Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О "Судьбе" » Священники на Судьбе.нет (тайна, покрытая мраком)


Священники на Судьбе.нет (тайна, покрытая мраком)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Об этой тайне очень мало информации, вот она почти полностью. На Судьбе раньше в соответствующей теме в 2006-2007 годах отвечали несколько священников:

Иеромонах Сергий
http://sudba.net/forum/index.php?showuser=4397

священник Филипп П.
http://sudba.net/forum/index.php?showuser=569

протоиерей.Савва Редькин
http://sudba.net/forum/index.php?showuser=7325

Все они не скрывали свои личные данные, кто где служит, отвечали на недоуменные вопросы, у некоторых были свои страницы в ЖЖ и блогах. Но ситуация развернулась, как в фильме "Горец": "Должен остаться только один". Их всех вытеснил некий человек, который известен под именем "священник Николай", он же один из админов сайта.

священник Николай
http://sudba.net/forum/index.php?showuser=1381

Ничего противоречащего Православной Вере в ответах рубрики "Вопросы священнику" он не писал, но есть некоторые странности. Буду говорить лишь о том, что наблюдал лично.

1) Много раз - я насчитал пять или шесть, - когда его в теме вежливо и корректно просили рассказать о себе удалял темы, не отвечая на них. Пару раз банил людей, которые повторно задавали подобный вопрос.

2) Очень много раз, в том числе и по Великим Праздникам, когда действующие священники видят десятый сон, сидел в интернете до 3-4 часов утра. Зная, какой напряженный график у наших батюшек, очень сложно представить, чтобы они через день ложились в 4 утра, а потом вставали в 6 и шли служить Литургию.

0

2

Такса-Собакса написал(а):

протоиерей.Савва Редькин
http://sudba.net/forum/index.php?showuser=7325

С этим персонажем встречалась Маша Пронько.
"о.Савва" оказался бабой, да еще и, типа, монашествующей )))))) жЭсть ваще.

Тишкова любила у этого "батюшки" благословение брать, мирилась со мной публично в послушание ему, а, когда выяснилось, что тётка всех обманула, - именно у Светы был, наверно, самый большой шок.

А мне этот "о.Савва" как-то сразу не понравился, - он менял аватарки чаще, чем Леди Дождя, - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???!!!
Невозможно было подумать, что такой фигней занят НАСТОЯЩИЙ священник. Я его-её сторонилась...

Такса-Собакса написал(а):

Ничего противоречащего Православной Вере в ответах рубрики "Вопросы священнику" он не писал

Алена+ или Дот, к примеру, тоже не написали ничего противоречащего православию.
Это, однако НЕ делает их священниками ))))))

0

3

Избранные высказывания "протоиерея.Саввы Редькина". 2007 г.

не буду в принцепи читать Каран Гарри Потера Код де Вини и т.д.И все пустые книги

мне больше нравиться класика из современых Премер Министр из иностраных Лада панк а из православных отца Олега Скобля

мне нравиться Форестдегам и Остров

мне сейчас нравятся сказки на православные темы такие хорошие

ели нашёл мою любимую книгу и её перечитываю сотнираз это книга Под Кровом Всевышнего про семью соколовых.Это книга про семью одного батюшкт как они притерпевали унижение ганения и т.д

что сказать один Блуд наркомания и т.д.

Да был там один раз красивые места и благочиный батюшка там такой хороший отц.Евстафий это если я не ощибаюсь в городе Звенигород

у бабушки и дедушки умер козёл.Они его решили похоронить,и отпеть позвали дьякона и говорят мы вам дадим 50 долларов отпейте козла.Он не согласился сказал идите к батюшки.Пришли к Батюшки говорят вот вам 500 долларов отпейте козла ну батюшка и отпел.А Дьякон пожаловался на него Владыки ну владыка вызвал деда с бабушкой и давай их ругать а они дали владыки 500доларов Тогда владыка сказал а что вы его не пособоровали

дети это ангелы хранители родителей а так и обесните сколько им надо ангелов ну на мой счёт не меньше двух

а мне нравиться православная песня про маму когда я ее пою в храме все прихожане плачут

Мои ник означает что Наш спаситель Иисусу Христос Ника то есть победа

а вот сестрички как а ?

моя первая любовь была когда мне исполнилось в 19 лет.Я тогда понамарил а у нас на клиросе пела раба Божья Виктория ей было тоже 19 мы стали дружить потом поженились и венчались.И сейчс она мой верный спутник.Вот она Первая слева и я грешный

а мне нравится вот это песня жаль она не православная но очень хорошая
-------------------------------
Ежедневно меняется мода
Но покуда стоит Белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиент
В Ожидание чудес невозможных
Постучится хоть кто нибудь в дверь
и раскинет она и разложит
Благородных своих королей
___________________---
Но Что сказать но что сказать
Ведь устроены так люди
желают знать желают знать
желают знать что будет

мне понравился фильм 300 спартанцов

я в этом году последний раз поставил крестик мы должны выполнять долг (о выборах 2007)

в вере православной нет запрета к выборам.

Во время таинства Венчание можно менять руку Это разрешаеться

меня в детстве во дворе называли маленьким попом а теперь батюшка а матушка меня называет Савушка

одна минута и 10 сикунд

вон лежал со мной человек ему тоже удалили камни с почек вместе с почками как врачи вырозились не чаенно

а я теперь люблю Сыграть на Сентезаторе парочку Джазовых компазиций

а я вон джаз могу сыграть тоже

я раньше руководил джазовым оркестром а сейчас на сентезаторе иногда могу сыграть

а вот мои самый дорогой Друг а марий Пронько духовник и настоятель Храма в Который она ходит

может и мне такойже ник поставить как у Маклауда

я не хочу чтобы был поруган маклауд я тоже вот пока такойже аватор сделал как у него я тоже за него хочу претерпеть

http://sudba.net/forum/index.php?act=Se … amp;st=125

0

4

На встрече форума Света говорила про эту монашку

:crazy:

И долго при таком бреде эта дама там была?

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-01-21 05:29:42)

0

5

Такса-Собакса написал(а):

Избранные высказывания "протоиерея.Саввы Редькина". 2007 г.

Да.
Дикая смена аватарок и вот эта - жестокая - НЕграмотность меня и сразили наповал. Я не думала тогда, что это клон или подстава какая-то, но серьезно относиться к постам этого участника никак не могла.

Там, кажется, "Украина" было написано в графе "место жительства"; но даже Серж Чайников из глухой Умани, мне кажется, грамотнее писАл, чем этот "о.Савва". А ваще тётка, наверно, и не монахиня, - так: ряженая какая-нить. Ну, или просто безумная.

0

6

Lana-Riga написал(а):

Дикая смена аватарок

Какие аватары были, хотя бы примерно?

0

7

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

И долго при таком бреде эта дама там была?

По моим ощущениям - довольно долго: несколько месяцев, - чуть ли не полгода.

С ней Маша Пронько в Кривом Роге встречалась.

Такса-Собакса написал(а):

Какие аватары были, хотя бы примерно?

Кошерные, Толик, кошерные. :)

Был, действительно, один и тот же священник в разных видах: типа, - в паломничестве, дома, в храме, - видимо, нарыла какой-то большой фотоальбом )))

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

На встрече форума Света говорила про эту монашку

Мне кажется, Света от нее больше всех и "пострадала", - она как-то особо набивалась тому "о.Савве" в духовные дочери, то и дело брала у него благословения. Самый ржак был, как "он" благословил Свету помириться со мной, а иначе, - *** (типа, анафема))))
И вот, Света из последних сил публично мирится со мной, а потом выясняется, что всё это - жалкая буффонада :D
Свету было жалко. Впрочем, странно, как люди вообще склонны принимать желаемое за действительное...

0

8

Lana-Riga написал(а):

Мне кажется, Света от нее больше всех и "пострадала", - она как-то особо набивалась тому "о.Савве" в духовные дочери, то и дело брала у него благословения.

По общению с ней я поняла, что она находится в каком-то состоянии эйфории, а так очень хорошая вменяемая дама. Хотелось наверное человеку побольше так сказать "духовного" общения и самовыражения

0

9

Ржунемогу! Жесть просто.

0

10

А насчет "свящ.Н." какие есть версии? Можно высказать все возможные, потом размышлять и найти наиболее правдоподобную.

0

11

Такса-Собакса написал(а):

А насчет "свящ.Н." какие есть версии?

Ну, самые оптимистичные версии сводятся к тому, что он, если и священник, то - либо за штатом, либо запрещен в служении, либо - инвалид, либо - все-таки НЕ священник.

З.Ы.
Кстати, Толик, после этой темы наверняка аккаунт "о.Саввы" удалят напрочь (со всеми комментами, - как меня банили), - хорошо бы копирнуть темки с активным участием этого персонажа... :rolleyes:

Мне из прокси этого не сделать )))

0

12

Такса-Собакса написал(а):

А насчет "свящ.Н." какие есть версии?

А у меня никаких версий нет, особых контактов с ним не было.
Только не понимаю глупой конспирации, человек не секреты страны хранить и его спрашивали не о месте жительства. У меня свои "глупые" представления о православных, они должны быть искренними и открытыми

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-01-21 05:54:25)

0

13

Lana-Riga написал(а):

самые оптимистичные версии

Давайте уж все выкладывайте, будем разбираться вместе.

0

14

Такса-Собакса написал(а):

Давайте уж все выкладывайте

Дык, я ж ВСЕ и выложила...  :unsure:

0

15

Lana-Riga написал(а):

Кстати, Толик, после этой темы наверняка аккаунт "о.Саввы" удалят напрочь, - хорошо бы копирнуть темки с активным участием этого персонажа...

Тут примерно половина из его/ее творческого наследия. Остались молитвы, благословления, короткие реплики типа "вот" и что-то еще. Вы же меня знаете, я подчистую копирую самый трэш, а он здесь представлен полностью.

0

16

Lana-Riga написал(а):

Дык, я ж ВСЕ и выложила

Хорошо, тогда наработаем материалы для гипотезы. Просто перечислю, что мне пришло в голову (если о.Н. не имеет отношения к священству):

- это сам Роман (не было нормальных священников, он попытался отвечать на вопросы, потом ему это понравилось, втянулся)
- это его неправославный друг (убеждения у него почти православные, но права отвечать, как священник не имеет, это решили скрыть)
- это разные люди (простор для фантазии - кто это могут быть)

0

17

Такса-Собакса написал(а):

наработаем материалы для гипотезы.

А тебе не по фиг кто это?
Ясное дело что он странный, но зачем проводить расследование? Ты что-то придумал?

0

18

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

А тебе не по фиг кто это?

Интересно же.

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Ясное дело что он странный, но зачем проводить расследование?

Интересно же.

0

19

Такса-Собакса написал(а):

Интересно же.

Мне тоже интересно, вот только что сделать в виртуальном пространстве можно?

0

20

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Мне тоже интересно, вот только что сделать в виртуальном пространстве можно?

В таком пространстве, заполненном нолями и единицами, ничего не делается - все делается в уме, позволяя интеллекту развиваться, например - путем комбинаторного мышления.

Отредактировано Такса-Собакса (2010-01-21 06:24:28)

0

21

Такса-Собакса написал(а):

путем комбинаторного мышления

В таком случае при большом количестве приблизительных данных лимит рассуждений будет стремиться к бесконечности.
Вполне вероятно что о.Николай священник, вот только они тоже люди и находятся в разной степени духовного развития.

0

22

Lana-Riga написал(а):

вот эта - жестокая - НЕграмотность меня и сразили наповал.

Я знаю настоящих священников, которые пишут так же неграмотно. И это не мешает им быть замечательными батюшками. :) Другое дело, что ответы священников всё же отличаются от ответов мирян. Наверно, сказывается опыт исповеди и постоянных ответов на вопросы прихожан.

0

23

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Только не понимаю глупой конспирации, человек не секреты страны хранить и его спрашивали не о месте жительства. У меня свои "глупые" представления о православных, они должны быть искренними и открытыми

Как сказать. Бывают разные обстоятельства. Я знаю случай, когда на форуме священник выдал себя за мирянина: решил проверить, как другие отцы могут вести диалог с атеистами.

Если бы я выступил под личным именем и сразу сказал кто я есть - вопросы бы потеряли остроту, некоторые я даже не смог бы задать и само имя, а особенно буквочка "о." перед ним не позволили бы "перчить". Определенным образом оффициальный статус мешал бы... Так "нильс" стал безбожником, чтобы иметь право задавать любые вопросы без оглядки. Именно так как оно бывает в жизни, где вопросы задают в лоб и отвечать надо быстро и конкретно, не вдаваясь в личности и биографии - т.е. строго по теме.

О.Нильса "раскусили" где-то через неделю активного общения. Похоже, сан не скрыть. Но и имитировать его практически невозможно.

0

24

Я так краем глаза наблюдал "Ответы священника" на Судьбе. Мне не понравилось.  На мой взгляд, такая типичная закрытость от общества, характерная для православного общения.

0

25

Владимир Павлушков написал(а):

На мой взгляд, такая типичная закрытость от общества, характерная для православного общения.

Не, есть много православных (и священников - в том числе, лично знакома :) ), которые очень-очень открытые, дружелюбные и всё такое.

Ответы "о.Н." поражают своей манерой не отвечать, а "отписываться". А также тем, что, как правило, это - тупо цитаты (видимо, он сначала задает вопрос поисковику, а потом уже выкладывает, типа, "свой" ответ).

Очень насторожило, когда у него спросили, есть ли молитвы "против курения", - он ответил, что не знает таких. Кто-то из форумчан выложил в теме такие молитвы, - он их удалил и оставил свой ответ, что НЕ знает таких молитв ))))

На мой взгляд, - это жЭсть похуже той, что сидеть на форуме до 4-х утра накануне воскресных и праздничных дней  :rolleyes:

0

26

Владимир Павлушков написал(а):

типичная закрытость от общества, характерная для православного общения.

Не забывайте то, что Россия долго была в атеизме и сейчас многие люди приходят к вере из-за слабости духа и комплексов, бывают что ведут себя как "обладатели тайного знания" и только из-за этого могут чувствовать себя не такими уж и неудачниками.

0

27

Нет, конечно, встречаются такие открыте общительные батюшки. Сам периодически общаюсь с одним таким. Вполне адекватный современный человек, все понимает.
Но дело в том, что инициатива о нашем знакомстве и общении на разные темы исходила от меня. Я предложил темы и круг вопросов, которые он захотел и смог обсудить.

  Наше духовенство не "заряжено" на миссионерскую деятельность. Они, как правило, не хотят, а потому не умеют говорить на сложные темы. Либо не умеют и потому не хотят. Сложно сказать.  В этом смысле, я только еще раз снимаю шляпу перед протестантами и католиками.

0

28

Владимир Павлушков написал(а):

Наше духовенство не "заряжено" на миссионерскую деятельность

Потому что институт духовенства у нас в отвратительном состоянии.
Мои знакомые заграницей, потомки русских эмигрантов часто говорят об отмороженности и теплохладности православных в России. Наверное должно пройти еще лет 30, чтобы люди обрели простоту и ощущение бесконечности.

0

29

В АиФ с удовольствием читаю Юрия Белановского-заместителя руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре в Москве.
В его статье "Почему мы не встречаем на улицах православных миссионеров?" как раз вопросы необразованности священства поднимаются. Храмы слишком быстро строятся, и как правило подготовленые священнослужители заняты хозяйственной деятельностью сейчас, а к сожелению, не просветительской, особенно в глубинке. Да и те, что пытаются нести слово в массы, скажем так, слишком часто включают в свою деятельность своё домыслие.
  <Необходимо помнить, что в 90-е годы основные силы Русской Православной Церкви были направлены на восстановление инфраструктуры, прежде всего храмов. Ведь в СССР был разрешен только культ. Обучение, общинная жизнь, активная просветительская и социальная деятельность были невозможны вплоть до конца 80-х. Поэтому на поток людей откликнулись только построением и восстановлением храмов и налаживанием богослужебной жизни. На остальное сил не было, а потом не возникло и желания.
В итоге так и не зародился институт так называемой катехизации — специальной педагогической процедуры по подготовке и обучению новообращенных, по введению их в вероучительную и богослужебную традицию церкви. Без катехизации миссия не имеет тылов: задача по вхождению в Православие отдана на самостоятельное решение интересующихся и является для подавляющего большинства неподъемной.>

Отредактировано Чья же я) (2010-01-22 01:26:27)

0

30

Вот попалось мнение о судьбе на форуме азбуки:

"Я в иннете недавно. Есть пока еще, участником (православного) форума «СУДЬБЫ». В последствии понял, что он только жалко подобный называться православным, сравнил бы его с «ДОМ2» да, да…с таким развращающим шоу! Модераторы, только начинающие свой духовной путь ребята! Администрация, в числе какого-то Священника Николая, вообще подозрительная…! Священников!- Блокируют (выгоняют) и не пускает на форум, даже отказываясь мотивировать свои действия. Я попытался, что- то выяснить с участниками…и меня на время заблокировали.
«Судьба», ни мало рейтинговый сайт, администрация, сделала с него свою секту! под прикрытием православия! ИМХО
Вот что сказал бывший участник(заблокированный) «СУДЬБЫ» о.Александр: «Судя по содержанию форума форум создан не известно кем, но направление его не к утверждению православия а к тому чтобы запутать неопытных православных верующих,насаждая свои идеи и не допуская к реристрации других священников.

Скажите, христиане, что за несправедливость и равнодушие к собратьям в «НАШЕМ ДОМЕ»!? "

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=44

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О "Судьбе" » Священники на Судьбе.нет (тайна, покрытая мраком)