Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » О чём вы мечтали в детстве, и исполнились ли ваши мечты?


О чём вы мечтали в детстве, и исполнились ли ваши мечты?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

О чём вы мечтали в детстве, и исполнились ли ваши мечты?

0

2

Я мечтала быть актрисой ... хотя моя учительница видила во мне режиссёра, ни актрисой , ни режиссёром я не стала, но и в школе когда работала и сейчас в центре пытаюсь ставить любительские спектакли ... мне очень нравится ...

0

3

В детстве много "мечт" было: диЛектор,космонавт,милиционер, потологоанатом, хирург...
Натура впечатлительная, увлекающаяся, я бы сказала, распыляющаяся..
Даже не знаю, нашла ли я свой призвание.. Бывает так, что человек стремится к чему-то с юности, и вся жизнь-путь к цели и к её совершенствованию.., я таким завидую, у меня всё абы как сложилось.
В этом смысле я не получилась. Есть у меня устойчивое разочарование-упустила шанс учиться в мединституте, до сих пор думаю, что хирургия была бы мне интересна и что смогла бы работать с пользой и самоотдачей.

0

4

Когда я была сов7 сов7 маленькая - в этаком лепечущем возрасте, я хотела стать продавцом в магазине. Когда взрослые меня спрашивали, а почему, деточка? я говорила: ну как, вот все люди несут в магазин денюшку и отдают продавцу.

Моей матери стОило огромного труда объяснить мне, что продавец НЕ оставляет деньги себе  :D

В итоге я выбирала институт по принципу "хороший технический вуз ближе к электричке, позволяющий получить работу, востребованную в любое время". И это, как ни странно, стало призванием.

Вот почему то никогда я не хотела стать актрисой или певицей.... как то наплевать мне на это было.

Отредактировано hImeRA (2010-02-07 15:29:41)

0

5

А у меня в детстве висела копия картины Рафаэля Санти."Афинская Школа":
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Sanzio_01.jpg/773px-Sanzio_01.jpg

Думала о том, как здорово  было бы быть среди них.)

Отредактировано Чья же я) (2010-02-07 16:27:15)

0

6

Глашенька написал(а):

Бывает так, что человек стремится к чему-то с юности, и вся жизнь-путь к цели и к её совершенствованию.., я таким завидую, у меня всё абы как сложилось.

Оля, у меня тоже самое ... может ещё от того у меня так всё вразброс, что молодые годы выпали на начало 90-х когда старая система рушилась, мы закончили институт, а работать негде было, пошли все на вольные хлеба, большинство, конечно, в малый бизнес (на рынок купи-продай  :D ), я тоже начала, самое интересное у меня пошло, только я очень быстро поняла, что я становлюсь рабом, деньги-товар-деньги, но так как по натуре я очень свободолюбивая, то я с этим быстро завязала ...

0

7

В детстве мечтала стать космонавтом.
По окончании школы матушка пыталась склонить меня к тому, чтобы я продолжила семейную династию и стала юристом. Потом настаивала на  том, чтобы я поступила в МИФИ - "и от дома недалеко, и ВУЗ хороший".
В итоге я поступила в  медицинский, что до сих  является предметом гордости моих родителей)))))))))) хотя я его уже  успела  закончить полтора года назад.
Беда  в том, что я быстро чем-то увлекаюсь, и  так же  быстро остываю.

0

8

А я мечтала выйти замуж, жить в своем доме, воспитывать 7-рых детей....

0

9

Непутевый сын

   Некий человек так страдал из-за отсутствия потомства, что обратился к одному святому старцу с такой просьбой:
   - О праведный! Ты мил нашему Господу, и я прошу тебя помолиться за меня, чтобы у меня родился сын, и я очень надеюсь, что твоя мольба будет услышана и мой первенец будет мне утешением на склоне лет!
   Мудрец сначала отказывался выполнить эту просьбу, но проситель был настойчив, и мудрец в конце концов согласился, но предупредил его:
   - Не искушай Творца! Ведь только Он один знает, где нас подстерегает добро, а где зло!
   Но тот не внял этому предупреждению и еще раз повторил свою просьбу. Тогда почтенный шейх стал на молитву, голос его был услышан, и у обратившегося к нему родился сын. Когда же этот сын вырос, он стал для своего отца причиной многих огорчений и бед. Все свое время этот молодец проводил в пирах, развлечениях, а однажды через крышу залез в дом соседа, угрожая кинжалом заставил бежать его зятя и обесчестил его дочь.
   Бесчинства непутевого молодца вскоре стали известны всем, унять его не могли ни убеждения, ни наказания, и его отец снова пришел к праведному шейху.
   - Только ты можешь помочь мне в беде, - сказал он святому человеку. - И, кроме как у тебя, я нигде не найду защиты. Прошу тебя: помолись еще раз, чтобы мой сын образумился и злонравие оставило его!
   На это шейх ему ответил:
   - Вспомни, как я тебе внушал, чтобы ты не искушал Господа своими просьбами? Молись же теперь сам о прощении, и, если твоя мольба не будет принята, не сетуй, спокойно жди своего часа, когда ты уйдешь туда, где уже не нужны ни сын, ни дочь. Здесь же, в этом мире, что бы ни случилось, все нужно принимать покорно.
   
источник: Шамс Ад-Дин Джами, Притчи

0

10

hImeRA написал(а):

Вот почему то никогда я не хотела стать актрисой или певицей.... как то наплевать мне на это было.

А мы в школе постоянно что-то ставили, придумывали (начиная с 5-го класса) и самое интересное, никогда учителя нам не помогали, всё сами ... а ещё помню вечные споры кто лучше Боярский или Абдулов, после школы с девчонками часами могли обсуждать фильмы, ну и конечно каждую неделю ходили в кино ...

0

11

Когда мне было лет пять, наверное, то я мечтала стать Пугачевой:-)) И на вопрос: "А кем ты хочешь стать, Олечка?", отвечала: "Пугачевой!":-) Знала наизусть все ее песни, пела их:-)) Но...Пугачевой из меня не вышло, хотя в музыкальной школе я отучилась эннок количество лет, потом надоело, и я это дело бросила. Просто стало неинтересно. Единственное о чем жалею, так это, что хор бросила.
Потом я хотела быть биохимиком, но эта идея быстро прошла. Классе в восьмом мечтала стать врачом, как все предки по маминой линии, но, пройдя практику (9-10 класс) в одной из Московских городских клинических больниц, и, увидев, что там творится (процветает откровенное и открытое воровство лекарств и преператов, хамство по отношению к больным, мат-перемат, вымогательство денег из родственников и тд), я поняла, что не смогу работать в такой обстановке. Мечту стать врачом похоронила. Потом мной овладела новая идея фикс - стать дипломатом, как отец. Я даже представляла себя идущей на работу в МИД, что на Смоленской Площади. От такой перспективы аж дух захватывало. Но я быстро пОняла, что дипломата из меня не выйдет, характером, так сказать, не вышла:-)) И поступила в ИНъЯЗ...Учила свои любимые языки, к коим талант, наверное, у меня:-)) Потом получила второе образование - юридическое...Работаю в американской юридической фирме, подрабатываю письменными переводами...Вроде бы все хорошо, но...Не уверена, что это-мое...Просто деньги приличные платят. Когда работала в туристической фирме, тогда отдача как-то больше была, если честно, а здесь тягомотина, бумажки, нудно все это, законы, постановления...Хотя, когда есть много работы, то я как-то об этом забываю и стараюсь полностью сконцентрироваться на деле, да и работа бывает интересной.
Очень жалею, что родители не отдали меня в профессиональный спорт. В детстве, юности я много занималась спортом. Некоторыми видами довольно успешно. Большим и настольным теннисом. Наверное, я всю жизнь мечтала о спорте. Подсознательно. О карьере в спорте. Но, увы и ах:-(( Теперь уже поздно. Разве что развивать свои навыки в игре на  бильярде или начать играть в гольф:-))

О чем еще мечтала...Мечтала с самого раннего детства, лет с 4-5, что выйду замуж, будет у меня, как минимум, двое детишек: мальчик и девочка, но тоже увы и ах...Вместо детей у меня был отец, и есть мама и бабушка...

Так что мои мечты не сбылись. И поделом мне. За все надо платить...

0

12

MISS BOND написал(а):

Так что мои мечты не сбылись.

мои тоже не сбылись.....падумаешь....я теперь вот мечтаю научиццо водить танк.....да и открыть кукольный театр.... :rolleyes:

0

13

Сиамская Крыса написал(а):

мои тоже не сбылись.....падумаешь....я теперь вот мечтаю научиццо водить танк.....да и открыть кукольный театр....

А я ни о чем больше не мечтаю, потому что мечты не сбываются. По крайней мере, у меня...Они, похоже, только в Газпроме и сбываются...
Только не надо говорить, что я как-то не так мечтала. не так сильно хотела. Чушь.Мечтала сильно и хотела сильно.Думаю, что это расплата за счастливые, безбедные и счастливые детство, отрочество и юность.

0

14

В детстве я мечтала никогда не меняться и не становиться такой "тупой и ограниченной" как взрослые вокруг меня и пока мне это удается, надеюсь что никогда не стану циничной старухой и не приобрету синдром приспособленчества

0

15

А я мечтаю совершить кругосветное путешествие!

0

16

В том году я мечтала детей вывести на море, слава Богу, мечта сбылась ...
Сейчас мечтаю, чтоб когда-нибудь съездить в Грецию в паломническую поездку, вот такой маршрут меня просто восхищает ... http://www.agiaellada.ru/svyatini-ellad … elladi.htm интересно сколько это может стоить ???

0

17

MISS BOND написал(а):

А я ни о чем больше не мечтаю, потому что мечты не сбываются. По крайней мере, у меня...Они, похоже, только в Газпроме и сбываются...
Только не надо говорить, что я как-то не так мечтала. не так сильно хотела. Чушь.Мечтала сильно и хотела сильно.Думаю, что это расплата за счастливые, безбедные и счастливые детство, отрочество и юность.

думаю, что это просто жизнь.....со своими радостями и печалями....

0

18

милена написал(а):

Сейчас мечтаю, чтоб когда-нибудь съездить в Грецию в паломническую поездку

О! И я в Грецию хочу! :shine:

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » О чём вы мечтали в детстве, и исполнились ли ваши мечты?