Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас главное в семье?

Сообщений 601 страница 630 из 639

601

Сиамская Крыса написал(а):

старую женщину....

37 (хотя по другим данным, не внушающим доверия, 32) - это уже старость?

Отредактировано Der Morgenstern (2010-03-01 13:41:27)

0

602

Все наиболее интересные посты перенесены на www.bezhin-lug.net

0

603

Der Morgenstern написал(а):

37 (хотя по другим данным, не внушающим доверия, 32)

32 - это у Глашеньки. Отсюда и некоторое НЕдопонимание, полагаю...  :rolleyes:

0

604

Lana-Riga написал(а):

32 - это у Глашеньки. Отсюда и некоторое НЕдопонимание, полагаю

Глашенька не при чём, 32 - данные не с этого форума.

Хочу отметить, что меня, когда мне было 18, удивляли 22-летние, которые себя называли старухами. Хотя, пожалуй, этот от образа жизни зависит.

Отредактировано Der Morgenstern (2010-03-02 02:07:45)

0

605

Der Morgenstern написал(а):

32 - данные не с этого форума

Ну, на "Судьбе" Анна свои 37 тоже НЕ скрывала ))

Может, Вы с "Г.чата"? - и видели там Аню 5 лет назад, - с тех пор и помните? )))

З.Ы.
Кстати, есть еще такие сайты, где каждый год ВРУЧНУЮ надо себе возраст в анкетных данных переделывать: я, правда, только ОДИН такой знаю. - Если САМ возраст НЕ изменил, то сайт автоматически (исходя из даты рождения) НЕ меняет тебе возраст, - ужасно неудобно.

0

606

Lana-Riga написал(а):

Может, Вы с "Г.чата"?

Даже не в курсе, что это такое.

0

607

А размышления на тему "что для вас главное в семье"- это в основном бесполезные разговоры из пустого в порожнее..

Ведь любую систему оценивают по параметру надёжности.
А касательно брака , по статистике почти половина всех браков заканчивается разводами. Институт брака , семьи находится в глубоком кризисе. И эту систему не назвать надёжной.
Общество тоже представляет собой не рай, так что можно говорить и о  кризисе человеческой цивилизации в целом,люди гниют в грехах и  рано или поздно умирают..
Цивилизацию  за много веков не смогли вылечить от грехов ни патриархи, ни святые,  поскольку от этой неизлечимой болезни общества нет лекарства, цивилизация обречена на гибель, как и Библия пишет о конце света.

Вступая в брак люди  заранее не знают чем это кончится, это авантюра.
Люди грешны, как мужчины так и женщины..Святых ни разу не видел.. А грешных видел полно. А ведь если, например,  два грешных мерзавца женились и родили третьего, и их дети ничем не лучше родителей, живут во грехе и называют это счастьем, то ведь это иллюзия счастья, а не счастье.
Это похоже не на благочестивую семью, а скорее похоже на грешную семью самоубийц ,  кому не жалко погубить ни свою жизнь, ни чужую жизнь, кто готовы на любые авантюры ради сиюминутной выгоды или рады иллюзии счастья, кто знают что всё равно рано или поздно умрут, и которые живут может  лишь надеждой, что может быть загробный мир устроен  лучше чем земной.

Отредактировано дмитрий (2010-03-01 17:46:03)

0

608

КаШШмар какой:-((( После таких словей ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ вообще:-(((

А, если и хочется, то где-нить подальше от людей: в тайге, в тундре, на Луне или даже на Марсе...УжжжОс, ужжОс

0

609

MISS BOND написал(а):

КаШШмар какой:-((( После таких словей ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ вообще:-(((

Может, у предыдущего оратора сейчас трудный момент в жизни?

MISS BOND написал(а):

А, если и хочется, то где-нить подальше от людей: в тайге, в тундре, на Луне или даже на Марсе...УжжжОс, ужжОс

Всё равно даже там кто-нибудь достанет. Да и, вообще, человек - животное социальное.

+1

610

Der Morgenstern написал(а):

Может, у предыдущего оратора сейчас трудный момент в жизни?

да нет, по большОму счету, мне кажется, что Дима прав. Институт семьи, действительно, находится в глубоооком и затяжном кризисе. Факт. Поколение наших родителей было другим, там семья значила много...А потом, чем дальше, тем хуже.
Я уже в институте училась, и одна моя сокурсница замушш выходила. Ну я ее и спрашиваю: "Оксан, а ты мужа-то будущего любишь"?, на что та ответила: "Оль, да ты что, какая любовь, у него трехкомнатная квартира в центре Москвы"...Вот так.. А это начало девяностых...

Der Morgenstern написал(а):

Да и, вообще, человек - животное социальное.

Да-да, хде-то мы уже это слыхали :-))) Низзя жить в обществе и быть свободным от общества:-))

Отредактировано MISS BOND (2010-03-01 18:10:16)

0

611

дмитрий написал(а):

Это похоже не на благочестивую семью, а скорее похоже на грешную семью самоубийц ,  кому не жалко погубить ни свою жизнь, ни чужую жизнь, кто готовы на любые авантюры ради сиюминутной выгоды или рады иллюзии счастья,

ОГО!!!!   :canthearyou:
Я это, люди не с Димой, мои мысли и отношение более позитивное.

0

612

Global Dispatcher написал(а):

Это общеизвестно. То, что большинство женщин способны удерживать своё хамство только в теплично-парниковых условиях   . Хорошо, что есть и воспитанные женщины. Хоть их и меньше, чем хамок.

а что подразумевается в данном случае под хорошо воспитанными женщинами?)))

дмитрий написал(а):

Вступая в брак люди  заранее не знают чем это кончится, это авантюра.

ну почему же, некоторые полагают, что собственные усилия, и еще эта, как ее... женская мудрость, во - способны стать залогом щастья, удачи и всего прочего  :crazyfun:

MISS BOND написал(а):

Ну я ее и спрашиваю: "Оксан, а ты мужа-то будущего любишь"?, на что та ответила: "Оль, да ты что, какая любовь, у него трехкомнатная квартира в центре Москвы"..

ну это тоже своего рода любовь... И такая любовь семьи держит гораздо покруче, чем какое то там банальное влечение  :crazyfun:

тут тебе и женская мудрость, и всепрощение, и чего тока нет  :crazyfun:

0

613

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Повышенная раздражительность и обширное воспаление лени, вот мои главные "принипы"

тоже мне принцЫпы....при хорошей фигуре, больших глазищах, толстой косе и кулинарных талантах...этих недостатков никто и не заметит....стопудово!  :yep:

Der Morgenstern написал(а):

37 (хотя по другим данным, не внушающим доверия, 32) - это уже старость?

это у вас откуда другие данные то? мине интересно... :flirt:

0

614

Сиамская Крыса написал(а):

это у вас откуда другие данные то? мине интересно...

Не буду на весь форум говорить где, лучше процитирую:

32 года (11.04.1977), Овен

Сиамская Крыса написал(а):

толстой косе

Это ж экзотика в наше время! Наличие этого аттрибута в глазах ценителей затмевает другие достоинства. Впрочем, коса хороша лишь тогда, когда соответствует внутреннему миру её обладательницы, иначе будет смотреться, как на корове седло.

0

615

Der Morgenstern написал(а):

когда соответствует внутреннему миру её обладательницы, иначе будет смотреться, как на корове седло.

Это как? Какой должен быть внутренний мир?

Сиамская Крыса написал(а):

больших глазищах

Глаза? Ты чего, вроде они у меня маленькие и слегка раскосые...ужоссс

0

616

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Это как? Какой должен быть внутренний мир?

Типа, настоящая прихожанка, если кратко. Как в анекдоте "Замуж дура, срочно замуж".

0

617

Der Morgenstern написал(а):

Типа, настоящая прихожанка,

Нет, я имею неформальный вид и коса мне в этом не мешает

0

618

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Нет, я имею неформальный вид и коса мне в этом не мешает

Но эффект, пожалуй, уже не тот.

0

619

Der Morgenstern написал(а):

Но эффект, пожалуй, уже не тот.

Эффект как раз отличный, особенно, когда я носила корсет и кучу готических прибамбасов с длинными восолами смотрелось супер

0

620

Der Morgenstern написал(а):

(11.04.1977)

Это НЕ её дата рождения, только месяц совпадает.
Там что, аватарка тоже анина была?

0

621

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Эффект как раз отличный, особенно, когда я носила корсет и кучу готических прибамбасов с длинными восолами смотрелось супер

Отличный от эффекта настоящей прихожанки.

Lana-Riga написал(а):

Это НЕ её дата рождения, только месяц совпадает.
Там что, аватарка тоже анина была?

Там было достаточно оснований связать эти данные с ней, но я думаю, вы это обсудите без меня. Но всё же, точные данные о возрасте - это оффтоп, так что повторю вопрос:  32, или даже 37 - это разве старость?

Отредактировано Der Morgenstern (2010-03-02 02:10:32)

0

622

Der Morgenstern написал(а):

Там было достаточно оснований связать эти данные с ней, но я думаю, вы это обсудите без меня. Но всё же, точные данные о возрасте - это оффтоп, так что повторю вопрос:  32, или даже 37 - это разве старость?

а это уже зависит от мировосприятия - своего ну и чужого тоже. Для меня лично и 50 не старость, если женщина следит за собой, ухожена и активна - то есть интересуется окружающим миром. У меня лет с 25 подруги восновном на 8-12 лет старше меня самой, поэтому передо мной вопрос старости никогда не вставал. Да и вообще - у некоторых в 30-40 жизнь только начинается. Во-первых, нет неуверенности в себе, завтрашнем дне (потому что уже есть прочное материальное состояние и положение в обществе, позволяющее это состояние восстановить, если что), приходит мудрость - соответственно уходят обиды, от которых в молодости принято распускать и размазывать сопли. Уходит юношеский максимализм и желание всегда быть правым, а так же желание считать свое мнение единственно верным, а остальных лохами. Жизнь нередко меняется кардинально, кто то замуж выходит, а кто то, наоборот, разводится и понимает - дети выросли, есть наконец время заняться собой. Старость - это состояние, по моему, когда идет бабушка с палочкой. Все остальное я назвала бы зрелостью, а не старостью.

Ну а когда мало лет, некоторым кажется, что все, что на 5 лет старше, уже старость. В данном случае я имею в виду даже не возраст по паспорту, а некую незрелость что ли.

0

623

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Глаза? Ты чего, вроде они у меня маленькие и слегка раскосые...ужоссс

это патамушто ты на себя в зеркало с изучаюим прищуром смотришь....а на мир как распахнешь глазищи... :yep:

Der Morgenstern написал(а):

лучше процитирую:

а...так это в майле...я там настроек не ставила никаких...оно мне не надь...я там только фотки пощу...вот майл сам и поднастроил...

Der Morgenstern написал(а):

37 - это разве старость?

смотря с кем сравнивать....я ващет в семье младшенькая....  :crazy:

hImeRA написал(а):

Старость - это состояние, по моему, когда идет бабушка с палочкой. Все остальное я назвала бы зрелостью, а не старостью.

:yep:

0

624

hImeRA написал(а):

Да и вообще - у некоторых в 30-40 жизнь только начинается.

Конечно, у некоторых людей к этому возрасту начинается уже новая жизнь:
Пушкин умер в 38лет, и начал новую жизнь в загробном мире с этого возраста.
Лермонтов умер в 27 лет, и тоже  начал новую жизнь рано.
Владислав Галкин умер в 38 лет.
Антон Чехов умер в 44 года.
Князь Василий II был ослеплен в 31 год, и тоже начал "новую жизнь".

Отредактировано дмитрий (2010-03-02 14:25:25)

0

625

дмитрий написал(а):

Пушкин умер в 38лет, и начал новую жизнь в загробном мире с этого возраста.

Не дожил он до этого возраста, - в 37 умер (Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая (6 июня) 1799, Москва — 29 января (10 февраля) 1837, Санкт-Петербург))...

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас, - как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.
© ВВС

0

626

hImeRA написал(а):

Да и вообще - у некоторых в 30-40 жизнь только начинается.

Согласна. Есть люди первой  и  второй  половины жизни.
Люди первой половины жизни добиваются всего (или получают по наследству) в детстве, юности и молодости. И потом идут под уклон, более или менее плавно. А другие тратят юность и лучшие годы на то, чтобы в более зрелых летах пожинать плоды своих трудов.
Видимо, я   - человек второй половины жизни. Потому что если  я не права, и  моя  теория потерпит крах, то.....  Ни там, и ни там.

hImeRA написал(а):

Старость - это состояние, по моему, когда идет бабушка с палочкой. Все остальное я назвала бы зрелостью, а не старостью.

А мне кажется, что старость - это мироощущение, некая усталость от жизни. Я сама порой ощущаю себя очень старой, когда нет никаких желаний, и кажется, что жизнь кардинально в лучшую сторону уже не изменится, что впереди только болезни - свои и близких, бедность, прозябание, в конце концов неизбежное одиночество  и смерть....
Ужас.

0

627

Крысобелка написал(а):

А мне кажется, что старость - это мироощущение, некая усталость от жизни. Я сама порой ощущаю себя очень старой, когда нет никаких желаний, и кажется, что жизнь кардинально в лучшую сторону уже не изменится, что впереди только болезни - свои и близких, бедность, прозябание, в конце концов неизбежное одиночество  и смерть....
Ужас.

Точно, ужас, Мария .... :O
Жизнь ещё преподнесёт Вам сюрпризы, хочется пожелать приятных ... :surprise:

0

628

дмитрий написал(а):

Пушкин умер в 38лет, и начал новую жизнь в загробном мире с этого возраста.Лермонтов умер в 27 лет, и тоже  начал новую жизнь рано.Владислав Галкин умер в 38 лет.Антон Чехов умер в 44 года.Князь Василий II был ослеплен в 31 год, и тоже начал "новую жизнь

мда, и мне что то не здоровиЦа....  :no:

Кстати, Дим, спасибо за подарок!! Мне его передали. Мышь совершенно прикольного гламурного цвета!  :flag:


Крысобелка написал(а):

А мне кажется, что старость - это мироощущение, некая усталость от жизни. Я сама порой ощущаю себя очень старой, когда нет никаких желаний, и кажется, что жизнь кардинально в лучшую сторону уже не изменится, что впереди только болезни - свои и близких, бедность, прозябание, в конце концов неизбежное одиночество  и смерть...

Мы все устаем от жизни - это нормальное явление. Я иной раз просто ног не тащу. И физически, и морально. А вроде как отоспишься, налопаешься - смотришь, и жизнь налаживается  :cool:

0

629

hImeRA написал(а):

Кстати, Дим, спасибо за подарок!!

Спасибо за добрые слова.
Ирина , я привез в январе много подарков в Москву, в том числе несколько подарков
там было для тебя.  Хочу спросить: тебе только один подарок от меня передали? 
Ведь еще в подарок  от меня для тебя  должны были тебе передать и металлическую монетку в 5000 турецких лир с цветочком на монете. :))

0

630

hImeRA написал(а):

а что подразумевается в данном случае под хорошо воспитанными женщинами?)))

женщина, родители которой не были хамами. хамское мировосприятие передаётся по наследству.

0