Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас главное в семье?

Сообщений 61 страница 90 из 639

61

Владимир Павлушков написал(а):

Давайте по теме чтонибудь, Маш!

О, это сложно, я уже почти мегафлудер, и  порой нелегко находиться в  теме.  :D  Так и тянет  "растечься мыслями по древу"
Ну да ладно.
Я это к тому, что подобного рода отношения  разрушают  способность человека любить. И чем их было больше, тем плачевнее результат.
Не помню, кто написал   - "на предмете моей любви всегда свинцовые  одежды". И это правильно и  хорошо.

0

62

Сиамская Крыса написал(а):

тоесть вы на основании ОДНОГО случая......сделали глобальные выводы...

Такой тип женщин есть. И не один случай у меня был. ) Как там вы писали? ) "Как обычно не дочитали.."
   Я думаю, эти "глобальные выводы" справедливы для более или менее отсталых стран вроде нашей. Это такой тип уходящего лицемерия. Он вполне обаятелен. Я ничего особенно против таких женщин не имею. )

0

63

Владимир Павлушков написал(а):

Несогласен как один из участников процесса "взаимной любви".   А из услових должна быть осознанная мотивация и готовность к семейной жизни. Ну и материальные условия - естественно.

Согласна. Любовь приходит и уходит. В худшем случае она уходит сов7, в лучшем - произрастает в иные хорошие качества, позволяющие людям сосуществовать вместе и делать это дружно. В худшем случае не остается ничего, но люди живут вместе по инерции - боясь общественного мнения или раздела имущества. Или делают это ДЛЯ ДЕТЕЙ. Вот как раз таких семей много.

Мне лично в отношении семьи очень нравится, что муж и жена должны смотреть в одну сторону, а не друг на друга.

А еще очень нравится, как сказала в свое время свекровь моей институтской подруги. Мудрейшая женщина, вышла замуж едва закончив школу, за ровесника (ну там плюс минус год два). До сих пор живет с этим же мужем - и это при том, что ее муж занимает оч высокую должность и мог бы давно найти себе фотомодельку младых лет. Она сказала так: любовь приходит и уходит. На ней ничего не нужно строить - это слишком скоротечно. Но если есть уважение - есть шансы долго и счастливо жить. А вот если уважения нет - все, нет смысла ничего склеивать и складывать. Ничего не будет.

Она сказала эту фразу через год где то, наверно, после того как я разошлась с бывшим. Я тогда подумала и осознала: все правильно. Если пропадает уважение - ничего уже не изменить, ничего не склеить.

+1

64

Владимир, не знаю, как Вы, а я  вот  вспоминаю свою первую  любовь в  19 лет, когда мне казалось, что я не  по  земле  хожу.  а  летаю (на  самом  деле!),  и  понимаю, что  такое  дается  только  один раз  в жизни. Но в 19 лет об этом не думаешь. И от этого в 30 - уже  некоторая  усталость от  жизни  и разочарованность в людях.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем....
Я бы дорого дала за то, чтобы сейчас быть способной испытывать те же  чувства.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-16 18:25:54)

0

65

Владимир Павлушков написал(а):

Да очень просто. В силу биологической потребности и отсутствие альтернативы и социальной мобильности. Вы что серьезно думаете, что раньше количества любви было больше?

Ее не было больше, просто поколение наших родителей было более ответственным по отношению к семье - и женщины, и особенно мужчины. Плюс ко всему - тогда было принято наживать совместно, а не приходить каждый со своим, чтобы легче разделить.

Последнее произошло потому, что жизнь дала возможность заиметь больше. Раньше попробуй купи кооп квартиру, даже если у тебя деньги есть. Если у тебя в одной квартире с метражом порядок, тро вряд ли тебе бы дали купить просто так еще одну квартиру, чтобы она пустая стояла.

К тому же общественное мнение довлело. Незамужем - значит неправильная. Одна родила - нонсенс, бедная женщина. Соседка вон алкаша пьяного несет - вот она молодец, у нее все правильно: вот и муж - а что алкаш, дык все пьют  :crazyfun:

Вот даже у подруги сестра разводилась - ну все ясно: ребенку полгода, а муж все по кабакам да по друзьям. Мы с подружкой сразу: да разводись, наф он нужен? А мать со свекровью сидят и поют: нет, терпи, мы терпели всю жизнь - и ты терпи!

+1

66

Глашенька написал(а):

Оля, резьба что ли какая хитрая у него буЕт? Чему там подходить? Я уже говорила как-то, видно по мужику чего от него ждать.

Ну темперамент разный...Бываетже такое..Одному раза хватает, а другому всю ночь нада, пардон:-))Одному два раза в месяц нормально, а другому каждый день подавай...
Вона тут я с напарником своего водителя познакомилась...Он темпераментный, а она у его наполовину эстонка, ей ниччо особа не нада, а он зверь просто...Ну пытался он с ней поговорить, она его послала...теперь он ищет женщин на стороне...А там ведь ребенок растет...Не знаю вообщем...С одной стороны, да, - заповеди...А с другой, я за то, чтобы сначала попробовать пожить...Лучше пусть все вылезет раньше, чем потом, когда уже поздно, и штамп в паспорте стоит, и ребенок агукает...

Отредактировано MISS BOND (2010-02-16 18:38:52)

0

67

MISS BOND написал(а):

Бываетже такое..Одному раза хватает, а другому всю ночь нада, пардон:-))Одному два раза в месяц нормально, а другому каждый день подавай...Вона тут я с напарником своего водителя познакомилась...Он темпераментный, а она у его наполовину эстонка, ей ниччо особа не нада, а он зверь просто...Ну пытался он с ней поговорить, она его послала...теперь он ищет женщин на стороне...А там ведь ребенок растет...Не знаю вообщем...С одной стороны, да, - заповеди...А с другой, я за то, чтобы сначала попробовать пожить...Лучше пусть все вылезет раньше, чем потом, когда уже поздно, и штамп в паспорте стоит, и ребенок агукает...

все бывает, но это не самое страшное. Если не на этом строить, а на другом.

Вон у меня подружка тоже возмущалась сначала, что мало, а сейчас ничего, прижилась. Потому что жилья нет - а совместно они уже на двушку в Москве нацелились (у него есть что продать в подмосковье, да и зарабатывает он оч хорошо, и мама с папой помочь готовы), ну и основная мечта сбылась - ребенок.

То же самое и с эстонкой. Ищет он себе на стороне и ищет. У меня приятель так с женой живет. Поскольку я в курсе его дел, то я иной раз удивляюсь, как жена терпит. Сдается мне, что она догадывается - просто ее все это устраивает. Пока уважение к жене присутствует, и никто пальцем не тыкает, она и будет на это глаза закрывать. Зато ей самой тихо и уютно - работать не надо, проблемы решать тоже не надо. Сидит себе ногти пилит целый день, да детей в садик водит.

0

68

MISS BOND написал(а):

Лучше пусть все вылезет раньше, чем потом, когда уже поздно, и штамп в паспорте стоит, и ребенок агукает...

А мне  кажется, что если  есть взаимная любовь, уважение, осознание семьи как целостности, способность к сопереживанию,  жертвенность в  хорошем смысле  слова - то нет ничего, что могло  бы  разрушить  такую  семью. Обо всем договориться можно. Надо говорить о проблемах, решать их, а не  копить в  надежде, что все образуется. Важно уметь слУшать и слЫшать близкого  человека. Хотя. как правило, те, кто умеют слушать и  слышать, открыты всем, кто в них нуждается, а не только в семье. Это очень светлые люди, мне везло, я таких встречала в жизни. Они делают наш  мир лучше.

0

69

hImeRA написал(а):

просто ее все это устраивает.

Правильно...Вот я и говорила выше, что многие живут, потому что их така ситуевина устраивает...Мою подругу Алиску тож пока устраивает, что она пашет, как папа Карло, а он более или менее свободен, дела не идут в его бизнесе и потому, он дочку в сад и из сада, и готовит...Меня бы не устроило, ну я другая...Я сама пашу, и считаю. что и мужчина должен работать много и тяжело, чтоб всякая дурь в голову не лезла:-)) Мож, потому она уже замужем, а я уже и еще нет:-)))) :crazy:

+1

70

Крысобелка написал(а):

А мне  кажется, что если  есть взаимная любовь, уважение, осознание семьи как целостности, способность к сопереживанию,  жертвенность в  хорошем смысле  слова - то нет ничего, что могло  бы  разрушить  такую  семью.

Да, наверное...Только такого не бывает...Разве что в фильмах и сказках...А жаль... :'(

0

71

Ну уж если пошли разговоры на эту тему, то и  я  расскажу.
Есть у меня  подруга, мы знакомы с 17 лет, то есть уже лет 13 друг друга  знаем. Вместе учились в  медицинском колледже. Ну понятное  дело, что мед.колледж  - сборище девчонок. И единицы парней. И в нашей группе был парень, татарин. Он был женат, но развелся. В семье был сын, который остался с матерью. После развода этот товарищ начал встречаться с моей подругой. Предложил замуж. Ее все  отговаривали, друзья и родные - подумай хорошенько, он - мусульманин, бросил первую жену с  ребенком, и  тебя  так же  может бросить. Не послушала - вышла.
А он человек очень авторитарный, и амбициозный. И старше ее лет на 5-6.
Родился сын,  вскоре - забеременела вторым ребенком. И во время беременности она  поступила с медицинский институт, на вечернее отделение.  И тут же ушла в декрет, родила  второго мальчишку. Причем поступали в инст они  вместе, она  набрала проходной балл,  а  он   - нет. И еще год или 2 работал фельдшером на "Скорой".
Это настолько  уязвило его самолюбие  (как же  -жена умнее мужа  оказалась!!!),  что он стал всячески ее унижать, чтобы  доказать, что он круче, а  она  полное ничтожество. Она  послушно под него прогибалась, терпела  и унижения, и  обиды. Потом он начал встречаться с  другими девушками (в семье - двое сынишек!), не особо таясь от жены.
А потом и вовсе подал на развод. Платит копеечные  алименты.
Подруга ходила к его матери за советом, вот так, мол, и так, вы мать, и  я мать,  - помогите!
Свекровь говорит ей - ты сама  виновата, что не сумела мужа  удержать. И забудь дорогу сюда.
В итоге девочка осталась одна с двумя детьми. В 24 года. Сейчас ей 29.
Ест такой тип мужчин - охотники. Им интересны недоступные  женщины, нравится процесс  завоевания.
Я даже  думать боюсь, сколько у него теоретически может быть детей и сколько порушенных женских судеб он оставил  позади....

Отредактировано Крысобелка (2010-02-16 19:20:26)

0

72

А дальше что было?

0

73

У меня вот тоже по молодости, лет 15 назад знакомая была, работали вместе, муж татарин был, военный...Умер у нее на руках от рака, когда ему было лет 35:-(( Вощим тож был товарисч непростой, покалачивал ее периодически, но зато был ХОЗЯИН В ДОМЕ...татары онеж такие: все в дом, в сЕмью:-)) Так она мне тогда говорила: "Если бы мне второй раз замуж выйти пришлось, яб вышла тока за татарина":-))

Мдя..И сейчас подруга есть, она сама еврейка на 3/4, а муж 100%ный татарин...Вах %-) Дым коромыслом вощим:-)) Хорошо, что стульями не кидаюццо:-)))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-16 19:13:58)

0

74

Да, уж, если честно, не представляю, чтобы на меня муж руку поднимал ...
:sceptic:

0

75

милена написал(а):

не представляю, чтобы на меня муж руку поднимал ...

И не такое бывает:-(( К сожалению...А как нащот: "Бьет, значит любит?" хихихи

0

76

MISS BOND написал(а):

А дальше что было?

Дальше все страшно. У нее есть родная сестра,  чуть младше. И у  той  сестры-чудесная семья,  любимый и любящий муж, дочка. Муж заболевает лейкозом и  умирает. Молодой мальчик, лет 25. И родная сестра тоже остается одна с дочкой. Обе идут жить к родителям. А там  -еще  и бабушка. Итого - родители, две сестры, трое детей и бабушка - 8 человек в "двушке". Так и жили. Правда, получили квартиру года 3 назад, стало легче.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-16 19:26:26)

0

77

MISS BOND написал(а):

А как нащот: "Бьет, значит любит?"

Я знаю когда жена пьёт или гуляет, тогда муж её покалачивает или когда он пьёт, а потом кулаками размахивает ...
какие ещё бывают предпосылки для битья жён ??? :hobo:

0

78

милена написал(а):

знаю когда жена пьёт или гуляет, тогда муж её покалачивает или когда он пьёт, а потом кулаками размахивает ...
какие ещё бывают предпосылки для битья жён ???

Не знаю..Для меня ваще дикость...Руку на женщину или на ребенка...

0

79

милена написал(а):

Я знаю когда жена пьёт или гуляет, тогда муж её покалачивает или когда он пьёт, а потом кулаками размахивает ... какие ещё бывают предпосылки для битья жён ???

просто самоутверждение, основанное на собственных комплексах и чувстве безнаказанности.

и потом, даже если гульнула - это не повод бить.

У мя на прежней работе девушку вот так кавалер избил до реанимации, почки отбил и что то там еще.

Мы ей предлагали его тогда посадить по полной программе - она простила.

Год прошел, никого нет. Вернулась к нему. Слова не скажи, все ему не так. Забеременела. Шесть месяцев проносила - скинула. Врач сказал - полгода ни ни. Никаких беременностей. Этот придурок орет: ты дура, чего сидишь зазря, ничего не можешь, даж ребенка родить.

Вот я всегда говорю: бабы виноваты во всем сами. Посадила бы его тогда по полной программе - в другой раз подумал бы. Там бы уголовнички быстро научили, как себя вести.

Отредактировано hImeRA (2010-02-16 19:38:21)

0

80

Наверное, в гневе человек может не разделять кто является объектом гнева (женщина или ребёнок) :'(

0

81

hImeRA написал(а):

просто самоутверждение, основанное на собственных комплексах и чувстве безнаказанности.

Согласна. Как правило, мужчины, которые бьют  заведомо слабейших,   трусы и  ничтожества.

0

82

hImeRA написал(а):

просто самоутверждение, основанное на собственных комплексах и чувстве безнаказанности.

Да, причем эти комплексы очень архаичны. Ведь раньше как раз битье женщин было в норме. Это сегодня рассматривается как нонсенс.

0

83

Крысобелка написал(а):

мужчины, которые бьют  заведомо слабейших,   трусы и  ничтожества.

естественно.

Если он даже полное быдло, он все равно хорошо все поймет, когда огребет звездюлей от отца или брата девушки, например.

0

84

Владимир Павлушков написал(а):

Ведь раньше как раз битье женщин было в норме.

Интересно. Вы, как мне  показалось,  с  неким сожалением  констатируете тот  факт, что сейчас рукоприкладство стало нормой?  :tomato:

0

85

Владимир Павлушков написал(а):

Да, причем эти комплексы очень архаичны. Ведь раньше как раз битье женщин было в норме. Это сегодня рассматривается как нонсенс.

раньше много чего было

Раньше и смертная казнь была, а сейчас - негуманно-с

0

86

hImeRA написал(а):

он все равно хорошо все поймет, когда огребет звездюлей от отца или брата девушки, например.

Может, и не  поймет, но  по  меньшей,  мере,  будет  бояться,  и думать, прежде чем руки  распускать.

0

87

Крысобелка написал(а):

констатируете тот  факт, что сейчас рукоприкладство стало нормой?

А оно СТАЛО нормой?

По моему, как раз наоброт, это одно из немногих направлений, в котором мы движемся правильно.

0

88

Крысобелка написал(а):

Интересно. Вы, как мне  показалось,  с  неким сожалением  констатируете тот  факт, что сейчас рукоприкладство стало нормой?

Показалось. Такой женщины, которую бить "надо", я врагу не пожелаю. Но чаще всего так как Ирина написала. То есть слабость и комплексы мужчины, не могущего адекватно справиться с ситуацией.

0

89

hImeRA написал(а):

А оно СТАЛО нормой?

Надеюсь, что нет. По меньшей  мере, среди своих знакомых таких примеров нет.

0

90

Крысобелка написал(а):

Может, и не  поймет, но  по  меньшей,  мере,  будет  бояться,  и думать, прежде чем руки  распускать.

для быдла понятия "понять" и "бояться" в данном случае идентичны.

0