Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас главное в семье?

Сообщений 31 страница 60 из 639

31

Владимир Павлушков написал(а):

Совершенно не согласен.

это ваше ИМХО...

мое мне дорого далось.....и я от него пока отказываццо не собираюсь... :yep:

Владимир Павлушков написал(а):

Несогласен как один из участников процесса "взаимной любви".

процесса?
тогда уж определите, что для вас любовь?...помимо полового влечения...

0

32

MISS BOND написал(а):

А как же наши родители, бабушки, дедушки создавали семьи без материальных условий? И жили ведь нормально...Ничего не было: ни квартиры, ни посуды, ни мебели...И постепенно, вместе, шаг за шагом, из года в год, они строили свою жизнь...вместе...

Да очень просто. В силу биологической потребности и отсутствие альтернативы и социальной мобильности. Вы что серьезно думаете, что раньше количества любви было больше?

0

33

Сиамская Крыса написал(а):

процесса?тогда уж определите, что для вас любовь?...помимо полового влечения...

Хехе, нуну. Мне это не нужно определять, я это знаю. А вам определение (если таковое существует) ничего не даст.

0

34

Владимир Павлушков написал(а):

Вы что серьезно думаете, что раньше количества любви было больше?

Не то, чтобы любви было больше...Не так...Было больше желания создать и иметь семью и ответственность за нее нести.

0

35

Владимир Павлушков написал(а):

Хехе, нуну. Мне это не нужно определять, я это знаю. А вам определение (если таковое существует) ничего не даст.

даст.....единство определений дает единство терминов, а следовательно и взаимопонимаие в дискуссии....
я свое понимание любви озвучила

Сиамская Крыса написал(а):

настоящая любовь - это и взаимное уважение и взаимопонимание и стремление к компромиссу....и возможность взаимного терпения....

0

36

MISS BOND написал(а):

Не то, чтобы любви было больше...Не так...Было больше желания создать и иметь семью и ответственность за нее нести.

Ну я же говорю - это не от хорошей жизни, если уж на то пошло.

0

37

Сиамская Крыса написал(а):

даст.....единство определений дает единство терминов, а следовательно и взаимопонимаие в дискуссии....я свое понимание любви озвучила

Да вы не озвучили и не можете озвучить, потому что не любили. Сами же сказали.
  А определять бессмысленно. Это был просто "наезд" на мою любовь )

0

38

Владимир Павлушков написал(а):

Да вы не озвучили и не можете озвучить, потому что не любили.

любила...вы как всегда не дочитали....

Сиамская Крыса написал(а):

тоесть с поправочкой...я не встречала по отношению к себе взаимной любви.....

Сиамская Крыса написал(а):

я когда любила-уступала

Сиамская Крыса написал(а):

я люблю - он наглеет

0

39

Мож то просто стереотипы были....Что надо выйти замуж, во-первых, обязательно, неважно за кого, ведь развестись всегда можно, не 19 же век на дворе, главное, чтоб хыть одна печать в пачпорте была:-) Ну тож самое и с жениться...Во-вторых,замуж нада выйти рано, а то потом уже нихто не возьмет :rofl: , эт стереотип номер два:-)))

0

40

Владимир Павлушков написал(а):

А определять бессмысленно. Это был просто "наезд" на мою любовь )

ниакого наезда не было...я просила определния ибо искренне считаю, что

Сиамская Крыса написал(а):

единство определений дает единство терминов, а следовательно и взаимопонимаие в дискуссии....

0

41

Сиамская Крыса написал(а):

любила...вы как всегда не дочитали....

"" дык и я не встречала...потому мы и не замужем....вот встретим и сразу выскочим, как пробки из бутылки."""

   А это мне приснилось?

0

42

MISS BOND написал(а):

Мож то просто стереотипы были....Что надо выйти замуж, во-первых, обязательно, неважно за кого, ведь развестись всегда можно, не 19 же век на дворе, главное, чтоб хыть одна печать в пачпорте была:-) Ну тож самое и с жениться...Во-вторых,замуж нада выйти рано, а то потом уже нихто не возьмет  , эт стереотип номер два:-)))

Точно. В этом и дело. А получили свободу и пользоваться ей не умеем. Потому все кажется страшно и грех - одна отрада в церковь, которая все разрулит и покажет как надо. )   Вот тянет же людей к системе прибиться какой-нибудь.
   Я иронизирую, но по-доброму. Потому что как раз считаю, что православный вариант семьи вполне хорош.

0

43

.

Во-вторых,замуж нада выйти рано, а то потом уже нихто не возьмет  , эт стереотип номер два:-)))

Я думаю, что замуж надо выходить рано, в 20-самое оно!

Детей надо рожать чем раньше, тем лучше. В молодости всё легко даётся, потом, когда дети взрослые, а супруги ещё сравнительно молодые, для себя пожить могут.

А вот поздние браки конечно более осознанные, но проблем в них не меньше, т.к. утрачена гибкость характера свойственная молодости, здоровье уже не то, чтобы носиться за малышами..

0

44

Глашенька написал(а):

А вот поздние браки конечно более осознанные, но проблем в них не меньше, т.к. утрачена гибкость характера свойственная молодости, здоровье уже не то, чтобы носиться за малышами..

В общем согласен. Но бывают и частности. Хотя у меня жена точно будет молодой.

0

45

А, может, нужно, чтобы человек просто устраивал, ну, чтоб с ним или там с ней удобно было, комфортно. Вот есть у меня школьная подруга, дружим 30 лет уже...Когда в школе училась, говорила так: "Я замужжж никогда не выйду, буду мужиков менять,как перчатки":-)) И вышла-таки замужжж первой из всего класса, хотя у нас такие виддддные и без комплексов девушки в классе были:-))
Когда я спросила ее: "Алиса, зачем?", она ответила, что, мол, боится, что потом никто не возьмет. В результате ниччо хорошего. Не было жизни. Она гуляла от него с его же однокурсником, он страдал, запустил себя...В результате они развелись лет через 10 такого существования...Несколько лет назад она родила девочку от ого самого однокурсника, с которым от мужа гуляла...И вроде бы даже они расписались...Но любви особой я там не вижу...Да, есть какая то общность интересов, ребенок есть, в котором папа души не чает...Алиска зарабатывает, он нет, зато, как она сказала: "Меня устраивает, что он дочку может в сад отвести и привести, приготовить что-то" и так далее...Ее устраивает это, а его, наверное, устраивает то, что ее устраивает. Так и живут...
Для меня, например, такой вариант семьи, где муж не работает, не прокатил бы...Ну нонсенс какой-то...

Так что Jedem das Seine, как говорится

Отредактировано MISS BOND (2010-02-16 17:56:43)

0

46

MISS BOND написал(а):

Так и живут...Jedem das Seine, как говорится

Кстати, да. Почему бы нет? Спасибо за пример. Чего тут как раз и не хватает. )

0

47

Владимир Павлушков написал(а):

"" дык и я не встречала...потому мы и не замужем....вот встретим и сразу выскочим, как пробки из бутылки."""

речь шла об отсутствии ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ.....меня любили, я любила, но взаимности не было......Оля меня поняла, а для вас я ниже сделала пояснение-поправку....которую вы не прочитали...

0

48

Кстати, меня забавляет тип женщин, которые считают себя этакими высоконравственными, и не желают "переспать" до свадьбы. То есть свадьба - это просто предлог, чтобы получить доступ к запретному, чтобы все было чисто внешне благопристойно. Но я не видел в них реальной подоплеки к семейной жизни. Ну то есть смешно было то, что я понимал, что мог жениться на них. Мы общались довольно откровенно и долго. Но меня как раз интересовал в основном секс, что не являлось предлогом для женитьбы.

Я даже мог бы соблазнить одну девушку, но мне было ее искренне жаль. И потом , я не хотел оставаться негодяем в ее глазах, потому что итог был понятен.
Хотя у меня было также ясное понимание, что в жизни этой девушки будет точно больше 1 брака. )

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-16 18:04:45)

0

49

Для меня, например, такой вариант семьи, где муж не работает, не прокатил бы...Ну нонсенс какой-то...Ну не знаю, как объяснить. Наверное, это семейное...У нас в семье все-таки мужчины были добытчиками. хотя все женщины тоже работали. Хотя, наверное, это тоже стереотип, что Мужик - Добытчик:-))

Для себя я бы даже не знаю, что хотела. Наверное, партнерские отношения...

0

50

Владимир,  а  какой Вы видите свою  будущую  жену?

0

51

У меня наверное КСВ  :rofl:

Мне раньше казалось что у меня впереди вся жизнь, она фонтанировала, я была так беспечна и глупа, растрачивая её...

Сейчас понимаю, что важно а что второстепенно, а тогда не понимала..

Отредактировано Глашенька (2010-02-16 18:27:12)

0

52

Владимир Павлушков написал(а):

Кстати, меня забавляет тип женщин, которые считают себя этакими высоконравственными,

Если  Ваша  невеста будет как раз  такой,  как   Вы пишете, не из "высоконравственных" - Вас же это не оттолкнет?  :D

0

53

Крысобелка написал(а):

Владимир,  а  какой Вы видите свою  будущую  жену?

Мне об этом думать рано. Это очень далекая перспектива. Да и тема не об этом. Давайте по теме чтонибудь, Маш! )

0

54

Владимир Павлушков написал(а):

Кстати, меня забавляет тип женщин, которые считают себя этакими высоконравственными, и не желают "переспать" до свадьбы.

а вы думаете тут дело в "высоконравственности"....мож просто хотят заповеди соблюсти...а?

0

55

а вы думаете тут дело в "высоконравственности"....мож просто хотят заповеди соблюсти...а?

Именно!
Для верующего же это смертный грех!

0

56

Сиамская Крыса написал(а):

а вы думаете тут дело в "высоконравственности"....мож просто хотят заповеди соблюсти...а?

Это был не тот случай.

0

57

А, если поженятся, а в "ЭТОМ " смысле не подойдут друг другу что выяснится в первую брачную ночь, пардон..Тогда как? :x

Ну бывает такая несовместимость...

Отредактировано MISS BOND (2010-02-16 18:10:49)

0

58

А, если поженятся, а в "ЭТОМ " смысле не подойдут друг другу что выяснится в первую брачную ночь, пардон..Тогда как?

Оля, резьба что ли какая хитрая у него буЕт? Чему там подходить? Я уже говорила как-то, видно по мужику чего от него ждать.

0

59

Владимир Павлушков написал(а):

Это был не тот случай.

дык это только один случай.... а вы то писали

Владимир Павлушков написал(а):

Кстати, меня забавляет тип женщин, которые считают себя этакими высоконравственными, и не желают "переспать" до свадьбы.

тоесть вы на основании ОДНОГО случая......сделали глобальные выводы... :crazy:

0

60

Крысобелка написал(а):

Если  Ваша  невеста будет как раз  такой,  как   Вы пишете, не из "высоконравственных" - Вас же это не оттолкнет?

Справедливое замечание. ))  Кстати, я знаю точно, что нужно хорошо изучить родителей девушки. Вот где скелеты запрятаны часто.

0