Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские фобии: ЖЕНЩИНА В СЛЕЗАХ...

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Чья же я) написал(а):

Для христиан брак во спасение.

Я думаю, для христиан ВСЁ - во спасение: и брак, и монастырь, и одиночество в миру.

0

62

hImeRA написал(а):

В браке ведь не рай земной. Вот так начнешь взвешивать, сколько ты теряешь и сколько приобретаешь... и понимаешь, что теряешь то ты много, а приобретаешь всего навсего один штампик.

Я вот тоже не пойму этого странного стремления многих женщин поскорее выйти замуж, из моих однокласниц остались только я и еще одна девушка, которые не замужем. Половина уже успела развестись и теперь с умным видом бывалого солдата говорят о тупых мужиках, бытовой рутине и то какие глупые и молодые они были, а теперь они мудрые дамы с багатым опытом. Можно подумать это секрет, что происходит в жизни человека, когда он семью создает и какие конфликтные ситуации могут возникнуть.

0

63

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Половина уже успела развестись и теперь с умным видом бывалого солдата говорят о тупых мужиках, бытовой рутине и то какие глупые и молодые они были, а теперь они мудрые дамы с багатым опытом. Можно подумать это секрет, что происходит в жизни человека, когда он семью создает и какие конфликтные ситуации могут возникнуть.

Ничего хорошего в этом нет. Сейчас поговорят и по второму-третьему кругу пойдут выходить - кто официально, кто разделом имущества уже наелся - тот гражданским браком. А после 30 уже ничего не захочется..... А уж если детей родить успели - и вовсе париться не будут.

Хотя вот я говорю, что ничего хорошего - а где другое взять? Вон подружка родила - она с ребенком дома, а он все по кабакам, да по клубам с друзьями. И чего тут ждать? Развелась. А чем она виновата? Ребенок уже в 3 классе, а папа все по кабакам да по клубам. Ничего не изменилось.

0

64

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я вот тоже не пойму этого странного стремления многих женщин поскорее выйти замуж, из моих однокласниц остались только я и еще одна девушка, которые не замужем. Половина уже успела развестись и теперь с умным видом бывалого солдата говорят о тупых мужиках, бытовой рутине и то какие глупые и молодые они были, а теперь они мудрые дамы с багатым опытом. Можно подумать это секрет, что происходит в жизни человека, когда он семью создает и какие конфликтные ситуации могут возникнуть.

ВОт вижу разумные слова. Во всяком случае желание понять ситуацию - почему такая фигня происходит, а не тупо валить все на мужчин. )

0

65

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

вот тоже не пойму этого странного стремления многих женщин поскорее выйти замуж

Чтобы родить детей пока сама молодая и здоровая, родить детей в браке, а не думать потом "рожу для себя".
Не бывает "плохих" мужчин, бывают такие которых мы "просто готовить не умеем" :-)

Что заморачиваться развелись или нет , проживем ли всю жизнь вместе ... Надо просто быть вместе и все, а там уж как Бог даст.
В конце концов человек пришел в мир не для получения удовольствий, не для счастья в земной жизни, а для прохождения экзамена жизни, для выбора с кем быть в вечности .

0

66

your baby написал(а):

Чтобы родить детей пока сама молодая и здоровая, родить детей в браке, а не думать потом "рожу для себя".Не бывает "плохих" мужчин, бывают такие которых мы "просто готовить не умеем"
            Что заморачиваться развелись или нет , проживем ли всю жизнь вместе ... Надо просто быть вместе и все, а там уж как Бог даст. В конце концов человек пришел в мир не для получения удовольствий, не для счастья в земной жизни, а для прохождения экзамена жизни, для выбора с кем быть в вечности .

+5

      Мне нравиться направление ваших мыслей. Я считаю, что главное - это желание к совместной жизни. Есть тебе есть дело в браке не только до себя, но и до партнера. То ты будешь работать над собой, работать ради вас двоих. Будешь стараться изменить себя, будешь стараться изменить партера.

     Так что дело скорее не в том, что кто-то хочет замуж быстро, кто потом расходится, чтобы себе лишний раз подтвердить, мол, какие мужики-уроды или бабы-дуры. А в том, что человек не готов к браку. Только почему-то многие выносят отрицательный опыт из брака, ссылаясь на вину партнера, делая из себя такой прям разочарованный вид. А не худо на себя оборотиться.
      Лично для меня это большой повод для размышлений. Я конечно и раньше знал, что надо избегать желания объяснять все чем угодно, только не собственными проблемами или промахами. Но вот почитаешь, и поймешь - в браке это особенно важно.

0

67

Мне кажется в браке, как и вообще в жизни нужно все проговаривать, все проблемы, думы, причем достаточно спокойно, тогда есть возможно разрулить конфликты, тогда как замалчивание и накопление обид все медленно уничтожит.

В разрыве всегда виноваты оба.
Но будем думать о хорошем, верно ? :)

0

68

your baby написал(а):

Не бывает "плохих" мужчин,

Бывают и плохие, ну например плохими считают Шамиля Басаева , Арби Бараева, итд...
А чеченский бандит-террорист  Арби Бараев и его бандформирования отличались столь вопиющими  зверствами и жестокостью ,  что там язык не повернется назвать его хорошим..
К тому же , у многих чеченских бандитов была просто звериная ненависть к русским, так что русских девушек они бы не пожалели..

Отредактировано дмитрий (2010-01-30 12:42:37)

0

69

your baby написал(а):

Мне кажется в браке, как и вообще в жизни нужно все проговаривать, все проблемы, думы, причем достаточно спокойно, тогда есть возможно разрулить конфликты, тогда как замалчивание и накопление обид все медленно уничтожит.
            В разрыве всегда виноваты оба.Но будем думать о хорошем, верно ?

Да, все правильно.

0

70

дмитрий написал(а):

Бывают и плохие, ну например плохими считают Шамиля Басаева , Арби Бараева, итд...

Дмитрий, Ева Браун любила Гитлера и еще многие другие девушки.
Для нас непонятно, как можно любить такого монстра, а они любили, хоть это и неправильно...
Я знаю спорный и не особо удачный пример, просто хотела сказать, что даже злодей для общества для своей женщины может быть ласковым и нежным человеком, и ее заслуга что она "сумела его приготовить " ))))

0

71

your baby написал(а):

даже злодей для общества для своей женщины может быть ласковым и нежным человеком, и ее заслуга что она "сумела его приготовить " ))))

Ева Браун познакомилась с Гитлером, когда ей было 17, а Гитлеру  - 40 лет. То, что Ева Браун была рядом с Гитлером все то время, не спасло их обоих от самоубийства в 1945. Она стала его официальной женой за один день до смерти.

Отредактировано Крысобелка (2010-01-30 14:25:54)

0

72

Крысобелка написал(а):

Ева Браун познаокмилась с Гитлером, когда ей было 17, а Гитлеру  - 40 лет. То, что Ева Браун была рядом с Гитлером все то время, не спасло их обоих от самоубийства в 1945. Она стала его официальной женой за один день до смерти.

Или еще можете вспомнить ужасный финал жизни  министра Йозефа Геббельса, когда 1 мая 1945года Йозеф Геббельс и его жена Магда покончили с собой, перед тем убив всех шестерых своих детей...

А может Ева Браун вышла за Гитлера потому, что она  хотела быть женой главы государства,может ей хотелось быть королевой,  хотелось славы?  Ведь если бы Гитлер не был бы рейхсканцлером-президентом  Германии и завоевателем почти всей Европы, а был бы нищим австрийским архивариусом, то может она и не вышла бы за него..  Кстати , символично что его любимая дама была из его любимого города: из Мюнхена,  Гитлер безумно любил  Мюнхен и называл этот город лучшим городом на Земле, земным раем.. (кстати, Гитлер  покончил с собой  в тот самый день когда  Мюнхен  оккупировали англо-американцы- 30 апреля 1945года).
А в ноябре 1923 года в Мюнхене Гитлер устроил свой мятеж против правительства , Пивной путч в "Бюргерсброе", и впоследствии до конца жизни Гитлер ежегодно туда приезжал праздновать очередную годовщину путча вместе со своими соратниками по национал-социалистской рабочей партии НСДАП..

Отредактировано дмитрий (2010-01-30 14:25:29)

0

73

До того, как завести отношения с юной Евой Браун, Гитлер близко общался с 19-летней Анжелой Раубаль, которая официально числилась его домработницей. Ужас и  разочарование от этих этих отношений привели несчастную Анжелу (которую Гитлер называл "Гели") к самоубийству.
Ева Браун также была неприятно потрясена первой ночью с фюрером 6 февраля 1932 г., о которой еще очень долгое время вспоминала с отвращением и содроганием.  Гитлер был мазохистом. Но осознание причастности к кругу избранных благодаря этой связи отмели все ее сомнения. В 1935 году Ева Браун, получив очередной отказ Гитлера жениться на ней,  совершила попытку самоубийства (либо неудачную инсценировку оного).
Не думаю, что эти люди были счастливы вместе.
Вот это - брак по  расчету, Дмитрий, а отнюдь не то, о чем пишете Вы...

0

74

Вспоминается КВН, "Федор Двинятин":

"..Легким движением руки Гитлера..." тема ушла куда-то не туда.   Дима, хватит уже бред писать! )

0

75

Да уж, у Гитлера тоже, наверное, были какие-то фобии ... или мания  :dontknow:

0

76

Дмитрий, Белка, я все это прекрасно знаю , только по расчету не выходят замуж за несколько часов до самоубийства.
Мы просто по разному относимся к одним и тем же фактам.

0

77

your baby написал(а):

Дмитрий, Белка, я все это прекрасно знаю , только по расчету не выходят замуж за несколько часов до самоубийства.
Мы просто по разному относимся к одним и тем же фактам.

выходят....они ж христиане типа были....если это можно так назвать....

0

78

Крысобелка написал(а):

Она стала его официальной женой за один день до смерти.

Зато она осуществила мечту большинства выходящих замуж: умерла с мужем в один день )))

0

79

А в чем вы видите их типа христианские поступки ? :-)

Отредактировано your baby (2010-01-30 15:41:16)

0

80

your baby написал(а):

А в чем вы видите их типа христианские поступки ?

ни в чем...просто за блудное сожительство сами знаете чего ждет....запужались наверное...

0

81

Это шутка или вы искренне так посчитали ;-)  ???

0

82

Сиамская Крыса написал(а):

за блудное сожительство сами знаете чего ждет....запужались наверное...

дык, за самоубийство же - исчо хуже предусмотрено. Че ж они самоубийства НЕ испугались?

Ладно тебе, - Гитлер тупо перед смертью решил осчастливить девушку сбычей ее мечты )))

0

83

Lana-Riga написал(а):

дык, за самоубийство же - исчо хуже предусмотрено. Че ж они самоубийства НЕ испугались?
Ладно тебе, - Гитлер тупо перед смертью решил осчастливить девушку сбычей ее мечты )))

дык все понятно....сейчас уже причин не узнаем, опрашивать некого....да и не за чем, если честно...Вроде они там верили во что-то составное и маловразумителное, эдакая эзотерическая эклектика, на фоне пасторов....не охота вдаваццо в подробности, но то что это скорее всего был чистый расчет - думаю да...

0

84

your baby написал(а):

Чтобы родить детей пока сама молодая и здоровая, родить детей в браке, а не думать потом "рожу для себя".

Но это же не значит, что нужно оперативно искать мужика, когда девушка только вступает в репродуктивный возраст и выходить замуж за первого кто предложит, чтобы потом тыкать колечко другим в нос и делать вид, что дом "полная чаша", когда на самом деле человек еще морально не готов вынести тяготы семейной жизни

0

85

your baby написал(а):

Мне кажется в браке, как и вообще в жизни нужно все проговаривать, все проблемы, думы, причем достаточно спокойно, тогда есть возможно разрулить конфликты, тогда как замалчивание и накопление обид все медленно уничтожит.
            В разрыве всегда виноваты оба.

так то оно так. Только проговаривания не всегда приводят к желаемому результату, а в некоторых парах иной раз понятно, в чем виноват один и не сильно понятно, в чем виноват второй.

Вот взять даже мою приятельницу, о которой я писала выше. В чем она виновата, что ее брак распался? В том, что в 21 год она родила ребенка, а не стала делать аборт, мотивируя это тем, что они еще молоды, и ребенок будет им мешать? Ну так там мама есть - здоровая, активная и неработающая. Все это спокойно замкнулось на маму - девушка и на работу вышла, когда ребенку года не было, и институт спокойно закончила. Так что ничему ребенок не помешал.

Может, она виновата в том, что все время ребенку уделяла и на мужа плевала? Нет, ребенок здоровый, ночью спал спокойно, так что она успевала и выспаться, и поесть, и мужу приготовить подать, и все прочее.

Так почему же ее муж вместо того, чтобы оказывать жене поддержку и заниматься ребенком, предпочитал кабаки, клубы и друзей? А потому, что он считал, что он бабла принес, и этого достаточно. Чего ей еще нужно то?

В свое время, когда они просто гуляли, клубы и кабаки любили оба. Что в принципе в 20 лет совершенно нормально. Но вот появился ребенок - ее жизнь изменилась, а он свою менять нужным не счел. Всякому возрасту свое, и это нормально - сейчас ей почти 30, и клубы ей уже не интересны. Раз в год с подружками на мероприятие, и все. Разве она не говорила с ним о том, что ее это не устраивает? Говорила. Сначала спокойно, потом начались скандалы. Через полгода настал развод.

Терпеть не стала? Да тут можно всю жизнь положить на это терпение, а толку то? Ему вон 30, а все то же - те же друзья, те же кабаки, те же клубы.

Вот в чем она виновата в данном случае?

Отредактировано hImeRA (2010-01-31 10:43:24)

0

86

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Но это же не значит, что нужно оперативно искать мужика, когда девушка только вступает в репродуктивный возраст и выходить замуж за первого кто предложит, чтобы потом тыкать колечко другим в нос и делать вид, что дом "полная чаша", когда на самом деле человек еще морально не готов вынести тяготы семейной жизни

Конечно не значит :)

hImeRA
, в данном случае не могу сказать что девушка в чем-либо виновата, потому что не знаю реальной ситуации, а лишь ту информацию которую вы выложили, НО ! у меня есть старшая сестра, она терпит эти кабаки и гулянки . 25 лет вместе. Нельзя сказать, что они не счастливы и муж у нее замечательный человек ( когда трезвый). Но что тут поделаешь.. она терпит и сохраняет семью, молится о нем и это дает силы все преодолеть. Опять же я не могу советовать поступать так всем, потому что это очень тяжелый подвиг и каждый должен сам решить принимать человека полностью таким, каким есть или расстаться.

Отредактировано your baby (2010-01-31 13:20:51)

0

87

hImeRA написал(а):

так то оно так. Только проговаривания не всегда приводят к желаемому результату, а в некоторых парах иной раз понятно, в чем виноват один и не сильно понятно, в чем виноват второй.
            Вот взять даже мою приятельницу, о которой я писала выше. В чем она виновата, что ее брак распался? В том, что в 21 год она родила ребенка, а не стала делать аборт, мотивируя это тем, что они еще молоды, и ребенок будет им мешать? Ну так там мама есть - здоровая, активная и неработающая. Все это спокойно замкнулось на маму - девушка и на работу вышла, когда ребенку года не было, и институт спокойно закончила. Так что ничему ребенок не помешал.

Ирина, что вы все время примеры какие-то приводите. Как какая-то из ваших подруг обломалась или облажалась? Напрашивается мысль, что странные какие-то подруги..   То что вы так смакуете неудачные примеры, скорее говорит о том, что вам это не нужно, вы этого не хотите или боитесь.
    Чисто со стороны создается впечателние такой конфликтной женщины с кучей заведомых претензий. Которую все не устроит, которая постоянно будет чем-то мужа пилить или выказывать какую-то неудовлетворенность.

+1

88

hImeRA написал(а):

В свое время, когда они просто гуляли, клубы и кабаки любили оба. Что в принципе в 20 лет совершенно нормально.

А вот и нет,  кабаки и клубы, с точки зрения церковной морали, это ненормально в любом возрасте..
А хороший церковный человек туда ходить не будет.

hImeRA написал(а):

В чем она виновата, что ее брак распался?

Может она виновата в том, что вышла замуж за недостойного человека..
Если он любит кабаки, клубы то в этой ситуации самый верный вариант: послать его наф,
не выходить за него..
А вот вышла- ну и результат соответствующий, нечему и удивляться, что ее брак распался.

Отредактировано дмитрий (2010-01-31 19:01:10)

0

89

your baby написал(а):

у меня есть старшая сестра, она терпит эти кабаки и гулянки

каждый выбирает сам, терпеть ему или нет. Другое дело - жаловаться потом не надо. Что тебя не оценили, что всю жизнь на него положила и прочее....

0

90

Владимир Павлушков написал(а):

апрашивается мысль, что странные какие-то подруги..   То что вы так смакуете неудачные примеры, скорее говорит о том, что вам это не нужно, вы этого не хотите или боитесь.     Чисто со стороны создается впечателние такой конфликтной женщины с кучей заведомых претензий. Которую все не устроит, которая постоянно будет чем-то мужа пилить или выказывать какую-то неудовлетворенность.

Я не смакую примеры, а просто предлагаю обсудить ситуацию. Что тут такого? Мы же не о конкретных Васе и Маше сплетничать сели, которых мы все хорошо знаем. Почему мы не можем просто обсудить ситуацию? С точки зрения самой ситуации, а не моего личного к ней отношения? Про свое отношение я и так знаю, хочется услышать чужое мнение.

Я давно уже ничего не боюсь, потому что мне нет необходимости терпеть, если что то не сложилось - у меня есть свое жилье, и материально я вполне себе независима. И я этими своим преимуществами уже неоднократно пользовалась, и вполне успешно.

По жизни я вполне спокойная и неконфликтная женщина. Мужей не пилю и ничего не требую - ибо этап пиления и перевоспитания прошла до 23 лет, и считаю это занятие абсолютно бесполезной тратой времени и нервов (именно поэтому, а не из любви и уважения к мужчине). Довольствуюсь тем, что мне готовы дать. Если то, что дают, в мое понятие "отношения" не укладывается - спокойно расстаюсь. Без скандала, битья посуды и провозглашения чего либо типа "я потратила на тебя лучшие годы". Что еще? Дружу с подавляющим большинством бывших поклонников. Долго. С некоторыми десятилетиями.

Ну, ежели лично Вам удобнее считать меня истеричной блондинкой в поиске лексуса и мужика с зряплатой Абрамовича, то и считайте себе на здоровье. От меня не убудет.

Отредактировано hImeRA (2010-01-31 22:42:38)

0