Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о подарке..

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

MISS BOND написал(а):

Дмитрий, а ведь в народе говорят, что важен не подарок, а ВНИМАНИЕ:-)) А, если она подарила ему то, что сделала своими руками, ну, к примеру, связала безрукавку или свитер из когда-то связанной себе юбки или свитера, но ни разу не надеванной/ого, тогда что?) Она ни копейки, можно сказать, не потратила...Главное, что человек старался, понимаете?..Расскажу такой случай из жизни нашей семьи... В пору, когда  моих отца а мамы был так называемый конфетно-цветочный период, как-то на 8 марта отец, еще не будучи женатым на маме, пришел в гости и принес букет каких-то смешных сиреневых искусственных цветов. В те далекие годы (60-е годы прошлого века), живые цветы в марте, думаю, были большой редкостью. И вот он с сияющим лицом, гордый, довольный и счастливый приходит и дарит матери эти ужасающие по виду цветы...Мать было начала бухтеть и зеленеть, но ее мама, моя бабушка, отвела ее на кухню и сказала: "Жанночка, не смей ничего, не смей портить человеку праздник и обижаться. Человек старался, ну посмотри, как он сияет. И не Дай тебе Бог сказать ему что-либо, ведь потом, памятуя о твоем недовольстве, может случиться так, что он больше никогда не подарит тебе ни цветов, ни подарков...будет просто игнорировать все праздники". Подумайте об этом...

Конечно, согласен с вашим мнением в том, что важен не подарок, а внимание. 
Если я бываю иногда чем-то недоволен, то все равно стараюсь не говорить о том,
чтобы не обидеть человека, и  не выказывать недовольства,а потерпеть,
исходя из следующих правил взаимоотношений между людьми:
1) Христианская заповедь не обижай(Библия, Марк. 10:19)
2) нормы светского этикета, вежливости.

По поводу цветов.
Подснежники появляются и цветут очень рано, ранней весной.
Бывают подснежники и в марте. Снег в Южной России, на Украине и в Молдавии очень рано тает,
и в Молдавии и Румынии уже в феврале погода бывает вполне  весенняя, теплая.. ))
Сирень и тюльпаны цветут в мае-июне, розы цветут с июня по октябрь.

А подарки. Предпочитаю сначала узнать то, что человеку нравится, а потом дарить то, что человеку нравится. Вот например, когда Анна просила подарить книгу о петербуржских святых,
то я подарил ей эту книгу, чтобы ей было приятно.
А когда  говорила что нужна в подарок для детей машинка с пультом.
То такую купил и подарил ей. )
Из христианской заповеди о любви к ближнему и любви к Богу.(Библия, Матф. 22: 37-40)

Отредактировано дмитрий (2010-01-26 18:05:46)

0

2

дмитрий написал(а):

А подарки. Предпочитаю сначала узнать то, что человеку нравится, а потом дарить то, что человеку нравится. Вот например, когда Анна просила подарить книгу о петербуржских святых,
то я подарил ей эту книгу, чтобы ей было приятно.
А когда  говорила что нужна в подарок для детей машинка с пультом.
То такую купил и подарил ей. )

Да Димочка, это исключительно правильный подход.....и книга и машинка греют мне душу...)))).....думаю и дитенок, которому машинка достанеццо будет рад и доволен...))))

0

3

дмитрий написал(а):

MISS BOND написал(а):
..Расскажу такой случай из жизни нашей семьи... В пору, когда  моих отца а мамы был так называемый конфетно-цветочный период, как-то на 8 марта отец, еще не будучи женатым на маме, пришел в гости и принес букет каких-то смешных сиреневых искусственных цветов. В те далекие годы (60-е годы прошлого века), живые цветы в марте, думаю, были большой редкостью. И вот он с сияющим лицом, гордый, довольный и счастливый приходит и дарит матери эти ужасающие по виду цветы...Мать было начала бухтеть и зеленеть, но ее мама, моя бабушка, отвела ее на кухню и сказала: "Жанночка, не смей ничего, не смей портить человеку праздник и обижаться. Человек старался, ну посмотри, как он сияет. И не Дай тебе Бог сказать ему что-либо, ведь потом, памятуя о твоем недовольстве, может случиться так, что он больше никогда не подарит тебе ни цветов, ни подарков...будет просто игнорировать все праздники". Подумайте об этом...

В юности мой молодой человек на 8-е марта купил мне вот такие сухие цветы

http://img-2001-10.photosight.ru/17/56327.jpg

Пришёл в общагу с ними, парни его застыдили и он сбегал и купил гвоздики(в 1989 году на 8-е марта были только гвоздики)
Я если честно, не знаю как бы тогда поступила, если бы он всё таки  подарил мне эти цветы, наверное, всё таки обиделась ...
А сегодня у меня в вазе белые лилии ... приятно... :rolleyes:

Отредактировано милена (2010-01-26 19:46:29)

0

4

милена написал(а):

В юности мой молодой человек на 8-е марта купил мне вот такие сухие цветы

О! Моей подруге ее молчел тоже какойто сухоцвет подарил колючий.....ему бабульки видать голову задурили......ну она не обижалась......взяла с улыбкой, просто потом, мы поразвлекались и эти колючки нарядили как елочку......видимо он все понял и с тех пор носил розы фсякие... :flirt:

0

5

А моей подруге на день  рождения сестра подарила  британского котенка. 
Как вы относитесь к  тому, чтобы дарить животных?

0

6

Крысобелка написал(а):

А моей подруге на день  рождения сестра подарила  британского котенка.
Как вы относитесь к  тому, чтобы дарить животных?

Очень важно дарить животных ,тем,кто их не любит...пусть смирение вырабатывают,и любовь взращивают))) :rofl:

0

7

Крысобелка написал(а):

Как вы относитесь к  тому, чтобы дарить животных?

Обычно ведь дарят, когда знают, что человек мечтает о таком подарке...

Мне, например, кума подарила котёнка сразу после развода: она знала, что у мужа аллергия на шерсть животных; значит, раз мужа больше нет, - можно дарить котёнка ))) всё правильно. А-БАЛ-ДЕН-НЫЙ кот был (жаль, - рано умер :(((((( )

0

8

alexx написал(а):

Очень важно дарить животных ,тем,кто их не любит...пусть смирение вырабатывают,и любовь взращивают)))

А если подарят скорпиона, или гюрзу, или ядовитого каракурта тем, кто их не любит,
то разве это будет хороший подарок?

0

9

alexx написал(а):

Очень важно дарить животных ,тем,кто их не любит...пусть смирение вырабатывают,и любовь взращивают)))

Я не против смирения, но....   о живом существе, которое не будут любить, Вы не подумали?

0

10

дмитрий написал(а):

А подарки. Предпочитаю сначала узнать то, что человеку нравится, а потом дарить то, что человеку нравится.

МАЛАДЕС, ДИМОЧКА :flirt:  Вот это и есть правильный подход:-)))

0

11

Крысобелка написал(а):

Как вы относитесь к  тому, чтобы дарить животных?

Животные-это, канешна, прекрасно, но...Прежде, чем дарить животное, надо все-таки спросить человека, ничего, если ему котенка или щенка подарят...Некоторые бывают в шоке от таких подарков. А вдруг у человека аллергия или там неприязнь? Ну и животное в доме-большая ответственность. Да и, в первую очередь, любить их нада, любить с ними заниматься, любить играть с ними, чесать, мыть, гулять, лечить... А то подарят живность, а потом ее выкинут или еще хуже усыпят.Видали мы таких, которым надоела собака, а они ее усыпить решили. Молодую, здоровую собаку. Совсем совести нет у людей! Яб таких хозяев усыпляла...

0

12

как говорила одна моя хорошая знакомая -лутший подарок это сделанный своими ГУБАМИ  :D

0

13

А раньше говорили: Лутший подарок-это КНИГА:-))) А ведь так было, помните?:-)) Для тех, кто помнит советское время...

0

14

MISS BOND написал(а):

А раньше говорили: Лутший подарок-это КНИГА:-))) А ведь так было, помните?) Для тех, кто помнит советское время...

а я и щаз так говорю.... :flirt:

0

15

MISS BOND написал(а):

А раньше говорили: Лутший подарок-это КНИГА:-)))

Перефразируя это выражение и адаптируя к современной жизни, можно сказать,  - лучший подарок - это электронная книга! Типа SONY.
А я вчера читала, что Apple анонсировала выпуск нового девайса iPAD  с сенсорным дисплеем диагональю 9,7 дюйма. Типа большого  iPHONE с клавиатурой. Как предполагают эксперты, основными потребителями станут любители электронных книг.
Мнения насчет этого гаджета самые противоречивые,- от восторженных до убийственных. В США поступит в  продажу  уже  в марте.

0

16

А давайте  помечтаем  о том, что каждый  из  нас  хотел  бы  получить  в  подарок?

0

17

Крысобелка написал(а):

Мнения насчет этого гаджета самые противоречивые,- от восторженных до убийственных.

Не люблю с экрана книги читать, - хоть какого размера тот экран...

Крысобелка написал(а):

А давайте  помечтаем  о том, что каждый  из  нас  хотел  бы  получить  в  подарок?

Я уже на "Судьбе" отвечала в подобную тему: внешний хард на терабайт хочу )))

0

18

MISS BOND написал(а):

Лутший подарок-это КНИГА

Смотря какая книга. Тут нашла у тети в книжном шкафу книгу про Анжелику. Долго не могла понять, как такая книга попала к тете, пока не прочитала дарственную надпись: "Елене Николаевне за проведение олимпиады по английскому языку" (или что-то вроде того).
Надеюсь, этот подарок не при учениках вручали.

0

19

Dot написал(а):

Тут нашла у тети в книжном шкафу книгу про Анжелику. Долго не могла понять, как такая книга попала к тете, пока не прочитала дарственную надпись: "Елене Николаевне за проведение олимпиады по английскому языку" (или что-то вроде того).
Надеюсь, этот подарок не при учениках вручали.

У нас на полках тоже есть эта книга, причем в мягком переплете. Куплена была в Штатах еще в 80-е годы прошлого века. Даже не знаю, почему ее приобрели мои родичи? Может, редкостью была? Не знаю. ТОгда в москве, да и вапче в СССР книг было не достать. Я помню макулатуру сдавали и другое вторсырье за талоны. А в Штатах тогда можно было купить любые наши издания. Мы тогда много книг оттуда привезли.

А из Финляндии, помню, словари я везла. В Мокве тогда можно было купить словари либо англо-русские, русско-английские, немецко-русские и наоборот и французско-русские и наоборот. Редких языков не было, да и хороших немецких тож было мало. Я изучала немецкий и голландский. Так вот в Финляндии было все, только стоимость была, ох, вообщем. Но нада было учиться:-))

0

20

MISS BOND написал(а):

ТОгда в москве, да и вапче в СССР книг было не достать.

Всякой советской мутатени про стройки, передовиков навалом было, а за классикой в очереди стояли,по ночам отмечались ...

0

21

милена написал(а):

Всякой советской мутатени про стройки, передовиков навалом было, а за классикой в очереди стояли,по ночам отмечались ...

Да, здесь стояли, а там все это было в свободной продаже. Был в Нью-Йорке адын книжный магазин под названием "Камкин".

Издательство Виктора Камкина - деятельность издателя и книготорговца Камкина (1902-1974) началась еще в период первой "волны" в Шанхае. В 1949 г. В.П. Камкин с женой Еленой Андревной был вынужден эмигрировать второй раз уже из Китая в США. В 1952 г. он открыл свой первый в Америке книжный магазин. С 1957 г. по предложению торговой палаты СССР В.П. Камкин стал распространять советскую книгу на американском континенте. Тогда же при магазине стали издаваться ежемесячные списки новых поступлений. В 1959 г. было организовано "Издательство книжного магазина Victor Kamkin, Inc.". Первой книгой опубликованной в издательстве были воспоминания офицеров лейб - гвардии кирасирского полка (1902-1914 гг.) "Кирасиры Его Величества". В издательстве "V. Kamkin" издано также около 70 авторов. Кроме основного магазина в Вашингтоне предприятие "V. Kamkin" имело отделения в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Чикаго, Филадельфии, Нью-Йорке, Хартворде (штат Коннектикут), Рочестере (штат Нью-Йорк). После смерти В. Камкина его дело унаследовала вдова, сейчас по главе предприятия стоит Анатолий Иосифович Забавский. К концу 90-х гг. из всех отделений смогло, сохранится только нью-йоркское.

0

22

MISS BOND написал(а):

К концу 90-х гг. из всех отделений смогло, сохранится только нью-йоркское.

Видимо, новое поколение тоже мало читает ...

+1

23

MISS BOND написал(а):

А раньше говорили: Лутший подарок-это КНИГА:-))) А ведь так было, помните?) Для тех, кто помнит советское время...
Подпись автораМы в ответе за тех, кого приручили...

Смотря какая книга..
Верующие не  обрадуются, если например им подарят многотомное полное собрание сочинений Ленина, или подарят сборник выступлений Брежнева на съездах КПСС..
Или как в анекдоте: "подарят сборник речей Путина для караоке.." :)

0

24

дмитрий написал(а):

сборник выступлений Брежнева на съездах КПСС..
Или как в анекдоте: "подарят сборник речей Путина для караоке.."

Ну можно прикольнуться и подарить такое на 1 апреля:-))) Но только на 1 апреля:-)))

0

25

Dot написал(а):

Смотря какая книга. Тут нашла у тети в книжном шкафу книгу про Анжелику. Долго не могла понять, как такая книга попала к тете, пока не прочитала дарственную надпись: "Елене Николаевне за проведение олимпиады по английскому языку" (или что-то вроде того).
Надеюсь, этот подарок не при учениках вручали.

:crazy:

клево, звучит как анегдот....

а я вот люблю получать в подарок хорошие книги, например альбомы по искусству.... :flirt:

0

26

Лана, простите за любопытство, а что Вы послали в подарок Леди Дождя, она написала, что ей очень понравилось ... :blush:

0

27

Сиамская Крыса написал(а):

что Вы послали в подарок Леди Дождя

Там была открытка (своими руками сделанная) и рождественский сувенир: открытка из храма Рождества Христова (место, отмеченное серебряной ЗВЕЗДОЙ) и - капсула с землей из Вифлеема (может, и масло было оттуда, - уже не помню, честно говоря, - я в начале декабря отсылала, собссна)...
Кстати, Алексу тоже послала такую открытку, но, по всей видимости, хохлы мою бандерольку ЗАЖАЛИ...  :P

Сиамская Крыса написал(а):

а я вот люблю получать в подарок хорошие книги, например альбомы по искусству....

Мне, кстати, больше повезло, чем катиной родственнице: мне в СОВЕТСКОЕ время (1987 или 1988-й год, - точнее НЕ помню) на одной конференции подарили щикарный альбом с фресками на библейские сюжеты (доклад у меня там был на филологическую тему, к изобразительному исскусству отношения НЕ имел))))

0

28

Lana-Riga написал(а):

Мне, кстати, больше повезло, чем катиной родственнице: мне в СОВЕТСКОЕ время (1987 или 1988-й год, - точнее НЕ помню) на одной конференции подарили щикарный альбом с фресками на библейские сюжеты (доклад у меня там был на филологическую тему, к изобразительному исскусству отношения НЕ имел))))

клево.... а я вот с трудом перевела стрелки на альбом по искусству от очень ретивого дядьки вознамерившегося мне мобилку на др подарить.....ужосс...

0

29

Сиамская Крыса написал(а):

вознамерившегося мне мобилку на др подарить.....

мобилу ндо МНЕ дарить, - я их все равно то теряю, то кидаю...  :crazy:

0

30

Lana-Riga написал(а):

мобилу ндо МНЕ дарить, - я их все равно то теряю, то кидаю...

а я их роняю все время.

Кстати сказать, всегда предпочитала недешевые мобилки со всеми наворотами, но после того, как за 1,5 года умер мой сони эриксон более чем за 10 тыс (даже устареть не успел толком), а у начальника примерно за это же время помер коммуникатор, я пришла к выводу, что дорогой телефон абсолютно ни к чему. 6-8 тыс максимум.

Время нынче не то  :D нетбук и йота рулят  :cool:

Отредактировано hImeRA (2010-01-30 09:20:32)

0