Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свалка оффтопиков

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Посмотрел я недавно хороший фильм «Ушпизин» (в переводе с арамейского «гости»).

«Ушпизин» – великолепное кино, простая, виртуозно рассказанная история, приглашающая зрителя заглянуть в мир религиозной еврейской общины. Сценаристам удалось избежать нежелательных крайностей: фильм не пытается ни поучать зрителей, ни заигрывать с ними. «Ушпизин» - комедия на тему праздника Суккот, снятая, между тем, по религиозным канонам. Главные герои - Мойше Беланге и его жена Малка недавно пришли к вере и мечтают о чуде. Однако в Суккот, вместо «высоких гостей» к ним является парочка сбежавших заключенных. Хасидский квартал вздрагивает от ритмов техно и хип-хопа, но религиозная семья вынуждена смириться с гостями, которых послал им Господь, и принять их по-королевски. Фильм «Ушпизин» получил премию израильской киноакадемии за лучшую актерскую работу Шули Ранду, а также приз критики. Несмотря на комедийный жанр, фильм заставляет задуматься над главными жизненными вопросами.

Ссылку даю на "кошерный" :) православный торрент-трекер

Отредактировано Барсучок (2010-02-11 00:47:26)

0

32

Чья же я) написал(а):

Так и бесы знают псалтырь

Знают. Но вряд ли МОЛЯТСЯ словами Священного Писания. А иудеи - именно молятся. И - Тому же Богу, что и Христиане.
При этом, конечно, всё еще ожидают Мессию, - жаль. Но Богу мы с ними молимся ОДНОМУ.

Глашенька написал(а):

На скрижалях Моисей НЕ записывал никаких "ритуальных предписаний", - там были увековечены наши родные 10 заповедей.

Я не утверждала обратного. Что за манера делать свою смысловую выжимку и опровергать её как утверждение аппонента.

Ок, тогда я напомню, оппоненту, КАК дело было:

Lana-Riga написал(а):

Глашенька написал(а):

    Новый завет дал другие заповеди, более совершенные и где-то запрещающие прежние.

Появилась заповедь ЛЮБВИ; но при этом заповеди, данные Моисею, никто НЕ отменял. Мы их должны выполнять точно так же, как и иудеи.

Если Вы сами говорите о ЗАПОВЕДЯХ, то зачем потом перевОдите стрелы на "ритуальные предписания", обвиняя меня при этом в каком-то мухлеже?..  :unsure: Не перескакивайте с термина на термин, - Вы же сами себя запутываете...

Глашенька написал(а):

Если ваш призыв о единстве не вписывается в  рамки  единства исключительно в лоне Православия, то для православных эти 2 утверждения тождественны, т.к. христиане не православные имеют искажённое, еретическое учение.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь (Ис, 55:8)

Немыслимо ставить Богу РАМКИ и указывать способы и методы исполнения Его воли, - Его воля - ЕДИНСТВО Его чад. Об этом речь; а не о том, - в каком месте, в какое время и каким способом это должно случиться...

Глашенька написал(а):

А ваши бла бла про отсутствие формы единения мильон раз слышали, вы лукавите.

В чем лукавство? В том, что отделяю мух от котлет? так ведь это же "две большие разницы"!

Глашенька написал(а):

Если вам не подходит православие, нам нечего с вами объединяться и поганить православное учение ересью.

Вам, Оля, ересь никто и НЕ предлагает.
Я Вам предлагаю помолиться об исполнении воли Божией, изложенной в Евангелии (Ин, 17:21).
Ничего СВЕРХ того я Вам НЕ предлагала.

0

33

Кстате
а куда делся Армен
он же сью-чёрный-комонавт и так далее? почему он не с нами?

0

34

Global Dispatcher написал(а):

куда делся Армен

Екатерина забанила его по айпишнику и не позволяет клонироваться (за мат, пошлятину и все такое).

0

35

Лана, мухи в ваших котлетах  размолоты в фарш, вы их не то что отделить, вы их увидеть отказываетесь.

Мне надоело,вы вечно  перевираете смысл сказанного,ветхозаветные  ритуальные предписания тоже были заповеданы людям Богом, Моисей получил 10 заповедей, но я говорила о другом, вы всё поняли, но вы же не правду ищете, у вас манера цепляться ко всему и трактовать на свой лад, чтобы потом сказать своё фи , если вам это приятно, то, да пожалуйста..

Я Вам предлагаю помолиться об исполнении воли Божией, изложенной в Евангелии (Ин, 17:21).

Я такие предложения слышу на каждом углу от сектантов, они свою ересь, как и вы успешно укладывают в цитаты из Евангелия. Не вижу смысла смешивать мёд  с тухлой сельдью.

Вы не способны признать свою ошибку в споре, сколько я не читала вас, у вас это пунктик, на ваши интерпретации моих постов ..мне даже отвечать лень. Кто внимательно прочтёт и что-то сам понимает, сделает правильные выводы о сути спора.

Отредактировано Глашенька (2010-02-11 11:29:06)

0

36

Глашенька написал(а):

на ваши интерпретации моих постов ..мне даже отвечать лень

Взаимно, Оля, ВЗАИМНО.

Если для Вас конечная цель равна сиюминутной ситуации, то мне это НЕ побороть, - я уже поняла. Жаль.

Ваши нелепые обвинения оставляю на Вашей совести.

0

37

Если для Вас конечная цель равна сиюминутной ситуации

Исключительно ваша трактовка, как обычно...

0

38

Чья же я) написал(а):

достаточно вспомнить нашего мэра на ежегодном Пурине.

http://s1.postimage.org/gx37qZIi.jpg
Ю.М. Лужков фото: Лужков еврей и брат всех евреев.

0

39

Взял из темы "Православие".

Глашенька написал(а):

Кстати, Катя, если определимся с разделом "Православие" и начнём-таки его формировать, может удалим эту тему? А то, забавно, у нас тут тема "иудаизм" такая красивая висит, всё по делу, а открой тему "православие",а там базар ..)))

:whistle:

0

40

Взял из темы "Православие".

Логично.. :) Тогда все оффтопики из той темы перенесём  :)

Глашенька написал(а):
Хотелось бы здесь изложить учение. Но, даже не знаю в каком формате. Сжато-трудно, всё имеет значение, а пространно, боюсь читатель утомится.

MISS BOND написал(а):
Я - за ффсеми конечностями. Поскольку сама не настолько умна и продвинута, чтоб писать в таких темах, потому с удовольствием почитаю наших Умниц и Умников:-)))

Дмитрий написал:
Основа православной веры- это Священное Писание (Библия) и Священное Предание (жития православных святых).

Глашенька написал(а)
Может изложить как курс "Основы православного учения"?

Глашенька написал(а)
Хе, я не умница, я уважаю инет поисковики, нахожу, читаю,  учусь, с вами делюсь
А вот с христианством засада именно потому, что его я знаю лучше других религий.. Тут уже не интерес, а труд, в поиске нужной инфы.

Милена писала:
Может сделать по разделам, например Православие о спасении человека ...

MISS BOND написал(а):
И это правильно:-)) А мне вроде бы интересно, а самой лениво, да и время не всегда есть...А когда кто-то на блюдечке принесет -САМОЕ ТО:-))))

Глашенька написал(а)
Да, Лена, по-моему, хорошая идея!
Может раздел"православие" создадим? Ведь форум православный. Там можно открыть много тем, системно изложить основы, открыть святоотеческую рубрику.
А остальное можно поместить в раздел "Религии мира". Там можно и секты разбирать.
Или не "религии мира", а " Во что верят инославные" и по порядку по темам конфессии или просто учения, вкраце, ввиде ввода в понятие.

Милена писала:
Давайте, Ольга, создавайте ... так получилось, что Вы у нас самый главный религиовед ...

Глашенька написал(а)
О, нет. У меня глубина знаний не та.
Однако, готова постить эту инфу, извлекая из поисковика, пока мне интересно это читать.
А раздел ведь модераторы создают?

Милена писал(а):
Вы имеете ввиду форум ?
Я не знаю как ...

MISS BOND написал(а):
Давайте в виде лекций...С самого начала...Я буду распечатывать и домой утаскивать и там читать:-))

Такса-Собакса писал(а):
Все уже сделано:
http://ioann.ru

......

Отредактировано Глашенька (2010-02-11 22:16:46)

0

41

Глашенька написал(а):

Тогда все оффтопики из той темы перенесём

Это излишне, на мой взгляд.

Интересно другое:

- тему создали Вы и продолжали в том русле, пока она не превратилась в "базар", по Вашем же словам.
- тема обсуждалась исключительно между православными форумчанами.

0

42

Это излишне, на мой взгляд.

Ваши взгляды мы знаем... :D

Интересно другое:
- тему создали Вы и продолжали в том русле, пока она не превратилась в "базар", по Вашем же словам.
- тема обсуждалась исключительно между православными форумчанами.

И интересы ваши тоже знаМ. :flag:

Отредактировано Глашенька (2010-02-11 23:28:20)

0

43

Барсучок написал(а):

Ю.М. Лужков фото: Лужков еврей и брат всех евреев.

Не только евреев:  :rolleyes:

http://i64.photobucket.com/albums/h174/aenocyon/11394544_lugokmongol.jpg

0

44

Барсучок написал(а):

- тема обсуждалась исключительно между православными форумчанами.

вам ктото помешал принять участие в обсуждении?

0

45

Сиамская Крыса написал(а):

вам ктото помешал принять участие в обсуждении?

Я просто констатировал и, зная нрав некоторых "ревнителей", предпочёл наблюдать со стороны.

0

46

Барсучок написал(а):

Я просто констатировал и, зная нрав некоторых "ревнителей", предпочёл наблюдать со стороны.

Кое-кто предпочёл ревностно ехидничать со стороны. :rolleyes: , не бум показывать пальцем... :playful:

0

47

Глашенька написал(а):

Где  оффтопики?  Материал очень даже относится к теме единения, ведь по вашему слову все должны объедениться. А я предлагаю вглядеться в то, с чем предлагается объедениться.

Ваша подборка материалов в теме "О добром и едином между христианами и другими верующими" направлена на разделение, на уличение, на разногласия. Полярная заряженность носит не положительный знак, а отрицательный. Тема не является продолжением разговора об экуменизме и я ни к какому объединению не призываю. Дайте цитату где я к этому призывал. В теме я предлагаю материал о добром (большая часть которого состоит из цитирований известных православных личностей) между верующими разных религий и о едином, которое ЕСТЬ вне зависимости от того, что скажет об этом тот или иной батюшка.

Скажите мне, пожалуйста, что объединяет православных и католиков? Что у нас единое и общее? Я надеюсь, что Вы достаточно начитаны, чтобы ответить своими словами, а не цитатами или видеороликами.

0

48

Глашенька написал(а):

Барсучок, а вот эта пурга вам тоже ложится на сердце бальзамом, ведь в стиле единения..., даже интересно?

Не знаю, что за проповедник такой, но у него нет понятия об экклезиологии. О чём собственно речь? Причём тут пурга и бальзам на сердце? Может хватит отсебятину мне приписывать.

0

49

Барсучок написал(а):

Не знаю, что за проповедник такой, но у него нет понятия об экклезиологии. О чём собственно речь? Причём тут пурга и бальзам на сердце? Может хватит отсебятину мне приписывать.

Ути -пути...:) Не обижайтесь. Я не приписала а спросила. Почему о нём спросила? Потому, что после единения ,которое вам так по сердцу, будет следующий этап, по пургоносному слову этого дядечки, это будет закономерное следствие такого единения.

0

50

Барсучок написал(а):

Скажите мне, пожалуйста, что объединяет православных и католиков? Что у нас единое и общее? Я надеюсь, что Вы достаточно начитаны, чтобы ответить своими словами, а не цитатами или видеороликами.

По типу "на лугу, на лугу, на лугу пасутся КУуууууу" Ответ хором : "Куры!"  :D  Пра-льно!

0

51

Глашенька написал(а):

По типу "на лугу, на лугу, на лугу пасутся КУуууууу" Ответ хором : "Куры!"    Пра-льно!

"Остапо несло."

Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стульев."

Глашенька, прежде чем постить на злободневную Вам тему/слова "экуменизм", "Католическая Церковь" потрудитесь, пожалуйста, прочитать мат.часть. Тупо и настойчиво оффтопить, любыми материалами из Интернета, не прибавляет оппоненту аргументов.

0

52

Глашенька написал(а):

будет следующий этап, по пургоносному слову этого дядечки,

Дядечка говорит сам от себя, к КЦ и ко мне никакого отношения не имеет, его взгляды на единство - это не мои взгляды, и общего у нас нет.

Вы заметили слово "единство" у дядечки и в названии моей теме, а затем с этого начали строить свои домыслы. Ну, это же наивно!

0

53

Тупо и настойчиво оффтопить, любыми материалами из Интернета, не прибавляет оппоненту аргументов.

Хороший аргумент!  :D

Просто диалог с вами и Ланой невозможен, вы не слышите,а что слышите, то  перекручиваете так, что всякая охота продолжать обсуждать пропадает, тем более, что по главному вопросу уже всё сказано... Пишите своё, а я буду писать своё... :dontknow:

0

54

Барсучок написал(а):

Дядечка говорит сам от себя, к КЦ и ко мне никакого отношения не имеет, его взгляды на единство - это не мои взгляды, и общего у нас нет.
Вы заметили слово "единство" у дядечки и в названии моей теме, а затем с этого начали строить свои домыслы. Ну, это же наивно!

ой, ну что я говорила про перекрут...!  :canthearyou: ни фига не ферштейн, одно своё талды-талды...

0

55

Глашенька написал(а):

всякая охота продолжать обсуждать пропадает

Вот тут, пожалуйста, не лукавьте. :glasses: Только Вы с истовым рвением флудите в теме Ланы, которая уже 2 недели, как неактуальна, и в моей.

0

56

Барсучок написал(а):

Вот тут, пожалуйста, не лукавьте.  Только Вы с истовым рвением флудите в теме Ланы, которая уже 2 недели, как неактуальна, и в моей.

Так флуд, это не обсуждение.  Вы зажгли во мне интерес к теме, я же сама материал впервые смотрю, делюсь, вдруг вы тоже что новое для себя откроете.. :question:

0

57

Глашенька написал(а):

ой, ну что я говорила про перекрут...!   ни фига не ферштейн, одно своё талды-талды...

Вам уже давно Толик предлагал "Валидольчику". Зачем напрягаться? Это вредно для здоровья.

0

58

Барсучок написал(а):

Вам уже давно Толик предлагал "Валидольчику". Зачем напрягаться? Это вредно для здоровья.

:dontknow: кто напрягается? Мне с вами весело! :love:

0

59

Глашенька написал(а):

кто напрягается?

Вы же нам детскую песенку стали петь в ответ на конкретные вопросы. Впадаем в неадекватность. Значит пошёл напряг.

0

60

Барсучок написал(а):

Вы же нам детскую песенку стали петь в ответ на конкретные вопросы. Впадаем в неадекватность. Значит пошёл напряг.

юродствую, т.к. ферштейна нЭт, и не предвидется. Оставьте как есть. Пишите своё дальше, а я своё, которое нахожу вполне уместным, тем более, что форум флудерский и тема оффтопиков..

0