Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Против греха пьянства.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

дмитрий  написал(а):

ну если для тебя это нормальные мужики, то у меня язык не повернется назвать их нормальными... Пьянство -это грех..

hImeRA написал(а):

Ну, один два раза в год нажраться, это еще не алкоголизм. Хотя Шичко сказал бы, что алкоголизм.  Ненормально, когда это часто повторяется. И ненормально, когда мужик по жизни импотент - то есть не приспособлен к жизни и роли, отведенной мужику в семье. Вот с этим жить точно невозможно. А нажраться раз в год может каждый. Повторюсь, если мужик НЕагрессивен, это не мешает жизни.

Ирина, во-первых роль человека в жизни определяет Бог.
Во-вторых, пьянство - это ненормально по-любому, даже если раз в год,
просто потому что пьянство - это грех.

В третьих, вот если сравнить:
Святой Сергий Радонежский не пьянствовал, не курил , не блудил, и хотя он родился в небогатой семье, но бедность - это не порок, это неважно:  Церковь и народ его очень уважает и его чтит  и спустя сотни лет после его смерти.

А вот например, император Пётр Третий: был царём, денег много, но блудник и пьяница. Ужас.
Данунаф пьяниц и блудников: в топку их. Ни на каплю Церковь их не уважает.
**************************************

 
По поводу приспособленности к жизни:
Ирина, если человек потерял на войне руки , ноги, отдав свое здоровье за Родину и веру и Отечество, и не приспособлен в жизни, то общество, люди должно ему помочь.
Ведь он ради них и ради своей Родины отдал свое здоровье.
Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, избавившим Европу от фашизма, отдавшим своим жизни за свободу России - в жены надо бы дать ветеранам лучших невест ,причем молодых и крепких невест, которые бы о них заботились в старости,  ветераны это заслужили, ведь если бы не ветераны , то гнить бы современным русским девушкам и их родителям в немецком концлагере Равенсбрюкк,  или в Освенциме. (ведь  на оккупированных территориях немцы проводили политику геноцида по национальному признаку, "освобождая" территории от славян и евреев,  для заселения славянских земель немецким народом из Германии).

************************************************************************

дмитрий  написал(а):

вот, например, мой персидский котеночек не пьёт, не курит , не блудит, иникогда такими вещами не занимался, таких грехов нет.  Котёнок белый и пушистый во всех смыслах..

hImeRA написал(а):

это потому, что у него возможностей нет. выпусти его на улицу и посмотри, как он будет общаться с кошками  :D

Из этого напрашивается вывод : чтобы люди не грешили, нужно не давать им возможностей грешить.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 16:56:28)

0

2

дмитрий написал(а):

чтобы люди не грешили, нужно не давать им возможностей грешить.

А кто будет постовым, смотрящим за тем, чтобы люди не грешили? o.O

Отредактировано Барсучок (2010-02-03 14:20:57)

0

3

дмитрий написал(а):

чтобы люди не грешили, нужно не давать им возможностей грешить.

Димочка, и, как Вы себе это представляете?:-))Загнать каждого в 4 стены поодиночке?:-)) Ну-ка колитесь, каковы Ваши планы переустройства мира?:-))

0

4

Барсучок написал(а):

А кто будет постовым, смотрящим за тем, чтобы люди не грешили?

Три богатыря: Церковь, Полиция, Армия.
Если лишить свободы, то не будут иметь возможности грешить.  Ведь даже законенелые пьяницы и  блудницы при всём желании не смогут пить и блудить в тюрьме в камере-одиночке
под строгим полицейским надзором.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 14:28:22)

0

5

дмитрий написал(а):

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, избавившим Европу от фашизма, отдавшим своим жизни за свободу России - в жены надо бы дать ветеранам лучших невест ,причем молодых и крепких невест, которые бы о них заботились в старости,  ветераны это заслужили,

Дим, они и квартиры заслужили, которые им еще Горбачев обещал..И хде?! Воз-то и поныне там...Теперича вот обещают к 9 мая 2010 оставшимся в живых ветерам квартиры дать. Хахаха...Ню-ню...Странно, что к 9 мая 2010, а не 9 мая 2030, когда уже никоо в живых не останется:-))
А ведь многие из них живут в скотских условиях! Причем, по вине нашего распрекрасного государства, выдававшего лицензии на осуществление риэлтерской деятельности всем, кому ни попадя...Вы наверняка видели, в каких условиях жила старушка на участке, где поезд с рельс сошел, и, которая помогала раненым? Так и большинство ветеранов живет...К сожалению. Без слез не взглянешь:-((
А Вы про невест молодых...Не нужны государству старики-пенсионеры, старики-инвалиды, да просто люди пенсионного возраста! Отработанный материал...На свалку. Мне даже кажется, что наше государство специально делает все, чтобы поставить таких людей в невыносимые условия, чтоб они поскорей умерли...Они и детям-то своим и внукам не нужны...А государству и подавно.

0

6

дмитрий написал(а):

Если лишить свободы, то не будут иметь возможности грешить.  Ведь даже законенелые пьяницы и  блудницы при всём желании не смогут пить и блудить в тюрьме в камере-одиночке
под строгим полицейским надзором.

А Вы, однако, диктатор:-)) Ктобы мог подумать:-))))) Гитлера вот осуждаете:-)) А сами, что предлагаете, а?:-) Всех в клетку, за колючую проволоку:-))

0

7

дмитрий написал(а):

Если лишить свободы,

А как же моя свобода выбора?! :angry:

0

8

дмитрий написал(а):

Три богатыря: Церковь, Полиция, Армия.

Значит силой поддерживать порядок... Такое уже было в истории христианства, но ничем хорошим не завершилось. Диктатуры во имя Христа не может быть.

0

9

MISS BOND написал(а):

Дим, они и квартиры заслужили, которые им еще Горбачев обещал..И хде?! Воз-то и поныне там...Теперича вот обещают к 9 мая 2010 оставшимся в живых ветерам квартиры дать. Хахаха...Ню-ню...Странно, что к 9 мая 2010, а не 9 мая 2030, когда уже никоо в живых не останется:-))
А ведь многие из них живут в скотских условиях! Причем, по вине нашего распрекрасного государства, выдававшего лицензии на осуществление риэлтерской деятельности всем, кому ни попадя...Вы наверняка видели, в каких условиях жила старушка на участке, где поезд с рельс сошел, и, которая помогала раненым? Так и большинство ветеранов живет...К сожалению. Без слез не взглянешь:-((
А Вы про невест молодых...Не нужны государству старики-пенсионеры, старики-инвалиды, да просто люди пенсионного возраста! Отработанный материал...На свалку. Мне даже кажется, что наше государство специально делает все, чтобы поставить таких людей в невыносимые условия, чтоб они поскорей умерли...Они и детям-то своим и внукам не нужны...А государству и подавно.

Оля, а ведь еще есть пословица: что каждый народ имеет то правительство, которое народ заслуживает.. Так что, если в России ветеранам Великой Отечественной не помогают ни их дети, ни правительство, ни общественные организации,  ни российские бизнесмены и олигархи, ни русские крестьяне и русский народ в целом,  ни русские девушки не заботятся о русских ветеранах, то ведь  не думаю что были правы те немцы, которые считали что  славяне и евреи  настолько грешны что такие Содом и Гоморра не нужны и что в топку такие народы, в Освенцим,  "освобождая" их земли для немецкого народа.  Я не одобряю геноцид.

Ведь Библия учит людей любви к ближнему, и любви к Богу. (Матф. 22:37-40)

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 14:46:41)

0

10

MISS BOND написал(а):

А Вы, однако, диктатор:-)) Ктобы мог подумать:-))))) Гитлера вот осуждаете:-)) А сами, что предлагаете, а? Всех в клетку, за колючую проволоку:-))

Да да, именно так.  Дима, убей в себе маленького Гитлера. ))

    И не будешь постить всю эту чушь. Про пьянство.

   Начнем с того, что некоторым людям глубоко фиолетово, что о них церковь подумает.
   Церковь - это что такое? Это не институт власти, это лишь этическая программа для тех, кому это нужно и кто этого хочет. И не надо возводить это в абсолют. А если ты хочешь мне навязать эту церковь - то ну наф тебя и твою церковь - в топку. )

   Вопрос о блуде и пьянстве - это спорный вопрос. Один раз в год - это явно не пьянство. Это можно сказать просто супер как хорошо. )
  Если церковь не желает признавать свободу моей личной жизни и называет это "грехом" и "блудом" - то я говорю: Ну наф эту церковь с ее идиотизмом.

  Причем, я бы так не стал говорить, если бы церковь вела себя поскромнее и не записывала меня в "грешники". Делая из меня некоего плохого человека, заблудшего ит.д.   Ну а если так - то получите ответ. )   Церковь погрязла в грехе идиотизма, беспросветного невежества и ханжества.

0

11

дмитрий написал(а):

Из этого напрашивается вывод : чтобы люди не грешили, нужно не давать им возможностей грешить.

Не дать человеку грешить делом можно, но запретить грешные мысли и помыслы еще никому не удавалось.
Так что если человек намерен согрешить, он это сделает. Если не поступками, так помышлениями.

0

12

Барсучок написал(а):

Значит силой поддерживать порядок...

Сила должна быть во благо ,а не во вред.
Борьба против дьявола и против грехов.
А Христос говорил следующее: "Не мир пришёл я принести но меч"(Библия,Матф. 10:34-36)..
"Кто не со Мною тот против Меня"(Библия, Матф.12:30 )
"Покоритесь Богу и противостаньте дьяволу".

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 14:54:05)

0

13

Dot написал(а):

Не дать человеку грешить делом можно

Было ли такое во времени, когда у нас был царь-батюшка и Церковь с государством были едины?

0

14

Барсучок написал(а):

Было ли такое во времени, когда у нас был царь-батюшка и Церковь с государством были едины?

Я говорю не об исторических прецедентах, а о бессмысленности принуждения к добродетели полицейскими методами.
Мы же уже не в Ветхом, а в Новом Завете живем.

0

15

Задам вопрос по другому.

Dot написал(а):

Не дать человеку грешить делом можно

Каким образом?

0

16

Dot написал(а):

а о бессмысленности .

Смысл в том, чтобы спасти людей:
Ведь если человек тонет и погибает в реке грехов, то это же не значит что мы должны равнодушно смотреть на его гибель, поскольку  Бог может нам вменить в вину: что мы могли спасти человека, но не спасли, могли помочь человеку, но не помогли.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 15:06:27)

0

17

Барсучок написал(а):

Каким образом?

Это Вам Дмитрий объяснил. :)
В Ветхом Завете еще и угрозами достигалось (камнями побить и прочее). Не всегда действовало, правда.
Другой вопрос, имеет ли эта "принудительная добродетель" ценность перед Богом?

0

18

дмитрий написал(а):

Сила должна быть во благо ,а не во вред.

Для полиции и армии - это утопический лозунг. Применение силы всегда сопровождается насилием.

0

19

Dot написал(а):

В Ветхом Завете еще и угрозами достигалось (камнями побить и прочее)

В Ветхом Завете побитие камнями заканчивалось убийствами. Это правда, что мы в Новом Завете живём и поэтому такие средства усмирения ныне неприемлимы для христиан.

0

20

дмитрий написал(а):

Сила должна быть во благо ,а не во вред. Борьба против дьявола и против грехов.А Христос говорил следующее: "Не мир пришёл я принести но меч"(Библия,Матф. 10:34-36).."Кто не со Мною тот против Меня"(Библия, Матф.12:30 ) "Покоритесь Богу и противостаньте дьяволу".

Чеканить библейские цитаты - много ума не надо. Я думаю, ты Дима слаб духом. Потому что боишься жизни. Ты закрываешься своими картонными истинами, на каждый случай припасенными. Хотя если бы проявил внимание и любовь, то понял, что все не так просто как кажется. Что в мире есть много другого, до чего тебе лично нет дела.
      Ты можешь прятаться сколько угодно за своими библейскими цитатами, но слепота твоя от этого не уменьшиться.  Каждый соблазн для тебя - это, видимо, тяжелое испытание. Что уж говорить о серьезных соблазнах? Поэтому ты и прячешься за библией, которая тебе помогает отгородиться от мира.
      В этом нет ни силы, ни понимания, ни любви. Одни пустые нравоучения.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-03 15:12:13)

0

21

MISS BOND написал(а):

дмитрий написал(а):
Если лишить свободы,А как же моя свобода выбора?!

Свобода человека - свобода в рамках Закона Божьего (Библии).
Это значит можно делать всё то что не запрещает Священное Писание (Библия) и Священное Предание (жития святых), и нельзя делать то, что Закон Божий запрещает.
А нарушать Законы Божьи не позволено людям, Бог не одобряет грехи.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 15:20:59)

0

22

Dot написал(а):

Другой вопрос, имеет ли эта "принудительная добродетель" ценность перед Богом?

А вы почитайте житие святого Стефана Пермского:
когда он обращал народы Севера в православие,  то он одновремено с этим уничтожал языческих идолов, уничтожал неправославные святилища,
срубил почитавшееся язычниками-зырянами "священное дерево",
боролся с язычеством и победил язычество в пермских землях.

Русская Православная Церковь причислила св. Стефана к лику святых,
в том числе это значит, что его поведение ставится верующим в пример добродетельной жизни
на благо Церкви , и что его поступки были угодны Богу.

0

23

Владимир Павлушков написал(а):

все не так просто как кажется.

Но и не усложняйте. Не настолько всё сложно, чтобы нельзя было решить ту или проблему,
но и не сталинским методом: "Нет человека- нет и проблемы."
И не так как писал писатель Максим Горький: "Если враг не сдаётся- его уничтожают."
У людей разный жизненный опыт, но выход из той или иной ситуации всё равно ведь находят.
Да и я ведь живу уже много лет, не умер ведь.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 15:30:36)

0

24

дмитрий написал(а):

Но и не усложняйте. Не настолько всё сложно, чтобы нельзя было решить ту или проблему, но и не сталинским методом: "Нет человека- нет и проблемы." И не так как писал писатель Максим Горький: "Если враг не сдаётся- его уничтожают."У людей разный жизненный опыт, но выход из той или иной ситуации всё равно ведь находят.Да и я ведь живу уже много лет, не умер ведь.

С этим я могу согласиться. Только ведь вы сами предлагаете применять армию и полицию. Это тоже самое. Нет ничего хуже религиозного фундаментализма, который вы демонстрируете. Потому что он самый страшный, самый опасный геноцид.
    Вам удобно думать, что вы придерживаетесь более либеральных взглядов. Но это только видимость. И я эту видимость хорошо вижу. Грубо говоря, при первом же удобном случае в вас проснется этот "Гитлер" и вы пойдете уничтожать неверных под христианскими знаменами.
    Ваши взгляды не устойчивы. Вы сами не видете, насколько они радикальны, а я вижу. )

    Соответственно, никакого решения проблемы пьянства вы предложить не можете, Дима. Опыть пытаетесь цитировать кого-то. Так что сидите и помалкивайте! )

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-03 15:40:39)

0

25

дмитрий написал(а):

Свобода человека - свобода в рамках Закона Божьего (Библии).
Это значит можно делать всё то что не запрещает Священное Писание (Библия) и Священное Предание (жития святых), и нельзя делать то, что Закон Божий запрещает.
А нарушать Законы Божьи не позволено людям, Бог не одобряет грехи.

Ну, а, если я искренне покаюсь, тогда можна?:-))

0

26

Владимир Павлушков написал(а):

Только ведь вы сами предлагаете применять армию и полицию.

А разве вы думаете что армия и полиция не нужны?
Они нужны для обеспечения порядка, для защиты страны, защиты народа и от бандитов и от внешних врагов.
Церковь одобряет такое явление как армия, к тому же и святой Сергий Радонежский благословлял русское воинство святого Дмитрия Донского  на борьбу с безбожными монголо-татарами Мамая. И православная армия св.Дмитрия Донского  одержала победу в этой войне, победила с Божьей помощью.

Отредактировано дмитрий (2010-02-03 15:49:57)

0

27

дмитрий написал(а):

а ведь еще есть пословица: что каждый народ имеет то правительство, которое народ заслуживает.

Вот с ентим соглашуся:-)))

дмитрий написал(а):

если в России ветеранам Великой Отечественной не помогают ни их дети, ни правительство, ни общественные организации,  ни российские бизнесмены и олигархи, ни русские крестьяне и русский народ в целом,  ни русские девушки не заботятся о русских ветеранах

...

Дык воспитывать нада детей-то в духе уважения к старшим, в духе взаимопомощи и тому подобное...На что у нас школа? Семья на что?

0

28

Владимир Павлушков написал(а):

Соответственно, никакого решения проблемы пьянства вы предложить не можете, Дима.

Решение проблемы давно есть:
Армия и полиция могут об этом позаботиться, чтобы у пьяницы не было возможности грешить:
Если пьяницу посадить в тюрьму , лишить свободы , то он не сможет пьянствовать в тюрьме в камере-одиночке под строгим полицейским надзором.

0

29

дмитрий написал(а):

Они нужны для обеспечения порядка, для защиты страны, защиты народа и от бандитов

Но ведь они сами отпетые бандюганы, вымогатели и мародеры, а также нарушители общественного порядка, закона, убийцы, выпивохи, дебоширы и прочия, и прочия и прочия...Как представители власти, прикрываясь ксивами, способные на любую мерзость, и остающиеся всегда безнаказанными...

Показывали тут один сюжетец в передаче под названием "Мы не овощи" или что-то в этом роде... Так вот один мент-майор избил старушку дворника...Просто так... И орал на весь двор, тряся бедную старушку за грудки: "Мой сын с.ать будет, а ты это дерьмо жрать будешь"...Думаете его наказали? Как бы не так!

0

30

дмитрий написал(а):

Решение проблемы давно есть:Армия и полиция могут об этом позаботиться, чтобы у пьяницы не было возможности грешить:Если пьяницу посадить в тюрьму , лишить свободы , то он не сможет пьянствовать в тюрьме в камере-одиночке под строгим полицейским надзором.

Такое болезненно-истерическое отношение к "грехам" свидетельствует о вашей слабости. О том, что вы подвержены греховности и не умеете с ней совладать. Сочувствую.
    Дима, да признайтесь - бытовуха заела, бабы нет! ))
    С остервенением, достойным лучшего применения, с грехом борец великий, мучимый жаждой греха. ))

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-03 16:03:25)

0