Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году


Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

marfush написал(а):

Вот мы, как Иван Грозный, пришли немного поправить ему крышу

Саша, не  много  ли  на себя  берете?  ))))))))))))))))

0

152

Крысобелка написал(а):

Зачем  приобретать  врагов  там,  где  могли бы  быть  друзья?

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЮ НЕСДЕРЖАННОСТЬ!!!!! (это мой диагноз)

0

153

Шерочка написал(а):

А можно ссылку на обсуждение? Просто я на горчичник нажимаю и там сообщение, что тема не существует.

Она в закрытом модерском форуме. Довольно активно обсуждается. Ссылку дать не могу , вы тему все равно не увидите.

0

154

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЮ НЕСДЕРЖАННОСТЬ!!!!!

Настенька,  ты умница!  Я знала,  что  здравый  смысл  восторжествует!  :flag:

0

155

Крысобелка написал(а):

Саша, не  много  ли  на себя  берете?  ))))))))))))))))

А что?
Мы Толю с шерочками всякими к себе не зовём, они сами лезут.
Надо ж кому-то приводить товарищей в чувство :)

0

156

---

Отредактировано Шерочка (2010-02-16 17:21:13)

0

157

Крысобелка написал(а):

Настенька,  ты умница!  Я знала,  что  здравый  смысл  восторжествует!

Да, Настенька и правда достойна всяческого респекта.

0

158

marfush написал(а):

Мы Толю с шерочками всякими к себе не зовём, они сами лезут.

Саша,  будьте выше  этих  склок.  Не  обращайте  внимания. Если  кто-то  не  может  удержаться от  обсуждения и  осуждения,  то  это не  повод уподобляться ему. Упасть очень  легко. А  чтобы  стать лучше,  хотя бы немного,  приходится  прилагать массу усилий. 
Выбор  за  Вами,  Вы  взрослый  мальчик.....

0

159

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

А я Вам ответила, как это можно сделать.

Ох...
Почему я должен что-то делать для этого?
Была вежливая просьба убрать гадкие слова в мой адрес (может, и нечаянные).
В ответ - хамство. Доказывай, мол, что не кретин и предатель.
Настя, если Вы реальный человек, мне просто больно за Вас.

0

160

Ну это же неслыханый атракцион. Считаю, надпись "православный" с форума "Чайки" надо убрать.

Можно узнать, а вы православная как все или воцерковлены?

0

161

marfush написал(а):

Настя, если Вы реальный человек, мне просто больно за Вас.

Да я реальна, еще на Судьбе в этом сомневались, но многие там меня знают по встречам форумчан. Ах, мне приятно, что Вы за меня переживаете.
Если хотите я удалю цитату Вашего сообщения, но свой пост оставлю

0

162

ДРУЗЬЯ  МОИ!!!  ОБРАЩАЮСЬ  КО  ВСЕМ!

Мы  пришли  сюда  общаться,  а не  ругаться,  не  ссориться, не скандалить,  не выяснять отношения!!!  давайте уважать друг  друга.
Так  давайте  общаться  БЕЗ ПРОШЛЫХ  ОБИД,  С  ЧИСТОГО  ЛИСТА!   Tabula rasa.....
И,  прошу  вас,  давайте  оставим ВСЕ склоки  и  препирательства  в  прошлом,  и  будем  просто  НАСЛАЖДАТЬСЯ  ОБЩЕНИЕМ,  а не  превращать  форум  в  побоище.
Надеюсь  на  Ваше  понимание и здравый  смысл! Общими  усилиями мы  сможем  найти  общий язык,  у  нас есть немало интересных тем  для  разговоров, есть, что  обсудить.

Зачем  приобретать  врагов  там,  где  могли бы  быть  друзья?

дубль 2,  ибо  первое сообщение  осталось многими  незамеченным....  А  жаль....

0

163

Глашенька написал(а):

Можно узнать, а вы православная как все или воцерковлены?

А вы, простите с какой целью интересуетесь? Знаете, как сказал один уважаемый человек- "я в Православии 10 лет и считаю себя в нулевом классе", Так вот я тоже- в нулевом классе, хотя и побольше 10 лет,  а относительно "воцерковленных", которые заодно и гороскопы просматривают и соционикой интересуются у меня тоже есть, что сказать.

Отредактировано Шерочка (2010-02-16 17:21:50)

0

164

Крысобелка написал(а):

дубль 2,  ибо  первое сообщение  осталось многими  незамеченным....  А  жаль....

Маш, тогда куды флудить пойдем?

0

165

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Маш, тогда куды флудить пойдем?

Э-э-э, типа.  Мож,  на  Чайку  сгоняем,  повеселимся? реванш  возьмем?    :flag:
Шутка.
Предлагаю  общаться  в реале.
Виртуальное  общение  -лишь   сублимация  жизни.

0

166

Шерочка написал(а):

Так вот я тоже- в нулевом классе, хотя и побольше 10 лет,  а относительно "воцерковленных", которые заодно и гороскопы просматривают и соционикой интересуются у меня тоже есть, что сказать.
Глашенька, а я вам что-то плохое сделала, мне ваш тон не очень понятен? Или вы местная Алионка?

Девушка, просто Ольга нормальна :)
Странно, правда?
А Алёнка так вообще восхитительна, только её здесь не будет, на Чайке как-то легче дышится :)
Да и здесь, в не-толиковых темах - тоже неплохо.
Вообще, мне здесь нравится!
Решено, остаюсь!

0

167

Крысобелка написал(а):

Предлагаю  общаться  в реале.
Виртуальное  общение  -лишь   сублимация  жизни.

Хорошо, будем тогда договариваться

0

168

Крысобелка написал(а):

Э-э-э, типа.  Мож,  на  Чайку  сгоняем,  повеселимся? реванш  возьмем?    :flag:
Шутка.

Ну конечно, шутка :))
Кто бы сомневался :)

0

169

А вы, простите с какой целью интересуетесь? Знаете, как сказал один уважаемый человек- "я в Православии 10 лет и считаю себя в нулевом классе", Так вот я тоже- в нулевом классе, хотя и побольше 10 лет,  а относительно "воцерковленных", которые заодно и гороскопы просматривают и соционикой интересуются у меня тоже есть, что сказать.
Глашенька, а я вам что-то плохое сделала, мне ваш тон не очень понятен? Или вы местная Алионка? И что значит пренебрежительное "православная как все"? Вы сами то себя считаете, наверное "воцерковленной"?

Я спросила, чтобы понять какой вы вкладываете смысл в понятие "православный", раз отказываете этому форуму в этом имени.

Если говорить о людях, которые называют себя, вполне справедливо православными только потому что крещены и на пасху куличь светят, то в сравнении с ними я могу сказать о себе "воцерковлённая". В это понятие я не вкладываю меру благочестия, скорее просвещённость на уровне знания основ веры, регулярное участие в таинствах и включённость в литургическую жизнь церкви.

Я не хочу сказать, что воцерковлённые выше не воцерковлённых, просто, когда они говорят об одном и том же, часто подразумевается разное, отсюда непонимание. :)
За тем и спросила. :)

0

170

marfush написал(а):

Девушка, просто Ольга нормальна
Странно, правда?
А Алёнка так вообще восхитительна, только её здесь не будет, на Чайке как-то легче дышится
Да и здесь, в не-толиковых темах - тоже неплохо.
Вообще, мне здесь нравится!
Решено, остаюсь!

Вы не умеете читать? Мне не приятно общаться с вами, а вы все лезете. Возможно, что Глашенька вполне адекватный человек, поэтому уточняю у нее- ее вопросы с целью как-то задеть меня или простое любопытство.
Нормальность  - не хороший термин. В советское время православие считалось психическим заболеванием. Гении- не укладываются в норму. Святые не подходили под норму. Если брать за норму - среднестатистический образчик современного человека, то получается совсем не то, на что нужно равняться. Но вам, безусловно, оно ближе и понятнее.

+1

171

Глашенька написал(а):

Я спросила, чтобы понять какой вы вкладываете смысл в понятие "православный", раз отказываете этому форуму в этом имени.
Если говорить о людях, которые называют себя, вполне справедливо православными только потому что крещены и на пасху куличь светят, то в сравнении с ними я могу сказать о себе "воцерковлённая". В это понятие я не вкладываю меру благочестия, скорее просвещённость на уровне знания основ веры, регулярное участие в таинствах и включённость в литургическую жизнь церкви.
Я не хочу сказать, что воцерковлённые выше не воцерковлённых, просто, когда они говорят об одном и том же, часто подразумевается разное, отсюда непонимание.
За тем и спросила.

Я потому считаю, что Чайка уже не православный форум, что атмосфера каких-то подковерных интриг и сведения счетов совершенно не соответствует. Просто новички приходят и не находят там духа Православия, только разочарование и унижение от людей, впавших в явную прелесть. Не симпатичных кому-либо из "костяка" просто выжимают всем стадом, травля кого-то одного их захватывает. Пусть это будет просто форум "Чайкинцев"- закрытый, и пусть между собой общаются. При возможности хотелось бы поговорить с батюшкй курирующем "Чайку" о странном сектанстве вокруг этого сайта возникшем. Это ведь его паства, отталкивающая новоначальных от Православия. Это из-за таких, как вышеобсуждаемые, на православных обрушивается критика остальных конфессий. Тогда лишить их полномочий решать давать ли возможность православным общаться на Православном форуме или нет. Возможно, правильнее доверить подобные полномочия батюшке, или, повторюсь, просто иначе назвать форум.

Отредактировано Шерочка (2010-02-13 00:23:54)

0

172

Шерочка написал(а):

Я потому считаю, что Чайка уже не православный форум

Но тогда надо дать определение православного форума.
Я думаю, и для местной администрации это будет интересно, т.к. форум стремится (пока по вероятности) к православному.

А вообще при оценке таких вещей, ИМХО лучше придерживаться позиции, обозначенной в "Мелочах" Лескова: "Что касается архиерейской foi, то этого высокого вопроса мы поверять не будем"...

0

173

--

Отредактировано Шерочка (2010-02-16 17:22:19)

0

174

Немного о давилке на инакомыслящих. Олег (Зимородок) учит Катену, как ей надо жить:

Катёна, уважаю Вашу позицию, но считаю, что она затрагивает достаточно сложные вопросы. Философские, жизненные, и психологические.
Например: Как можно примириться с человеком, который совершил проступки и не раскаялся в них, а, напротив, настаивает на своем? Опять же пример, безотносительно к никакой личности: можно ли примириться с уголовником, который совершил преступление и продолжает их совершать? Тогда мы вынуждены выбирать между миром с оступившимся (и упорстующим!) человеком и несправедливостью в отношении людей, которых он обидел и продолжает обижать?
Чисто психологически могу сказать еще так: пока человек пытается жить и действовать сообразно своим неправильным установлениям, у него нет возможности измениться. Он может измениться только в том случае, если почувствует и осознает невозможность дальше жить (пусть виртуально), оставаясь прежним. Пока среда, окружающие люди, проявляют терпимость и позволяют быть неадекватным, человек останется неадекватным. И будет думать и всем рассказывать, что его забанили за использование фотографии замечательного человека, который является национальной гордостью, не понимая, что соединение образа погибшего героя с мерзкими словами - это кощунство.
P.S. Если есть желание, можно открыть соответствующую тему в каком-нибудь разделе форума и обсудить эти вопросы теоретически. Они действительно очень сложные, потому что лежат в области парадокса между правилом "возлюби ближнего" и призывом к неприятию зла.

Как вы думаете, из-за чего он настрочил такое полотенце? А вот из-за этой фразы:

Катёна  
Есть проблемы памятозлобия и нежелания примирения, ИМХО гораздо серьёзнее Толика и близорукости :(((
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi … p;start=40

В переводе с чайкинского лицемерного на нормальный человеческий:

"Катена. Вы должны участвовать в травле определенного человека, также, как большинство нашего форума. То, что вы считаете, что надо обратить внимание на внутренние проблемы форума, а не на внешние - в корне неверно. Вы должны перестать так думать, мы вам поможем в этом. Я вам помогу. А если вы меня не послушаете - вам поможет кто-то другой. И так, до тех пор, пока это не станет вашим личным убеждением. Давайте поговорим об этом, я вам постараюсь объяснить, почему необходимо травить некоторых людей, почему мы это делаем и почему вы можете сами стать инакомыслящей и мы вас будет травить также. Вы действительно этого хотите?"

0

175

Уже так много о Чайке написано, будет нечего делать зайду почитаю.
Если пойму что все таки там есть хоть что-то интересно зарегюсь, а пока лень

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-13 01:07:07)

0

176

Пока среда, окружающие люди, проявляют терпимость и позволяют быть неадекватным, человек останется неадекватным

Разве неправильно?
Что хорошего, если человек на форуме кроет всех матом, угрожает, лезет в личную жизнь форумчан, а окружающие проявляют чудеса смирения и снисходительно любуются этими "художествами"?

0

177

Dot написал(а):

Что хорошего, если человек на форуме кроет всех матом, угрожает, лезет в личную жизнь форумчан, а окружающие проявляют чудеса смирения и снисходительно любуются этими "художествами"?

Я так понимаю, что все таки  не матершинников защищают, а тех людей, которые с чем-то не согласны и хотели бы объяснений

0

178

Dot написал(а):

Разве неправильно?Что хорошего, если человек на форуме кроет всех матом, угрожает, лезет в личную жизнь форумчан, а окружающие проявляют чудеса смирения и снисходительно любуются этими "художествами"?

Абсолютно правильно, драгоценная Катя. Но.

Олежик говорил обо мне, а я:

- никого не крыл матом, ни на форуме, ни в контакте, ни в ЛС (меня крыли матом 3е человек, я не отвечал взаимностью)
- никому не угрожал (в том числе последние лет 7-8, раньше - не помню)
- в личную жизнь форумчан не лез, т.е. не вскрывал почту, иные ЛС и прочую конфеденциальную информацию. Все вопросы, которые я хотел уточнить, были в открытом доступе.

Так что речь не обо мне. Подумайте хорошенько, Катерина, у вас же две вышки: ЗАЧЕМ мне это делать? Порезвиться-поприкалываться - ДА, я это не скрываю. А вот серьезно, из вышеизложенного ко мне ничего не относится.

0

179

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я так понимаю, что все таки  не матершинников защищают, а тех людей, которые с чем-то не согласны и хотели бы объяснений

Всё очень субъективно.
Те люди, которые общаются на "Чайке", высказали свое мнение. Не у всех оно совпало.
Что касается меня, то я воздержусь от каких-либо оценок и предположений, так как на "Чайке" не общаюсь.

0

180

Шерочка написал(а):

Я потому считаю, что Чайка уже не православный форум, что атмосфера каких-то подковерных интриг и сведения счетов совершенно не соответствует. Просто новички приходят и не находят там духа Православия, только разочарование и унижение от людей, впавших в явную прелесть. Не симпатичных кому-либо из "костяка" просто выжимают всем стадом, травля кого-то одного их захватывает. Пусть это будет просто форум "Чайкинцев"- закрытый, и пусть между собой общаются. При возможности хотелось бы поговорить с батюшкй курирующем "Чайку" о странном сектанстве вокруг этого сайта возникшем. Это ведь его паства, отталкивающая новоначальных от Православия. Это из-за таких, как вышеобсуждаемые, на православных обрушивается критика остальных конфессий. Тогда лишить их полномочий решать давать ли возможность православным общаться на Православном форуме или нет. Возможно, правильнее доверить подобные полномочия батюшке, или, повторюсь, просто иначе назвать форум.
Отредактировано Шерочка (Сегодня 00:23:54)

Я поняла о чём вы.Первый форум, на который я пришла, был Чайка. Я мало понимала в устройстве форумов и выступила там с предурацким предложением, создав соответствующую тему. Я тогда получала пачками письма на Светёлке и меня посетила "гениальная" мысль", открыть на Чайке раздел "Светёлка", чтобы мне не мучиться, отвечая на каждое письмо, а чтобы иметь возможность общаться всем и приглядываться друг ко другу.
В этой теме я предлагала писать только светёлкинцам. Создала анкету на светёлке, объяснив суть предложения , оставила ссылку, которую удаляли регулярно и говорили что у них есть форум-Судьба. Но, я разве слышала?! :)

Весь актив, я так полагаю, отметился в моей теме вразумляя меня, объясняя бредовость затеи. Я их упрашивала не писать, т.к. своей многочисленной критикой они валят мне тему, что люди из-за этого не захотят отписываться, я помню, я просто отмахивалась, было ощущение, что я привлекла внимание скучающего междусобойчика, и каждый считал своим долгом сказать мне что-то. :)
Я сердилась и мне было очень обидно. Помню, там была чудная девушка, с восточной внешностью, очень тёплое впечатление о себе оставила. Она меня защищала, а в личке объяснила, что к чему.

Как резюме скажу: Во первых, я была не права, потому вызвала столько нареканий, справедливых надо сказать. Во вторых, мне не захотелось там оставаться-я и ушла, и не думаю, что имела право пытаться переделать тот форум.

У меня было ощущение, что я попала в сплочённую компашку, где меня примут только на их условиях. И что? Это их форум. Они православные, кающиеся.
Я как-то была на встрече с Чайкинцами в Питере, они очень дружные молодые люди. Они даже на литургию гурьбой ходят. (это было лет 5 назад).

Я почему спросила про вашу воцерковлённость? У не воцерковлённых идеалистическое представление о Церкви, православных людях и необоснованно завышенные требования ко всем, кто именует себя верующим.
В православных коллективах, как я заметила, всегда гораздо больше интриг и прочей дряни, это закономерно.

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Давилка. Чем занимаются православные на "Чайке" в 2010 году