Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году


Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Кстати, знали бы вы что в православных монастырях между послушниками бывает?!  Вот у меня в монастырях самые большие расколбасы всегда и случались.

Просто, когда человек действительно пытается побороть хоть одну свою страсть у него всплывает и обостряется десяток других, это закономерно. А тот кто сладостно складывает ладошки перед иконой и впадает в экстаз, считая себя благочестивым и способным нести свет миру, тот может быть вполне приятен в общении (до поры).

В общем, я думаю, говорить что тот форум не достоин называться православным как-то слишком жёстко. А потом, вы ведь тоже резко пишете, потому должны прощать такое поведение другим. :)

Я не понимаю, зачем тут разбирать сплетни про то кто какой там на Чайке, тем более в Толином ключе, когда исследуется личная жизнь, предполагаются психические. психологические травмы и проч.
Если бы обо мне так писали, мне было бы горько. Это знаете ли как удары по незащищённому месту.
Почему не критиковать конструктивно и без перехода на личности? Зачем вообще организовывать компанию против вполне успешно существующего форума? Если он для вас плох, то почему просто не забыть о нём?

В инете каждый может создать свой форум.

0

182

Глашенька написал(а):

Зачем вообще организовывать компанию против вполне успешно существующего форума? Если он для вас плох, то почему просто не забыть о нём?

Вы много правильного написали, да, так и есть. Но негатив мне доставили не чайкинцы изначально, а ASM и Алионка, они не наши, питерские, а москвичи, и к Чайке вообще не  относятся.Непонятно, почему эти люди имеют право изгонять новичков, не говоря уже о бане относительно такой темы, как Чечня, это уже вообще за гранью добра и зла. Где много света, там много и тьмы, вы сами должны знать. Но что теперь- не бороться с тьмой? Если это открытый форум, почему на деле оказывается, что он для небольшой группы людей, где остальные чувствуют себя неуютно? Я не согласна с такой нездоровой ситуацией. Представьте, вы сидите во дворе своего дома, общаетесь с соседями и вдруг к вам подходят люди непонятные и говорят- мы выгоняем вас, потому, что нам не нравится о чем вы говорите. Соседи в шоке, до этого вы с ними мило общались на интересные темы, но сказать что-либо бояться, а то и с ними-так же. И что- я должна встать и уйти из собственного двора, потому что эти люди, с которыми, к слову, я вообще не общалась, так захотели? В реале вы так бы поступили? И потом пошли искать место, непонятно где вообще, поехали бы в другой город для общения, потому что вам у себя дома кто-то запретил? Или просто заперлись в своей квартире? А если бы вашему ребенку так бы сказали? Вот Чайка изначально питерский форум, там много тем, актуальных только для питерцев. Здесь я смотрю- больше москвичей.
P.S. Кстати, я не организовывала компанию, просто сказала- форум- уже не православным становится. И еще, наивная, написала письмо администратору Диме, но он, как выяснилось, занимается только техническими вопросами. Тогда спросила общественность форума- как им такая ситуация, и если все считают- что это правильно, я действительно, форум для себя закрою. Возможно, при случае, спрошу батюшку, курирующего Чайку- нормальна ли и правильна такая ситуация, когда православный ресурс прибирает к рукам группа людей, и травит новичков? Группа людей, которую он же и окормляет? Может быть им другие лекции нужны, азы человеческих взаимоотношений преподавать? Вот и хочется спросить об этом.

Отредактировано Шерочка (2010-02-13 11:57:35)

0

183

Представьте, вы сидите во дворе своего дома, общаетесь с соседями и вдруг к вам подходят люди непонятные и говорят- мы выгоняем вас, потому, что нам не нравится о чем вы говорите...

Если так посмотреть, то да, желание изменить ситуацию понятно.
На Судьбе этот вопрос созрел для многих, потому они здесь. Как видите, администрация не посчиталась с двумя десятками форумчан, у них свои соображения на счёт развития собственного ресурса и надо сказать это их право.

Потому и ваши перспективы борьбы нахожу сомнительными.
Думаю выход один-создание своего форума или поиск другого.

Потом, то что пишется здесь о Чайке не на борьбу за правду похоже, а на отмщение обид, а у Толи вообще в манию перешло конспектировать, да смаковать личные подробности.. Я не понимаю, кому и что это докажет и каким образом изменит ситуацию?
Это антиреклама? "Не ходите дети в Африку гулять"?  :question:  Так вряд ли! Это анонс! Даже мне хочется пойти и посмотреть что там. Люди разные, кто-то пойдёт и найдёт там своё место...

У нас тут, я так понимаю, эксперимент с модерацией. Похоже на то, что нынешняя администрация, показывая своё уважение к любому мнению человека, не ограничивает его строгими рамками, таким образом взывая к самосознанию.
В этом что-то есть.
Посмотрим на результат.

Однако, я придерживаюсь мнения, что формировать состав форума можно и нужно. Может Чайкинцы выбрали себе определённый формат и не хотят его менять, чтобы его сохранить и не превратить форум в балаганчик, они ограничивают пользователей, не желающих форматироваться.. :)

По-моему, это нормально. Нет тут криминала. Ещё раз подчеркну, это они создали и раскрутили ресурс, и это их право устанавливать рамки. Это не общественная организация с уставом и обязательствами перед обществом, это инет-клуб. А в клубах , вы знаете , есть фейс-контроль, который не объясняет причин отбора. :dontknow: :)

0

184

Глашенька написал(а):

Ещё раз подчеркну, это они создали и раскрутили ресурс, и это их право устанавливать рамки. Это не общественная организация с уставом и обязательствами перед обществом, это инет-клуб.

Да да...Только человек создавший сайт "Чайки," насколько мне известно, уже не в этом мире. Среди чайкинцев есть очень хорошие ребята, например Олялин, и поэтому у меня претензии только к нескольким людям, но которые действительно здорово испоганили форум. Все что идет под словом "православный"- уже имеет обязательство перед обществом, вы ведь знаете, что на любое дело испрашивается благословение у батюшки, а относительно информационных ресурсов и подавно, огромнейшая отвтственность, это вам не форум игры марио, где обмениваются опытом прохождения уровней, по этому форуму, в том числе, потом будут судить Православие в целом. Огромнейшая ответственность. Если это форум нескольких людей, то пусть закрываются и снимают надись "православный". Я ведь не вешаю на свой сайт по микробиологии надпись "православный" только потому, что хожу в церковь?

0

185

Среди чайкинцев есть очень хорошие ребята, например Олялин, и поэтому у меня претензии только к нескольким людям, но которые действительно здорово испоганили форум.

А вы допускаете мысль, что вы субъективны? Лично у меня в жизни были примеры жесточайшей внутренней брани, лишь спустя годы я поняла, что не верно оценивала ситуацию, по крайней мере я начинала видеть И свои ошибки.
У этих людей  тоже есть претензии к вам. Вы просто разные! Вы разве можете сказать о себе что звание "православная"(в вашем понимании) вы лично ни разу не дескредитировали в своём общении на Чайке?

Я ведь не вешаю на свой сайт по микробиологии надпись "православный" только потому, что хожу в церковь?

Мысль забавная.:) Однако, Чайка-форум знакомств для людей исповедующих православие, хотя бы поэтому он справедливо назван православным.

0

186

Кстати, забавно,Шерочка, а мне вот кажется , что  Толины  темы  тоже ставят под сомнение название  нашего форума "...православный..", так, вроде, его собираются именовать админы.
А по вашему, изначальное обсуждение в этой теме, как по форме, так и по содержанию соответствует званию "православный"?

Я не учу, просто размышляю-философствую так сказать, мы ведь с вами за одно вроде и одновременно на противоположных позициях.:)

0

187

Добрые православные на "Чайке" еще одну девушку "выдавили" из своего любящего круга:

найденыш
раз всех здесь поприветствовала, то здесь и попрощаюсь

форум для меня, как и вообще слово, был напряженной работой мысли и сердца
В своих сообщениях (многие из которых я уже стерла) я больше ориентировалась не на постоянных участников форума, а на тех людей кто ищет, ставит вопросы, пытается понять, потому и цель была самой простой. Я знаю по себе, каким трудом могут доставаться знания (каждая фамилия мною приведенная), когда не с кем было даже посоветоваться и невозможно поделиться (кому сейчас это важно? смешно сказать: на филологическом отделении не с кем обсудить книгу, если только сюжет)
Причем все это не имело никакого отношения к умственным знаниям, а все пропускалось через душу. Кто поверит, что человек может оставить университет, потому что переход от классической литературы к советской вызвал сильное недоумение: что же произошло с человеком? А потом снова поиск, поиск и застряла в 20 в., надорвалось на нем и все это при каждодневном общение с умирающими, болящими, инвалидами и равнодушием общества, но даже это оказалось лишь довеском к более глубокому личному переживанию (однако умолчу и о скупом купце).
С форума уходить мне жаль, но и ту легкость, с которой некоторые участники бросают слова, я принять не могу.

Поздравляю всех с наступающим Великим постом – "весной покаяния",
и прошу простить, если своим словом могла кого-л. обидеть.

http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … ht=#472665

0

188

Девушка в предыдущем посте, наверное, поступила разумнее всех. Мне уже стало жаль, что я кому-то что-то пыталась доказывать, писала администрации... Просто уйти и все.
В принципе, за несколько дней все с такой стороны открылось, что нет никакого желания больше общаться на "Чайке".
Хотелось бы еще узнать, кто такой Толик, на которого все ссылаются.

0

189

Шерочка написал(а):

кто такой Толик, на которого все ссылаются

фсё, граждане. Толик в ауте: раздавлен и побежден  :crazy:

А я, к примеру, вообще НЕ в материале: понятия не имею, что за форум такой "Чайка" и почему его надо обкашливать именно на "НЕсудьбе" ))))

0

190

Lana-Riga написал(а):

фсё, граждане. Толик в ауте: раздавлен и побежден

Я видимо, тоже не в теме. Сия тайна мне так и не открылась.

Отредактировано Шерочка (2010-02-15 15:24:14)

0

191

Шерочка написал(а):

Я видимо, тоже не в теме. Сия тайна мне так и не открылась.

Толик - это я.

0

192

А, теперь понятно) Вы на Чайке тоже очень популярны :-)

0

193

Шерочка написал(а):

Вы на Чайке тоже очень популярны

А почему "тоже"? Анатолий популярен где-то еще?

0

194

Ну еще здесь его многие знают)
Знаете что, давайте закроем эту тему, сейчас пост и совсем не хочется никого обсуждать.
Мне кажется, мы в этой теме только бесов тешим.

Отредактировано Шерочка (2010-02-16 17:24:22)

0

195

Знаете что, давайте закроем эту тему, сейчас пост и совсем не хочется никого обсуждать.

Шерочка, я с Вами согласна.
Кстати, если хотите убедиться, что у меня к Вам нет никаких личных счётов и претензий, можно встретиться в Питере в эти выходные, я там буду. Заодно убедитесь, что глаза у меня тоже улыбаются, и из-за этого - мимические морщинки :)

Глашенька, мне кажется, я Вас знаю. Мне кажется, Вы когда-то были у меня дома (мы вместе чай пили) - подвозили Свету Тишкову :) Ну если Вы - Глафира Липкина с Судьбы (кажется так)
Простите, если ошиблась.

0

196

Глашенька, мне кажется, я Вас знаю. Мне кажется, Вы когда-то были у меня дома (мы вместе чай пили) - подвозили Свету Тишкову  Ну если Вы - Глафира Липкина с Судьбы (кажется так)
Простите, если ошиблась.

Да! Вы были очень гостеприимны! До сих пор помню  ваше угощение-вкуснейшее  сало!  :)
Шерочка,свидетельствую, Алёнка улыбается от души :yep: !

0

197

Глашенька написал(а):

Да! Вы были очень гостеприимны! До сих пор помню  ваше угощение-вкуснейшее  сало!

:)) Ну и здорово! Рада, что мы знакомы, значит можно на ты? Оля кажется?

0

198

Alyonca написал(а):

) значит можно на ты? Оля кажется?

Да :)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году