Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас главное в семье?

Сообщений 1 страница 30 из 639

1

Назовите, что самое главное в семье и для семьи. Желательно с примерами из жизни.

0

2

Главное - это любовь .
Но и деньги и жильё для семьи тоже могут иметь очень важное значение.

0

3

Наверное, я сейчас не скажу ничего  нового, но на  мой  взгляд, в  семье главное - любовь, терпение, готовность жертвовать своими интересами в  интересах семьи.

0

4

А взаимопонимание куда делось?:-))) Нет понимания в семье - нет семьи...

0

5

Интересуте, в частности вот такой момент.

Что лучше для семьи: некая схожесть интересов, спокойствие и стабильность. Либо сильные чувства. Что позволит лучше преодолевать критические конфликты.
Мне кажется, что первый вариант как раз не позволит справляться с реально сложными ситуациями. А любовь и преданность могут помогать пересиливать эгоистичные мотивы.
  Также интересует от чего это больше зависит - от человека и его характеристик, либо есть какие-то общие ситуации подтвержденные жизнью, что, допустим, любовь как раз наоборот рано или поздно приведет к наиболее серьезным разногласиям.

0

6

любовь....
настоящая любовь - это и взаимное уважение и взаимопонимание и стремление к компромиссу....и возможность взаимного терпения....
вот так..

0

7

Сиамская Крыса написал(а):

настоящая любовь

А есть ли она такая? Лично я не встречала...Так что примеров привести не могу...Симпатия - да, уважение - да, общность взглядов и интересов - да...Но любовь...да еще, чтоб настоящая...Не встречала, сорри :nope:

0

8

MISS BOND написал(а):

А есть ли она такая? Лично я не встречала...Так что примеров привести не могу...Симпатия - да, уважение - да, общность взглядов и интересов - да...Но любовь...да еще, чтоб настоящая...Не встречала, сорри

дык и я не встречала...потому мы и не замужем....вот встретим и сразу выскочим, как пробки из бутылки.... ;)

0

9

Сиамская Крыса написал(а):

вот встретим

Я не встречу уже...Мое время истекло... а вам, девушки, удачи в поисках:-)) И надежды! :flag:

0

10

Сиамская Крыса написал(а):

дык и я не встречала...

Ни я не встречала, ни примеров нету перед глазами...В моем окружении нету...Не видела и не слышала...

0

11

MISS BOND написал(а):

Ни я не встречала, ни примеров нету перед глазами...В моем окружении нету...Не видела и не слышала...

а в моем есть такие примеры...и их много....потому и надежда как гриццо махонькая, но пока не умирает....так шта без любви я замуж не пойду...это стопудово...

0

12

Сиамская Крыса написал(а):

без любви я замуж не пойду

Так, а кто пойдет-то? Я уже сходила :x , хахаха

0

13

Любовь.
Просто она меняет людей совершенно удивительным образом. А остальное приложится, наверное. Ну и жить по заповедям, конечно, хотя это очень сложно. Лучшее лекарство от семейных неурядиц- исповедь и причастие.
Ну и конечно, не стоит выходить замуж по-расчету, человека нужно действительно любить.

Отредактировано Шерочка (2010-02-16 16:39:23)

0

14

Сиамская Крыса написал(а):

любовь....настоящая любовь - это и взаимное уважение и взаимопонимание и стремление к компромиссу....и возможность взаимного терпения....вот так..

Вопервых, не понятно, Ань, откуда вы знаете, что такое любов, если ее не встречали?  Любовь и взамное уважение, а уж тем более стремление к компромису - это разные вещи. Совпадение их возможно, но тут как раз все зависит от конкретного человека.

0

15

Шерочка написал(а):

Любовь.Просто она меняет людей совершенно удивительным образом. А остальное приложится, наверное. Ну и жить по заповедям, конечно, хотя это очень сложно. Лучшее лекарство от семейных неурядиц- исповедь и причастие.

Согласен. Но дело в том, что "удивительным образом" не значит в лучшую сторону. Многие "выходят" из любви и из брака, соответственно, с такими душевными развалинами, что "удивительным образом" может звучать почти как издевка.

0

16

Владимир Павлушков написал(а):

Вопервых, не понятно, Ань, откуда вы знаете, что такое любов, если ее не встречали?  Любовь и взамное уважение, а уж тем более стремление к компромису - это разные вещи. Совпадение их возможно, но тут как раз все зависит от конкретного человека.

Володя, если вы прочитаете все посты, то увидите, что я не встречала такой любви по отношению к себе....тоесть с поправочкой...я не встречала по отношению к себе взаимной любви.....но я видела такую любовь между другими людьми, достаточно близкими мне....и знаю точно...что любящий всегда слушает любимого.....а не себя....а это и есть стремление к компромиссу и взаимопонимание...вот ежели любовь односторонняя, то и компромиссы бывают односторонними.....тоесть попросту любящий уступает любимому...

0

17

Сиамская Крыса написал(а):

Володя, если вы прочитаете все посты, то увидите, что я не встречала такой любви по отношению к себе....тоесть с поправочкой...я не встречала по отношению к себе взаимной любви.....но я видела такую любовь между другими людьми, достаточно близкими мне....и знаю точно...что любящий всегда слушает любимого.....а не себя....а это и есть стремление к компромиссу и взаимопонимание...вот ежели любовь односторонняя, то и компромиссы бывают односторонними.....тоесть попросту любящий уступает любимому...

Ой, ну давайте только не будем сказочки рассказывать? ) Это мы все умеем. "Уступает любимому" - это очень не "попросту". Давайте рецепт тогда в студию, если "попросту"!

0

18

Сиамская Крыса написал(а):

попросту любящий уступает любимому...

Ни к чему хорошему игра в одни ворота на приведет.  :nope:

0

19

Владимир Павлушков написал(а):

Согласен. Но дело в том, что "удивительным образом" не значит в лучшую сторону. Многие "выходят" из любви и из брака, соответственно, с такими душевными развалинами, что "удивительным образом" может звучать почти как издевка.

Бывает...Но мне кажется, это часто случается от отсутствия мудрости в житейском... И если люди не живут по заповедям, не ходят в церковь, не исповедуются, не причащаются. Буря эмоций в душе, а как справиться- не знают, нет лекарства от болезней духовных. Ведь даже глубоко верующие люди сталкиваются в жизни с соблазнами, что уж говорить о невоцерковленных. Но еще сказано- неверующий супруг освещается через верующего. Еще часто вещи происходящие с нами- это вразумление нам, какой-то ответ, важно увидеть и понять, иначе ситуация будет приходить вновь и вновь.

+2

20

Владимир Павлушков написал(а):

Ой, ну давайте только не будем сказочки рассказывать? ) Это мы все умеем. "Уступает любимому" - это очень не "попросту". Давайте рецепт тогда в студию, если "попросту"!

рецепт чего?

я когда любила-уступала, пока меня начали топтать......потом вероятно сработал инстинкт самосохранения...и я это прекратила....на это ушло много лет моей жизни.....
когда любили меня, все было по моему...и я постоянно себя одергивала, что бы не обнаглеть...и не уподобиццо тому...который топтал меня...
так шта я за взаимность....

знакомые пары, любящие и уступающие друг другу? их есть у меня....без сказок, вполне себе реальные пары, без крыльев....с хорошо откормленными тараканами...у некоторых уже по 2-е детей....взаимная любовь помогает...уступать...и принимать друг друга....

+1

21

Шерочка написал(а):

Бывает...Но мне кажется, это часто случается от отсутствия мудрости в житейском... И если люди не живут по заповедям, не ходят в церковь, не исповедуются, не причащаются. Буря эмоций в душе, а как справиться- не знают, нет лекарства от болезней духовных. Ведь даже глубоко верующие люди сталкиваются в жизни с соблазнами, что уж говорить о невоцерковленных. Но еще сказано- неверующий супруг освещается через верующего. Еще часто вещи происходящие с нами- это вразумление нам, какой-то ответ, важно увидеть и понять, иначе ситуация будет приходить вновь и вновь.

Православный вариант семьи неплох. Засчитываю в плюс.

0

22

Сиамская Крыса написал(а):

я когда любила-уступала, пока меня начали топтать

Так оно всегда и бывает...Садятся на тебя, тыж, как они говорят, добренькая, все простишь, садятся и едут, ножки свешивают и погоняют...Все должно быть взаимно, а не в одну дуду, иначе ЦЕНОК...

0

23

Сиамская Крыса написал(а):

рецепт чего?
            я когда любила-уступала, пока меня начали топтать......потом вероятно сработал инстинкт самосохранения...и я это прекратила....на это ушло много лет моей жизни.....когда любили меня, все было по моему...и я постоянно себя одергивала, что бы не обнаглеть...и не уподобиццо тому...который топтал меня...так шта я за взаимность....
            знакомые пары, любящие и уступающие друг другу? их есть у меня....без сказок, вполне себе реальные пары, без крыльев....с хорошо откормленными тараканами...у некоторых уже по 2-е детей....взаимная любовь помогает...уступать...и принимать друг друга....

Я как-то привык недоверять таким заверениям "меня топтали", "об меня ноги вытирали" и тому подобное. Потому что за этим так часто скрывается самодурство и неуемная тяга к власти  - "хочу чтобы было по-моему", что никто никогда не скажет - как было на самом деле. Для этого надо было видеть жизненную ситуацию, или хотя бы выслушать обе стороны. Касается и нашего рода.

0

24

Владимир Павлушков написал(а):

Я как-то привык недоверять таким заверениям "меня топтали",

типа: "Свидетелей в студию".....
а вы спросите меня, кто виноват в той ситуации.....и я вам честно отвечу - Я

ну так уж случилось, что я об односторонней любви могу сказать только негативно.....меня любят - я наглею....я люблю - он наглеет....это ИМХО.....у кого то по-другому возможно.....но для меня единственное условие создания семьи - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...

0

25

Сиамская Крыса написал(а):

единственное условие создания семьи - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...

Лучше и не скажешь:-)) Я согласна...Именно взаимная...

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

типа: "Свидетелей в студию".....а вы спросите меня, кто виноват в той ситуации.....и я вам честно отвечу - Я
            ну так уж случилось, что я об односторонней любви могу сказать только негативно.....меня любят - я наглею....я люблю - он наглеет....это ИМХО.....у кого то по-другому возможно.....но для меня единственное условие создания семьи - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...

Странно слышать. В какой ситуации? Я про вашу ситуацию ничего не знаю. Кроме того, что "вас топтали".  А если даже и "топтали"- зачем допускать?
Вы на себя обижены, что позволяли себя топтать? Или на того человека?
И в чем виноваты? Что не сложилось? Почему же тогда вы виноваты, если с вами так обращались.
  Взаимная любовь вовсе не обязательно. А часто даже и не желательна.  А желательно как раз уважение и мудрость.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-16 17:20:39)

0

27

Владимир Павлушков написал(а):

Вы на себя обижены

я ни на кого не обижена....прошло время и обида прошла...простила и его и себя....и урок извлекла.....

Сиамская Крыса написал(а):

единственное условие создания семьи - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...

0

28

Сиамская Крыса написал(а):

единственное условие создания семьи - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ...

Совершенно не согласен.

0

29

Несогласен как один из участников процесса "взаимной любви".
   А из услових должна быть осознанная мотивация и готовность к семейной жизни. Ну и материальные условия - естественно.

0

30

А как же наши родители, бабушки, дедушки создавали семьи без материальных условий? И жили ведь нормально...Ничего не было: ни квартиры, ни посуды, ни мебели...И постепенно, вместе, шаг за шагом, из года в год, они строили свою жизнь...вместе...

0