Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские фобии: ЖЕНЩИНА В СЛЕЗАХ...

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Lana-Riga написал(а):

Мужчины не знают, ЧТО делать с женщиной в слезах! Обычно они ее боятся.

Немало мужчин, стариков, детей, женщин в слезах  бывает на похоронах, но если женщина плачет и по щеке бежит слеза, то это же еще не значит что мужчины ее боятся, ведь женщина- это ведь не ядовитая змея, и она не причинит им вреда,  и бояться ее не будут......

К тому же ,если  в годы  войны один солдат застрелил солдата вражеской армии, и плачут с известием-похоронкой вдова погибшего и дети погибшего , то разве убийца будет горевать из-за ее слез?

Отредактировано дмитрий (2010-01-26 01:29:37)

0

32

дмитрий написал(а):

она не причинит им вреда,  и бояться ее не будут......

Да мужчины ведь не столько женских слёз боятся, сколько - своего бессилия и неумения справиться с данной стрессовой ситуацией.
Горе, Дима (похоронки, смерти близких, известия о неизлечимых болезнях и т.п.), в данной теме НЕ рассматриваются.

Речь идёт об отношениях в МИРНОЕ ВРЕМЯ :)

0

33

По своему опыту, могу сказать, что мужчины (опять-таки не все, а большинство) терпеть не могут женщин, которые успешнее их самих, и , которые больше них получают. Убеждалась не раз на своем личном опыте...Они внутренне будут тихо ненавидеть такую женщину, но сделать что-то по этому поводу им будет лень, неохота, хотя все возможности и предпосылки к тому есть...

0

34

MISS BOND написал(а):

По своему опыту, могу сказать, что мужчины (опять-таки не все, а большинство) терпеть не могут женщин, которые успешнее их самих, и , которые больше них получают. Убеждалась не раз на своем личном опыте...Они внутренне будут тихо ненавидеть такую женщину, но сделать что-то по этому поводу им будет лень, неохота, хотя все возможности и предпосылки к тому есть...

если женщина кичится своим финансовым превосходством,то возможно и так; а если разумно себя ведёт а бывает и мужа в бизнес пристроит то возможна и идилия)))..хотя крупные деньги всё одно разьеденяют

0

35

Lana-Riga написал(а):

Больше всего мужчины боятся ПОРАЖЕНИЙ (любых). Отсюда - имхо - все их остальные фобии. Кстати, - "женщина в слезах" их страшит по той же причине: ее слёзы они воспринимают как СВОЁ поражение... Вощим, - комплексы это всё :)

Как одной моей подруге молодой человек сказал, что обратил на нее внимание сразу при встрече. Она его спросила, почему же сразу к ней не подошел? Ответ превзошел все ожидания: "Ну ты не только мне понравилась, другие (парни) тоже были к тебе неравнодушны"... Это вообще как понимать? Пусть лучше понравившаяся девушка будет с кем-то другим, лишь бы мне не отказала? Дурацкая логика... вернее логика здесь вообще отсутствует напрочь )))

0

36

MISS BOND написал(а):

По своему опыту, могу сказать, что мужчины (опять-таки не все, а большинство) терпеть не могут женщин, которые успешнее их самих, и , которые больше них получают. Убеждалась не раз на своем личном опыте...Они внутренне будут тихо ненавидеть такую женщину, но сделать что-то по этому поводу им будет лень, неохота, хотя все возможности и предпосылки к тому есть...

Очень сомнительные доводы. Дело не в том - успешнее или не успешнее. Это вообще какой-то странный критерий. В чем успешнее? Денег больше зарабатывает? Карьера лучше? Перспективы лучше? Уважения?
   Нет таких критериев успешности. Это больше похоже на "крысиные бега". Многие любят в них добровольно впрягаться. Тогда то что вы описали, вполне может быть и со стороны женщины - зависть, ненависть и т.д.

0

37

Владимир Павлушков написал(а):

Нет таких критериев успешности. Это больше похоже на "крысиные бега". Многие любят в них добровольно впрягаться.

Нет.
Просто это очередная мужская фобия: боязнь потерять работу. Боязнь НЕ обеспечить своими возможностями потребности семьи...

Владимир Павлушков написал(а):

Тогда то что вы описали, вполне может быть и со стороны женщины - зависть, ненависть и т.д.

Да ладно!
На самом деле, есть такие парни: они семью воспринимают не как СОЮЗ, а как СОПЕРНИЧЕСТВО. Это гибельно, на мой взгляд, для семьи. У меня второй муж такой был (причем, это ведь еще советское время было: какое там наф "соперничество"?  :unsure:  - но он всё равно находил поводы для зависти ии недовольства тем, что я - в чем-то лучше, чем он). А мне наоборот: нравилось гордиться тем, что муж у меня такой замечтательный  :love: Получалось несоответствие в подходе к оценке ситуации: то, что для меня априори являлось предметом гордости; для него - служило поводом для зависти и огорчения. :(

Маразм, одним словом :)))

0

38

Эт не только мужчины, но и женщины такие бывают. Соперничество, на мой взгляд, всегда вытекает из зависти, даже если соперничающий этого не сознаёт.
Это два таких лагеря на планете Земля.

0

39

alexx написал(а):

если женщина кичится своим финансовым превосходством,то возможно и так

Да в том-то и дело, что никто не кичится! Я не люблю хвастаться. Ну не мое это, меня по-другому воспитывали! Человек знал, что я получаю больше, чем он, маме своей жаловался, меня тихо ненавидел...Голова была, руки откуда нада росли, но был ленив до ужаса...Взял бы, да и заработал больше...А зачем? Лениво...Лучше тихо ненавидеть и скрипеть зубами, чем приложить какие-то усилия...

0

40

Lana-Riga написал(а):

Мужчины не знают, ЧТО делать с женщиной в слезах! Обычно они ее боятся.

Не только мужчины бояться, я вот тоже не знаю что делать, конечно если слезы из-за пустяков.
Нужно привести примеры, ведь встречаются истерички, которые с детства приучены к тому, что на их "страдания" обращают внимание. Лично я почти не плачу, у меня "полевой синдром",для того чтобы заплакать следует сильно устать физически

0

41

Владимир Павлушков написал(а):

Очень сомнительные доводы. Дело не в том - успешнее или не успешнее. Это вообще какой-то странный критерий. В чем успешнее? Денег больше зарабатывает? Карьера лучше? Перспективы лучше? Уважения?    Нет таких критериев успешности. Это больше похоже на "крысиные бега". Многие любят в них добровольно впрягаться. Тогда то что вы описали, вполне может быть и со стороны женщины - зависть, ненависть и т.д.

Отнюдь нет. Это мужские игры. Право, представьте себе женщину, которая злится от того, что ее муж зарабатывает больше, чем она  :cool: Честно говоря, даже представить себе такое не могу. Ну, там с коллегами еще поконкурировать - это еще куда ни шло, на то и работа. Но дома....

Да любая женщина счастлива будет, что ее муж зарабатывает много и больше, чем она

Женщину может что раздражать до ненависти. Если она сама зарабатывает мало - то есть неспособна сама содержать детей, а муженек пользуется ее зависимостью и делает что хочет. Гуляет, например. Тут да - возможно до ненависти к мужу, но деться некуда. Кстати сказать, примеры знаю - когда при домашней курице он не пропускал ни одной юбки, потом все таки нашлась дамочка, которая увела из семьи - и человек изменился. Никаких юбок. И сам говорит, что нынешняя жена успешная женщина - менее, чем он, но она без него легко обойдется, а он дорожит своим местом рядом с ней.

Что касается крысиных бегов - тут дело даже не в соревновании между мужем и женой. Просто если жена мужа уважает, то ей и притворяться не нужно. Она будет и молчать, и в рот заглядывать, и все прочее, что так любят наши мужчины. Автоматом. В принципе, есть тип женщин, которых не парит, что мужик в три раза меньше ее зарабатывает. Она все равно будет его любить и уважать. Но в этом случае мужик сам все равно будет напрягаться, что он менее успешен. Пусть даже он это не осознает - это будет на жену выливаться в любом случае. Только попрекать будет не деньгами, а чем то еще. Внешностью, поведением, тем, что тратит много, ревностью. Найдет чем. Иной раз они даже и не осознают, чем вызвано это раздражение.

Как у моей одной подруги муженек, который полгода сидел на ее шее, ей ответил на вопрос "почему мы никуда не ходим?" Он сказал: потому что ты толстая и некрасивая, чего с тобой ходить. А она как раз по молодости старалась для него, поддержать, деньги зарабатывала, готовила. У меня та же хрень была по молодости. Я раз и навсегда научилась, что этих стараний никто не оценит.

А если женщина все сама - сама детей, сама деньги в семью, сама машину в сервис, сама ремонт в квартире, рано или поздно ей надоест прикидываться - потому что и так тяжело, да еще театр юного зрителя дома каждый день показывать, сил уже нет. И мужик перестанет получать свой "кусок" энергии в виде поклонения, изображаемого уважения и прочего. Это тоже ни к чему хорошему не приведет.

Отредактировано hImeRA (2010-01-29 06:41:01)

0

42

hImeRA написал(а):

Отнюдь нет. Это мужские игры. Право, представьте себе женщину, которая злится от того, что ее муж зарабатывает больше, чем она   Честно говоря, даже представить себе такое не могу. Ну, там с коллегами еще поконкурировать - это еще куда ни шло, на то и работа. Но дома....
Да любая женщина счастлива будет, что ее муж зарабатывает много и больше, чем она
Женщину может что раздражать до ненависти. Если она сама зарабатывает мало - то есть неспособна сама содержать детей, а муженек пользуется ее зависимостью и делает что хочет. Гуляет, например. Тут да - возможно до ненависти к мужу, но деться некуда. Кстати сказать, примеры знаю - когда при домашней курице он не пропускал ни одной юбки, потом все таки нашлась дамочка, которая увела из семьи - и человек изменился. Никаких юбок. И сам говорит, что нынешняя жена успешная женщина - менее, чем он, но она без него легко обойдется, а он дорожит своим местом рядом с ней.
Что касается крысиных бегов - тут дело даже не в соревновании между мужем и женой. Просто если жена мужа уважает, то ей и притворяться не нужно. Она будет и молчать, и в рот заглядывать, и все прочее, что так любят наши мужчины. Автоматом. В принципе, есть тип женщин, которых не парит, что мужик в три раза меньше ее зарабатывает. Она все равно будет его любить и уважать. Но в этом случае мужик сам все равно будет напрягаться, что он менее успешен. Пусть даже он это не осознает - это будет на жену выливаться в любом случае. Только попрекать будет не деньгами, а чем то еще. Внешностью, поведением, тем, что тратит много, ревностью. Найдет чем. Иной раз они даже и не осознают, чем вызвано это раздражение.
Как у моей одной подруги муженек, который полгода сидел на ее шее, ей ответил на вопрос "почему мы никуда не ходим?" Он сказал: потому что ты толстая и некрасивая, чего с тобой ходить. А она как раз по молодости старалась для него, поддержать, деньги зарабатывала, готовила. У меня та же хрень была по молодости. Я раз и навсегда научилась, что этих стараний никто не оценит.
А если женщина все сама - сама детей, сама деньги в семью, сама машину в сервис, сама ремонт в квартире, рано или поздно ей надоест прикидываться - потому что и так тяжело, да еще театр юного зрителя дома каждый день показывать, сил уже нет. И мужик перестанет получать свой "кусок" энергии в виде поклонения, изображаемого уважения и прочего. Это тоже ни к чему хорошему не приведет.

ВСЕ АПСАЛЮТНА ВЕРНО! И КАК ТОЧНО НАПИСАНО! РЕСПЕКТ! :)

0

43

hImeRA написал(а):

Право, представьте себе женщину, которая злится от того, что ее муж зарабатывает больше, чем она

Есть немало женщин которые подвержены греху зависти и злости:  например,
классический пример:  леди Макбет, которая завидовала королю, и печалилась о том, что не она королева Шотландии,  что ее муж Макбет всего лишь кавдорский тан, но не шотландский король, и леди Макбет чтобы получить власть посоветовала мужу  убить шотландского короля Дункана и насильно захватить шотландский трон, что Макбет и сделал..

Да и вообще, думать что  все женщины хорошие -  - это было бы наивно..
Из мировой практики можно привести много примеров, когда многие женщины или непосредственно занимались такими вещами как убийства,
или сами не убивали , но были организаторами заказных убийств..

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 13:18:37)

0

44

hImeRA написал(а):

Отнюдь нет. Это мужские игры. Право, представьте себе женщину, которая злится от того, что ее муж зарабатывает больше, чем она   Честно говоря, даже представить себе такое не могу. Ну, там с коллегами еще поконкурировать - это еще куда ни шло, на то и работа. Но дома....
            Да любая женщина счастлива будет, что ее муж зарабатывает много и больше, чем она
            Женщину может что раздражать до ненависти. Если она сама зарабатывает мало - то есть неспособна сама содержать детей, а муженек пользуется ее зависимостью и делает что хочет. Гуляет, например. Тут да - возможно до ненависти к мужу, но деться некуда. Кстати сказать, примеры знаю - когда при домашней курице он не пропускал ни одной юбки, потом все таки нашлась дамочка, которая увела из семьи - и человек изменился. Никаких юбок. И сам говорит, что нынешняя жена успешная женщина - менее, чем он, но она без него легко обойдется, а он дорожит своим местом рядом с ней.
            Что касается крысиных бегов - тут дело даже не в соревновании между мужем и женой. Просто если жена мужа уважает, то ей и притворяться не нужно. Она будет и молчать, и в рот заглядывать, и все прочее, что так любят наши мужчины. Автоматом. В принципе, есть тип женщин, которых не парит, что мужик в три раза меньше ее зарабатывает. Она все равно будет его любить и уважать. Но в этом случае мужик сам все равно будет напрягаться, что он менее успешен. Пусть даже он это не осознает - это будет на жену выливаться в любом случае. Только попрекать будет не деньгами, а чем то еще. Внешностью, поведением, тем, что тратит много, ревностью. Найдет чем. Иной раз они даже и не осознают, чем вызвано это раздражение.
            Как у моей одной подруги муженек, который полгода сидел на ее шее, ей ответил на вопрос "почему мы никуда не ходим?" Он сказал: потому что ты толстая и некрасивая, чего с тобой ходить. А она как раз по молодости старалась для него, поддержать, деньги зарабатывала, готовила. У меня та же хрень была по молодости. Я раз и навсегда научилась, что этих стараний никто не оценит.
            А если женщина все сама - сама детей, сама деньги в семью, сама машину в сервис, сама ремонт в квартире, рано или поздно ей надоест прикидываться - потому что и так тяжело, да еще театр юного зрителя дома каждый день показывать, сил уже нет. И мужик перестанет получать свой "кусок" энергии в виде поклонения, изображаемого уважения и прочего. Это тоже ни к чему хорошему не приведет.

Отчасти согласен, что эти игры больше характерны для М. Но! Я исхожу из того, что женщина имеет равные возможности и желания делать карьеру\самореализовываться. В свете этого, все эти игры плавно перетекают и на женщин.
     Вы в конце концов определитесь - че вам надо: эмансипации и свободы или дома тихо домохозяйничать? А то вы хотите, чтобы и волки целы и овцы сыта.
     Так не бывает.

      Все у вас, Ирина, такое еще сырое, все плавает. То уважение подавай, то чтобы за "мужем как за каменной стеной". А при таких мужьях, Ирина, будете сидеть дома как при Домострое. И попробуйте пикнуть что-нибудь поперек.
      Поэтому уважение - оно понятно должно быть взаимным. Только вы-то сами понимаете, что вам действительно надо?

       У вас такая знаете критика мужчин, понятно откуда у нее ноги растут. Вы оправдываете свое одиночество. Но сделать шаг дальше вам боязно. Потому что вы уступать ни в чем не готовы, и любой конфликт (потенциальный) готовы представить так, что "мужики-козлы", а я опять в дурах осталась.
       А слова про уважения - они пока на бумаге остаются - от них мало толку. Равно что от проповедей Дмитрия. ))

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-01-29 15:11:16)

0

45

Владимир Павлушков написал(а):

А слова про уважения - они пока на бумаге остаются - от них мало толку.

Если того или иного человека не уважает за его грехи или его нехристианское поведение,  то  уважать и не станет.
Блудников, абортников и убийц уважать? Данунаф их..

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 15:27:25)

0

46

Владимир Павлушков написал(а):

Я исхожу из того, что женщина имеет равные возможности и желания делать карьеру\самореализовываться.

Хи.
Там, где за мужиком право на ступеньку в карьерной лестнице закрепляется БЕЗ слов (автоматически), - женщине, чтобы не только там удержаться, но - просто туда СТУПИТЬ, следует приложить в несколько раз больше усилий.
Точно так же и оплачивают женский труд МЕНЬШЕ, чем мужской (на одинаковых должностях - подразумевается). Это - общемировая практика и статистика.

Так что, не надо тут ля-ля про равенство. Равенства никакого никогда не было, нет и не будет: напрасно бабы за него боролись, - ничего, кроме инфантильного мужика на диване, они себе НЕ отвоевали в этой феминистической битве полов...  :disappointed:

0

47

Lana-Riga написал(а):

Хи.Там, где за мужиком право на ступеньку в карьерной лестнице закрепляется БЕЗ слов (автоматически), - женщине, чтобы не только там удержаться, но - просто туда СТУПИТЬ, следует приложить в несколько раз больше усилий. Точно так же и оплачивают женский труд МЕНЬШЕ, чем мужской (на одинаковых должностях - подразумевается). Это - общемировая практика и статистика.
            Так что, не надо тут ля-ля про равенство. Равенства никакого никогда не было, нет и не будет: напрасно бабы за него боролись, - ничего, кроме инфантильного мужика на диване, они себе НЕ отвоевали в этой феминистической битве полов...

Ага, вот об этом я и говорю. Равенство у вас получается только в одиночестве. )
    Тысячу причин и поводов найдете, чтобы увидеть мужское жлобство, лень и т.д.  И вы видете это именно потому, что другого видеть не хотите. Вы ни на что не променяете возможность поругивать и глумиться над мужчинами. )  Хотя можно бы и задаться вопросом - а может причина во мне?

     Это ваша высшая ценность, ваша состоявшаяся эмансипация. 
     Мне кажется довольно уродливым этот флёр независимости от всего.  Опять-таки, здесь речь идет и о мужчинах тоже.
 
     По поводу сложностей эмансипации. Это что вы Америку открыли что ли? Вам, Лана, может быть, платочек еще принести всплакнуть? )
     Эмансипация проверяется в деле.
     Была прекрасная статья в "РусРепе" про женскую эмансипацию в России (написаная кстати женщиной). Найду - пришлю.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-01-29 15:38:42)

0

48

Владимир Павлушков написал(а):

Вы ни на что не променяете возможность поругивать и глумиться над мужчинами.

Да ладно!

Если бы не моё "сложное" семейное положение, - я б опять замушшш пошла  :rolleyes: ))))) а вот хлеба - вряд ли бы дала (в отличие от Анечки, - нет у меня такой возможности  :dontknow: )))))

Глумиться над мужиками, Вова, можно и до, и во время, и после брака. Это я Вам вполне ответственно заявляю  :crazy:

0

49

Lana-Riga написал(а):

Да ладно!
            Если бы не моё "сложное" семейное положение, - я б опять замушшш пошла

Лан, не обижайтесь, но отмаза липовая. Может, вы кого-то ею и убедите (включая себя )), но не меня.

0

50

Владимир Павлушков написал(а):

отмаза липовая

Это почему это "липовая"?  :unsure:

Вот, как только признАют мой последний брак недействительным, - вот, и увидите!!! :jumping:

0

51

Хорошо! )

0

52

Юридически в стране провозглашено равноправие мужчин и женщин,
это значит что женщина может голосовать на выборах как и мужчины..

Так что, сейчас не так как в средневековье..
Или вот , следующий семейный конфликт описывает средневековая немецкая песнь о Нибелунгах:
Когда сильная жена Брунгильда отказалась слушаться своего мужа, короля бургундов Гунтера.
Гунтер  был вынужден просить помощи у Зигфрида, легендарного богатыря,
самого сильного рыцаря  Германии, валившего за 1 раз сразу множество человек..
Позвали Зигфрида, чтобы тот уговорил Брунгильду слушаться её мужа Гунтера..
Кончилось у них дело тем что могучий богатырь Зигфрид своей железной хваткой так сдавил и  страшно избил Брунгильду, что едва  её не убил, она попросила не убивать ее, и обязалась во всем подчиняться мужу Гунтеру. Так что, такие вот были трагедии..

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 16:18:16)

0

53

Дмитрий, у меня нет доверия к вашему тексту! Слишком мало цифр стало в последнее время, слишком много литературщины..
  Потрудитесь привести достоверные данные!

0

54

дмитрий написал(а):

Кончилось у них дело тем что могучий богатырь Зигфрид своей железной хваткой так сдавил и  страшно избил Брунгильду, что едва  её не убил, она попросила не убивать ее, и обязалась во всем подчиняться мужу Гунтеру. Так что, такие вот были трагедии..

Ага, - как в тех анекдотах:

Француженка, японка и русская ведут разговор.

Японка: - Я как вышла за муж, так сразу своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду. Он пропал день его не вижу, на второй день приехал, привез полный дом техники, теперь все у нас автоматизировано.

Француженка: - Я тоже своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду.
Он пропал; день его не вижу, два не вижу, приводит служанку. Она теперь по дому всю работу делает.

Русская: - Я тоже своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду.
Он пропал; день его не вижу, два не вижу, на третий день чуть-чуть глаз приоткрылся...

В Западных странах любят, когда женщины находятся снизу.
В Восточных странах любят, когда женщина находятся сверху.
В России же любят, когда женщина находятся на кухне!

0

55

Lana-Riga написал(а):

Ага, - как в тех анекдотах:
Француженка, японка и русская ведут разговор.
Японка: - Я как вышла за муж, так сразу своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду. Он пропал день его не вижу, на второй день приехал, привез полный дом техники, теперь все у нас автоматизировано.
Француженка: - Я тоже своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду.
Он пропал; день его не вижу, два не вижу, приводит служанку. Она теперь по дому всю работу делает.
Русская: - Я тоже своему заявила - ни варить, ни стирать, ни убирать не буду.
Он пропал; день его не вижу, два не вижу, на третий день чуть-чуть глаз приоткрылся...В Западных странах любят, когда женщины находятся снизу.
В Восточных странах любят, когда женщина находятся сверху.
В России же любят, когда женщина находятся на кухне!

Да уж.. .
Там еще вариант:
Жена заявила , что ни варить , ни стирать, ни убирать она не будет..
Муж тоже заявил, что ни варить ,ни  стирать, ни убирать он не будет...

Результат: в России почти каждый второй брак заканчивается разводом,
а в немецком Гамбурге еще чаще: почти две трети браков заканчиваются разводами.
Ужас, и ведь налицо кризис самой системы брака..
Так жить нельзя..

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 18:25:31)

0

56

Вот, поразмыслив об этом, я пришла к выводу, что, наверно, тут-та и кроется причина нашего (и мужчин, и женщин) тотального ОДИНОЧЕСТВА: мужики тупо не могут определиться: ЧЕГО ОНИ ТАКИ ХОТЯТ, - сильную или слабую?  и, по ходу, не умеют строить отношения ни с той, ни с другой.
Такое моё имхо.
А ваше?

Шо!?Мужики виноваты в "тотальном одиночестве"? :cool: Мне ,так особо никакая  не нужна из предложенных.Ни "сильная" .ни "слабая". Это оттого.что это лишь "ярлык на рабочий стол".И слёзы женские,впрочем как и мужские меня мало тревожат.Потому ,что ничего в этом мире не меняют.Брак ,как таковой ,стремительно теряет свою ценность в современном обществе.Это реальность :dontknow:
Судя по вашим дисскусиям ,в основном тут люди с христианским мировосприятием....так что  сорри и без :tomato: не все разделяют это восприятие.

0

57

Владимир Павлушков написал(а):

Вы в конце концов определитесь - че вам надо: эмансипации и свободы или дома тихо домохозяйничать? А то вы хотите, чтобы и волки целы и овцы сыта.     
Все у вас, Ирина, такое еще сырое, все плавает. То уважение подавай, то чтобы за "мужем как за каменной стеной". А при таких мужьях, Ирина, будете сидеть дома как при Домострое. И попробуйте пикнуть что-нибудь поперек.       Поэтому уважение - оно понятно должно быть взаимным. Только вы-то сами понимаете, что вам действительно надо?

Вы не правы, Владимир. И не правы вот в чем.

Во первых, отнюдь не при каждом муже - каменной стене женщина сидит дома как при домострое. Сейчас это уже давно не модно. И у меня таких примеров перед глазами - достаточно много. Успешный муж - это наступление на горло собственной песне, это подстраиваться, бесспорно. И поперек особо не выступишь. Знаем, проходили. Но сидеть дома при этом совершенно необязательно. Напротив, нынешний успешный муж приветствует желание жены работать - чем бы дитя, как говорится, не тешилось. Другое дело - хозяйственных забот с женщины никто при этом не снимает и требует по полной программе. Но и на работу женщина ходит РАБОТАТЬ, а не ЛОМИТЬ как лошадь - потому что кормить семью не ее функция в данном случае.

Во вторых, я то как раз понимаю, что мне надо, именно поэтому мне сложнее, чем девушке, которая просто иррационально хочет замуж. Я ограничена рамками того, что я хочу, а она нет. Она ограничена желанием просто штампа и белого платья, и все.

В третьих, Вы не забывайте об отрицательном опыте. Есть хорошая пословица "пуганая ворона куста боится". В браке ведь не рай земной. Вот так начнешь взвешивать, сколько ты теряешь и сколько приобретаешь... и понимаешь, что теряешь то ты много, а приобретаешь всего навсего один штампик. Толку от которого, извините, я не вижу вообще НИКАКОГО. Он даже семью помочь сохранить и то не может.

0

58

Lana-Riga написал(а):

Так что, не надо тут ля-ля про равенство. Равенства никакого никогда не было, нет и не будет: напрасно бабы за него боролись, - ничего, кроме инфантильного мужика на диване, они себе НЕ отвоевали в этой феминистической битве полов...

Вот именно. Все это равенство идет в чистом виде на бумаге. Оно в том только, что женщине разрешается на выборы ходить.

Лично мне это право наф не нужно. Я могу им пожертвовать - пусть у нас не будет равенства.

0

59

Аким написал(а):

Брак ,как таковой ,стремительно теряет свою ценность в современном обществе.Это реальность

Я разделяю Ваше мнение.

0

60

Аким написал(а):

Брак ,как таковой ,стремительно теряет свою ценность в современном обществе.Это реальность

Для христиан брак во спасение. Как раньше говорили: чем спасаетесь?

0