Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » ЖЖ клириков Русской Православной Церкви


ЖЖ клириков Русской Православной Церкви

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

список:

http://dioecesis.livejournal.com/587.html

+1

2

Такса-Собакса написал(а):

список:

http://dioecesis.livejournal.com/587.html

Почитала комменты, поняла, что стоко НЕ выпью, чтобы разобраться, кто куда переведен, кого запретили, кто окончил семинарию, но НЕ был рукоположен и проч. )))

0

3

Lana-Riga написал(а):

Почитала комменты

Там не в комментах дело, а в словах священнослужителей, сказанных от первого лица.

+1

4

Такса-Собакса написал(а):

в словах священнослужителей, сказанных от первого лица

Ну, я уже в сети неоднократно сталкивалась со словами священников, сказанных "от первого лица", которое впоследствии оказывалось совсем другим лицом.

После "С", Толя, я пришла к выводу, что у меня осталось доверие только к тем священникам, которых я ЛИЧНО знаю (или - по телеку когда-то видела: Кураев там, Патриарх Кирилл и т.п.). К остальным у меня теперь навсегда - известная НАСТОРОЖЕННОСТЬ...  :dontknow:

0

5

Lana-Riga написал(а):

После "С", Толя, я пришла к выводу, что у меня осталось доверие только к тем священникам, которых я ЛИЧНО знаю

Это разумная позиция. Хотя и ее не нужно абсолютизировать.

Тут возникает другой интересный вопрос: почему С. притягивает к себе всяких странных личностей? Другие православные форумы не притягивают, ни ТДС, ни Молодая Русь, ни Предание, ни Свеча (ранее Христианка), ни Воскресение, ни Светелка, ни Катехизис? Даже Доброе Слово, скорее, отталкивает их, нежели притягивает (там довольно специфическая ситуация). 

Почему?

0

6

Такса-Собакса написал(а):

Почему?

Я не могу ответить на этот вопрос, - я нигде не была, кроме "Судьбы" и ТДС. :)

0

7

Такса-Собакса написал(а):

Тут возникает другой интересный вопрос: почему С. притягивает к себе всяких странных личностей? Другие православные форумы не притягивают, ни ТДС, ни Молодая Русь, ни Предание, ни Свеча (ранее Христианка), ни Воскресение, ни Светелка, ни Катехизис? Даже Доброе Слово, скорее, отталкивает их, нежели притягивает (там довольно специфическая ситуация).

судьба вообще притягивает местами странных людей. Я не была в остальных местах, но сдается мне, что там все таки их либо просеивают, либо быстро банят.

0

8

Мне понравилось вот это из ЖЖ одного священника

Парадоксъ
Жил-был один искренне верующий человек. Однажды он понял, что искренняя вера требует от него стать профессионально верующим человеком, и тогда он стал им. Но по прошествии достаточно долгого времени, этот человек вдруг осознал, что искренней веры у него уже нет, осталась одна профессиональная. Он хотел было перестать быть профессионально верующим человеком, чтобы снова обрести её, но что-то подсказывало ему, что таким образом он потеряет вообще всякую веру. Казалось бы, парадокс. Однако, главный парадокс в том, что большинство профессионально верующих людей этого парадокса не замечают.

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » ЖЖ клириков Русской Православной Церкви