Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году


Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Есть такой фильм по Стивену Кингу, по нему сняли даже два продолжения. Но речь не о нем, просто слово удачно характеризует особенности общения на форуме "Чайка". Давить-давить-давить. До победного конца.

Именно этим замечательным делом занимаются добрые православные с тем, кто им не нравится, кто не соответствует их внутреннему негласному правилу. На сей раз жертвой оказался Valambar.

В давилке принимали участие:

Олег (Зимородок) - отметился больше всех
Alyonca - без нее не обходится ни одно подобное мероприятие
Слободан
heaven_bird
Серая мышка
N
nikolka
Unda

Тоталитарные секты - будьте осторожны - 9 страниц
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18677

Характерно, что даже при одном инакомыслящем, "чайкинцам" становится неуютно и они начинают правдами и неправдами склонять его к принятию позиции большинства. Если желаемый результат не достигается - начинается такой жесткий прессинг, который охотно взяла бы на вооружение любая тоталитарная секта.

+1

2

Тоталитарные секты - будьте осторожны - 9 страниц
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18677

А что такого?
Всё понятно.Сектанство-то где?

Отредактировано Глашенька (2010-02-04 09:50:26)

0

3

Толичька -жиф !
где был чо делал ? какгдила браат ?

0

4

Глашенька написал(а):

Всё понятно.Сектанство-то где?

В данном случае - в головах и душах чайкинцев.

папик написал(а):

Толичька -жиф ! где был чо делал ? какгдила браат ?

Живем потихоньку. Земля моя, я сын твоих берез, я землю русскую от недругов сберег.

+1

5

В данном случае - в головах и душах чайкинцев.

:dontknow: мне думается, вы сгущаете..нормальные диалоги..

0

6

Валамбар замечательный и гениальный человек, просто народу сложно принимать его манеру изложения мыслей ( прямую и безапелляционную ) зато мягким девушкам такая манера общения по душе :) Может потому Валамбару и повезло с женой :-))

Да и вообще Анатолий, на Чайке то вы меня причисляете к сектантам, то нет :( вы уж определитесь :))))

0

7

your baby написал(а):

на Чайке то вы меня причисляете к сектантам, то нет

Все старожилы Чайки в той или иной степени обладают сектанским психотипом личности.

+1

8

Такса-Собакса написал(а):

Давить-давить-давить. До победного конца. Именно этим замечательным делом занимаются добрые православные с тем, кто им не нравится, кто не соответствует их внутреннему негласному правилу. На сей раз жертвой оказался

Вы бы чего-нибудь добренькое нашли в сети... Пусть будут "сектанты", но миролюбивые. :surprise:

Отредактировано Барсучок (2010-02-05 10:57:46)

0

9

Такса-Собакса написал(а):

Все старожилы Чайки в той или иной степени обладают сектанским психотипом личности.

А что значит "сектанский психотип"?
Как он определяется?

Вы, Толя, какой психотип?

0

10

Глашенька написал(а):

Вы, Толя, какой психотип?

Толечка  - Великий и Ужасный Тиран и Деспот.

0

11

Не великий и не ужасный, нормальный человек.:)

0

12

Глашенька написал(а):

Не великий и не ужасный, нормальный человек.

Толечка  сам неоднократно просил администрацию данного  форума  разрешить ему изменить статус и именоваться Великим и  Ужасным, но увы....
Конечно, это шутка с его  стороны, не  более, чем маленькое,  безобидное желание, но  почему  бы  его  не  удовлетворить?  Хуже  никому не будет, а Толечке будет приятно!

Отредактировано Крысобелка (2010-02-05 17:22:30)

0

13

Глашенька написал(а):

А что значит "сектанский психотип"?Как он определяется?

Глашенька, вот будете модератором этого сайта - сразу все поймете. Хотя вы уже должны понимать, вы же "избранная" в междусобойчик.

0

14

Сейчас на "Чайке" много новичков откуда-то появилось. Хе-хе...  :glasses:

0

15

Такса-Собакса написал(а):

будете модератором этого сайта - сразу все поймете

Толик, твою зацикленность на "Чайке" я НЕ понимала ни на "СУдьбе", ни на "НЕсудьбе". В любом статусе мне НЕпонятно: че ты до нее докопался?  :unsure:

Ну, заглянула я впервые за неделю на "Судьбу" (для "Гефсимании" одну тему искала). - Хи, даже ностальгии никакой нет. А уж желания создавать темы и делать разбор тамошних полетов - и подавно.
Я не понимаю этой твоей активной деятельности по поливанию абсолютно никому ТУТ неинтересного ресурса. Ну, чем бы дитя ни тешилось, - лишь бы не вешалось, конечно. Если ты не можешь жить без упоминания "Чайки" и ее обитателей в эфире, - на здоровье... Хотя, честно говоря, ничего здорового лично я в этом НЕ усматриваю. Но тут тебе лучше у Маши проконсультироваться )))

0

16

Lana-Riga написал(а):

Я не понимаю этой твоей активной деятельности по поливанию абсолютно никому ТУТ неинтересного ресурса.

Чайкинские темы активно читают. Гости. И если не здесь, то где? создавать целый сайт, посвященный этим товарищам, было бы слишком. Моя священная миссия пока в том, чтобы Чаечку заселили новички, постепенно вытеснив оттуда старожилов. Это очень просто, такую картину можно наблюдать часто в интернете. Считай, что ихний сайт - объект моих научных и антинаучных исследований.

0

17

Такса-Собакса написал(а):

Чайкинские темы активно читают. Гости.

Огорчу. Неактивно. Я статистику вижу.

0

18

Lana-Riga написал(а):

Но тут тебе лучше у Маши проконсультироваться

У меня что ли?  )))))))))))))))))))

0

19

Крысобелка написал(а):

Толечка  сам неоднократно просил администрацию данного  форума  разрешить ему изменить статус и именоваться Великим и  Ужасным, но увы....

Во-первых, не вижу никакого смысла выделять этого пользователя из всех.
Во-вторых, не понимаю, зачем смешить рунет? Я же не именую себя Прекрасной и Бесстрашной.
В-третьих, это можно и в подписи поставить. Лениво мне искать, как это делается. И времени жалко.

0

20

Dot написал(а):

Огорчу. Неактивно. Я статистику вижу.

Огорчение отменяется. Вне зависимости от статистики это мне интересно.

0

21

Такса-Собакса написал(а):

Глашенька, вот будете модератором этого сайта - сразу все поймете. Хотя вы уже должны понимать, вы же "избранная" в междусобойчик.

Я не стану модератором. :glasses:  Во первых, задарма не работаю, а если пойду ради творчества, то как я уже сказала Ане, у меня католики полетят направо, кактолики налево. А во-вторых, при таком раскладе, меня и не позовут! :hobo:  :)

0

22

Dot написал(а):

Во-вторых, не понимаю, зачем смешить рунет? Я же не именую себя Прекрасной и Бесстрашной.

Дот, Вы порой чересчур рациональны, стремитесь все систематизировать, разложить по полочкам, объяснить. В жизни, а  тем  более на  этом форуме, -  есть чудесная возможность сбросить условности и просто наслаждаться общением, есть место творчеству, безбашенному  (в  хорошем смысле слова) веселью. Не относитесь ко всему  в  жизни  чересчур  серьезно.
:tomato:

Отредактировано Крысобелка (2010-02-06 01:47:43)

0

23

Очередная модераторская мерзость на Чайке. Сашенька АСМ дал красную карточку русской девушке, когда она рассказывала, как очевидец, как чеченские дети поджаривают новорожденных котят и весело смеются. Девушка жила в Грозном и все видела собственными глазами:

Соответствие статусу модератора

Шeрочка
Как человек, столкнувшийся с неадекватностью модератора хочу поинтересоваться, на каких основаниях человеку присваивается данный статус?
Данный форум- место общения православных и интересующихся православием людей. Сведение счетов здесь- неуместно, хотя бы потому, что не вы принимаете решение- читать человеку форум по вашему изволению или нет. Думаю создатель этого форума не для этого его сделал.
Если есть правила- бессрочный бан после 3-х предупреждений, на каком основании модератор принимает решение забанить навсегда без единой желтой карточки?
Почему данный товарищ до сих пор находится в звании модератора.
Претензии конкретно к ASM.
Размещаю в данный раздел в качестве вопроса и предложения- снять вышеупомянутого товарища в связи с несоответствием занимаемому статусу.
Отличие от остальных модераторов- поразительное.

Marfush
Подождите минут 15, не отвечайте никто!

/пошёл за попкорном/

Шeрочка
Знаете, я бы тоже посмеялась, но грустно.
Ваш форум для меня очень интересен, причислять меня к тролям- тоже смешно. A вот данный человек по своей личной неприязни занимается сведением счетов здесь, причем- не только со мной. Разве это поведение модератора православного форума?
Я,конечно, могла бы прятаться под другим ником и т.д., но мне неприятно что такие вещи происходят здесь и прятаться не буду. Просто я хочу решить для себя- общая тенденция ли это здесь- общее молчаливое согласие в отношении несправедливости, допущенной в отношении человека- молчим, а то и нас забанят. Или же нет. Если первое, то данный форум для себя я закрываю, с большим разочарованием.
P.S. по данному вопросу я списалась с администратором форума Димой, и его ответ "вас никто не хотел обидеть" меня не удовлетворяет.

Marfush
Какая Вы быстрая однако.
Обратите внимание, здесь у некоторых троллей по 10 тысяч сообщений, и вагон уважухи впридачу.
Изучите их тактику, не борзейте сходу, разбавляйте злой троллинг добрым, раскройтесь, и всё будет красиво.
А так, как сейчас получается - ну выдадут три горчичника, а потом всё равно в баню. Или сразу, скорее всего.

Шeрочка
Спасибо за совет, но я не занимаюсь троллингом. Я общалась здесь до праздников, в основном в теме "молодая семья и воспитание детей", это то, что меня в данный момент интересует, и забанили меня за то, что в сообщении рассказала о своем детстве в Грозном. О наболевшем. И за это данный товарищ меня забанил. До этого я с ним общалась в личке довольно резко и вот так он отомстил.
Понимаете, я не могу понять- ведь православный форум, почему же столько г..на, простите? Ну не понравилось сообщение- поставь желтую карточку, а тут красивым жестом- бан навсегда. Вот такой вот я, будете знать.
Для кого пишутся правила форума, почему к модераторству привлекают людей, которые реализуют здесь свои властные комплексы, которым больше негде этого сделать? Неужели это стихотворное заискивание тов.ASM так очаровало управляющих данного форума, что они даже не смотрели, кого они в модераторы берут? Ведь это форум просто разрушает, уничтожает. Атмосфера-уже не здоровая.

Marfush
Если модератор не г - то он г, а не модератор. (с), всего лишь (с)!!!

Шeрочка
Я относительно г..на сказала не применительно к личности, а применительно к атмосфере форума, местами.
Модератор православного форума- это, на мой взгляд, прежде всего порядочный человек. Не занимающийся сведением личных счетов, подковерной возней, заискиванием перед "начальством".
Пока я здесь общалась, не видела не одного неадекватного модератора кроме ASM. Абсолютно все хорошие, рассудительные, справедливые и что немаловажно- доброжелательные модераторы. Видишь, что действительно- православные люди и не на словах. Многие делают замечания, но по делу. Здесь же совершенно удивительное что-то, какая-то мания величия, не пойму только отчего. Оттого, что дали кнопочку бан понажимать, что ли? Поэтому значимость сразу в жизни повысилась до неимоверных высот? Это православный модератор по-вашему?

Marfush
Я не хочу говорить за глаза о человеке, но раз уж зашла речь...
Видимо, Александр однозначно доказал свои качества остальному АМС, и пользуется полным доверием. Это нормально.
Он - мужчина. Для мужчины естественно не тянуть вола за хобот, а рубить сразу, раз уж есть уверенность.
Если уверен, что человек: не существует в реале; неадекватен по жизни; невозможен к присутствию на ресурсе - то любой поступит так же, как он.
Не обижайтесь, но Вам бы и в себе поискать причину. Имхо, конечно

Шeрочка
А вы считаете правильно, что решения по поводу человека что он "не существует в реале; неадекватен по жизни; невозможен к присутствию на ресурсе " принимает один человек, заранее негативно настроенный к "удаляемому". Просто после моего удаления несколько постоянных форумчан, с которыми мы здесь общались, высказались в мою поддержку, указав AMS на несправедливое действие, но отчего-то он на них вообще не отреагировал- а некоторые их сообщения и вовсе оказались подчищенными им аккуратно.
И не обижайтесь, но ваша фраза "он мужчина"- не убедительна. Не каждый мужчина- Мужчина. И вот он, на мой взгляд, как раз не Мужчина. Заискивание перед администрацией форума, удаление сообщений форумчан в мою защиту- все это как раз говорит о том, что так себя Мужчина не повел бы, очень некрасиво.

marfush
Блин, время прошло, что-то там стёрто, плюс память не у всех такая уж замечательная, - ну как вот можно разобраться?
Если есть анатология конфликта, где-нибудь на другом сайте, не стесняйтесь, дайте ссылочку. А то уже интересно.

Шeрочка
Вот здесь можно посмотреть мой старый профиль, а так же за что был сразу выдан бан навсегда.
http://www.chayka.org.ru/forum/profile. … mp;u=11678

Причем, когда я зарегистрировалась под другим ником, чтобы написать администратору Диме, ASM просто заблокировал мой айпи, и я даже не могла потом не просто писать в форуме, а вообще-читать форум. При чем здесь тогда борьба с тролями- это месть уже самая настоящая.

marfush
Относительно бана - ну я, может, тоже ненавижу чеченцев, но, когда мне хочется оторваться, я иду на http://www.kavkazcenter.com/russ/, а не на русский православный ресурс.
Относительно вечного бана - эт Вы что-то недоговариваете. Надо подождать Вашего оппонента :)

Шeрочка
Ну я же не создавала тему "ненавижу....(подставить желаемое)" Просто от вопроса про службу в армии пришли к теме Чечни. Кто-то спросил-а зачем мы в Чечне, чью родину мы там защищаем- я и ответила- мою родину, далее кто-то рассказал о том, что чеченцы замечательные люди и я ответила. Эмоционально, но еще раз повторюсь- перечитав, хотела исправить на более "цивилизованное" изложение, хотя, поверьте- эмоции и сейчас зашкаливают от этой темы. Вы ничего не знаете, как там все было.
Так вот ASM забанил, вначале на какое-то время, забанил сразу, без сообщений в личку, желтых карточек. Это настолько меня возмутило, что я ему написала о том, что сидя в теплой уютной Москве он вряд ли имеет право банить людей, которые пишут о своей жизни в Грозном. После чего получила бан навсегда и фразу "ну что ж, тогда нам придется растаться с вами навсегда".

http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=18782

Тема закрыта, Слава выдал желтую карточку
(странно, думаю на этом дело не ограничится).

Отредактировано Такса-Собакса (2010-02-12 16:28:37)

0

24

Да, к сожалению столкнулась с какой-то странной неадекватностью. Вначале некая Алионса на мой вопрос про выпечку на дрожжах - можно ли ее в пост, с издевкой порекомендовала обратиться к моему духовнику! Ну глупый вопрос задала, что теперь-убить? Не уверена я была насчет дрожжевой выпечки, как микробиолог  :-)))
тов. ASM тоже как то удивительно отреагировал. Жаль, потому что есть интересные люди, с которыми приятно общаться.
Тему закрыли и дальше, я думаю, ее просто отправят в корзинку. Администратор Дима сообщил в ответ на мое письмо, что ему "некогда разбираться со всем этим. Вас никто не хотел обидеть".

Отредактировано Шерочка (2010-02-12 16:54:39)

+1

25

Ну, смысл существования Алионки - регулярная смена своих фотографий на Аватаре (два-три раза в неделю) и ловля троллей (т.е. всех, кто не мыслит "по-чайкински").

Теперь о Сашеньке. Давным-давно товарищ АСМ был очень интересным и адекватным человеком. Мы с ним общались на темы человеческих взаимоотношений, интересов и развития форума. Он предложил мне вместо клонической активности зарегистрироваться под своим именем, я согласился, мы даже планировали встретится. Потом что-то произошло.

Что именно - до сих пор непонятно. Возможно - проблемс с личной жизнью. Возможно, какой-то духовно-душевный кризис, но скорее всего его испортила удушливая атмосфера форума. Особенно такие замечательные люди, как Gela и Sphinx. Вместо того, чтобы забанить, он помирился и подружился с известным матершинником Таракашкой и стал активно банить всех остальных. В том числе и девушек. Он стал более черствым и холодным к людям, не входящим в узкий круг "Чайки". Более подробно что-то сказать трудно.

Шерочка, а кто из "Ч" вам больше запомнился и чем? Расскажите, пожалуйста.

0

26

Такса-Собакса написал(а):

Шерочка, а кто из "Ч" вам больше запомнился и чем? Расскажите, пожалуйста.

Я в общем-то недолго там общалась, хотя читаю сам форум давно, сложно кого-то выделить, просто вот два конкретных человека, чья реакция меня удивила- Алионка и ASM))))
Ну и администратор Дима, которому "некогда разбираться"

0

27

Дима вообще мало занимается форумом, он его только админит, исправляет косяки. Можно сказать, хороший человек в не очень хорошей компании.

А Алионка в незапамятные времена была замужем, но недолго и неудачно. С тех самых пор, она привлекает к себе максимальное внимание потенциальных женихов и отпугивает потенциальных соперниц. Очень не любит ум, силу воли и неподкаблучность в мужчинах: тех, кто придерживается подобных взглядов, старается вытеснить из своего поля зрения (в том числе и с помощью модераторов). Из-за ограниченного словарного запаса часто пишет под умными сообщениями: "ППКС" и рисует много смайликов.

0

28

До белого коления бесит, когда всякие кретины вместо того, чтобы понять в чем дело начинают разводить философию типа "Все вы хороши", "Никто не виновт, давайте мириться...мир дружба", "Ой, а я вообще не понимаю почему вы ссоритесь", "Ты сам виноват нечего было возмущаться". Считаю таких людей лузерами, лохами, предателями и слабаками, которым охото быть хорошими для всех независимо от истины

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-12 23:45:24)

0

29

Такса-Собакса написал(а):

Дима вообще мало занимается форумом, он его только админит, исправляет косяки. Можно сказать, хороший человек в не очень хорошей компании.
А Алионка в незапамятные времена была замужем, но недолго и неудачно. С тех самых пор, она привлекает к себе максимальное внимание потенциальных женихов и отпугивает потенциальных соперниц. Очень не любит ум, силу воли и неподкаблучность в мужчинах: тех, кто придерживается подобных взглядов, старается вытеснить из своего поля зрения (в том числе и с помощью модераторов). Из-за ограниченного словарного запаса часто пишет под умными сообщениями: "ППКС" и рисует много смайликов

Ясно. Грустно. Пока читала этот форум несколько лет, мне все это виделось в ином свете.
А есть ли самый главный по этому форуму?

0

30

Шерочка написал(а):

А есть ли самый главный по этому форуму?

Неформальный лидер - Gela. Это видно по тому, что она забанила и дала карточки неимоверному количеству людей. Именно людей, а не рекламщиков, спамеров и настоящих троллей. Она же ведет страничку Чайки вКонтакте, она же одна из главных в клубе в реале. Это властолюбивый и мелочный человек, которая неудачи в личной жизни вымещает на новичках и тех, кто ей не нравится. Ей около тридцати, замужем не была, о романах ничего неизвестно, детей нет. Неприятная личность.

На подпевках у нее АСМ, Amurka и Anja (три А), иногда подключаются лица мужского пола, Дима и Слава. Совсем редко Sphinx, Garage и Пьер.

P.S.: забыл сказать, АСМ увлекается толерастией: давайте жить дружно, Россия - многоконфессиональная страна, любите приезжих кавказцев и не делайте акцент на том, что вы русская и т.д. В теме "Чайка (дополнительные материалы)" обо всем этом сказано, почитайте повнимательнее. Там же рассказано и про остальных обитателей этого замечательного форума.

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году