Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские фобии: ЖЕНЩИНА В СЛЕЗАХ...

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Часто приходится слышать мужские сетования-обвинения по поводу "сильных женщин". НЕ нравятся они мужикам, типа...  :rolleyes:
А вот, мне вспомнилось тут как-то, что - в ответ на мое вселенское горе: я в 27 лет влюбилась в 20-летнего мальчика - мой знакомый циично "забил" на мои слёзы ручьём и стал спрашивать, где у меня провода, инструменты и проч. (он пришел помочь что-то по дому сделать)... Я зарыдала еще больше  :P )))

Мужчины не знают, ЧТО делать с женщиной в слезах! Обычно они ее боятся. Кто-то - ненавидит, кто-то презирает.
"Сильных женщин" они боятся, кажется, почти все. Слабых - избегают и презирают (Толику, впрочем, нравятся слабые девушки (если готовят вкусно); но и он че-то НЕ торопится жениться  :rolleyes: )...

Вот, поразмыслив об этом, я пришла к выводу, что, наверно, тут-та и кроется причина нашего (и мужчин, и женщин) тотального ОДИНОЧЕСТВА: мужики тупо не могут определиться: ЧЕГО ОНИ ТАКИ ХОТЯТ, - сильную или слабую?  :unsure: и, по ходу, не умеют строить отношения ни с той, ни с другой.

Такое моё имхо.

А ваше?  :glasses:

0

2

Я вот, что думаю...Что слабые мужчины, коих, к сожалению большинство, ищут сильных женщин, ну им при такой сильной, умеющей находить выход из различных ситуаций, все умеющей, не жалующейся и тд и тп, очень комфортно..ну а че? Они за такой, как за каменной стеной:-))) Ну и многие ищут маму, которая им будет сопли-слюни вытирать и разгребать за ними...

А сильные мужчины ищут слабых женщин...Чтобы было, кем командовать чтоли...Может быть, "командовать" не то слово...Может, "руководить", "главенствовать", "управлять" более подходяще...

Как то так, мне сдается...

Отредактировано MISS BOND (2010-01-25 15:25:04)

0

3

ха...а куда деваццо слабым, которе вынуждены быть сильными...они ни тем ни тем не сгодяццо... :crazyfun:

0

4

Ну не знаю, Ань.Так не бывает, чтоб одновременно...Человек либо сильный, либо слабый. Ну вот я, к примеру...И хотела бы быть слабой, да не могу. Не могу, и все тут. Такая от природы. А притворятся или строить из себя то сильную, то слабую, я тоже не умею.

0

5

Lana-Riga написал(а):

"Сильных женщин" они боятся, кажется, почти все. Слабых - избегают и презирают (Толику, впрочем, нравятся слабые девушки (если готовят вкусно); но и он че-то НЕ торопится жениться

Как здорово, что я опять исключение из правил! Сильных женщин я не боюсь, я их просто НЕ люблю. Слабые нравятся ВНЕ зависимости от кулинарных способностей, но со способностями нравятся больше.

А насчет торопиться жениться - я вообще никуда не тороплюсь. В том числе и в ЗАГС. Нужно торопиться медленно.

0

6

Всё правильно. Сильные избегают слабых, слабые избегают сильных.

0

7

Чья же я) написал(а):

Всё правильно. Сильные избегают слабых, слабые избегают сильных.

Lana-Riga  написал(а):

"Сильных женщин" они боятся, кажется, почти все. Слабых - избегают

Отсюда вывод: сильных мужчин НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Да-да.

0

8

Ну не надо так категорично. Я знаю сильных мужчин, и живут они не со слабыми женщинами.

0

9

Чья же я) написал(а):

Ну не надо так категорично. Я знаю сильных мужчин, и живут они не со слабыми женщинами.

Быват. Я тоже таких знаю. Но только из поколения своих родителей. Из моих ровесников и знакомых так никто не живет...
Я всеж-таки думаю, что это исключение, а не правило.

Отредактировано MISS BOND (2010-01-25 17:32:41)

0

10

Исключение-согласна. По молитвам всё.

0

11

MISS BOND написал(а):

А притворятся или строить из себя то сильную, то слабую, я тоже не умею.

Только не притворяться. Даже если очень хочется. Во-первых, нечестно, во-вторых, просто бессмысленно, т.к. рано или поздно суть проявится ) , а в-третьих, это как надо не любить того, кто рядом, чтобы так пудрить мозги )

0

12

Мышкина написал(а):

в-третьих, это как надо не любить того, кто рядом, чтобы так пудрить мозги )

Мотивация может быть какой угодно; самая распространенная - ДЕТИ (от предыдущего или текущего брака, - ради них многие женщины готовы на ВСЁ)...

0

13

Мышкина написал(а):

Только не притворяться. Даже если очень хочется. Во-первых, нечестно, во-вторых, просто бессмысленно, т.к. рано или поздно суть проявится ) , а в-третьих, это как надо не любить того, кто рядом, чтобы так пудрить мозги )

самый типичный вариант таких событий, когда женщина именно любит...и любит настолько что стараеццо "меняцца" и выглядеть в глазах предмета обожания так, как он бы хотел ее видеть.....она совершенно искренне считает, что меняеццо, а не лицемерит, притворяясь....ну а впоследствии все становиццо на свои места и истинная натура вылезает обратно....

0

14

Сиамская Крыса написал(а):

выглядеть в глазах предмета обожания

Объекта или субъекта?

0

15

любимого, Толик.....просто любимого.....

0

16

Сиамская Крыса написал(а):

любимого, Толик.....просто любимого..

Любимого предмета. Вы же умная тетя и понимаете разницу  :D

0

17

Такса-Собакса написал(а):

Любимого предмета. Вы же умная тетя и понимаете разницу

здесь ее нет...

0

18

Lana-Riga написал(а):

мужики тупо не могут определиться: ЧЕГО ОНИ ТАКИ ХОТЯТ, - сильную или слабую?

Большинство мужчин  знают чего они хотят,
и если бы Бог спросил  какую женщину для них создать,
то вполне бы точно дали заказ. (дать им добрую, умную, красивую, ласковую, добродетельную итд..)

А по поводу женщин сильных и слабых, почему то вспоминаются методы контроля
по техническим условиям на изделия (ТУ на изделия) со ссылками  на ГОСТы, и методы оценки качества изделия, транспортировки  итд.), и что если нужна сильная то  так бы и заказали : что  сильная девушка должна быть не менее крепкой,  как особо крепкие часы  которые в соответствии со стандартом  ГОСТ 29153, и другими,  должны выдерживать воздействие температур от минус 50С до плюс 50С, должны выдерживать и повышенную влажность (относительную влажность 98% при температуре +35С), должна выдерживать и механические колебания частотой 2-3 Гц и максимальным ускорением 30м\с2...

Отредактировано дмитрий (2010-01-25 22:30:21)

0

19

Сиамская Крыса написал(а):

здесь ее нет...

Нет умной тети или нет разницы?  :crazy:

0

20

дмитрий написал(а):

Большинство мужчин  знают чего они хотят,

Дмитрий, а Вы знаете, какую девушку Вы хотите видеть рядом? И откуда Вы знаете, что те качества избранницы, которые сейчас вызывают радость и  умиление, не  будут  позже вызывать в Вас чувство недовольства и  раздражения? Основные черты характера  человека складываются к 4 (!!!) годам. Потом сделать что-то довольно сложно. Люди взрослые  склонны меняться еще меньше. Внешне - да, но это, если не затрагивает глубинной сущности, не  является ли  притворством, актерской игрой, самообманом  и лицемерием?

Отредактировано Крысобелка (2010-01-25 23:01:38)

0

21

Крысобелка написал(а):

Дмитрий, а Вы знаете, какую девушку Вы хотите видеть рядом?

Знаю, конечно.
**********************************************************************

Крысобелка написал(а):

И откуда Вы знаете, что те качества избранницы которые сейчас вызывают радость и  умиление, не  будут  позже вызывать в Вас чувство недовольства и  раздражения?

Хорошее не вызывает раздражения.Ведь если девушка добрая, ласковая, трудолюбивая, благочестивая, добродетельная, то эти качества высоко ценятся  в обществе,   такой образ жизни  Церковь одобряет.

Так что, если бы Бог спросил у практически любого мужчины какую жену ему создать, то заказ был бы сделан точно.
Может произошел бы следующий разговор между человеком и Богом:
Если Бог спросит:
Добродетельную, благочестивую,любящую,  с хорошим характером сделать, это устроит?
То мужчина вероятно ответит: да, сделайте.

Если Бог спросит: Фигуру жены с параметрами 90 -60-90 и ростом 180 сделать, такое устроит?
То мужчина вероятно ответит: да, такое вполне удовлетворит, устроит.

Отредактировано дмитрий (2010-01-25 23:18:27)

0

22

дмитрий написал(а):

Если Бог спросит: Фигуру жены с параметрами 90 -60-90 и ростом 180 сделать, такое устроит?

Это забавно! :-) но на  такую девушку могут начать заглядываться другие мужчины, хотя....

дмитрий написал(а):

Ведь если девушка добрая, ласковая, трудолюбивая, благочестивая, добродетельная,

, то это не страшно.
Вот только Господь много ли  создал таких  девушек?

0

23

Интересно поговорить вообще о мужских фобиях ...
Чего боятся мужчины ?
Столкнулась с тем, что боятся постареть ...
ещё?

0

24

милена написал(а):

ещё?

Больше всего мужчины боятся ПОРАЖЕНИЙ (любых). Отсюда - имхо - все их остальные фобии. Кстати, - "женщина в слезах" их страшит по той же причине: ее слёзы они воспринимают как СВОЁ поражение... Вощим, - комплексы это всё :)

0

25

Крысобелка написал(а):

Вот только Господь много ли  создал таких  девушек?

Немного.
Ведь чтобы была и красавица и добродетельная, как св. Евфросинья Полоцкая, таких женщин очень мало.  Святых женщин всегда было очень мало, может одна на сотню миллионов человек..

Но это еще одна тайна Вселенной: почему на свете много  женщин несвятых, ленивых, злых..
Или  это дьявол их испортил, или почему они такие - сложно ответить на этот вопрос..

0

26

Lana-Riga написал(а):

Больше всего мужчины боятся ПОРАЖЕНИЙ (любых). Отсюда - имхо - все их остальные фобии. Кстати, - "женщина в слезах" их страшит по той же причине: ее слёзы они воспринимают как СВОЁ поражение... Вощим, - комплексы это всё

Это не приятно, не несмертельно. А вообще, если мужчина знает, чего хочет от женщины - то поражения очень редки. )
  Есть псевдопоражения. Когда ты вроде чего-то хотел, а чего и сам не понял. Это нужно понимать для себя. Если это не понятно, то будут постоянно идти стереотипные реакции - "завоеватель-непокоренная женщина", "но я другому отдана" и т.д.

0

27

Владимир, а Вы чего боитесь ?

0

28

милена написал(а):

Владимир, а Вы чего боитесь ?

Так я вам сразу и сказал. )     Но в отношениях, пожалуй, ничего.

0

29

милена написал(а):

Чего боятся мужчины ?

часто видела мужчин боящихся врачей и вообще боящихся болеть....

0

30

Сиамская Крыса написал(а):

часто видела мужчин боящихся врачей и вообще боящихся болеть....

О, это точно ... тут по телику Гузеева рассказывала как у неё муж болеет, я аж прослезилась ....немного простыл, сразу одел все тёплые вещи на себя, лёг на середину комнаты и начал стонать на весь дом, закатывая при этом глаза ... :rofl:

0