Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О реалиях нашего времени

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

hImeRA написал(а):

На самом деле мы, женщины, нередко привлекаем мерзавцев только тем, что боимся и не хотим остаться одни.

Бывает и наоборот. Как у Вийона, когда его любимая дама  его ограбила, а потом от него ушла.
Так что, мерзавцы встречаются  и среди женщин тоже. Мужчины ведь тоже не хотят остаться одни в старости, и бывают и те неблагочестивые женщины, кто этим пользуется, как в случае с Вийоном.

0

62

Крысобелка написал(а):

Об этом написала Юлия Вознесенская.

Маша, а откуда Вознесенская может знать о том , что в загробном мире?
К тому же,  ведь Вознесенскую вроде никто не причислял к лику святых, и ее мнение не относится к Священному Преданию (житиям святых).

0

63

Крысобелка написал(а):

Только  что скачала  с  Либрусека. Буду читать!  СПАСИБО!

не за что. Надеюсь, Вам понравится. Хоть и говорят, что это, дескать, фантастика, от нее недалеко до прелести, и все такое....

Однако есть в ее книгах что то светлое, что после их прочтения даже молиться заставляет теплее как то.

0

64

дмитрий написал(а):

Маша, а откуда Вознесенская может знать о том , что в загробном мире?
К тому же,  ведь Вознесенскую вроде никто не причислял к лику святых, и ее мнение не относится к Священному Преданию (житиям святых).

Разумеется,  все, описанное  в  книге  есть ее сугубо  лично мнение. Просто у меня  наступил  некий  духовный кризис. Кажется, что надежды на спасение нет...

0

65

Крысобелка написал(а):

Кажется, что надежды на спасение нет...

Почему?
Надежда всегда есть.
Шанс на спасение есть у всех людей. :yep:

0

66

дмитрий написал(а):

Бывает и наоборот. Как у Вийона, когда его любимая дама  его ограбила, а потом от него ушла.Так что, мерзавцы встречаются  и среди женщин тоже. Мужчины ведь тоже не хотят остаться одни в старости, и бывают и те неблагочестивые женщины, кто этим пользуется, как в случае с Вийоном.

Дим, кто спорит. Всякое бывает. Поэтому я и говорю, что не стОит доверять кому ни попадя. Доверяй, но проверяй.

Если мужик побирается баблом, это вообще сильно настораживает, особенно если женщина ищет мужчину, спутника, а не смазливого юнца за доплату. Если женщина сразу начинает выпрашивать дорогие подарки, это тоже настораживает - если, конечно, мужик просто не прикупил себе очередную игрушку. В этом случае это норма.

0

67

дмитрий написал(а):

Надежда всегда есть.

Наверное, я впала в уныние. Осознала крошечную  толику своего  несовершенства (что-то типа тонкой  корочки льда на верхушке айсберга)  и...  :dontknow:

0

68

Крысобелка написал(а):

Наверное, я впала в уныние.

Не грусти и не унывай.
Я помолюсь, чтобы Бог дал бы тебе счастье и в этой жизни, и в будущей.  :yep:

0

69

дмитрий написал(а):

Я помолюсь, чтобы Бог дал бы тебе счастье и в этой жизни, и в будущей.

Благодарю тебя, Димочка! Я тоже буду молиться о тебе.  :)

0

70

милена написал(а):

человек(в данной случае женщина) дал слабину, пошёл на поводу или в ногу со временем, против заповеди и получил такую расплату ... ведь её скрутило очень быстро ...

Мне кажется, это большая милость Божия, - расплатиться за грех уже здесь, на земле... Я в свое время, во всяком случае, свой диагноз именно так восприняла. Покаялась и исцелилась (полтора года у меня на это дело ушло; перед этим - полгода без причастия :( ). Потому я и написАла, что женщина, может быть, и НЕ умрет так быстро, как большинство о ней сейчас думает: просто ей надо простить мужика и самой покаяться ото всего сердца.

0

71

Сиамская Крыса написал(а):

вот бы эту историю ВСЕМ рассказывать,

Да уж...Мне бы нада было рассказать, а то тоже добренькая очень...:-(( И получила, блин...За обещания потратить кредит на общие нужды, хахаха...И знал ведь, гнида, что мне деньги были тогда очень нужны...На памятник отцу. Даже на кладбище поехал со мной, посмотреть, что к чему...Все просчитал! Такой молодой, и уже такой хитрый, расчетливый и циничный! Потом кормил обещаниями, что поручителя в начале октября сменит...И Хде тот поручитель? До сих пор нету...

Теперь вот даже не знаю, смогу ли поверить кому-нибудь...Ну в том смысле, если кто-то будет просить о помощи материальной...Из-за таких вот тварей перестаешь верить всем:-(((

0

72

Крысобелка написал(а):

Димочка, это же сатира!   пародия, фарс,  гротеск, шутка   аффтаров!

нам сатира, а Грицацуевой-трагедия.....так что Дима не так уж и не прав...

0

73

Да уж..В каждой шутке есть доля, так сказать, - ШЮТКИ:-(((

0

74

Крысобелка написал(а):

Бог непостижим. Нам остается  лишь догадываться о том, как Он все устроит...

Мне тоже так думается.....мы не знаем, КАК все будет.....знаем только что все будет устроено НАИЛУЧШИМ для нас образом.......

0

75

милена написал(а):

Меня потрясло другое в этой истории, что человек(в данной случае женщина) дал слабину, пошёл на поводу или в ногу со временем, против заповеди и получил такую расплату ... ведь её скрутило очень быстро ...

Так ведь ее душа была на пути к спасению......я думаю, чем дальше мы на этом пути продвинулись, тем жестче нас одергивают в случае отхода от этого пути....

0

76

Хехе, тема не стоит выведенного яйца. Очередная трынделка ни о чем.  Это все, что можно сказать по теме. ))

0

77

А "реалии" нашего времени совсем другие ;)

0

78

Сиамская Крыса написал(а):

чем дальше мы на этом пути продвинулись, тем жестче нас одергивают в случае отхода от этого пути....

НЕСПАРАВЕДЛИВО И НЕЧЕСТНО!!!1 :angry:

0

79

MISS BOND написал(а):

НЕСПАРАВЕДЛИВО И НЕЧЕСТНО!!!

ты поймешь со временем, что это правильно....справедливо, честно и очень милостиво....

представь ребенка 3-х лет, который идет упрямо к пропасти....отец ему раз скажет, два, а потом что? смотреть, как ребенок в пропость прыгает...?...нет отец его шлепнет......вот так и нас Отец Небесный "шлепает" когда другие вразумления мы не понимаем...

0

80

Сиамская Крыса написал(а):

вот так и нас Отец Небесный "шлепает" когда другие вразумления мы не понимаем...

Таким образом можно от себя настолько человека отдалить, что мало не покажется...

0

81

MISS BOND написал(а):

Таким образом можно от себя настолько человека отдалить, что мало не покажется...

Любящий Отец и ласкает и милует и наказывает, если это необходимо.....чаше ласкает и милует....разве лаской можно отдалить?

0

82

Сиамская Крыса написал(а):

Любящий Отец и ласкает и милует и наказывает, если это необходимо.....чаше ласкает и милует....разве лаской можно отдалить?

Меня с роду никто не ласкал и не миловал...Оттого я такая жесткая, Железый Феликс, кароче...

0

83

MISS BOND написал(а):

Оттого я такая жесткая

ты не жестокая, ты выдумщица и фантазерка....

0

84

Сиамская Крыса написал(а):

жестокая

Не жестокая, а ЖЕСТКАЯ:-)) и Твердая, как кремень:-)) и безкомпромиссная. безаппеляционная, и еще много чего - без- и бес-:-)))))

0

85

MISS BOND написал(а):

Не жестокая, а ЖЕСТКАЯ:-)) и Твердая, как кремень:-)) и безкомпромиссная. безаппеляционная, и еще много чего - без

ты не жесткая.....ты выдумщица и фантазерка, чувствительная и нежная, как ребенок.....и упрямая, как ребенок...

0

86

Сиамская Крыса написал(а):

ты выдумщица и фантазерка, чувствительная и нежная, как ребенок.....и упрямая, как ребенок

Не как ребенок, а Инфантильная, так бы сказала моя мама...

Еххх, горбатого могила исправит... :'(

0

87

MISS BOND написал(а):

Еххх, горбатого могила исправит...

Олечка, милая, не  надо плакать. Давайте жить с  верой в  лучшее, как бы  трудно это ни  было. У каждого человека бывают моменты в жизни, когда и отчаиваешься, и плачешь, и больно, и надежду теряешь, и жизнь кажется бессмысленной, и искренне не  понимаешь - за что это мне? Но ведь бывают  и другие моменты, правда? За все нужно уметь быть благодарным, и за страдания,  посылаемые нам свыше.
А по поводу инфантильности...  этого у меня  поболе  Вашего  будет!  :yep:  и наверное, кардинально вряд ли что-то изменится в 30-то лет. Но...
Слава Господу за все!

0

88

Крысобелка написал(а):

не  понимаешь - за что это мне?

О, я как раз хорошо понимаю, за что:-))) за счастливое безпроблемное сытое и довольное детство, и такую же юность...
Ну и за то, что с отцом так поступала, как поступала...Тут мне все понятно....

СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА :love:

0

89

Lana-Riga написал(а):

РасскажИте нам, плз, чем там всё закончится... Поучительная история, конечно...

Всё закончилось ... Лена, так звали, женщину умерла сегодня ...

0

90

милена написал(а):

Всё закончилось ... Лена, так звали, женщину умерла сегодня ...

Ну что ж... упокой, Господи, душу рабы твоей Елены и прости вся ее согрешения.

Жалко ее. Видать, по всему тут ничего хорошего она не видела. Может, там лучше будет.

0