Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Вопросы к Оле (Глашенька, Глафира Липкина, Ольга Васильевна).


Вопросы к Оле (Глашенька, Глафира Липкина, Ольга Васильевна).

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Вопросы к Оле (Глашенька, Глафира Липкина, Ольга Васильевна).)

В другой теме ты написала о французском о названии 5 пальцев рук.
Вопрос: интересуешься французским языком, или почему?

Например, могу написать подробнее о названиях пальцев и некоторых частей тела
на французском языке:

doigt - палец руки.
orteil- палец ноги.
petit- doigt- мизинец руки.
pouce- большой палец руки.
gros orteil- большой палец ноги.
innomme, -e- ,безымянный палец.
innomine, -e, тоже безымянный палец.
index- указательный палец.
moyen,-ne- cредний палец.

Кстати, на французском есть несколько слов для обозначений пупа:
например: 1) ombilic 2) nombril

И во французском  множество слов для обозначения губ:
1)Levre- губа
2)Labre- верхняя губа, и еще означает рыбу-губан.
3)Lippe- отвислая нижняя губа.
4)Babine- отвислая губа животных.
5) Labionasal- губоносовой
6) Labiodental- губозубной
7) Labial- губной
8) Lippu,-e- толстогубый, губастый, губастая.

0

2

Дима, спасибо за французский!
Про пальцы упомянула, т.к. эта информация была в списке любопытных фактов, которые я процитировала. :)

Я английский периодически учу..

0

3

Глашенька написал(а):

Дима, спасибо за французский!
Про пальцы упомянула, т.к. эта информация была в списке любопытных фактов, которые я процитировала.
Я английский периодически учу..

Английский..
Хорошо, любишь английский?..

Ну вот , поскольку говорили о пальцах, то со словом палец в английском связано много слов и выражений,
например:
finger- палец.
fingering- шерсть для чулок.
finger test- способ обнаружения генерации прикосновением пальца.
finger post- столб, указывающий направление дороги.
finger stall- напалок, предохраняющий резиновый валик.
finger plate- наличник дверного замка.
finger guard- дверная рейка для предохранения от защемления пальцев.
finger shute- узкий скат , итд.
finger gauge- толщиномер,
итд. итд. :flag:

Отредактировано дмитрий (2010-02-08 12:45:31)

0

4

Оля, а Вы что ли с Сергеем в походы не ходите ? (такой вопрос возник у меня прочитав Ваш пост в теме Почемучки)

0

5

Оля, а Вы что ли с Сергеем в походы не ходите ? (такой вопрос возник у меня прочитав Ваш пост в теме Почемучки)

Не.. У них мужская компания, я им всё удовольствие испорчу, т.к. мягко говоря,не так вынослива, а потом, при мне им будет не удобно крепкое словцо сказать, да и вообще, свободно себя чувствовать.
У него почти все друзья женаты, однако, их  жёны остаются дома, в поход не ходят.
Мы смотрим их видеоотчёт о походе.:)

0

6

Оля, а Вы  ревнивы ?

0

7

Повода проверить это нет. :)
Однако, мой жизненый опыт подсказывает, что моих подруг надо держать подальше от мужа.

Отредактировано Глашенька (2010-02-08 16:05:07)

0

8

Глашенька написал(а):

Повода проверить это нет.
Однако, мой жизненый опыт подсказывает, что мои подруг надо держать подальше от мужа.

Это хорошо, что пока нет ...
Кстати, как отреагировали Ваши подруги на то, что Вы с Сергеем познакомились по инету ?

0

9

Кстати, как отреагировали Ваши подруги на то, что Вы с Сергеем познакомились по инету ?

:dontknow: не знаю :D  Я их мнения по этомук поводу не спрашивала..

0

10

По ходу, Ольга, подруги уже подбираются.. уже почву прощупывают - что да как ))

0

11

Владимир Павлушков написал(а):

По ходу, Ольга, подруги уже подбираются.. уже почву прощупывают - что да как ))

А то! Они, Володя, знаете какие.. Тока выйду из дома, они мелкими пробежками, в маскировке, нырьк в мой подъезд ... :smoke:

0

12

Оля, продолжите, пожалуйста фразу " Путь к сердцу мужчины лежит через ..."  :writing:

0

13

Оля, продолжите, пожалуйста фразу " Путь к желудку мужчины лежит через ..."

0

14

Оля, у нас теперь просто гуру, что касаемо семейной жизни :rofl:

0

15

Оля, у нас теперь просто гуру, что касаемо семейной жизни

Тс! Всыпят этому "гуру" за бла-бла на семейные темы.. Давайте лучше о погоде... :confused:

0

16

милена написал(а):

Оля, продолжите, пожалуйста фразу " Путь к сердцу мужчины лежит через ..."

ласковое слово

0

17

Владимир Павлушков написал(а):

Оля, продолжите, пожалуйста фразу " Путь к желудку мужчины лежит через ..."

хм. буквальный путь-быть съеденой :O :)

0

18

Понятно ...
Оля, как Вы аклиматизировались в Москве, сразу привыкли к её ритму, людям, менталитету, погоде ?
Были какие-нибудь смешные истории ?

0

19

милена написал(а):

Оля, как Вы аклиматизировались в Москве, сразу привыкли к её ритму, людям, менталитету, погоде ?
Были какие-нибудь смешные истории ?

Не сразу.
Помню, через неделю пребывания в Москве, я решила одеться по-московски и отправилась в бутик "Лужа" :)
Там , я впервые увидела плюшевые брюки - клёш, продавец убедил меня что это последний писк моды. Я не будь дура-раскошелилась. Ведь в нашем городе отродясь такую красотень не носили, я  поверила, что буду выглядеть не хуже местных модниц.
Надо добавить, тогда я любила алую помаду и волосы у меня были обесцвечены (в лучших традициях провинции).
К клёшам я  преобрела пиНжак с карманАми и газовый шарфик, да и радикюль, забавной формы.
Уверенная в собственной неотразимости, в выходные я рассекала по Арбату, искренне считая, что все прогуливающиеся по Арбату москвичи и внешне я сливаюсь с ними.:)
Наверное, именно поэтому, я не сразу поняла московские тенденции в моде.

Те клёши, надо сказать были ужасными. Я не знаю где их тогда  откопал продавец, но вторых таких я ни на ком не видела! :rofl:

0

20

Глашенька написал(а):

но вторых таких я ни на ком не видела!

эксклюзив....
а слайды?

0

21

хм, нетУ  :unsure: могу только нарисовать или описать.
брюки были с высокой талией, узкие, в обтяг в бёдрах и почти полный солцеклёш от колена... :idea:

0

22

Глашенька написал(а):

брюки были с высокой талией, узкие, в обтяг в бёдрах и почти полный солцеклёш от колена...

клево.....а че тут страшного то?  8-)

0

23

Глашенька написал(а):

Надо добавить, тогда я любила алую помаду и волосы у меня были обесцвечены

:cool:  а таких фоток тоже не сохранилось ?

0

24

Смешная была,с апломбом.. Не правильно оценивала ситуацию и своё место в ней.
Помню, в этих брюках и топике за 20руб. я попёрлась в развлекательный комплекс "Кристалл".
Меня пригласила семья новых русских, моих земляков, они тогда внезапно разбогатели и спускали бабло.
Я помню, для нас тогда пел Влад Сташевский, в зале было максимум 5 заполненых столиков.
Я пошла выплясывать, искренне думая, что зажигаю красиво и уместно.. Хотя, несколько пьяненьких ко мне присоединились...
Сейчас вспоминаю с улыбкой и неловкостью. Представляю как ржачно я смотрелась для завсегдатаев того заведения.. А мои танцевальные "па" были  не менее "ультра модными"
чем мои брюки..:)

0

25

милена написал(а):

а таких фоток тоже не сохранилось ?

такие есть :rofl:

0

26

Глашенька написал(а):

такие есть

А можно увидить ? :rolleyes:

0

27

вот в 18-19

Отредактировано Глашенька (2010-02-08 20:36:16)

0

28

милена написал(а):

А можно увидить ?

я видела...выдумывает она все...нормально она смотрелась для своего возраста...тогд все девченки  так выглядели....я, кстати тоже носила красную помаду....и коротюсенькие юбочки.....и большущие звенючие сережки... :crazy: и в любое время года на каблучечках...

0

29

Сиамская Крыса написал(а):

я, кстати тоже носила красную помаду

Не, я носила розовую перламутовую ... :flirt:
Я тоже была очень экстравагантна, помню мне нравился один мальчик из Перми, мы поехали на соревнования и я специально сшила себе джинсовый берет из одного латвийского журнала, одела красный драповый пиджак, чёрную юбку и чёрные перчатки ... ни один ара не мог спокойно пройти ... :rofl: , а на русского мальчика это не произвело впечатления ... :'(

0

30

милена написал(а):

Не, я носила розовую перламутовую ...

перламутровую розовую я тоже носила.......польскую.....не достать было.... :flirt:

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Вопросы к Оле (Глашенька, Глафира Липкина, Ольга Васильевна).