в коем случае не праведник, обманщик, находящийся на самом дне ада)

Пьер
Модератор
1) надо - это утверждение не вытекает из текста сообщения, там говорится только про лавку при мечети или синагоге, и то со словом "якобы";
2) любопытно посмотреть - согласен. Сам я был и в мечети и в синагоге, любопытство удовлетворил.

kuka
вроде никаких)
обувь снять придется, перед входом в мечеть
только вчера там была во время намаза, даж пофоткала
красиво)

Все людики - чудики!
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13736

kuka
Поделитесь привычками/особенностями, которые Ваши друзья/близкие считают смешными и свойственными только Вам.
Про себя вот что на ум пришло:
1. Люблю ходить по Москве с укр.пакетами, где что-нить на укр.написано.
2. В командировки и иногда в институт беру с собой мягкую игрушку - верблюдика Степана.
3. Все купленные вещи по возможности обрабатываю спиртом.
4. Фрукты, овощи, яйца - мою либо с мылом, либо опять же - спиртом.

Sphinx
Модератор
1 Сплю с двумя большими медведями. Одного зовут Честертон, а другого Льюис.
2 У меня 25 кепок
3 а в сумке всегда перчатки. перчаток нет только если температура выше 25 градусов.
4 Большую часть времен года ношу шарф. Сумасшедшие всегда мерзнут.
5 я ем мяту и лимон. целиком. это шокирует непредупрежденных.
6 когда я пью я не закусываю. и не пьянею. что еще больше шокирует непредупрежденных.
14 Я постоянно мою руки. Окружающие говорят, что слишком часто.
15 Я страшно чистоплотная и брезгливая. Просто до ужаса. Говорят, что это от скверного характера. Думаю, когда я постарюсь, то до кучи буду вставать в 8 утра и ругать молодёшш.

просто Я
-Не могу спать на подушках. Еще лучше, чтобы голова куда-нибудь проваливалась
-Абсолютно не умею шить, рисовать, петь и играть на каких-либо инструментах, кроме нервов близких
-Но при этом покупаю себе всевозможные дудки, бубны, барабаны. И каждую весну и осень перекрашиваю батарею в комнате в новый цвет
-Иногда кручу головой во сне. Из стороны в сторону. Плавно, размеренно и всю ночь. Почему я это делаю, медицина умалчивает
-Собираю страшные игрушки. С перекошенными лицами, с неровными лапами, с облезшими усами.
-плачу уже при виде лука. Можно и не резать

Ника
Жутко начинаю нервничать, если кто-то не моет руки, услужливо подпихну к кранику и стану за спиной с полотенцем -))
А еще как ножом по сердцу, когда кто-то предлагает у меня дома помыть посуду! Хожу с тряпкой и постоянно вытираю каждую каплю (мне сказали, что я маньяк -))

Люблю мыть посуду – точно маньяк, и не люблю убираться.
Рассказываю что-либо в сценках, могу ходить, размахивать руками, вращаю глазами. В институте подруги говорили, что я не туда пришла учиться...

ТатьянаС.
В принципе мы все похожи, товарисчи)) и наши привычки тоже
- я сплю с мягкой игрушкой, очень их люблю, разговариваю с ними
- я брезглива и люблю чистоту
- постоянно мою руки причем с мылом, надо было идти в хирурги
может еще что вспомню

Gela
Модератор
На физиологическом уровне ненавижу желеобразные продукты, особенно студень. Просто в рот его взять не могу, так противно.
Боюсь высоты начиная с 1 метра над уровнем пола:)
Ищу одно место, которое много лет назад видела во сне. Кажется, что нашла, но это немного не оно. Жду, когда же найду:))

svetlanatihkova
-Могу стонать во сне.
-Редко мерзну.
-Ношу долго одежду, пока"не свалится от старости с меня".
-Могу спать даже стоя.Засыпаю за 2 мин.
-На кровати у меня игрушек десять точно лежит.

volny
А я наоборот. Совсем не брезгливый, могу выпустить на край тарелки червяков и опарышей и продолжать есть. Перед едой руки не мою. Фрукты не мою. Могу сам не мыться неделями (пока воды горячей нет летом, сколько это длится?). Вообще я гавнюк ). Люблю грязь всякую подбирать. В детсвле лопал какашки. Это, пожалуй, основное моё чудачество, что я гавнюк.

volny
Я не просто шарился, а в бак залезал с головой - ребята из школы дразнились "помоешник" и пародировали меня с криками "Мой батискаф, погружаемся!". Грибы с червями все мне отдают, я их жарю и ем (не отмачивая). А вы видали какая масса живых глистов слоями шевелится в пузыре у корюшки?

Камертонша
1. В детстве пыталась научиться есть стекло, дважды откусывала хорошие такие кусочки от тонких стеклянных стаканов (или это взрослые странные, которые дают 2-хлетнему ребенку пить из таких посудин? :-).
6. В детстве и ранней юности ходила во сне. Чуть бедную маму до инфаркта не довела однажды своими прогулками.

volny
вычёркивай. откусывал от стаканов

Anton_A
Таракашка писал(а):
Завтра увидите себя в ДОМ-2.

Извините за оффтоп... но что такое ДОМ-2?

Таракашка
Это передача на канале ТНТ, где снимают и показывают как люди едят, спят, ругаются, испражняются, занимаются сексом. И победившему достанется квартира.
Эти люди живут, а их снимают и показывают.

Sphinx
Модератор
Фи! И совсем неправда. Дом 2 смотрю уже года четыре! и вапще. не квартира а дом.
Секса и испражнений нет, это у тебя воображение больное.

wereshadow
Модератор
Ой-ой, прям заинтриговали. Посмотреть, что ли, что ж это за ДОМ такой страшный? ;)) Юль, где его показывают?

***

Напоследок хочется сказать о названии форума. В самом верху посередине мы можем видеть красивые синие буквы на белом фоне:

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

Однако, давайте возьмем статистику самых активных его участников.
Список форумов Молодежный форум -> Упорядочить по: количеству сообщений -> по убыванию.  144 человека (зарегистрированные в 2002-2008м годах) оставили больше 500 сообщений, что немного, для этого нужно примерно полтора-два месяца общения на “Чайке”. Среди них встречаются довольно молодые, но… Средний возраст их составляет 25-30 лет, 30% из них имеют семьи, еще несколько женщин в разводе воспитывают детей. Некоторым модераторам и администраторам около 40 лет. Если сохранится тенденция к негативному отношению “старожилов и проверенных людей” к новичкам, то через несколько лет “молодежным форумом” Чайку можно будет называть весьма условно.

30.12.2009

0

3

Забавный сайтик, на его фоне Судьба такая милая

0

4

Регтесь там, Настенька, будет небольшое "судьбоносное" подполье, вы примкнете к избранным...

0

5

Надо подумать над рысширением своих границ

0

6

На Чайке небольшие новости. Единственную нормальную модераторшу secret отстранили от этого дела (или она сама отстранилась, из-за маленького ребенка). Лишены модераторства Сергей (Garage) и Антон (Пьер). Бывшие модеры Элла (сейчас Совунья) и wereshadow на форуме почти не появляются. Сейчас боевой состав отборных гвардейцев таков:

Администрация форума

Админы:
- Dima
- Слава
- Amurka
- Рустик
- Anja

Модераторы:
- Gela
- Sphinx
- ASM

http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=7434

Почти все они прославились жестким, даже жестоким модераторством и наплевательским отношением к рядовым пользователям. Исключение из этого списка, пожалуй, составляли лишь Amurka и ASM. Да и то, не всегда.

Отредактировано Такса-Собакса (2010-01-11 17:15:09)

0

7

Толь, а отчего у вас  такая любовь к Чайке?
Я в поисковике пошукала, полно Православных форумов в инете! :)

+1

8

Глашенька написал(а):

отчего у вас  такая любовь к Чайке

По разным причинам. Во-первых, из-за моей любви к парахристианским культам. Несмотря на то, что чайкинцы вроде бы причисляют себя к Православию, для них это главная культурообразующая сила, но образ мышления и модель поведения у них как у культистов: обособленность от окружающего мира, безжалостное отсекание "засохших ветвей от своей группы", враждебно-настороженное отношение к новичкам, особенные отношения внутри группы, приоритет мнения членов группы над остальными мнениями и пр.

Во-вторых, из-за резкого контраста того, что они декларируют с тем, что они делают. Это называется лицемерие, но не буду на этом заострять внимание, т.к. подобная практика свойственная всем людям, вне зависимости от вероисповедания.

В-третьих, не буду этого скрывать, я не согласен с тем, что матершинников в количестве двух человек, на Чайке не банят, холят и лелеят. А мне за фотографию Гагарина запретили доступ, обещая блокировать все мои последущие аккаунты. Это как-то не совсем правильно.

Можно также отметить другие детали, характерные для Чайки: агрессивный матриархат, ненависть к СССР, симпатии к нелегальным иммигрантам и пр.

0

9

Толик, короче, вы обиделись просто! :)

0

10

Глашенька написал(а):

Толик, короче, вы обиделись просто!

Обиделся я полгода назад, но через пару дней успокоился, а сейчас у меня к этому форуму чисто исследовательский интерес. Я люблю парахристианские культы, только и всего. Раньше я изучал МЦХ, богородичников, неопятидесятников, теперь "Чайку". Вот.

Отредактировано Такса-Собакса (2010-01-11 18:15:28)

0

11

Толиг -напасаран  :cool:
ну я тему не читал -но чо про чо ты ?

0

12

папик написал(а):

Толиг -напасаран  
ну я тему не читал -но чо про чо ты ?

Папик, папик, стойте!
Удовлетворите любопытство, если можно, кто вы, вы настоящий:)))))? Всё время на сайте, в своей личке сидите, и совсем не пишете...

Отредактировано Глашенька (2010-01-13 17:21:17)

0

13

папик написал(а):

Толиг -напасаран   ну я тему не читал -но чо про чо ты ?

А тему читать надо, Атец, ибо в ней ПРАВДА. Я ее нашел мистическим образом и увидел зрительными глазами. И решил нести в массы.

0

14

Глашенька написал(а):

Папик, папик, стойте!
Удовлетворите любопытство, если можно, кто вы, вы настоящий:)))))? Всё время на сайте, в своей личке сидите, и совсем не пишете...

так надо. Родина меня не забудет. я да- настоящий мужчина :D  но у меня чето типа бана -я могу сидеть только в личке и удовлетворять любопытсво только оттуда -никак иначе. было дело раньше я писал-с ...но увы и ах...

0

15

Такса-Собакса написал(а):

А тему читать надо, Атец, ибо в ней ПРАВДА. Я ее нашел мистическим образом и увидел зрительными глазами. И решил нести в массы.

Толик это фонарь ты чо -я например совсем не отдупляю что ты нагородил там и про чо ты -но в общем я как бы иногда стараюсь внять и понять -но в свете вышесказанного это практически невозможно  :D

0

16

папик написал(а):

в свете вышесказанного это практически невозможно

А мы здесь это и обсудим. Можно и с сочуствующими. Здесь никто палкой по рукам не бьет, когда ты хочешь высказаться.

0

17

ага. послушаем начальника транспортного цеха  :rofl:

0

18

Зашедшим с Чайки - большой привет! Регистрируйтесь у нас и говорите о чем хотите, ЗДЕСЬ НИКТО ВАС НЕ ЗАБАНИТ И НЕ ОТПРАВИТ ВАШУ ТЕМУ В КОРЗИНКУ! :flag:

0

19

Опа-Опа-Опа ( я не о Глюкозке ), а ничего что информация устарела и недостоверна ? :-)
Некоторые якобы выдворенные вернулись и продолжают общаться :)

Интересно прикольно было бы Толику отдавать Толиково :-))))))
Копировать всю склеенную чушь и выставлять на Чайке на всеобщее осмеяние :-)))))
Хотя лучше наверное мерзость оставить там, где ей положено быть - запахов меньше будет :-))

Анатолий, я бы хорошо к вам относилась, если бы не было этой постоянной грязи в отношении других людей, которая вылезает в поисковике, когда ищешь совершенно другую информацию.
Я не буду обиженно хлопать дверями или уходить, но буду называть вещи своими именами : в данном случае чушь - чушью.
Собирать сплетни - крайне недостойное мужчины поведение !!!

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » "православный" Форум Чайка (дополнительные Материалы)