Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АВТОЛЮБИТЕЛИ сюда....

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Сиамская Крыса написал(а):

тока одна модель Судзуки нравиццо - МОЯ

прикольный аппарат -факт.
но маловат трохи. а так по существу атличная штучка  :flag:

0

2

папик написал(а):

прикольный аппарат -факт.
но маловат трохи. а так по существу атличная штучка

я вмещаюсь - и это главное!  :crazy:

0

3

Решила вот темку создать автомобильную....
поболтать о том, о сем, о блондинках за рулем и ваще....

0

4

папик написал(а):

че у вас там клуб любителей сузук

про клуб я не в курсе....мне тока одна модель Судзуки нравиццо - МОЯ.... :crazy:

0

5

Кажеццо у судзучат и УАЗиков в моем сердце теперя есть соперники... :flirt:

http://f.auto.ru/catalog_v3/images/F/f588fbcd.jpg

http://f.auto.ru/catalog_v3/images/F/fe4c1161.jpg

0

6

Сиамская Крыса написал(а):

поболтать о том, о сем, о блондинках за рулем и ваще....

Я, кажись, до весны - НЕ автолюбитель...  :unsure:  при таких морозах наш дизель нам сказал, чтобы мы пешком ходили... :(((((

0

7

Lana-Riga написал(а):

при таких морозах наш дизель нам сказал, чтобы мы пешком ходили...

В вск была у подруги на ДР - у ней та же фигня. Мафынка до весны сказала бай-бай! Иначе откручивай аккумулятор и таскай его домой ночевать, а с утра прикручивай. Ребенка жалко - по такому морозу девчонку общественным транспортом в школу возить.

0

8

hImeRA написал(а):

откручивай аккумулятор и таскай его домой ночевать, а с утра прикручивай.

Да ладна...Просто нада кумулятор поменять:-)) Мне кажется, что таскать его каждый день туда, обратна не стоит, можно просто клемму снять минусовую...Моя заводится каждый день нормально. С девяткой было сложнее. Несколько лет назад тоже морозы были под 37, а она у мене все будни на морозе стояла. Вымерзала за эти дни полностью. Пришлось купить простенький аккумулятор, от которого я прикуривала основной, ну и еще в карбюратор заливала "Быстрый Пуск"...Минут через 20-25 заводилась:-)) Правда, не всякая дама будет этим заниматься:-))) Да и не дамское это дело, конечно, но...за отсутствием нормальных Мужчин, повторяю, НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИКОВ, приходится все делать самой:-)) А просить не люблю...Ну то есть попросить могу, когда совсем уж ничего не могу сделать сама...

0

9

Lana-Riga написал(а):

Я, кажись, до весны - НЕ автолюбитель...    при таких морозах наш дизель нам сказал, чтобы мы пешком ходили... ((((

забавственно: 3-ю зиму езжу...и каждый раз все знакомые мужики делают круглые глаза, када говорю, шо на машине.....да что там мужуки...родный папа каждый раз говорит: А ты че на машине? В такую погоду?......
Нет...я буду в такую погоду в километровой очереди на маршрутку жизнью наслаждаццо... :crazy:

0

10

MISS BOND написал(а):

...Просто нада кумулятор поменять:-))

Да новый он (почти шта). ДИЗЕЛЬ у нас, - вот что... :(

MISS BOND написал(а):

А просить не люблю...

Ну, я просить могу и прошу охотно... И как с нашим дизелем справляться - тоже знаю (ночью надо выходить греть); только я отогнала авто к папику, а он этим заниматься НЕ стал, - ну, и вот...

А мужик, который мне в последний раз помогал заводиться (почти три часа кряду))), вчера звонил: по поводу пожара интересовался, - где-то в новостях увидел знакомый дом, перепугалси ))))

Сиамская Крыса написал(а):

А ты че на машине? В такую погоду?......

У тя ж БЕНЗИН, - фигли тебе на маршрутку очередь занимать...

0

11

Lana-Riga написал(а):

У тя ж БЕНЗИН, - фигли тебе на маршрутку очередь занимать...

ну это типа считаеццо, шо в тяжелые погодные условия блондинкам за рулем ездить противопоказано.... :crazy:

0

12

Сиамская Крыса написал(а):

шо в тяжелые погодные условия блондинкам за рулем ездить противопоказано....

Это предрассудки.
В тяж.пог.усл. машин меньше, поэтому блондинкам просторнее, - МЕНЬШЕ косячат, в результате.

А ващет, блндинки за рулем - это мировое зло. Факт.

0

13

Lana-Riga написал(а):

Это предрассудки.
В тяж.пог.усл. машин меньше, поэтому блондинкам просторнее, - МЕНЬШЕ косячат, в результате.
А ващет, блндинки за рулем - это мировое зло. Факт.

гы......фиг меньше.....пробины сплошные.....колесики юзят, кругом аварии.....
я еду медленно и скраюшку...даю так сказать дорогу придуркам.....в общем веду себя, как олицетворение мирового зла.....(поправила кудряшечку...)  :crazy:

0

14

кривовато перенесла сюда сообщения из темки про женское одиночество.....

0

15

Lana-Riga написал(а):

Да новый он (почти шта). ДИЗЕЛЬ у нас, - вот что...

Ланочка, так я не про Ваш Дизельный Автомобиль:-)))) Кстати, если честно, даже не знала, что у тебя Дизель... Ирина говорила про машину подруги, вот я и сказанула, типо посоветовала, как заядлый и древний афталюбитель:-)) Не наездник, а ВОДИЛА:-))) Не единожды заводивший наши машинки на морозе собсными руками:-))) Я тама примерчик приводила:-)) Со вторым кумулятором и со снятием воздушного фильтра и со вбрызгиванием эфира в карбюратор:-)) С толкача тоже как-то заводились, было дело:-)))

Отредактировано MISS BOND (2010-01-29 13:55:29)

0

16

В больших городах проблема автомобильных пробок и смога.
Пробки - следствие перенаселенности города и избытка машин на дорогах.
Актуальная проблема и для Москвы и для Петербурга..

Иногда настолько бывает всё безнадёжно забито машинами в центре,
что быстрее было бы доехать на велосипеде, чем два часа стоять в пробке и нервно смотреть каждую минуту на стрелки часов , что опаздываешь и не успеваешь из-за этой пробки..

В отличие от России, в датской столице Копенгагене до 40% датчан -жителей столицы предпочитают ехать  на работу на велосипеде, а не  на метро и не на машине.. В Дании дороги оборудованы и специальными велосипедными дорожками..

В Москве и Петербурге в этом отношении ужасная ситуация:
улицы и проспекты в Москве и в Петербурге  не размечены  для  велосипедных дорожек ,в отличии от Копенгагена.
И если ехать на велосипеде по Москве или Петербургу, то придётся ехать или по тротуару
(а по Центру Москвы и Петербурга  это будет неудобно по тротуарам на велосипеде из-за толп гуляющего там народа),  или ехать по проезжей части дороги (тоже неудобно из-за  кучи припаркованных у обочин машин, мешающих проезду)..

При обычных скоростях велосипедов в 20-30 км\ч (и это скорость обычных  велосипедистов , не спортсменов, ведь чемпионы велоспорта едут со скоростями  до 50-60км\ч и даже некоторые машины обгоняют на велосипеде)- можно быстро доехать по городу из любой точки А в точку Б.

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 13:52:31)

0

17

Дааа, седня пОняла, что машина-это хорошо, это здорово и это прекрасно, насколько она облегчает жизнь, но сколько всего нада знать, блин...С этими ТОшками через 15000, што и от какой цифири отсчитывать...Моя-то по дурости просчиталась...Полечу сейчас делать второе ТО, уже превысила больше, чем на 500 км пробег после первого ТО...Пришлось с работы отпрашиваться, блин:-(( Хорощо еще последние 4 дня на электричке ездила, а тоб совсем все было ужасно, с гарантии бы сняли...

Отредактировано MISS BOND (2010-01-29 13:54:10)

0

18

Смотря куда ехать.
Ну вот недавно, поспорили два человека у нас в Петербурге,
пари на 20 тысяч рублей, кто быстрее доедет с юга на север города:
первый человек на автомобиле от района Ульянки (проспекта Ветеранов) до Гражданки (Гражданского проспекта),
или второй человек на метро от проспекта Ветеранов до Гражданского проспекта..

Тот , кто ехал на метро,  доехал быстрее..
Ехавший на автомобиле проиграл пари и ему пришлось выплачивать 20 тысяч рублей тому,
кто доехал на метро..

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 14:08:48)

0

19

настоящий мужык. консультирую по автомобильным вопросам. бесплатно  :flag:

0

20

папик написал(а):

настоящий мужык. консультирую по автомобильным вопросам. бесплатно

на чем ездите, консультант?

0

21

Папик действительно может автоконсультировать до последней капли терпения собеседников :-)))

0

22

Сиамская Крыса написал(а):

на чем ездите, консультант?

Ань, судя по всему, он по ушам, в основном ездиет  :crazy: ))))

0

23

Lana-Riga написал(а):

Ань, судя по всему, он по ушам, в основном ездиет

я кстати уже жертва его езды....
сижу смотрю канал "Культура", употребляю кофий с семечками и чувствую что папик ЭТОГО не одобрит.....ужоссс....а розовые то лепестки все кончилися..... :crazy:

0

24

Сиамская Крыса написал(а):

чувствую что папик ЭТОГО не одобрит.....

чиво ЭТОГО он не одобрит? кофий с семечками? :unsure:
Лично мне после твоих арбузных лепешек уже ничего не страшно  :P )))

0

25

Сиамская Крыса написал(а):

на чем ездите, консультант?

на всем что движется  :D

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

сижу смотрю канал "Культура"

типо ассоциативные намеки что культурная  :D
смотри лутше дискавери

0

27

Lana-Riga написал(а):

чиво ЭТОГО он не одобрит? кофий с семечками?

а это он считат, шо ежели человек любит оперу к примеру, то он ну никак не может любить при этом джин-тоник.... :crazy:

папик написал(а):

типо ассоциативные намеки что культурная   
смотри лутше дискавери

не...культуры во мне мало....я культурная канешно, но очень избирательно.....
скажем так....культурные ценности служат не для совершенствования моей души, а просто исключительно для удовольствия.....
я получаю удовольствие от классической музыки (сразу скажу, что не от всей), от изобразительного искусства (и тут не все), от новых знаний.....и от много чего...
Даже на машине я езжу, потому что это доставляет мне удовольствие...

Кстати, господин советник...(советчик?).....у меня машина заводицо.... поработает пару сек и глохнет.....начинает нормально работать тока со второго раза....правда мне Владя посоветовал маненько газануть после завода и иногда это помогает.....чойто такое? Мужики в гараже говорят либо генератор либо подсос воздуха....

0

28

папик написал(а):

настоящий мужык. консультирую по автомобильным вопросам. бесплатно

Шутите?
Есть анекдот: "Если бы российские люди разбирались в машинах и автомобилестроении, то в России производились бы хорошие  машины, а не Ока , и не Жигули, и не то смешное многоколёсное, что производилось на московском автозаводе..." 
С хорошими немецкими и японскими машинами не сравнить по качеству.

Ну вот, например, ответьте на следующие вопросы, для подсказки вам дам три варианта ответа,
чтобы вам было легче выбрать правильный,
процитирую вопросы из немецкого автомобильного журнала Auto Motor und Sport:

Вопрос первый:
Bei weichem Automodell ist der Laufweg  zwischen Karosseriemontage  und Endmontage
am langsten?
1)Porsche 944 Cabrio
2)Cadillac Atlante
3) Rover 8er-Serie

Вопрос второй:
Was ist Zwangssteuerung?
1) Fachausdruck fur Allradlenkung
2) Nockenweliensteuerung uber Stirnrader
3) Ventilsteuerung ohne Ventilfedern

Вопрос третий:
Zu welchem Autotyp gehort dieses Anzeige-Instrument?
1) VW Golf
2) Fiat Tipo
3) Opel Kadett

Отредактировано дмитрий (2010-01-30 15:22:13)

0

29

дмитрий написал(а):

Вопрос первый:
Bei weichem Automodell ist der Laufweg  zwischen Karosseriemontage  und Endmontage
am langsten?

дмитрий написал(а):

Вопрос второй:
Was ist Zwangssteuerung?

дмитрий написал(а):

Вопрос третий:
Zu welchem Autotyp gehort dieses Anzeige-Instrument?

:D  :D  :D
их бин капитулирен,гитлер капут,фольксваген,томматен пастен,яя,фантастиш,о май дарлинг,ком цу мир майне фройляйн,ай йвай полицай драй фир бригадир, вот пожалуй все мои немецкие слова что я знаю  :crazyfun:

0

30

Сиамская Крыса написал(а):

Кстати, господин советник...(советчик?).....у меня машина заводицо.... поработает пару сек и глохнет.....начинает нормально работать тока со второго раза....правда мне Владя посоветовал маненько газануть после завода и иногда это помогает.....чойто такое? Мужики в гараже говорят либо генератор либо подсос воздуха....

о май дарлинг -а что у вас за машина повзольте узнать ?
мужики в гараже -неправы.

0