Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почемучка

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Глашенька написал(а):

Мой благоверный в походы ходит, в мае опять собирается. Он с друзьями до чесотки  вожделевает этого "праздника", тоже не понимаю  .Они составляют план,идут по компасу из пункта А в пункт Б, за день проходят десятки км., ночуют в палатках, у них специальный фильтр для очистки речной воды, чтобы питьевую не таскать. Домой приезжают с огромными мозолями на ногах, но счастливые....

Сочувствую. Я разделила сие времяпровождение всего однажды, но визгу и впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь.

Вы поддерживаете занятие мужа, как подобает примерной жене?  :crazyfun: Будете участвовать в походе?

0

62

hImeRA написал(а):

Сочувствую. Я разделила сие времяпровождение всего однажды, но визгу и впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь.
Вы поддерживаете занятие мужа, как подобает примерной жене?   Будете участвовать в походе?

Поддерживаю,по-моему,  мужчина должен быть малость грубоват, московским, тепличным мальчикам полезно закалять себя в трудных походах, да и интересно ведь им самим, это у них игры такие мужские....
А я, не. Если только в Карелию. И то, если меня бросить на базе отдыха. Я бы купалась, гуляла, валялась на мягком и читала,пока они покоряли бы свои леса..:)

Отредактировано Глашенька (2010-02-08 19:09:47)

0

63

1. А знаете ли вы, что с четвертой по восьмую неделю эмбрионального развития у всех людей есть хвост, который впоследствии исчезает.

2. А знаете ли вы, что в околоплодной жидкости, в которой находится плод до своего рождения, такое же содержание соли, что и в океанических водах нашей планеты.

3. А знаете ли вы, что ногти младенца формируются за 15 недель до того, как он появляется на свет.

0

64

Глашенька написал(а):

1. А знаете ли вы, что с четвертой по восьмую неделю эмбрионального развития у всех людей есть хвост, который впоследствии исчезает.
2. А знаете ли вы, что в околоплодной жидкости, в которой находится плод до своего рождения, такое же содержание соли, что и в океанических водах нашей планеты.
3. А знаете ли вы, что ногти младенца формируются за 15 недель до того, как он появляется на свет.

знаем... :crazy:

0

65

Сиамская Крыса написал(а):

знаем...

утомила?  :blush:
А я не знаю. Мне интересно. ТЭрпите... :P

0

66

А знаете ли вы, что первое упоминание о зубной пасте встречается на египетском папирусе, датируемом IV веком до н.э. Древнеегипетская зубная паста (точнее тогда это был порошок) состояла из одной драхмы поваренной соли, двух драхм мяты, двадцати зерен перца и одной драхмы сухих листьев ириса (драхма равняется примерно 0,3 грамма).

Рецепт этот намного опередил свое время и, как это было со многими другими изобретениями, был прочно забыт на много веков. Вплоть до 1873 года, когда компания «Колгейт» наладила производство зубной пасты, которой мы привыкли пользоваться сегодня, человечество чистило зубы смесью из соли и мыла.

А знаете ли вы, что Чарльз Диккенс каждый день выпивал по пол-литра шампанского. Началось все с того, что в 1858 году Диккенс, чтобы поднять свою популярность на новый уровень, решил выступать с лекциями. Его выступления оказались крайне успешными, и он исколесил всю Англию, а затем отправился в Америку. В итоге Диккенс сильно переутомился, что также усугублялось его страшно беспорядочной личной жизнью.

Чтобы поправить здоровье писателя, какой-то добрый доктор прописал ему диету, сильно отличающуюся от того, что мы привыкли понимать под этим словом сегодня. Так, прежде чем встать с постели, Диккенс выпивал большой стакан сливок с одной-двумя столовыми ложками рома. В полдень он «перекусывал» коктейлем «шерри-коблер» и бисквитом. В три часа по расписанию следовало шампанское – пол-литра! Между пятью и восьмью вечера, перед лекциями, следовало скушать яйцо, взбитое с шерри. И, наконец, поскольку рацион все-таки должен быть сбалансированным (читай: включать не только алкоголь, но и пищу), писатель завершал свой день говядиной, супом и чаем.

0

67

Глашенька написал(а):

утомила?

нет, пачиму....я почитываю...просто формулировка приколола... 8-)

0

68

Знаете ли вы что...

1. Глаз устрицы больше чем ее мозг.

2. 97% людей, которым предложат новую ручку, первым делом напишут свое имя.

3. Перед Второй Мировой Войной в Нью-Йoркcкой телефонной книге насчитывалось 22 Гитлера... и ни одного после..

4. Опыты показывают, что кот, сброшенный с седьмого этажа, имеет на 30% меньше шансов выжить, нежели кот, сброшенный с 20-го этажа. Предполагается, что коту требуется пролететь восемь этажей, чтобы понять, что происходит, расслабиться и перегруппироваться.

5. Ваш желудок производит новый слой слизистой оболочки каждые две недели, иначе он переварит сам себя.

6. В Китае сейчас проживают : Иисус Христос, Ричард Никсон, и Элвис Пресли.

7. Чтобы избежать опасности быть раздавленным в пасти крокодила, специалисты советуют проткнуть большими пальцами ему глаза, и он вас сразу выпустит.

8. Олени очень любят есть бананы.

9. Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естесственной смертью.

10. Всем известно, что английский язык очень бедный. Особенно тяжело приходится поэтам. Оказывается, ни одно слово не рифмуется со словами : "month" (месяц), "orange" (апельсин, оранжевый), "silver" (серебро, серебрянный), и "purple" (фиолетовый).

11. Мужчины совершают самоубийства в три раза больше чем женщины. Однако, женщины совершают попытки к самоубийству в три раза чаще мужчин.

12. Как известно, люди тоже звери. Однако, мы единственные из них, кто можем совокупляться лицом к лицу.

13. Самое распространенное имя в мире - Муххамед.

*********************************************************************************************************

15. Первая бомба, сброшенная на Берлин во время Второй Мировой Войны, убила только слона в Берлинском зоопарке.

16. Примерно 10% людей в мире - левши.

17. Шерлок Холмс никогда не говорил : "Это элементарно, Ватсон."

18. Солдаты в Первую Мировую войну были первыми, кто начали использовать прототип современного туалета со смывным бочком. Невероятно, но факт!

19. Опасайтесь ездить на ослах. Ежегодно из-за этого гибнет больше народу, чем в авиакатастрофах. Упав с осла, у Вас гораздо больше шансов сломать себе шею, чем если Вы упадете с лошади.

20. В Израиле запрещается разговаривать по сотовому телефону во врeмя вождения.

21. Чтобы уснуть, человеку в среднем требуется 7 минут.

22. В 1880 году кокаин свободно продавался для лечения простуды, невралгии, головной боли и бессонницы.

23. Каждый раз облизывая почтовую марку, вы приобретаете 1/10 калорий.

24. Язык хамелеона в два раза длиннее его самого.

25. Муравьи никогда не спят.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-08 20:02:02)

0

69

Ой!!
Запостила че-то не   то..... 
Я заранее  дико  извиняюсь за  14 пункт предыдущего поста. НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!!!!  честно......

0

70

Не, ну его наф, лучше  удалю вовсе.....

0

71

Крысобелка написал(а):

Ой!!
Запостила че-то не   то..... 
Я заранее  дико  извиняюсь за  14 пункт предыдущего поста. НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!!!!!!  честно......

спасибо, шо обратили внимание.....я до него сначала не дочитала.... :crazy:

0

72

Сиамская Крыса написал(а):

спасибо, шо обратили внимание.....я до него сначала не дочитала...

На многоконфессиональном  форуме, даже  таком изысканно-флудерском, надо не  забывать ловить мышей.....

0

73

Глашенька написал(а):

месяц Ленина, Маркса, революции, Свердлова, месяц май, Советской конституции, жатвы, мира, Коминтерна, Энгельса, великой революции, Сталина. Окончательно эксперименты с календарем прекратили в 1940 году.

:insane:  :D  черный юмор

0

74

А знаете ли Вы, что адмирал Нельсон никогда не носил глазную повязку на поврежденном правом глазу. Правый глаз Нельсона был сильно поврежден (но не ослеп) при осаде Кальви на Корсике в 1794 году. Французским пушечным ядром в него швырнуло песок и щепки, но глаз по-прежнему выглядел нормальным – причем настолько нормальным, что Нельсону лишь с огромным трудом удалось убедить военно-морские силы Великобритании в своем праве на пенсию по инвалидности. Вы не найдете ни одного портрета тех лет, где Нельсон был бы с повязкой, и, вопреки убеждению большинства людей, колонна на Трафальгарской площади изображает великого адмирала без всякой повязки. Черную глазную повязку стали пририсовывать лишь после смерти Нельсона – для придания большего пафоса его портретам.

В то же время единственный здоровый глаз – левый – Нельсон прикрывал от солнечных лучей специальным наглазником, вделанным в шляпу.

0

75

А знаете ли Вы, что полное официальное наименование столицы Таиланда звучит следующим образом: Крунгтеп Маханакон Аморн Раттанакосин Махинтара Юдтая Махадилок Поп Нопарат Ратчатани Буриром Удомратчневес Махасатарн Аморн Пимарн Авалтарнсатит Сакататтия Висанукрам Прасит. По-тайски оно пишется в одно слово, состоящее из 152 букв, или 64 слогов (повседневное название – сокращенное, Крунгтеп).

Перевести его можно, как «Город ангелов, величайшая сокровищница небесных жемчужин, великая и неприступная земля, самое главное и выдающееся из королевств, царственная и восхитительнейшая столица, одаренная девятью благородными самоцветами, изобилующая высочайшими королевскими дворцами, напоминающими райское жилище, божественный приют и пристанище для реинкарнированных душ».

Бангкоком столицу Таиланда называют одни лишь невежественные иностранцы – это слово в самом Таиланде не используется вот уже более 200 лет.

0

76

А можно глупый вопрос....почему во многих учреждениях, магазинах одна дверь в двойных дверях бывает закрыта и люди толкаются в одну дверь? В чем серет, если эти двери должны теоретически работать на вход и выход?

0

77

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

А можно глупый вопрос....почему во многих учреждениях, магазинах одна дверь в двойных дверях бывает закрыта и люди толкаются в одну дверь? В чем серет, если эти двери должны теоретически работать на вход и выход?

а еще бывает 6 дверей. В метро, например. При этом о5 же все закрыты, кроме одной, и все туда ломятся.

Меня всегда интересовало - это особенность менталитета такая?????

0

78

hImeRA написал(а):

а еще бывает 6 дверей. В метро, например. При этом о5 же все закрыты, кроме одной, и все туда ломятся.
Меня всегда интересовало - это особенность менталитета такая?????

это последствия первых лет совеццкой власти...еще Пантелеймон Романов писал, кажеццо он.... о том, что в привычку вошло заколотить парадные и ходить через черный ход.....кстати в старых Питерских домах кое где так оно и осталось....вход со двора...

0

79

Крысобелка написал(а):

10. Всем известно, что английский язык очень бедный. Особенно тяжело приходится поэтам.

Неправда, не бедный. Английский язык очень богатый по словарному составу.
Почему ты думаешь, что английский язык бедный??

Английский язык содержит 490 тысяч слов и еще около 300 тысяч технических терминов,
этот рекорд занесен в книгу рекордов Гиннесса. Английский язык самый богатый по словарному составу из языков мира.

А про поэзию на английском, ну вот например прекрасные стихи Шекспира на староанглийском языке  из шекспировской пьесы "Отелло":

"If she be fair and wise fairness and fit
the one for use, the other useth it.
..She never yet was foolish that was fair
For even her folly help'd her to an heir.
There's none so fool and foolish thereunto
but does foul pranks which fair and wise ones do..  "

Еще, из шекспировского "Макбета":
"When shall we three meet again
in thunder,  lightning or a rain?"

Красивые стихи у Шекспира, не так ли?

Шекспир был  великим драматургом, великим деятелем литературы, гением  мирового значения,
многие из его героев его произведений стали "вечными образами" и символами...

Отредактировано дмитрий (2010-02-11 13:53:23)

0

80

дмитрий написал(а):

Английский язык содержит 490 тысяч слов и еще около 300 тысяч технических терминов,

А русский сколько слов содержит? (промолчим о технических терминах)

Отредактировано Чья же я) (2010-02-11 14:08:23)

0

81

Чья же я) написал(а):

А русский сколько слов водержит? (промолчим о технических терминах)

В толковом словаре русского языка Ожегова написана цифра в 70 тысяч слов литературного русского языка, значения которых описаны в этом словаре.
(в эту цифру не включены технические узкопрофессиональные термины русского языка, не включена и ненормативная лексика , а только слова литературного русского языка.)

0

82

В словаре В.И.Даля - 200тыс. слов, не считая 30тыс. народных пословиц и поговорок. Словарь церковно-славянского и русского языка 1847г. содержит 114 749 слов.
Т.е.. если суммировать, то уже 344 749 слов.

0

83

Крысобелка написал(а):

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою.

Не всегда так. Кто вам такое сказал про ноги?
Вот например есть знаменитая статуя "Медный всадник"(В Петербурге, памятник Петру Первому на коне), так у этого коня обе передние ноги подняты, но Петр Первый не погиб в бою, а умер естественной смертью, у себя дома, в постели в 1725году. )

Фото памятника "Медный всадник" есть тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медный_всадник
******************************************************************************

Крысобелка написал(а):

12. Как известно, люди тоже звери. Однако, мы единственные из них, кто можем совокупляться лицом к лицу.

Обезьяны тоже так умеют. (разные гориллы, макаки ,шимпанзе, итд.).   
Люди не единственные в этом.

0

84

Крысобелка написал(а):

Как известно, люди тоже звери.

Причем самые страшные и опасные...Разрушители, млин...Мне иногда кажется, что людей, как самых агрессивных из всех существ, что когда-либо были, на эту планету специально загнали, чтоб мы и ее и себя вместе с ней уничтожили...Все к тому и идет...

0