Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УкрАина милая...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.segodnya.ua/news/14117206.html

К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от тягнибоковской «Свободы», филолог Ирина Фарион провела в детсадике №67 «урок грамотности», отчитав малышей, которые представились «москальскими» именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся!

«Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — пригрозила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой. Досталось мальчику Мише, который, по мнению депутатши, должен быть не иначе как «Мыхайлыком». Правда, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: «Миша». Пристыдила она и девочку Лизу, мол, это имя от инфинитива... «лизать»! «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку — Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди есть борщ»? Поэтому не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена», — строго наставляла детей «учительница». Похвалила Фарион Марка, Юрчика и Катрусю за «прекрасные украинские имена». И напоследок подарила детям памятки с «правильными» формами имен. Такие же «инструкции» хотят раздать во всех садиках Западной Украины.

Фарион сказала «Сегодня», что не хотела обидеть детей: «Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к российской фонетической системе».

Видео http://www.segodnya.ua/video/14117204.html

0

2

Глашенька написал(а):

«Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию»,

ага...я вчера тож смотрела.....если бы этой Алене было бы лет 20, думаю, она бы сказала этой тете...эээээ...великовозрастной..., дайте денех - поеду.... :crazy:

0

3

Ну и что?

0

4

Интересно, а вот китайские имена или мусульманские типа Магомед и Мухамед они как переделывать будут?
Ну, научили бы всех деток украинскому звучанию их имён, а они и родители уже сами бы выбирали как им называть себя...

Отредактировано Глашенька (2010-02-24 23:23:07)

0

5

Да, уж Львов это отдельная история, там неприязнь к русским(москалям) витает в воздухе, дышать очень тяжело ...
Но прожив там 2 месяца, внимательно разобравшись в причине этой неприязни, мне стало ясно отчего это ... советская власть пришла поздно к ним, начала распространять своё безбожие, хочется отметить, что западэнцы очень религиозны, до сих пор в некоторых сёлах у них приветствуют так " Слава Иисусу Христу" в ответ " во веки слава", русские для них до сих пор как окупанты, враги и безбожники ... они считают, что мы научили только их пить и материться ...
Когда проезжаешь на поезде по Западной Украине в глаза бросается большая разница с нашими сёлами, практически в каждом селение у них храм, всё очень аккуратно и чисто, они очень трудолюбивы ... к нам заезжаешь, покосившиеся чёрные избы, грязь ... не хочу показаться русофобом, но разница явно присутствует и не в нашу пользу ... увы ...

0

6

Глашенька написал(а):

Ну, научили бы всех деток украинскому звучанию их имён, а они и родители уже сами бы выбирали как им называть себя...

Самое смешное, что они когда переделывали паспорта с советских на украинские, насильно переделали всем имена на укр.лад, у моего знакомого, русского, проживающего в Крыму, вместо Николая написали Мыкола, он так возмущался, хотел даже в суд подать ... говорит если бы Майкл Джексон приехал жить в Украину, то  ему бы переделали на Михася и был бы он Михась Джексон ... :rofl:

0

7

милена написал(а):

Да, уж Львов это отдельная история, там неприязнь к русским(москалям) витает в воздухе, дышать очень тяжело ...
Но прожив там 2 месяца, внимательно разобравшись в причине этой неприязни, мне стало ясно отчего это ... советская власть пришла поздно к ним, начала распространять своё безбожие, хочется отметить, что западэнцы очень религиозны, до сих пор в некоторых сёлах у них приветствуют так " Слава Иисусу Христу" в ответ " во веки слава", русские для них до сих пор как окупанты, враги и безбожники ... они считают, что мы научили только их пить и материться ...
Когда проезжаешь на поезде по Западной Украине в глаза бросается большая разница с нашими сёлами, практически в каждом селение у них храм, всё очень аккуратно и чисто, они очень трудолюбивы ... к нам заезжаешь, покосившиеся чёрные избы, грязь ... не хочу показаться русофобом, но разница явно присутствует и не в нашу пользу ... увы ...

Ох,русские,русские...лучше уж пусть храм не  каждом селе и дома чёрные,грязные,чем на  устах "Христос народився!Славимо Его"-а в душе злоба.И был бы на самом деле повод к этому,а то ведь просто "накрут" польско-католический.(Не обижайтесь на меня "местные" католики-порознь вы нормальные люди.)И насчёт трудолюбия также не дайте ввести себя в обман.Всё видимое благополучие Галиции основано на безбожной продаже собственных ресурсов(в основном -леса),тупой грязной работой за кордоном и примитивной контрабандой.Как мне рассказывали старшие товарищи по службе,примерно так выглядела Югославия перед распадом.Красивые дома,ухоженные храмы и почти всё взрослое население на"заработках".Одни старики и дети...Можно прямо сказать -Львов и окрестности ,Россией потеряны назавжды.Так что львовскому хлопчику Михайлыку,николы не стати более Мишей.

0

8

Аким написал(а):

всё взрослое население на"заработках".Одни старики и дети...

Я и говорю, что трудолюбивые ... насчёт злобы, знаете они так долго были под гнётом поляков, а потом наших коммунистов, что сейчас наслаждаются свободой ... надолго ли, не знаю ...

0

9

милена написал(а):

сейчас наслаждаются свободой ...

Что-то никто из моих знакомых украинцев ни о каком "наслаждении" НЕ говорит...
По-моему, на Украине сейчас не свобода, а беспредел. А беспределом только бандиты наслаждаться могут  :dontcare:

Примерчик:

Потеря легитимности. Завтра в Киево-Печерской Лавре начнется реалити-шоу под названием "инаугурация нового Президента Украины"

Предыдущие президенты (при всех их плюсах и минусах) были Президентами Украины - всей Украины - и на их инаугурациях присутствовали руководители всех основных религиозных конфессий Украины. На этот раз руководителей религиозных конфессий даже не пригласили. Но проводить торжественное богослужение и благословлять Виктора Януковича на президентство будет прибывающий специально для этого Патриарх Московский Кирилл.

И здесь возникает интересная коллизия. С того самого момента, когда некое "помазание на царствие" осуществляет иностранный Патриарх, господин Янукович теряет свою легитимность как Президент Украины. С этого момента все граждане Украины, государственные и общественные органы получают право не выполнять приказы и распоряжения нелегитимного президента. Более того: выполнение распоряжений нелегитимного Президента является государственным преступлением, за что придется отвечать перед судом.

Кто же был инициатором этого шоу с иностранным Патриархом? Если сам Виктор Федорович - то этим он продемонстрировал, что ему глубоко чужда Украина со всеми ее духовными, ментальными представлениями. И Украину он рассматривает просто как захваченную территорию, на которой еще проживает какое-то непонятное население.

Если же на осуществление такого сценария благословения была команда из Кремля - то это демонстрация того, что Янукович не является самостоятельным, а является вассалом иностранного государства.

Скорее всего команду Януковича просто поставили перед фактом, а у "пацанов" не хватило смелости возразить.

Даже если сейчас они срочно пригласят на инаугурацию руководителей украинских религиозных конфессий - то уже поздно, информационное событие уже произошло. И для исправления ситуации надо срочно менять сценарий, организовывать совместное богослужение-благословение руководителей украинских религиозных конфессий, а главное - отменять приезд иностранного Патриарха Московского. А это уже скандал с российским руководством. Рискнет ли пойти на это Янукович? Очень сомнительно.

А что же делать населению страны, где отсутствует легитимный Президент, легитимная власть? Творить свою легитимную власть, свою украинское государство. (...)

"НАРОДНИЙ ОГЛЯДАЧ", 23 февраля 2010 г.

0

10

Всё как всегда с ног на голову, Украина светское государство, инагурация это одно, а благословление (можно сказать на своё служение), конечно, Янукович будет брать у своего духовного пастыря, раз он является членом УПЦ МП, а не греко-католика или мирянина Денисенко ...
Не понимаю, что за буча очередная ...

0

11

Lana-Riga написал(а):

Что-то никто из моих знакомых украинцев ни о каком "наслаждении" НЕ говорит...

У нас с Вами разные знакомые украинцы ... я говорила о заподэнцах ...

0

12

милена написал(а):

Не понимаю, что за буча очередная ...

Вот. Об этом я и говорю: никакого "наслаждения" там нет и НЕ предвидится. Сплошные "очередные бучи".
Украина давно стала перманентной ареной самых грязных политических (и религиозных, кстати, - тоже) интриг.
Правды там почти НЕ осталось, - "наслаждаться" - нечем. Можно только скорбеть и молиться...

Надо ж такое придумать про Украину - "наслаждаются свободой". Угораю. Натюрлих.

милена написал(а):

У нас с Вами разные знакомые украинцы ... я говорила о заподэнцах ...

Может быть. Я не секу в таких нюансах, - у меня из Харькова и Запорожья знакомые.

0

13

Lana-Riga написал(а):

Надо ж такое придумать про Украину - "наслаждаются свободой". Угораю. Натюрлих.

А все их бучи это и есть игра подростка свободой, а Украина, именно пока подросток на мировой политической арене, даже то, что у них есть эта возможность поиграть, можно считать свободой, по украински ... :surprise:

0

14

Ха и я тоже -"ку два раза".Ну ,в смысле угораю!Слобожанщина с каких- то пор Украина?Или "Запорижжя"? Где слова на мове не услышишь! :rofl: А вот Зап.Украина воистину свободой наслаждается.Только вот дело в том как?Эх,порассказал бы я вам как и чем народ живёт во Львове.А для сравнения и жизнь ,например,жителя Херсона.

0

15

Аким написал(а):

Эх,порассказал бы я вам как и чем народ живёт во Львове

Расскажите, интересно сравнить впечатления ...

0

16

милена написал(а):

Украина, именно пока подросток на мировой политической арене, даже то, что у них есть эта возможность поиграть, можно считать свободой, по украински ...

Покамест, однако, этого "подростка" колбасит нипадецки...

Аким написал(а):

Слобожанщина с каких- то пор Украина?Или "Запорижжя"?

А что же это тогда? Россия? Молдова? Турция? Может быть, Узбекистан? :unsure:
Подарите мне глобус Украины!  :rolleyes:

0

17

Lana-Riga написал(а):

Покамест, однако, этого "подростка" колбасит нипадецки...

А сейчас этот процесс ещё усилится ... всё таки Янукович ближе к России, а западэнцы с этим смиряться не собираются ... я вот и думаю, отколится эта часть скоро, ну правда, они как инородный элемент в сравнении с остальной частью страны и что опять делать, опять что ли под поляков идти ?

0

18

а заподенци славно у нас работают.....бурильщиками....сварщиками....

0

19

Lana-Riga написал(а):

Потеря легитимности. Завтра в Киево-Печерской Лавре начнется реалити-шоу под названием "инаугурация нового Президента Украины"
Предыдущие президенты (при всех их плюсах и минусах) были Президентами Украины - всей Украины - и на их инаугурациях присутствовали руководители всех основных религиозных конфессий Украины. На этот раз руководителей религиозных конфессий даже не пригласили. Но проводить торжественное богослужение и благословлять Виктора Януковича на президентство будет прибывающий специально для этого Патриарх Московский Кирилл.
И здесь возникает интересная коллизия. С того самого момента, когда некое "помазание на царствие" осуществляет иностранный Патриарх, господин Янукович теряет свою легитимность как Президент Украины. С этого момента все граждане Украины, государственные и общественные органы получают право не выполнять приказы и распоряжения нелегитимного президента. Более того: выполнение распоряжений нелегитимного Президента является государственным преступлением, за что придется отвечать перед судом.
Кто же был инициатором этого шоу с иностранным Патриархом? Если сам Виктор Федорович - то этим он продемонстрировал, что ему глубоко чужда Украина со всеми ее духовными, ментальными представлениями. И Украину он рассматривает просто как захваченную территорию, на которой еще проживает какое-то непонятное население.
Если же на осуществление такого сценария благословения была команда из Кремля - то это демонстрация того, что Янукович не является самостоятельным, а является вассалом иностранного государства.
Скорее всего команду Януковича просто поставили перед фактом, а у "пацанов" не хватило смелости возразить.
Даже если сейчас они срочно пригласят на инаугурацию руководителей украинских религиозных конфессий - то уже поздно, информационное событие уже произошло. И для исправления ситуации надо срочно менять сценарий, организовывать совместное богослужение-благословение руководителей украинских религиозных конфессий, а главное - отменять приезд иностранного Патриарха Московского. А это уже скандал с российским руководством. Рискнет ли пойти на это Янукович? Очень сомнительно.
А что же делать населению страны, где отсутствует легитимный Президент, легитимная власть? Творить свою легитимную власть, свою украинское государство. (...)
"НАРОДНИЙ ОГЛЯДАЧ", 23 февраля 2010 г.

Вы меня простите нижайше,но вы приводите здесь текст издания радикальной "проукраинской"ориентации.Заметили апострофы?Это полный бред.А рождаются эти девиации сознания ,как минимум, в Варшаве.Кстати,больше половины украинцев не  считают Кирилла "иностранным Патриархом"(см.текст статьи),если что.

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

а заподенци славно у нас работают.....бурильщиками....сварщиками....

Вот это и напрягает!Своястрана в разрухе-а они по "вахтам" мотаются :tired: Реально ,на содержание государства пашут только Восток ,ну и отчасти Юг с Центром.Всё это странно .если не сказать больше. o.O

0

21

Аким написал(а):

вы приводите здесь текст издания радикальной "проукраинской"ориентации

Надеюсь, Вы поверите, что это - ЕДИНСТВЕННЫЙ текст данного издания, который я даже не прочла до конца, - просто привела в качестве доказательства именно беспредела (в данном случае - в СМИ), которым "наслаждаться", как выразилась Алена, по-моему невозможно. Вы бы хоть КОНТЕКСТ попытались понять, в котором я привела эту заметку, прежде, чем на баррикады бросаться )) Детский сад, чесслово...

0

22

Аким написал(а):

Вот это и напрягает!Своястрана в разрухе-а они по "вахтам" мотаются  Реально ,на содержание государства пашут только Восток ,ну и отчасти Юг с Центром.Всё это странно .если не сказать больше.

Своя в разрухе...да работы ж нет....
кт бы поехал по вахтам мотаццо, в грязи по горлышко....ежли б семью было чем кормить....((((

0

23

милена написал(а):

Расскажите, интересно сравнить впечатления ...

Я был некорректен ,говоря о жителях Львова.У меня нет достаточных сведений,что бы освещать жизнь горожан.Но я знаком с криминальной жизнью границы Украины и ЕС.Этой жизнью, живёт практически всё население приграничных районов.И лучше я поберегу ваши чувства. :yep:

0

24

Lana-Riga написал(а):

Надеюсь, Вы поверите, что это - ЕДИНСТВЕННЫЙ текст данного издания, который я даже не прочла до конца, - просто привела в качестве доказательства именно беспредела (в данном случае - в СМИ), которым "наслаждаться", как выразилась Алена, по-моему невозможно. Вы бы хоть КОНТЕКСТ попытались понять, в котором я привела эту заметку, прежде, чем на баррикады бросаться )) Детский сад, чесслово...

:offtop: Ну как понял ,так и понял.С "контекстами" у меня туго.   :surprise: Иногда Вас трудно понять вовсе.Ничего личного! Просто читаю  дисскусии с Вашим участием на форуме :rofl:

0

25

Аким написал(а):

Ну как понял ,так и понял.С "контекстами" у меня туго.

Тогда я для Вас повторю:

Lana-Riga написал(а):

По-моему, на Украине сейчас не свобода, а беспредел. А беспределом только бандиты наслаждаться могут  :dontcare:

Примерчик:

И вот, как примерчик такого "беспредела" и была приведена эта заметка. Фирштейн? или надо на пальцах дальше разъяснить?

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

Своя в разрухе...да работы ж нет....
кт бы поехал по вахтам мотаццо, в грязи по горлышко....ежли б семью было чем кормить....((((

Опять "нескладушка"!Самые голодные районы в Украине ,это не западные.Нечем семью кормить-это проблемы скорее Востока и Юга.Да ладно! Не моя Родина ,не моё государство. :glasses: Просто горько видеть ,как люди в клочья рвуться от такой жизни. :(

0

27

Lana-Riga написал(а):

или надо на пальцах дальше разъяснить?

Вам ,что,больше заняться нечем? :whistle: Я всё понял. Или вы от меня ждёте письма покаянного? :glasses:
P.S. А Вы добрый модератор? :D

Отредактировано Аким (2010-02-25 02:00:59)

0

28

Аким написал(а):

Или вы от меня ждёте письма покаянного?

Зачем оно мне? Я просто ответила на Ваши "непонятки":

Аким написал(а):

Ну как понял ,так и понял.С "контекстами" у меня туго.

При любом общении НЕдопонимание всегда напрягает. Поэтому  стараюсь писАть доходчиво. Впрочем, понятия "мы говорим на разных языках" еще никто не отменял. Так что, в принципе, я готова к тому, что есть "зашоренные" люди. Взрослых переделывать - бессмысленный труд. Я этим НЕ занимаюсь. Спросят - отвечу. Не поймут - разъясню. Продолжат делать вид, что всё не так, как я пояснила, что я-то подразумевала совсем другое, - что ж - оставлю их играть с тенью дальше.

Аким написал(а):

P.S. А Вы добрый модератор?

Это не у меня надо спрашивать.

В скайпе на утверждения Аннушки, что я злая, я обычно отвечаю, что я не злая, а СПРАВЕДЛИВАЯ  :rolleyes:
(но это она НЕ про модераторство говорила)))

0

29

Аким написал(а):

Опять "нескладушка"!Самые голодные районы в Украине ,это не западные.Нечем семью кормить-это проблемы скорее Востока и Юга

складуха.... с востока и юга у нас тоже работают...када работа есть.....вот прошлым летом все в Великом Новгороде пыль месили...мирно и тихо....и крымчане, и запорижци, и западенци...

0

30

Lana-Riga написал(а):

В скайпе на утверждения Аннушки, что я злая, я обычно отвечаю, что я не злая, а СПРАВЕДЛИВАЯ

я так редко говорю...но по делу...  :crazy:

0