Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Семейная жизнь » Настоящая любовь - может быть только к одному человеку?


Настоящая любовь - может быть только к одному человеку?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Мнения?

0

2

Лично у меня мнение простое: если принять во внимание ГРЕЧЕСКУЮ "раскладку" слова "любовь" (агапе, патрос, эрос, филиос...), то НАСТОЯЩИХ любовей у человека может быть, разумеется, МНОЖЕСТВО:

НАСТОЯЩАЯ любовь к своим родителям;

НАСТОЯЩАЯ любовь к своей родине;

НАСТОЯЩАЯ любовь к своему(-й) супругу(-ге)

НАСТОЯЩАЯ любовь к своим (а бывает, что и к приемным :) ) детям;

в конце концов, я ТОРТИКИ по-настоящему люблю!!!  :D

0

3

[взломанный сайт]

моё мнение совпадает с мнением апостола

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

он прав трудно любить всех одинаково когда плотские отношения
если дерутся 2 ребёнка я могу рассуждать по любви но если один из них будет мой я не смогу
:)

Отредактировано Смайлик (2009-02-16 23:53:52)

+1

4

Смайлик написал(а):

если дерутся 2 ребёнка я могу рассуждать по любви но если один из них будет мой я не смогу

Откуда же у Вас дети, Армэн, Вы ведь, вроде бы, дали обет БЕЗБРАЧИЯ!  :D

0

5

Lana-Riga написал(а):

Откуда же у Вас дети, Армэн, Вы ведь, вроде бы, дали обет БЕЗБРАЧИЯ!

ну вот поэтому и дал чтобы детей не было потому что не могу любить всех одинаково :)
это я так теоритически написал.... если бы они были

Отредактировано Смайлик (2009-02-17 00:49:53)

0

6

А не настоящих....много?

0

7

Сиамская Крыса написал(а):

А не настоящих....много?

Они не то, чтобы НЕнастоящие... они просто ДРУГИЕ  :rolleyes:

Ну, любовь к РОДИНЕ, например, тоже ведь НАСТОЯЩАЯ; но она существенно отличается от любви к МУЖУ. Или, к примеру, любовь к сыну - вполне себе НАСТОЯЩАЯ, но она отличается (и весьма) от настоящей любви к борщам, например

0

8

Опять же вопрос, что назвать настоящей любовью  ?

0

9

милена написал(а):

Опять же вопрос, что назвать настоящей любовью

секас после брака и умереть в один день  :D

0

10

папик написал(а):

и умереть в один день

тогда, действительно, такая любовь бывает лишь к одному человеку ... :love:

0

11

милена написал(а):

папик написал(а):

    и умереть в один день

тогда, действительно, такая любовь бывает лишь к одному человеку ...

Не факт.
Вполне можно погибнуть с мужем в один день в автокатастрофе, и муж при этом может быть ТЕМ еще ловеласом (свежепреставленным)...

0

12

Lana-Riga написал(а):

Не факт.

Но это ведь была алегория ...
Вот Вы, Лана, сколько раз любили по настоящему ??? :rolleyes:

0

13

милена написал(а):

Вот Вы, Лана, сколько раз любили по настоящему

что то типа "счастья в семейной и ЛИЧНОЙ жизни"  :D  :crazyfun:  :rofl:

0

14

милена написал(а):

Вот Вы, Лана, сколько раз любили по настоящему ???

адын

0

15

Lana-Riga написал(а):

адын

А как Вы это определили, какие критерии ?

0

16

милена написал(а):

А как Вы это определили, какие критерии ?

Когда поняла, что не нуждаюсь в ОБЛАДАНИИ им, - когда поняла, что счастлива, что эта любовь и этот человек вообще ЕСТЬ в моей жизни; когда поняла, что продолжаю любить его и чувствовть его на любом расстоянии, - вне зависимости от ЕГО отношения ко мне...

0

17

Комментарий по теме "настоящая любовь- может быть только к одному человеку?"..

Во-первых, сложно определить четкие границы, где кончается ощущение "нравится", и где начинается чувство "любовь". Ведь например, если спросят нравится ли она тебе, то может ответит просто:  Да, конечно, нравится.  Нравится ли тебе другая? Тоже нравится.
Любишь ли их?  Они нравятся, и можно это чувство  назвать чувством любви к ближнему..

Впервые ли это чувство испытываешь? Нет , не впервые, и уже давно привык к таким эмоциям.
Если любовь в значении страсть, роман между мужчиной и женщиной,  то когда  была первая любовь в жизни, а за ней вторая, потом третья и последующая - когда все чувства были внове, то ведь в первый раз это было когда-то интересно, вторая любовь уже вызывала менее эмоций, чем первая, а третья любовь еще меньше чувств чем вторая,  в результате  со временем почему-то навевает скуку всё это,  ведь  иногда от страстей и от людей устаешь, и хочется  просто побыть хоть часик одному, почитать книжку, хочется тишины и покоя,   мол я  знаком со многими давно но  дружба с некоторыми людьми мне  скорее в тягость чем в радость, тем более если она не ангел  и  от нее мне нет ни духовной пользы ни практической пользы, и если моя душа ищет  чего-то нового в жизни ,  новых достижений и новых ощущений, рвется  к Богу на волю из этой  рутины городской жизни..
Рвется к божественному неведомому миру, его б не променял на царскую порфиру..

Или вот , смотришь вроде у знакомой есть семья, дети.. А потом узнаешь, что там дети незаконнорожденные, так сразу как-то неприятно становится... Мол , какой ужас..
Или, если знаешь, что дама с парнем грешат блудом, то таких тоже не хочется приглашать в гости.. К тому же , если у нее как в поговорке:  хоть красивая фигура,но она  в грехах как в шелках , у нее квартира-однушка да веник, да три единицы денег,  то  такое ее федорино горе может совсем неинтересно, данунаф.. 

Ведь душа стремится  к святости, к чистоте, стремится к Богу.

0

18

Lana-Riga написал(а):

Когда поняла, что не нуждаюсь в ОБЛАДАНИИ им, - когда поняла, что счастлива, что эта любовь и этот человек вообще ЕСТЬ в моей жизни; когда поняла, что продолжаю любить его и чувствовть его на любом расстоянии, - вне зависимости от ЕГО отношения ко мне...

Ланусёк  :D отсыпеш чо куриш ?  :cool:  забористая чую вестч  :crazyfun:
мне много и не треба -на полкорабля я согласный  :insane:

0

19

Повторюсь здесь:

Scrеw написал(а):

Ты чувствовал себя одним целым с человеком.

Вот это ключевое.

0

20

Чья же я) написал(а):

Scrеw написал(а):    Ты чувствовал себя одним целым с человеком.

Вот это ключевое.

Это, если любовь взаимная. Но такой может и НЕ случится (или она может быть недолгой). Мне кажется, настоящая любовь существует ВНЕ зависимости от ответных чувств. Главное - ею НЕ грузить ))))

0

21

Необязательно, я говорю о взаимоврастании личностей дру в друга.
Невозможно любить человека с противополжными убеждениями.
Поскольку я считаю, что настоящая любовь бывает только у зрелых личностей.

0

22

Чья же я) написал(а):

я говорю о взаимоврастании личностей дру в друга

На определенном этапе - ДА.
А потом может так оказаться, что любимый поменял убеждения, любовь, планы на дальнейшую жизнь и все такое... А ты в него уже "вросла". А он говорит: "Есть люди, которые женятся по любви, а мы с тобой разводимся, ЛЮБЯ", - просто потому, что я НЕ вписываюсь в его схему... Но, когда любишь, схемы уже НЕ важны. Невозможно отказаться от любви, если вдруг не вписалась в "схему" любимого. Лично мне важно, что он просто есть, - все равно, где и с кем.

Чья же я) написал(а):

Невозможно любить человека с противополжными убеждениями

Еще как можно :) Когда влюбляешься в убеждения, - это примерно то же самое, как если в голос влюбиться.
Другой разговор, что ЖИТЬ с таким человеком - фантастически СЛОЖНО (некоторым - вовсе НЕвозможно). Но это уже совсем другая тема :)

0

23

Лана, я вот думаю, что зрелость характеризуется стойкими убеждениями, поэтому схемы в течении жизни могут меняться только по пути к зрелости.
А влюбиться в голос)(как это можно сравнить с убеждениями?) - это ж фетиш какой-то.. На мой взгляд, извини, это деЦкий сад, т.е. не зрелое чувство.

Отредактировано Чья же я) (2010-01-19 16:31:29)

0

24

Чья же я) написал(а):

А влюбиться в голос- это ж фетиш какой-то.. На мой взгляд, извини, это деЦкий сад, т.е. не зрелое чувство.

ога. вся страна любила Левитана.

0

25

папик написал(а):

ога. вся страна любила Левитана.

Это ж другая любовь. Не для супружества.

0

26

Чья же я) написал(а):

Это ж другая любовь. Не для супружества.

да за него бы любая пошла  :crazyfun:

0

27

а я вот разных женщин люблю))) бывает увижу,и уже люблю))):)

0

28

alexx написал(а):

бывает увижу,и уже люблю

И долго Вы так можете любить, любвеобильный Вы наш ? ;)

0

29

милена написал(а):

И долго Вы так можете любить, любвеобильный Вы наш ? ;)

ну до того момента пока не пойму что это не моя женщина:)..вообще я это определяю по тому не мешает ли она мне утром. тоесть хочу ли я что бы она скорее ушла или её общество меня не тяготит))

+1

30

alexx написал(а):

вообще я это определяю по тому не мешает ли она мне утром.

А вечером, Вас никто не тяготит, только утром ?

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Семейная жизнь » Настоящая любовь - может быть только к одному человеку?