Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О реалиях нашего времени

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Создание данной темы навеяла тема о телегонии на судьбе. Я, вобщем, долго думала, сравнивала, и так и ни к чему не пришла.

Согласно православному учению девица должна выходить замуж девственницей (равно как и молодой человек жениться тоже девственником). Венчание, все как положено.

Также, вполне нормально вступать в венчаный брак и во второй раз -  в случае развода (а православным полагается развод в определенных случаях, и церковь его дает) или в случае вдовства. Просто обряд венчания уже другой. Естественно, что в этом случае в брак вступают двое, которые девственниками уже никак не являются.

Так вот, о чем я думаю. В связи с реалиями нашего времени.... Как вы думаете, каковы шансы на брак при соблюдении этих законов?

Собсна, про 18-20 лет и девственность я ничего не говорю. Там шансы есть.

А каковы шансы на замужество у женщины 30-35 лет, бывшей в браке, при условии, что она соглашается на постельные отношения только ПОСЛЕ, а не сразу? Как считаете?

0

2

hImeRA написал(а):

А каковы шансы на замужество у женщины 30-35 лет, бывшей в браке, при условии, что она соглашается на постельные отношения только ПОСЛЕ, а не сразу? Как считаете?

ну...процентов 10....

0

3

Сиамская Крыса написал(а):

ну...процентов 10....

мне кажется, что даже меньше... и то, при условии, что потенциальный суженый - не шибко востребованный кадр, к которому никто не стоит в очередь.

0

4

Предлагаю иначе сформулировать вопрос и по-другому задать направление дискуссии,а именно-"каким должен быть мужчина,что бы он не требовал секса от брака от зрелой женщины и где такого найти",тогда черты проблемы станут приобретать более реальные формы а не висеть в воздухе.

0

5

hImeRA написал(а):

А каковы шансы на замужество у женщины 30-35 лет, бывшей в браке, при условии, что она соглашается на постельные отношения только ПОСЛЕ, а не сразу? Как считаете?

Я думаю, что такие же, что и у небывшей замужем. А может быть, и выше.

0

6

Жаб написал(а):

Предлагаю иначе сформулировать вопрос и по-другому задать направление дискуссии,а именно-"каким должен быть мужчина,что бы он не требовал секса от брака от зрелой женщины и где такого найти",тогда черты проблемы станут приобретать более реальные формы а не висеть в воздухе.

любить должен...вот и все

hImeRA написал(а):

мне кажется, что даже меньше...

а я оптимистка... :crazy:

0

7

Тут математика не получится. Надо просто верить. Не надеяться, а верить.

0

8

Dot написал(а):

Я думаю, что такие же, что и у небывшей замужем. А может быть, и выше.

То есть, Вы думаете, что Вы будете встречаться с мужчиной год, например, или полгода, и он все это время будет ждать, пока вы оформите отношения?

Не, в случае молодых мальчиков и девочек в 18 лет, я вобщем даже знаю такие случаи, когда ждут. Больше всего, по моему, случаев, когда в постель все таки ложатся, но до конца не доходят (это к вопросу тех, кто путает девственность и целомудрие - хе-хе   :crazyfun: )

Но это молодые. А вот ежели даме сердца самой 40, и у нее уже дети большие - какой смысл ему ждать полгода???? Что для дамы изменится? Типа?

0

9

Чья же я) написал(а):

Тут математика не получится. Надо просто верить. Не надеяться, а верить.

Математика нигде не получится, потому что на все Божья воля, к тому же, мы ЕЕ не знаем.

Я говорю об общей тенденции, об устоях и понятиях общества. Об общей массе. Конечно, во все времена будут исключения из общей массы.

0

10

hImeRA написал(а):

А каковы шансы на замужество у женщины 30-35 лет, бывшей в браке, при условии, что она соглашается на постельные отношения только ПОСЛЕ, а не сразу? Как считаете?

А это смотря какая женщина:
Если президентская дочка или королевская дочка, то шансы велики. Много найдется желающих.
А если она не президентская дочка , а если она , например, колхозница из деревни, или если она живет в маленькой квартире в маленьком городе,  то желающих на такую будет меньше.

Или, может для многих  Англия- это лучше, чем Подмосковье, и  многие люди чтобы получить английское гражданство, может они предпочли бы  90-летнюю старую больную англичанку  но с шикарной виллой в Лондоне и с английским гражданством и с перспективой унаследовать ее состояние , чем молодую и здоровую москвичку 20 летнего возраста  но с ее двушкой и российским гражданством.
Может они подумают, а зачем на ней жениться , если у нее двушка, веник, да три копейки денег,
да и еще если у нее дети незаконнорожденные, и она мало того что не принцесса, так еще и грешна .
****************************************************************************************

hImeRA написал(а):

Я говорю об общей тенденции, об устоях и понятиях общества. Об общей массе.

Ирина, я бы вот не стал всё общество сравнивать в одну кучу.
Вот например, даже если сравнишь Москву и Чечню, или какие-либо мусульманские регионы,
, то ведь нравы  они очень разные.

Или вот даже в Татарстане, хотя народ там в основном терпимый, но все же бывали случаи и нетерпимости.. Вот знакомые из Казани рассказывали о  случае когда в Татарстане   в одном из татарских селений  молодая девка вышла  на улицу в мини-юбке, то на нее наорала какая-то злая татарская бабуля мусульманка шедшая в сопровождении двух спутников- татар .. Увидев мини-юбку ,  началась  брань и ругань на татарском языке, татары  девку едва не побили, но грубостью они довели девку до слез..  Так после такого случая , в следующий раз ей наврядли захочется выходить на улицу в мини-юбке в том татарском селе, чтобы не повторилось подобное..  И это еще татарские села.. А в Чечне нравы бывают и еще более нетерпимы к подобным вещам..

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 11:51:00)

0

11

Сиамская Крыса написал(а):

любить должен...вот и все

Понятие "просто любить" очень расплывчато,сюда можно всунуть легко набор требований к человеку,отсутствие которых исключает автоматом даже и симпатию к нему.Предлагаю изъясняться конкретнее и более реальными формулировками а не говорить о чем-то эфемерном и двусмысленном.Например-"Мне нужен мужчина с доходом не ниже такого-то количества,имеющий или не имеющий машину,с таким-то статусом,с гуманитарным или техническим образованием-таким я вижу потенциального партнера"-это будет честно и не похоже на незрелые,девичьи мечты.

Говорить о принятии воли Божьей и какого-то там исполнения внешних законов и правил я считаю просто смешным в отношении людей,которые вдруг стали оправославнутыми.Человек долгое время и чего там-большую часть жизни поступал по своей воле и исполнял только свои хотелки и за выросшей горой самости уже никогда не увидит Божьего желания.Выросшее и окрепшее эго этого уже не позволит.Потому что оно,желание Его,может быть таким,что будет попрана и растоптана гордость-а никто к этому не готов,нет ни в ком а только в малом количестве может этого желания идти до конца.Похвально желание соблюсти внешний обряд-венчание и секс после свадьбы,а кто сказал что все призываются и способны к этой одинаковой и шаблонной модели ? Это не для всех и не каждый этого достоин,а кто не имеет таких людей,что бы они увАжили их чувства-так смиряйтесь.Можно прожить всю жизнь и не понять простой вещи,что исполнение воли Бога не всегда может быть и нужно непременно в контексте Евангелия,это было бы справедливо утверждать,если б мы все были одинаковы.Полно случаев,когда отношения казалось бы завязывались во грехе,но впоследствии,поскольку в людях не все внутри было сгнившим,они могли удержать на плаву семейную лодку и направить ее от камней и водоворотов в просторное море спокойствия.И что большее преступление-считать себя достойными идеальных отношений и чистенькой любви,или же принимать от жизни и Бога то,что она и Он в данный момент могут предложить человеку ?

0

12

Жаб написал(а):

исполнение воли Бога не всегда может быть и нужно непременно в контексте Евангелия,

А разве вы предлагали бы не в контексте Евангелия, а что-либо иное?
Разве хотите  в контексте Ветхого Завета с царем Соломоном и его гаремом, или 
в контексте исламского Корана с его гаремами и пурдом (затворничества женщин в гареме, запрета для  женщин выходить из дома  без согласия ее мужа или отца)?

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 13:06:05)

0

13

Жаб написал(а):

Например-"Мне нужен мужчина с доходом не ниже такого-то количества,имеющий или не имеющий машину,с таким-то статусом,с гуманитарным или техническим образованием-таким я вижу потенциального партнера"-это будет честно и не похоже на незрелые,девичьи мечты.

Наверное я именно потому и не замужем, потому что все болею "незрелыми девичьими мечтами"
Например такими: "Мне нужен мужчина, с которым мы будем любить друг друга"....... незрелая я... :yep:

Жаб написал(а):

Человек долгое время и чего там-большую часть жизни поступал по своей воле и исполнял только свои хотелки и за выросшей горой самости уже никогда не увидит Божьего желания.

а вот с этим согласна...

0

14

Сиамская Крыса написал(а):

Наверное я именно потому и не замужем, потому что все болею "незрелыми девичьими мечтами"
Например такими: "Мне нужен мужчина, с которым мы будем любить друг друга"....... незрелая я...

Вообще-то в Библии и житиях  предписана любовь к ближнему, всех людей надо любить,
из заповедей о любви к ближнему и любви к Богу. (Матф. 22: 37-40).
Даже врагов предписано любить. (Библия, Матф. 5:44).

Если кого-то не любит - то это неправильно.

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 17:11:52)

0

15

дмитрий написал(а):

Даже врагов предписано любить.

Димочка, вы забыли, мы с вами уже беседовали о разных видах любви......
Вы сами говорили, что не все женщины вам нравятся.......а ведь если в Библии предписано всех любить, то вы должны любить и грешницу и блудницу....любить и жениться на ней.....раз так предписано...

0

16

Сиамская Крыса написал(а):

Вы сами говорили, что не все женщины вам нравятся.......

Аннушка, это говорит о том, что это мой недостаток  если мне не все  нравятся.
А в идеале должен любить всех людей, и если не всех люблю, то мне надо духовно совершенствовать свою жизнь  чтобы научиться любить всех..
*****************************************************************

Сиамская Крыса написал(а):

а ведь если в Библии предписано всех любить, то вы должны любить и грешницу и блудницу

Я знаю.  Да , я должен и их тоже любить.
Хотя вот многие заповеди и предписания Библии бывает трудно исполнить, например трудно исполнить предписание Христа  о любви к врагам (Матф.5:44): к врагам трудно испытывать чувство любви, но ведь и их тоже нужно любить.
*****************************************************************************************

0

17

Сиамская Крыса написал(а):

должны любить и грешницу и блудницу....любить и жениться на ней.....раз так предписано...

че, прямо так и предписано: женица на блуднице?  :unsure: (как я помню, так было предписано только одному из пророков)

0

18

Lana-Riga написал(а):

че, прямо так и предписано: женица на блуднице?   (как я помню, так было предписано только одному из пророков)

по Димочкиным словам предписано всех любить и жениццо не зависимо от личных симпатий...

дмитрий написал(а):

Аннушка, это говорит о том, что это мой недостаток  если мне не все  нравятся.

ну что ж...значит и у меня есть этот недостаток....ибо я выду замуж только за того, кто будет меня любить как женщину, и кого я буду любить как мужчину...

0

19

Lana-Riga написал(а):

че, прямо так и предписано: женица на блуднице?

Я такого не говорил. Где предписано?
Но Библия не рекомендует на блуднице жениться, об этом есть цитата в
Библии, Левит,глава 21, стих 14.

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 16:07:53)

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

ну что ж...значит и у меня есть этот недостаток....

Значит вам тоже нужно избавляться от этого недостатка. :flag:

0

21

дмитрий написал(а):

Я такого не говорил. Где предписано?

Димочка прав. Любить всех, В  ТОМ  ЧИСЛЕ, и блудниц,  - надо,  а  вот  жениться вовсе  необязательно.  :yep:

0

22

Слушайте, в последние три дня пребываю в подавленном настроение...
Одна женщина у нас помогала монастырю, читала на клиросе, у неё слепой отец и двое сыновей, один в армии, а другой учится в институте в Екатеринбурге, познакомилась она с мужчиной и стали жить без регистрации, помогла деньгами ему купить машину, со временем стала часто у неё кружится голова, к врачу не обращалась, потом почувствовала себя очень плохо положили в больницу, определить ничего не смогли повезли в Пермь, она попросила друга снять деньги ей на обследование, а он пропал, как оказалось снял все её накопления и скрылся, у неё причину не нашли заболевания, выписали домой умирать ... хоронить не на что ...

0

23

милена написал(а):

Слушайте, в последние три дня пребываю в подавленном настроение...
Одна женщина у нас помогала монастырю, читала на клиросе, у неё слепой отец и двое сыновей, один в армии, а другой учится в институте в Екатеринбурге, познакомилась она с мужчиной и стали жить без регистрации, помогла деньгами ему купить машину, со временем стала часто у неё кружится голова, к врачу не обращалась, потом почувствовала себя очень плохо положили в больницу, определить ничего не смогли повезли в Пермь, она попросила друга снять деньги ей на обследование, а он пропал, как оказалось снял все её накопления и скрылся, у неё причину не нашли заболевания, выписали домой умирать ... хоронить не на что ...

Это наглядная иллюстрация того, что Бог наказывает людей за грехи.
Не надо было грешить. :flag:

0

24

милена написал(а):

хоронить не на что ...

вот бы эту историю ВСЕМ рассказывать, кто настаивает на жизни "просто так".....
Помоги Господи этой женщине!

0

25

дмитрий написал(а):

Бог наказывает людей за грехи

Бог не наказывает людей за грехи. Он, по своей милости, дает людям шанс задуматься, увидеть свои ошибки и исправиться.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-15 16:14:19)

0

26

дмитрий написал(а):

Значит вам тоже нужно избавляться от этого недостатка.

Я, Дима, буду страццо....но замуж не пойду...

0

27

милена написал(а):

у неё причину не нашли заболевания, выписали домой умирать ... хоронить не на что ...

Неужели все  так  плохо? если  уж медицина  бессильна, то в духовной поддержке и  помощи ей не  откажут, а это  - лучшее, что для нее  можно сделать.

0

28

дмитрий написал(а):

Я такого не говорил. Где предписано?

А я и не у тебя спрашивала, - следи за цитатами.

милена написал(а):

у неё причину не нашли заболевания, выписали домой умирать ... хоронить не на что ...

Ну, может, еще и НЕ придется хоронить-то... Может, покается, простит кросафчега, да и тем покаянием ИСЦЕЛИТСЯ...  :unsure:  :rolleyes:

РасскажИте нам, плз, чем там всё закончится... Поучительная история, конечно...

0

29

Сиамская Крыса написал(а):

Я, Дима, буду страццо....но замуж не пойду...

Капризы - это тоже недостаток.
А если девушка и не замужем, и не монахиня, то полагаю что это неправильно.
Святые из женщин так себя не вели, святые или вступали в брак (как св. Анна Кашинская,жена св. Михаила Тверского), или уходили в монастырь(как св. Анна Киевская, из монахинь-девственниц),
или становились блаженными странницами, живущими за счет милостыни (как св.Ксения Петербургская).

0

30

дмитрий написал(а):

Капризы - это тоже недостаток.

ага....там и для мужчин капризы-недостаток.....вы же тоже небось капризничете, не всякой жениться хотите....

0