Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочется поговорить про ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

И не просто про любовь, а про любовь между мужчиной и женщиной......может быть истории.....
Клацая по кнопкам телевизионного пульта я услышала несколько фраз из какого то сериала.......
"Случайных связей не бывает. Один всегда ищет любви, а другой этим пользуется. А потом уходит, сделав вид, что ничего не понял. А тот, кому разбили сердце, перестает чувствовать чужую боль"......
Эти слова запали мне в душу....я часто их вспоминаю.
Что вы об этом думаете?

0

2

Сиамская Крыса написал(а):

"...тот, кому разбили сердце, перестает чувствовать чужую боль"......
Эти слова запали мне в душу....я часто их вспоминаю.
Что вы об этом думаете?

Думаю, что это НЕверно. А, если оно так и есть, - значит, была не любовь, а тупо ЭГОИЗМ с наивным ожиданием ВОЗДАЯНИЯ за труды.
Химера права: никто ни за что благодарить не станет (ну, во всяком случае, рассчитывать на это - бессмысленно).

"Блаженнее давать, нежели принимать" (Деян, 20:35), - если, отдавая в любви, мы испытываем ЭТО блаженство, значи, мы ЛЮБИМ. Если, оставаясь с "разбитым сердцем", смакуем подробности предательства нас, любимых, - значит, нам так и надо. Значит, - НЕ любили мы, а - торговались. Надеялись на БАРТЕР. Очень зря, кстати.

Я часто попадаю в ситуации, когда вижу, что мною явно "пользуются". Я тоже эгоист - тот еще, разумеется. Но стараюсь-таки "давить в себе раба", - раба страстей, привязанностей и проч. Без этого ни любви не будет, ни блаженства. А слёзы у разбитого корыта - это блажь и душепагубное занятие, - сама так плакала, знаю, о чем говорю )))

0

3

Lana-Riga написал(а):

Если, оставаясь с "разбитым сердцем", смакуем подробности предательства нас, любимых, - значит, нам так и надо. Значит, - НЕ любили мы, а - торговались. Надеялись на БАРТЕР. Очень зря, кстати.

+1000

0

4

Да это то все правильно...но понимание этого обычно ПОСЛЕ приходит........часто спустя несколько лет.....когда душе так больно, мудрость как то не идет в голову....

0

5

Сиамская Крыса написал(а):

...но понимание этого обычно ПОСЛЕ приходит........часто спустя несколько лет......когда душе так больно, мудрость как то не идет в голову....

Ну, не знаю, - я бы чокнулась, если бы несколько ЛЕТ ждала...  :unsure:

Именно, когда больно, и надо эту мудрость стараться ПРИНЯТЬ, - потом она наф не нужна: всё ведь и так устаканилось )))

0

6

Lana-Riga написал(а):

Ну, не знаю, - я бы чокнулась, если бы несколько ЛЕТ ждала...   
Именно, когда больно, и надо эту мудрость стараться ПРИНЯТЬ, - потом она наф не нужна: всё ведь и так устаканилось )))

это патамушто у тебя темперамент такой......
я лично пережила эту боль....и помню, что когда ТАК больно, то единственным выходом представляеццо физическая боль....она отвлекает от душевной...а еще меня лично спасло осознание того, что почти ВСЕ люди это испытывали....просто стало жалко людей до слез....я шла по улице смотрла на обыкновенных людей и задавала себе вопрос: Неужели и им было ТАК больно? А может кому то из них ТАК больно прямо сейчас?...а вот мудрость в меня тогда не лезла.... :)
А щаз у меня что-то накануне Великого Поста романтические настроения....хочеццо поговорить о Любви.... :flirt:

0

7

Сиамская Крыса написал(а):

я лично пережила эту боль....

Ну, я тоже ведь переживала (и неоднократно :) ). Потому и говорю, - не в теории, а строго из опыта )))

Полтора-два месяца для меня ТАКОЙ мрачной жизни - это уже непроходимый МРАК. Один раз такое было пережито БЕЗ Бога, - в церковь я тогда НЕ ходила. Вот, тогда был реальный ФИНИШ. Но, видимо, "молодой растущий организм" победил просто МОЛОДОСТЬЮ, чувством юмора и врожденным оптимизмом. Но, в принципе, я МОЛЧАЛА несколько месяцев... Исчезли ВСЕ... жЭсть была нереальная...

Когда уже стала верующей, закономерность пошла такая: чем больше веры, те меньше срок "психоза:rolleyes: )))))

0

8

Lana-Riga написал(а):

Полтора-два месяца для меня ТАКОЙ мрачной жизни - это уже непроходимый МРАК

круто...ну и психика у тебя.....
а несколько лет ТАКОЙ жизни....с молитвой ежесекундной....ибо без нее просто нельзя прожить, когда ТАК больно....ты бы не выжила думаю...

0

9

Сиамская Крыса написал(а):

....ты бы не выжила думаю...

ты че? - ясен пень, мозгами бы двинулась (в луччем случае)

0

10

Девочки, такая жизнь удлиняется, если появляется ребенок. Но ребенок же и спасает от надломленности.

0

11

Чья же я) написал(а):

Девочки, такая жизнь удлиняется, если появляется ребенок. Но ребенок же и спасает от надломленности.

дети это хорошо....
ежели я ради кота вставала по утрам (в свое время)...покормить жа надо, то ради дитеныша я бы волчком вертелась....
а вот коли нет дитенка.....тяжело....

0

12

Я жила с такой болью несколько лет, только церковь, её таинства помогли мне избавиться от этого пагубного пристрастия ... интересно, он сейчас женился на барби, у него красавчик сыночек, но нет, нет да напишит в одноклассниках, как буд то боится потерять своё влияние надо мной, а я слава Богу от него уже освободилась ... :flag:

Отредактировано милена (2010-01-30 21:11:51)

0

13

милена написал(а):

Я жила с такой болью несколько лет, только церковь, её таинства помогли мне избавиться от этого пагубного пристрастия ... интересно, он сейчас женился на барби, у него красавчик сыночек, но нет, нет да напишит в одноклассниках, как буд то боится потерять своё влияние надо мной, а я слава Богу от него уже освободилась ...

да...знакомо....все они не хотят терять ТАКУЮ любовь...называецо собака на сене...

0

14

Ну, кто о чем, а я - о том же, что всё - к ЛУЧШЕМУ  :love:

Случайно наткнулась на заметку с разными жизненными историями... И было там несколько случаев "про любовь":

Чудо в новогоднюю ночь

Пересказываю историю одной девушки. Лет ей было немало, разочарований еще больше, ни мужа, ни семьи, ни любимого. Новый год встречала одна, на Рождество пригласили друзья. Решила не ходить. Вдруг в последний момент одумалась, быстро вымыла голову, привела себя в порядок и сломя голову понеслась на остановку.

На остановке поскользнулась, поймал ее молодой человек и не дал упасть. Так они познакомились, а потом и поженились. Кстати, к друзьям она в тот вечер так и не попала.

Сама судьба его оттолкнула

Как-то 31 декабря рассталась с любимым мужчиной, неожиданно, долго и муторно расставались. Весь праздник плакала, а затем на Рождество случайно познакомилась с мужчиной. Думаю, что это было волшебство, так как этот мужчина подарил мне огромное семейное счастье.

Через 3 года после знакомства мы поженились, а про первого мужчину думаю, что это судьба меня оттолкнула от него и помогла встретить настоящую любовь.

Отсюдова: http://ruwoman.delfi.lv/news/house/hobb … d=29148829

Из камментоф:

Было это в 1996 году. Мужчина 37 лет потерял бизнес,сбережения,машину... + получил букет венеры от изменявшей жены. Долго пил и решил повеситься (на лоджии).В это время 21-00 вор проник в квартиру,услышал странные хрипы и стук.Любопытный вор заглянул на лоджию и спас мужчину!
Потом вору дали 2 года условно,а мужчина случайно встретил в больнице свою первую платоническую любовь.Сейчас они живут очень счастливо!есть дети,свой бизнес... (бывший вор стал православным манахом и крестным их детей)

0

15

Люди, а может нам пока поста нет рассказать о своих переживаниях и любовных историях?
Поделиться опытом и просто высказаться

0

16

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

а может нам пока поста нет рассказать о своих переживаниях и любовных историях?

Начинай! дык :)

0

17

Lana-Riga написал(а):

Начинай! дык

Так, была у меня в жизни только одна влюбленность. Молодой человек был меня старше лет на 8, познакомилась я сним на 1 курсе. Мы дружили очень здорово, нашли много интересов и вообще наши с ним  жизненные позиции совподали. Только он был очень строгий, прямолинейный и никогда не изменял своим принципам, даже если ему это могло грозить увольнением. Друзья считали его из-за этого упрямым гордецом,а мне наоборот нравилось его несгибаемость. Наверное я начиталась фантастики и приключенчиских раманов  :rain: .  Так вот, после пары месяцев я влюбилась....это было со мной впервые, я понимала что нам с ним несудьба, хоть ему и интересно со мной и голова у меня хорошо работает. Я себя чувствовала рядом с ним полной дурой и ничтожеством, котрое в жизни ничего не добилось. Хорошо что я понимала что это всего лишь влюбленность от тго, что я наконец поступила в универ, я взрослая, вокруг меня кипит жизнь и всего хочется попробовать. А он единственый мужчина на моем горизонте на данный момент тем более, что он соответствовал моим предпочтениям. Период жизни в который я его встретила был для меня и моей семьи очень тяжелый. Училась я тогда на дневном и работала каждый день, спала по три четыре часа в день, потом навались еще одни проблемы. Моей состояние было похоже на наркотическое, я стала невменяемой и боязливой, постоянно случались нервные приступы и я решила больше не общаться с этим человеком, тем более, что я не рассказывала о своих проблемах. В итоге я чуть не загремела в психушку, а потом ушла из того вуза от куда до этого ушел он.  Теперь я начала жизнь сначала. Я очень уважаю и ценю этого человека, потому что такие как он встречаются очень редко

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-01-31 05:08:45)

0

18

Lana-Riga написал(а):

Было это в 1996 году. Мужчина 37 лет потерял бизнес,сбережения,машину... + получил букет венеры от изменявшей жены. Долго пил и решил повеситься (на лоджии).В это время 21-00 вор проник в квартиру,услышал странные хрипы и стук.Любопытный вор заглянул на лоджию и спас мужчину!
Потом вору дали 2 года условно,а мужчина случайно встретил в больнице свою первую платоническую любовь.Сейчас они живут очень счастливо!есть дети,свой бизнес... (бывший вор стал православным манахом и крестным их детей)

зачётно  :cool:

0

19

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

я понимала что нам с ним несудьба,

нельзя ли с этого места поподробнее?  :smoke:

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

И не просто про любовь, а про любовь между мужчиной и женщиной

Говорят и следующее:
Если мужчина искренне и по -настоящему любит женщину,то эта женщина либо его дочь, либо  его мать.

Когда любовь искреняя настоящая, бескорыстная, любовь духовная. Ведь любовь - это духовное чувство,  а не похоть, и любовь - это не те похотливые чувства  между мужчиной и женщиной которые замешаны на сексуальном интересе и низменных животных инстинктах.

0

21

Lana-Riga написал(а):

Было это в 1996 году. Мужчина 37 лет потерял бизнес,сбережения,машину... + получил букет венеры от изменявшей жены. Долго пил и решил повеситься (на лоджии).В это время 21-00 вор проник в квартиру,услышал странные хрипы и стук.Любопытный вор заглянул на лоджию и спас мужчину!
Потом вору дали 2 года условно,а мужчина случайно встретил в больнице свою первую платоническую любовь.Сейчас они живут очень счастливо!есть дети,свой бизнес... (бывший вор стал православным манахом и крестным их детей)

круто  :D неисповедимы пути Божии  :idea:

0

22

Было это в 1996 году....

Дааааа ... мне тоже очень понравилось.

0

23

Сиамская Крыса написал(а):

хочется поговорить про любовь между мужчиной и женщиной

:D
старая англицкая пословица - лающая собака не кусает  :D ну как омологированный вариант - "говорящий не делает" :D

0

24

папик написал(а):

старая англицкая пословица - лающая собака не кусает   ну как омологированный вариант - "говорящий не делает"

точна.....старая я делать та.....только поговорить и осталося.... :crazy:

Лануля, даешь роман! Тот самый!

0

25

Сиамская Крыса написал(а):

Лануля, даешь

лануля дает  :D стране угля-мелкого но много  :flirt:

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

Лануля, даешь роман! Тот самый!

Ань, иди уже склероз лечить! Там же не роман был, а ПИЕСА. Напишу, ладно (уговорила, красноречивая  :crazy: )

Но ващет, я больше по миниатюрам специализируюсь. Сказами называю их.

Про любоффь такое есть (одному хохлу харьковскому посвящено):

Сказ про ВМЕСТЕ
Изе от Цили ))

Нам бы на день или два – ВМЕСТЕ.
Просто – глаза в глаза: МОЛЧА…
Пусть – где угодно: в глуши, в снегах; но – отразиться б в твоих глазах, но – прикоснуться бы к пальцам твоим, – много ли нужно нам здесь двоим?..

– Будьте добры, повторите заказ!
Поезд. Перрон. Радость в глазах…

…Над  суетой городов и дорог взмыть наугад, – в бегстве будет толк, если бежать не ОТ, а – вдвоём, если держать курс на лунный дом, если на день позабыть обо всём, и, перед сном гладя плед по шерсти, «фото на память» спрятать в альбом, чтобы смотреть и не верить потом:
я и ты, я и ты…
МЫ были ВМЕСТЕ.

Тому же парню посвящены и "Сказ про встречу", и про полёт, и ваще...  :rolleyes: можна сказать, что он - мой МУЗ ))) Его Димкой зовут, но мы с ним когда-то играли в евреев, я была Цилей, он - Изей, ну, с тех пор и повелось...  :rolleyes:

http://content.foto.mail.ru/inbox/gloriadeo/72/i-75.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/gloriadeo/72/i-81.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/gloriadeo/72/i-77.jpg

З.Ы.
Всем спасибо за внимание, - я на танцы пошла (нарыла-таки место, где задешево ТАНГО учат танцевать  :P )

0

27

Lana-Riga написал(а):

Всем спасибо за внимание, - я на танцы пошла (нарыла-таки место, где задешево ТАНГО учат танцевать

танго?  :smoke: ну вы даёте

0

28

Lana-Riga написал(а):

Там же не роман был, а ПИЕСА.

давай пиесу.....
а то я прочитала твои сказы и ваще в романтике вся...... :love:

Lana-Riga написал(а):

Всем спасибо за внимание, - я на танцы пошла (нарыла-таки место, где задешево ТАНГО учат танцевать

лучше вальс..... и непременно в бальном платье.... :rolleyes:

0

29

нету танца лутше ламбады :)

0

30

папик написал(а):

нету танца лутше ламбады

што и танцевать умеете? :crazy:

0