Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу молчать!!! (про кАзлофф)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сил моих нет, - до чего все-таки дебильное латвийское правительство. Ну, шагу не могут ступить, чтобы хрень какую-нить не сморозить!!!

Моя подруга купила проездной на месяц (только на трамвай - 30 латов отдала (это около 50 евров). Села и поехала. Входят контролеры, проверяют ее билет и начинают требовать ШТРАФ за БЕЗБИЛЕТНЫЙ проезд, - она, видите ли, не приложила свой проездной к фигне, которая отсчитывает поездки с обычных карточек. Но у моей подруги на МЕСЯЦ проездной, - БЕЗ фиксированного количества поездок! Зачем ей считывть эти поездки???!!! Она препиралась с ними несколько остановок, но все равно - материнский инстинкт пересилил, и она поехала кормить дочь, отдав кровно заработанные 2 лата (при всем том, что из тех 30 латов, отданные за проездной, она все равно и четверти не потратила: ездила, в основном, на маршрутках). Во засада!

А еще я узнала сегодня, что наши протестующие-митингующие (они разбили палаточный городок между православным Христорождественским собором и каб.мином) были оштрафованы за то, что поставили палатки на ГАЗОНЕ (!!!), - и это в мороз и снег!!!
Газон там - под сугробами ( люди, между прочим, и в ночи с минус 27 те палатки НЕ покидали). Один из их плакатов:

http://y.delfi.lv/orig/44166/1093916_24Rg19.jpeg

Еду митингующим приносят все: и русские, и латыши: правительство достало уже просто КАЖДОГО в этой стране...

http://y.delfi.lv/orig/44166/1099250_dm7xp9.jpeg

Кажется, они остались там без дров... Я видела их сегодня (была в соборе напротив).

Интересный дневник у них на "Делфи":

http://foto.delfi.lv/ru/picture/1093916/

SOS ОСТАЛИСЬ БЕЗ ДРОВ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО ПРОСМАТРИВАЕТ ЭТОТ АЛЬБОМ.
ДРОВ ОСТАЛОСЬ ПРИМЕРНО ДО вечера 28 января.
Может у кого есть старые стулья,скамейки ,сидеть неначем.Желательно сначало позванить чтоб небыло излишка мебели.Если нежалко пару тонких одеал-пледов,новые ненадо,для тех кто сидит у костра,всё равно
скоро пропахнут дымом и гарью.Желательно тоже сначало позванить,чтоб небыло лишних вещей,хранить не где.

0

2

Lana-Riga написал(а):

до чего все-таки дебильное латвийское правительство

Сволочи, только  бабки их интересуют, это блин как в Украине у дяди, до людей дела нет.

0

3

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

это блин как в Украине у дяди, до людей дела нет

Да. Я думаю, это потому, что руководят и Латвией, и Украиной из одного и того же Белого дома... :(((((

0

4

Lana-Riga написал(а):

из одного и того же Белого дома... ((((

Я иногда думаю, а че им от нас надо? Мы никого не трогаем, своих проблем полно, СССР уже тю тю, а русским вообще всегда до завоевания других стран дела не было... Странами бывшего соцлагеря руководят люди, которых не волнует собственный народ, если со страной что-нибудь случиться они спокойно свалять куда-нибудь в Западную Европу, либо в другое милое место

0

5

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я иногда думаю, а че им от нас надо?

Им нужно ВСЕЦЕЛОЕ подчинение и абсолютный контроль над ситуацией, - тупо потому, что наши страны к России - ближе всех; в случае чего, - ни Латвия, ни Украина и пикнуть не успеют, как на нашей территории устроят свалку каких-нить ядрёных ядов или - тупо ракеты поставят с прицелом, заточенным на Кремль (условно говоря).
Дело просто в нашем МЕСТОрасположении. Всё остальное им наф не надо.

0

6

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Странами бывшего соцлагеря руководят люди, которых не волнует собственный народ

Таки ж не просто так. За всё заплачено.

0

7

Lana-Riga написал(а):

Да. Я думаю, это потому, что руководят и Латвией, и Украиной из одного и того же Белого дома... ((((

Россией, кстати, тоже. И Грузией, и Молдовой, и некоторыми среднеазиатскими республиками. Единственное, кем им пока не удается руководить, - это Белоруссия. Потому они и ненавидят Батьку Лукашенко. Как только Лукашенко уйдет или его уйдут, хренова буит...

0

8

Мне плакат понравился. Ну тот, что гласит: "ТЕМ, КТО НЕ ВЕРИТ В СМЫСЛ ЭТОЙ АКЦИИ: ЕСЛИ ТЫ БОРЕШЬСЯ, ТЫ МОЖЕШЬ ПРОИГРАТЬ, А, ЕСЛИ НЕ БОРЕШЬСЯ, - ТЫ УЖЕ ПРОИГРАЛ"...

В общем-то, если задуматься, всех нас касается.

Наш народ очень аполитичен, всех все устраивает, все законы и правила, никто против беспредела не выступает, никто и не думает протестовать или даже громко возмущаться...Ровно до тех пор, пока в их дома бесцеремонно не постучится тот же самый беспредел. И вот только тогда начинается активность, гражданская активность, а иногда даже политическая, люди выходят на улицу, на ту самую, где они до сих пор с недоумением наблюдали лишь отдельные протесты «отдельных отморозков» из числа отчаянно непонятно с чем несогласных или заполошных «чудаков-правозащитников». Простой обыватель никогда не может заподозрить, что и он ведь при очень определенных обстоятельствах может оказаться уличным протестующим. И напротив него тоже может оказаться ОМОН с дубинками. И на него тоже будут взирать с недоумением те, кого его личная беда в данный конкретный момент ну никак не касается. И потому – не колышет. А когда милым аполитичным обывателям кто-то до этого сокровенного момента пытается внушить, что они-де должны как-то поучаствовать в институциональном обустройстве ну хотя бы городской жизни, побудить их хотя бы как-то протестовать против воровского беспредела зарвавшихся управленцев, то они, как правило, отмахиваются: политика, мол, не для нас, это низко, мы ею не интересуемся.Обывателю все время, до последнего момента кажется, что он-то уж как-нибудь сумеет договориться. Только это получается далеко не всегда.
Все равно ведь ничего не изменишь, говорите? Видимо, да. Видимо, уже поздно. И именно поэтому поодиночке нас всех подомнут под себя.

0

9

MISS BOND написал(а):

И именно поэтому поодиночке нас всех подомнут под себя.

Оля, у нас весь город подмяли под себя, катком чёрного пиара проехались по всем любителям свободы слова и всё, а ещё подарками пенсионеров задобрили и теперь правят бал в свою угоду, хотели, правда, и правительство надуть, но Путин не дурак, послал главного спеца, которая Юкосом занималась, так наши сразу пошли на попятную, боясь повторения истории с Юкосом ... сейчас готовимся к выборам мэра города , кандидатуры - один учеридитель крупного предприятия(которое и дурит весь город), слесарь, пенсионерка и безработный ... театр, да и только ...

Отредактировано милена (2010-01-29 13:18:44)

0

10

У нас рессурсы и территории, что тут непонятного.

Америкосы рессурсы хавать хотят, а китайцы помимо рессурсов хотят схавать территории, потому что им плодиться негде.

А вообще я больше чем уверена, что давно уже заплачено всем почти странам снг - я имею в виду, правительствам, чтобы делали все для скорейшего уничтожения наций. У нас это и нищенские пенсии, и никакое здравоохранение, и соц реклама "рожайте больше" при том, что государство плевало и на уже рожденных детей, и наши реформы образования, призванные вырастить последующие поколения дебилами.

+1

11

hImeRA написал(а):

У нас рессурсы и территории, что тут непонятного.
Америкосы рессурсы хавать хотят, а китайцы помимо рессурсов хотят схавать территории, потому что им плодиться негде.

В Америке там бывает некоторые американцы английского происхождения
относят бывшие соцстраны Восточной Европы, Польшу, Россию и СНГ и Азию с Африкой к числу стран-неудачников и народов-неудачников,а вот что писал американский журнал "Кольерс"(США) в октябре 1951года:
(на обложке журнала карта СССР как бы перечеркнутая американским штыком),
а в самом журнале "Кольерс" за 1951год следующие цитаты о будущем СССР, процитирую :
"Промышленность: советские заводы будут проданы или сданы в аренду иностранным предприятиям. Несколько сот тысяч рабов из Советского Союза отправятся на работу в США.
Искусство: театр Красной Армии будет переименован в Театр Нового Света и в нём будут идти американские комедии.
Пресса: крупные московские газеты будут печатать на первых страницах историю кинозвезды Дженни Джеймс.. "

А ведь всё так и сбылось, как "Кольерс " предсказывал в 1951 году.

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 15:06:45)

0

12

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я иногда думаю, а че им от нас надо?

тотальный контроль над сырьевыми ресурсами естессно...

0

13

неделю назад на сайте wwwlatvietislatvija.com появился список автомобилей, на которых была выставлена символика России и СССР — флажки, значки и георгиевские ленточки. К списку прилагались не только фотографии автомобилей, но и персональные коды владельцев транспортных средств, а также их домашние адреса.

Дирекция безопасности дорожного движения категорически опровергает предположения о том, что список автовладельцев, использующих российскую и советскую символику, был составлен в результате утечки информации, пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS.

"Хочу категорически сказать, что никакой утечки не было. Никаких хакеров здесь не было. Эта база данных является публичной, она предусмотрена для широкого круга пользователей", — заявил глава ДБДД Андрис Лукстиньш.

По словам Лукстиньша, информация об автовладельцах доступна полиции, прокуратуре, таможне, страховщикам и многим других структурам. Каждый пользователь базы данных берет на себя обязательства по неразглашению данных третьим лицам.

"В этом случае кто-то легально, я повторяю — легально, получил эту информацию будто бы для работы, например, чтобы застраховать машину, а потом передал данные порталу", — пояснил чиновник.

При этом Лукстиньш считает, что данный случай "тянет на уголовное преступление, где можно усмотреть разжигание национальной розни и много что еще".

Глава ДБДД также подтвердил, что возможно установить все лица, которые интересовались доступом к данным о водителях.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s … d=29860883

0

14

Мужики - кАзлы, сволочи, моральные уроды, придурки, мудаки конченые, дЭбилы недоделанные и паскудные мерзавцы. Вот.

имхо, млин.

0

15

Ну зачем же так?
Из истории Церкви, среди мужчин получилось и много святых
(св.Сергий Радонежский, св. Кирилл Белозерский итд.)
:rolleyes:

0

16

дмитрий написал(а):

Из истории Церкви

Я, Дим, не про исторические личности, а про окружающих; про современников, так сказать...

0

17

Lana-Riga написал(а):

Я, Дим, не про исторические личности, а про окружающих; про современников, так сказать...

Лана, но ведь к числу современников (ныне живущих людей)
относимся ведь и я и ты. ))
А разве мы себя плохо ведём? )) :rolleyes:

Отредактировано дмитрий (2010-03-15 00:12:41)

0

18

дмитрий написал(а):

но ведь к числу современников (ныне живущих людей) относимся ведь и я и ты. ))

Дима, я про ОБЩИЕ тенденции и отдельно взятых жителей Юрмалы и ул.Волгутнес, а не про тебя.

0

19

Lana-Riga написал(а):

Мужики - кАзлы, сволочи, моральные уроды, придурки, мудаки конченые, дЭбилы недоделанные и паскудные мерзавцы. Вот.

Многие,ох как многие люди не хотят или бояться показать свои истинные чувства по отношению к обожаемым и любимым объектам дабы не показаться слабыми,не дать возможность собой манипулировать и поэтому свою нежную и трепетную любовь вынуждены маскировать под нарочитой грубостью и развязностью.Я хочу посочувствовать таким людям,скрывать рвущуюся из недр любовь-это очень тяжело.

0

20

Жаб написал(а):

Я хочу посочувствовать таким людям,скрывать рвущуюся из недр любовь-это очень тяжело.

Сочувствуйте уже. Давайте. Жду...  :rolleyes:

К слову, бабы - дряни тоже еще ТЕ бывают. Вот, спросила я у одной такой евиной дочери: "Скажите, пожалуйста, у меня тушь не размазалась случайно?" (в глаз снежинка попала). Она мне говорит: "Нет, все в порядке". Я отошла с чувством какого-то беспокойства, а потом вспомнила, что у меня смартфон же с ЗЕРКАЛЬНОЙ поверхностью, достала, посмотрелась в него и увидела, что у меня под глазом не просто "тушь размазалась". - там ваще - МЕСИВО какое-то черное, как сугроб. Натюрлих. Ну, и как Вы думаете, ЧТО я подумала про ту стервь? Впрочем, некоторое время я таки пыталась найти подходящую мотивацию для ее бессмысленного вранья (ну, пыталась - по Станиславскому - "оправдать героя"). И вот, - не фига у меня НЕ получилось. Я так и не смогла придумать оправдывающей ее мотивации. Туплю, наверно. Авитаминоз, весна и все такое )) Придумайте ВЫ. Мне легче станет.

0

21

Lana-Riga написал(а):

Сочувствуйте уже. Давайте. Жду...

Да с какой вообще стати непоследовательный человек должен вдруг исполнять то,о чем писал ? Я ни за что не предам свои принципы и останусь верен им.

К слову, бабы - дряни тоже еще ТЕ бывают.

Нет-нет-нет,давайте обойдемся от оскорблений в адрес тех,кто предназначен от природы быть хранителями и воспроизводителями биологической информации и потомства.В отношении людей,которые занимаются такой ответственной работой, я не потерплю никакой грубости.

Ну, и как Вы думаете, ЧТО я подумала про ту стервь?

Мне все равно что Вы подумали, и что она на Ваши мысли ответила, и как Вы потом избавлялись от трупа.Не втягивайте меня плиз в круговорот Вашей бурной жизни,я все еще жить хочу,и желательно на свободе и с целыми нервами.

0

22

Жаб написал(а):

Нет-нет-нет,давайте обойдемся от оскорблений

Дык, ведь название же темы - "Не могу молчать!"

Тоись, - "можешь НЕ писАть, - не пиши". Я тут пишу, когда уже реально ПЕРЕполняет от ярости и возмущения.

кАзлы, млин.

0

23

Лана, мне бы Ваши проблемы, это я насчёт эпизода с тушью ...  :D
А девушка может была чем-то расстроена или погружена в свои мысли, и естественно, что на такой пустяк она не обратила внимания  или ответила автоматически, а может у неё во обще дальнозоркость и вблизи она не видит  :suspicious: ???

0

24

Lana-Riga написал(а):

Дима, я про ОБЩИЕ тенденции и отдельно взятых жителей Юрмалы и ул.Волгутнес.

И что такого там случилось, за какие грехи  ты их ругаешь ??
Ведь ты  живёшь вроде не в Юрмале.

Мне, например, ни жители Юрмалы, ни жители ул. Волгутнес ничем не мешают жить.  Я живу не в Юрмале, а ведь даже если вдруг все жители улицы Волгутнес  и вся Юрмала исчезнет с лица Земли , то на мою жизнь это нисколько не повлияет.

Отредактировано дмитрий (2010-03-16 01:17:22)

0

25

дмитрий написал(а):

даже если вдруг все жители улицы Волгутнес  и вся Юрмала исчезнет с лица Земли , то на мою жизнь это нисколько не повлияет

Хорошо тебе, Дима ))

А у нас два дня в Старой Риге снимали фильм про баррикады начала 90-х... кАзлы, - натюрлих...

Фоторепортаж выложили, - их там обо***ли по полной программе. Кретины. Ржачно они, кстати, себе представляют зимнюю форму советских милиционеров))))) -

http://foto.delfi.lv/ru/picture/1176568/

http://y.delfi.lv/orig/49004/1176568_Dkt6OW.jpeg

Я там не постеснялась в комментах, - не знаю, удалят или оставят, поэтому сюда скопирую:

А че, рейтинг правительства упал ниже плинтуса, - нужно срочно поднимать с помощью а ля советской пропаганды? )))
Да поздняк митацо-то! Какая синева? какие небеса? люди, в РЕАЛЕ на тех баррикадах водку пившие, сейчас тупо у памятника тем баррикадам на митингах стоЯт, - пытаются доказать, что за ЭТУ ***, в которой сейчас Латвия оказалась, они тогда НЕ боролись. А на мой взгляд, все правильно: "За что боролись, - на то и напоролись". И на зеркало неча пенять.
Хотя рожи к форме НЕ подходят, - факт )))

http://foto.delfi.lv/ru/picture/1176570/

гость 1:
Скоро такие баррикады там не для кино будут))))

Я:
Точно ))

"Мысль материальна", - кое-кто об этом, кажется, забывает )))

http://foto.delfi.lv/ru/picture/1176588/

http://y.delfi.lv/orig/49004/1176588_sYPWa3.jpeg

Гость 1
Автомобили не соответствуют тому времени

Я:
Главное, что люди - СООТВЕТСТВУЮТ: как были лохами, так и остались... н-да...

Кстати, автомобили, в самом деле, НЕ соответствуют (я два дня мимо этого безобразия ходила, - вблизи рассмотрела их реквизит, - там уже ПОСТсоветский дизайн и все такое). Единственное - капеллу они реальным (вполне АУТЕНТИЧНЫМ) хламом завалили, гады, - на молитву приходилось продираться сквозь заграждения с колючей проволокой, как в катакомбные времена )))

0

26

УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В понедельник Административный районный суд отменил решение Рижской думы о запрете на проведение публичных мероприятий 16 марта. В столице состоится и марш легионеров, и акция протеста антифашистов.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s … d=30601255

Заседание суда было частично закрытым, поскольку представители Полиции безопасности представили на нем секретную информацию.

Представитель Госполиции Марите Зиемеле заявила, что полицейские будут обеспечивать порядок в одинаковом режиме и в случае проведения, и в случае запрета акций. Она также признала, что члены Антифашистского комитета каждый раз пытаются спровоцировать участников шествия на конфликт, а сторонники легионеров ведут себя сдержанно.

Между тем, представитель антифашистов Эдгар Аболс заявил, что его организация готова не проводить свою акцию, если Daugavas Vanagi откажутся от шествия. В свою очередь представитель DV Арманд Томелис заявил, что 16 марта серьезных инцидентов никогда не было. "В Риге всегда разрешают мероприятия 9 мая, хотя в этот день там намного больше людей и происходит традиционное употребление алкоголя", — сказал он.

Напомним, что ранее Рижская дума, сославшись на предупреждение от правоохранительных органов, запретила проводить шествие легионеров и другие акции.

rus.DELFI.lv
15 марта 2010, 16:37

ФОТКИ - тут: http://foto.delfi.lv/album/49006/?page=0

легионер:

http://y.delfi.lv/orig/49006/1176510_InacTu.jpeg

И уже - почти тысяча комментов
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … &com=1

КАРАТЕЛИ
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics … &no=20

Далеко не все знают, что на оккупированных территориях нацисты создавали легионы фашистской гвардии из местных, национальных кадров. Именовались они "добровольческими дивизиями СС". К концу 1942 года почти каждая из действовавших на Восточном фронте гитлеровских дивизий имела 1-2 "восточные" роты, а корпус - роту или батальон.

Не стала исключением и Латвия. На стороне гитлеровцев воевали около 165 тысяч латышских легионеров. 16 марта 1944 года даже была проведена совместная операция двух дивизий латышского добровольческого легиона СС под Волховом. Но документы свидетельствуют о том, что "борцы за независимость" не столько кормили в окопах вшей, сколько выполняли самую грязную работу в тех случаях, когда германское командование не хотело, так сказать, "пачкать руки". И прославились прибалтийские эсэсовцы не героическими сражениями с Красной Армией, а жесточайшими карательными операциями против мирных жителей, прежде всего белорусов. Только за февраль и март 1944 года каратели из латышской дивизии СС уничтожили в одной лишь Витебской области 138 деревень, расстреляли и повесили 17 тысяч человек и угнали в рабство в Германию еще 13 тысяч.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … amp;no=920

REC777, 16.03.2010 01:02

Вообще непонятно, какие могут быть права у латышей в Латвии если даже русскоязычный Дельфи более популярен, чем латышский, судя по комментам, хотя бы за сегодня..LV -Tiesa atļauj 16.marta pasākumus (525)- самая популярная новость, русский Дельфи уже 900 комментариев только эта новость!

Всё проще. Кому писать, все титульные на картошке в Ирии. Русских в Латвии больше чем латышей на порядок. Когда я служил в лат. армии в 90-ых. из 200-от человек в роте таких как я Берзыньшей, Риекстиньшей, Озолсов и пр. не слова не знающих по латышски а по национальности лОтышь, была добрая половина. Рота выглядела смешно: 20%-лОтышей, 20%-как-бы лОтышей, и 60% русских. Погран-войска! Так и в стране.

ну, 16.03.2010 01:17

Бог оставил эту землю...а так, я и за врагов могу помолиться, мне не жалко. Просто есть вещи поважней нюансов справедливости. Например, Россия. Поучитесь у Латышей - Латвия для них выше справедливости. А мы русские в Латвии - пятая колонна (в хорошем смысле), у нас всегда должны лежать теплые варежки для наших танкистов. И кто бы не защищал нас - НАШИ, Путин, Жирик - это не важно. Но только Россия. Вот такой простой расклад.

Я (будете смеяться, но я никак не научусь там ЦИТАТЫ делать :crazy: ))))):

16.03.2010 01:17

Провокатор, 15.03.2010 16:51

В Вецриге готовы барикады. Можно достойно встретить недобитков.

Баррикады предусмотрительно уже разобрали )))

А фашики, хоть и уроды моральные, а я рада, что они пойдут, - пусть Европа еще раз увидит "товар лицом", - в КОГО она бабло вложила-та)))

Кретины, млин.

А тому, кто про демократическое государство в Латвии написАл, - мой воздушный поцелуй, - давно я так не ржала )))) Респектище

Мэр призывает рижан не участвовать в мероприятиях 16 марта

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics … d=30606261

Мэр Риги Нил Ушаков призвал рижан 16 марта не принимать участия в мероприятиях возле памятника Свободы, сообщила его пресс-секретарь Анна Кононова.

Как сообщалось, Административный районный суд постановил отменить запрет Рижской думы на мероприятия 16 марта, и все они завтра состоятся.

Ушаков заявил, что уважает решение суда, однако отметил, что Рижская дума приняла свое решение о запрете на мероприятия с учетом заключений полиции и из соображений безопасности.

"Поэтому мэр призывает людей не принимать участие в мероприятиях 16 марта и избегать провокаций", — сказала Кононова.

0

27

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1408025.jpg

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/1 … d=30621635
(видео там тоже есть)

Сначала эти отморозки, кстати, в Домском Богу помолились... Млинннннн................................

http://y.delfi.lv/orig/49024/1177072_uOAckV.jpeg

http://y.delfi.lv/orig/49024/1177092_OPT6zx.jpeg

http://g.delfi.lv/images/pix/file30623739_dd07e4b9f51f0375c4.jpg

http://y.delfi.lv/orig/49024/1177314_ALgwR5.jpeg

http://y.delfi.lv/norm/49024/1177402_931y1v.jpeg

http://y.delfi.lv/orig/49024/1177362_mXfm8S.jpeg


"Лайма" в переводе с латышского - "счастье". У часов "Лаймы" обычно влюбленные в Риге встречаются. Вот оно: латышское ЩАСТЬЕ, - менты в ожидании моральных уродов...

http://y.delfi.lv/orig/49024/1177162_4QQ8Jc.jpeg

Во вторник в Риге состоялось традиционное шествие в честь Дня памяти латышских легионеров. Около 1000 активистов различных организаций и простых жителей прошлись от Домского собора до Памятника свободы.

Колонну возглавляли сыновья сопредседателя партии Visu Latvijai! Иманта Парадниекса с государственными флагами в руках.

На Домской площади был выстроен коридор из сотрудников спецподразделений полиции, благодаря которому участники мероприятия смогли спокойно двинуться в направлении Милды.

Как сообщила с места событий корреспондент портала Delfi, полицейский коридор был обеспечен на протяжении всего шествия. У Памятника свободы активисты националистических организаций встречали своих соратников традиционной "аллеей флагов".

Участников шествия у часов Laima встречали также несколько десятков активистов Антифашистского комитета и "Ночного дозора". Противники шествия скандировали — "Позор!" и "Фашизм не пройдет!". В руках у них были плакаты с надписями "Фашистское шествие — стоп!", "Помни, фашист, про Нюрнберг!". Среди антифашистов присутствовал директор Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф. Некоторые участники шествия встречали его антисемитскими выкриками.

"Мне странно видеть в центре европейской столицы людей, которые отдают долг памяти тем, кто уничтожал тысячи евреев в Румбуле, Бикерниексом лесу и других странах Европы", — заявил Зурофф.

Участников шествия и антифашистов разделял двойной кордон полиции.

Позже группа антифашистов направилась ближе к памятнику, где сочувствующие легионерам пели песни. Между антифашистами и легионерами постоянно продолжалась словесная перебранка.

К полудню сочувствующие легионерам собрались на очередное мероприятие в Лестене, а антифашисты еще некоторое время продолжали пикет у Милды.

Шествия и возложение цветов в нынешнем году обошлись без физических столкновений.

Как уже писал портал Delfi, в традиционном шествии после богослужения в Домском соборе участвовали члены организации Daugavas Vanagi, Рижского общества политрепрессированных, партии Visu Latvijai!, Клуба латвийских националистов, Объединения национальных войнов, а также отдельные ультра-радикалы, в том числе Айвар Гарда и Игорь Шишкин.

Еще до начала шествия полиция за вызывающее поведение задержала нескольких его участников.

А рядом с этим безобразием висит баннер движения "9 Мая":

http://delfilv.adocean.pl/files/parentegtt/xajkevmjdv/banner65.gif

http://y.delfi.lv/norm/49024/1177450_i0wL11.jpeg

http://y.delfi.lv/norm/49024/1177544_WIzwAe.jpeg

http://y.delfi.lv/norm/49024/1177454_wIyIMo.jpeg

_________________________

З.Ы.

Эх, грамотеи: :crazyfun:

"Мне странно видеть в центре европейской столицы людей, которые отдают долг памяти тем, кто уничтожал тысячи евреев в Румбуле, Бикерниексом лесу и других странах Европы", — заявил Зурофф.

Если наш Бикерниекский лес - "страна Европы", то я - "трамвай Желание" )))))

Комменты (уже - за 1000) - тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … m=1&s=

Мой - здесь (5-й и 18-й  сверху): http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … amp;no=980

и 6-й здесь: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … mp;no=1000

________________________________

http://www.lettia.lv/ru_a_legionari-nirnberga...

Латышский легион на трибунале в Нюрнберге

В разделе:

* История

Пропаганда современной России, обзывая солдат Латышского легиона “нацистами” и обвиняя их в “преступлениях против человечества” (чего не позволяла себе даже советская пропаганда в зените мощи СССР), утверждает, что Нюрнбергский Международный трибунал по военным преступлениям якобы признал балтийских фронтовиков, воевавших на немецкой стороне, военными преступниками.

Но, как это часто бывает со средствами массовой информации России (и раннее СССР) - истина является разительно иной. Да, для солдат латышского легиона нашлось место на Нюрнбергском трибунале! Но совершенно в другой роли, чем сегодня хотелось бы представить России посредством дезинформации производимой в массовом количестве.

Всем доводилось видеть солдат в белых касках и белых перчатках, стоящих вдоль стен в зале Международного военного трибунала в Нюрнберге. Это американцы. Но мало кто знает, что люди в почти таких же формах - бывшие латышские и эстонские легионеры - охраняли в Нюрнберге заключенных нацистов и несли охрану объектов армии союзников.

Последняя инфа говорит лишь о том, что латыши всегда умели без мыла в любую *** щель пролезть  :crazy: уроды, млин...

А вот это, по крайней мере, меня всегда радовало:

Но мало кто знает, что люди в почти таких же формах - бывшие латышские и эстонские легионеры ...

Ведь литовцев тоже в такие легионы приглашали. Но литовские мужики почему-то ОТКАЗАЛИСЬ участвовать в этом кардебалете.

Респект и уважуха землякам! :flag:

0

28

Шествие легионеров: возмутители спокойствия отпущены

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s … d=30632855

Шестеро мужчин, которые были задержаны в Риге в первой половине дня, уже выпущены на свободу, рассказал порталу Delfi представитель полиции Айгарс Берзиньш.

На троих составлены протоколы за мелкое хулиганство, а с оставшимися проведены воспитательные беседы. Четверо задержанных — молодые парни, еще двое — мужчины в годах, которые были задержаны за антисемитские плакаты

По словам Берзиньша, пока неизвестно, связаны ли задержанные с какими-либо организациями.

Напомним, что шествие легионеров и пикет антифашистов сегодня прошли сравнительно спокойно.

Антифашистский фронт будет бороться с пропагандой нацизма среди молодежи

Сегодня в Риге было объявлено о создании новой организации — Международного антифашистского фронта (МАФ). Об этом на пресс-конференции по итогам заседания рабочей группы оргкомитета заявили глава Всемирного Конгресса русскоязычного еврейства Борис Шпигель, лидер украинского правозащитного движения "Русскоязычная Украина" Владимир Колесниченко, глава Антифашистcкого комитета Эстонии Андрей Заренков, а также председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман.

По словам участников МАФ, штаб-квартира новой организации будет базироваться в Страсбурге, а ее филиалы откроются во всех странах Евросоюза.

Предположительно, в конце апреля в Минске пройдет учредительный конгресс. За это время к Фронту смогут присоединиться и другие участники, изъявившие желание сотрудничать. Заявки на участие в новой организации уже подали представители антифашистских организаций из 18 стран.

Общий вывод, сделанный участниками конференции, оказался неутешительным: общество стало слишком толерантно к вопросу возрождения и проявления фашизма, а также попыткам героизации фашистских пособников.

"Это совершенно недопустимо. Не будем забывать, что было в 30-ых годах прошлого века в Германии. Во что это потом вылилось с молчаливого согласия и безмолвия общественности. Всегда нужно задумываться о том, какие серьезные последствия могут ожидать всех нас. Напомню слова Фучека: "Люди, будьте бдительны!"", — заявил Шпигель.

МАФ обозначил ряд целей и задач, сделав особый упор на воспитание и образование молодежи в области истории. Организация будет выявлять в структурах власти элементы и людей, которые составляют идеологическую базу для возрождения нацизма, а также искать источники их финансирования. Всю эту информацию предполагается предавать гласности, а также направлять в международные суды.

Комментируя шествие в память о легионерах, которое прошло сегодня в Риге, Шпигель подчеркнул, что это является ярким доказательством того, в какой извращенной форме преподается история, основанная на ложных фактах.

"Толкование истории не должно быть двояким", — подчеркнул Борис Шпигель и добавил, что настоящий праздник это не 16 марта, а 9 мая — день, когда было покончено с фашизмом.

Также Шпигель заявил, что он счастлив тому факту, что программа по борьбе с возрождением фашизма, которую разработал МАФ, совпадает с программой президента России Дмитрия Медведева.

"В России борьба с экстремистами ведется на государственном уровне, а в Латвии государственные лица поддерживают легионеров, что само по себе недопустимо", — сказал Шпигель.

Владимир Колесниченко, объясняя свою позицию по отношению к нацизму, сравнил его с сифилисом.

"Раньше, если человек болел сифилисом, это было позором на всю жизнь. Нацизм — это и есть та самая болезнь, которой нормальный человек не станет гордиться. Важно, чтобы молодежь получала достоверную информацию о войне, чтобы взрослые люди, которые так любят играть на тонких струнах, прикрываясь национал-патриотизмом, не приводили юное поколение к неонацизму", — резюмировал Колесниченко.

rus.DELFI.lv

0

29

Lana-Riga написал(а):

Ведь литовцев тоже в такие легионы приглашали. Но литовские мужики почему-то ОТКАЗАЛИСЬ участвовать в этом кардебалете.
Респект и уважуха землякам!

Современные отношения России  с Литвой достаточно сложные:
1) Литва входит в НАТО, а НАТО недружественно к России.

2) Советский генерал Черняховский ,дважды герой Советского Союза, погибший в 1945 году в боях против фашистской Германии, был похоронен в 1945году в Вильнюсе, но в начале 1990-х годов из-за антироссийской деятельности литовских правителей, прах Черняховского были вынуждены из Вильнюса перезахоронить  в Москву.

3) Проблемы сообщения Калининградской области с основной частью России, из-за проблем с транзитом через Литву.
Проблемы транзита военных и гражданских грузов.

4) Даже с далёкими Венесуэлой, Колумбией и Перу межгосударственные отношения у России лучше: для граждан России не нужна виза для въезда в Венесуэлу, Колумбию  и многие иные страны, а в Литву нужна виза.

Отредактировано дмитрий (2010-03-17 22:28:37)

0

30

дмитрий написал(а):

Современные отношения России  с Литвой достаточно сложные

Дима, моя цитата говорила об отношении Литвы к ФАШИСТАМ, а не к России :)

0