Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ислам

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сегодня изучала мусульманские религиозные источники.
Вот тут , я присела, прикрыв рот рукой... :(

0

2

Глашенька написал(а):

Вот тут , я присела, прикрыв рот рукой..

Оля, поделитесь, пожалуйста ...

0

3

Глашенька написал(а):

Вот тут , я присела, прикрыв рот рукой..

А если вы поизучаете сатанинские религиозные источники, вы можете даже прилечь.

0

4

милена написал(а):

Оля, поделитесь, пожалуйста ...

Может, тему "ислам" завести?

Парламент Ирана проголосовал за новый проект закона «Уголовный кодекс Исламской Республики Иран». Он предполагает смертную казнь любому иранцу мужского пола, который перейдет из ислама в другую религию. Для женщин предусмотрено пожизненное заключение. Законопроект принят подавляющим большинством голосов. Его поддержали 196 парламентариев, лишь семеро были против

.

0

5

В Пакистане изнасилованных женщин считают преступницами

В пакистанском суде почти не делают различий между сексуальными контактами по согласию сторон и сексуальным насилием. Когда 23 года назад специальный закон "Худод" вступил в силу, было официально заявлено, что он направлен против "любого рода супружеских измен, независимо от того, были ли они совершены по согласию сторон или нет".

Однако почти всегда виноватой оказывается женщина, какими бы ни были обстоятельства дела. Историю одной такой изнасилованной женщины рассказывает The New York Times, перевод статьи из которой публикует в пятницу Inopressa.ru .

Жительницу одного из пакистанских сел по имени Зафран Биби арестовали по парадоксальному обвинению в том, что ее изнасиловали. Суд вынес приговор: забить камнями насмерть.

Сейчас 26-летняя Зафран находится в одиночной камере смертников в Кохате. Ей разрешено видеться лишь со своей годовалой дочерью, которая родилась в результате изнасилования. За девочкой сейчас ухаживает тюремная медсестра.

Неграмотная женщина, возможно, даже не совсем понимает, что с ней произошло. Однако ее история довольно типична для страны с суровыми исламскими законами. По словам судьи Анвара Али Хана, вынесшего ей смертный приговор, он просто следовал букве закона, известного как "Худод".

"Женщина не отказалась от незаконнорожденного ребенка, что доказывает ее вину", - подчеркнул он. Более того, по его словам, обвинив своего свояка в том, что он ее изнасиловал, Зафран призналась в совершенном преступлении.

"Женщина заявила в суде, что у нее был сексуальный контакт с братом мужа, - заявил Хан. - Это не оставило суду другой возможности, кроме как назначить самое суровое наказание".

И все-таки дело Зафран вызвало бурю возмущения даже в Пакистане, поскольку подобный приговор хотя и предусмотрен "Худодом", но никогда не приводился в исполнение в этой стране. Историю Зафран широко комментировали в пакистанской прессе, а в начале мая верховный суд потребовал пересмотреть приговор.

Однако, по словам руководителя местного отделения организации Aurat, защищающей права женщин, в лучшем случае женщине придется провести 10-15 лет в тюрьме. По данным Aurat, 80% женщин, сидящих в пакистанских тюрьмах, осуждены за внебрачные сексуальные контакты.

По данным правозащитных организаций, насилие над женщинами приняло в Пакистане характер эпидемии. Зачастую их запирают дома, избивают, обливают кислотой, поджигают и насилуют. Ежегодно женщин убивают за то, что они ведут себя слишком вольно.

Напомним, что подобные сообщения о приговорах шариатского суда в отношении изнасилованных женщин ранее поступали из Нигерии. Так, 35-летнюю жительницу Нигерии Сафию Хуссейни в январе 2002 года приговорили к жетокой казни. Суд решил, что ее следует забить камнями за "прелюбодеяние".

Сафия, не находясь в браке, родила ребенка. По нормам шариата Сафия Хуссейни совершила "супружескую измену". И это несмотря на то, что женщина давно разведена, и изменять уже ей некому. Изменой в этом случае считается "вступление в интимные отношения".

Между тем, по словам женщины, забеременела она потому, что стала жертвой насильника. Один из местных жителей пришел к ней свататься и, получив отказ, надругался над непокорной невестой. Девочка появилась на свет в феврале 2001 года.

Приговор суда также имел широкий общественный резонанс, за осужденную вступились многочисленные правозащитники в Европе и Америке. Судьбой Сафии обещал лично заняться президент Нигерии Олусегун Обасанджо. Пока судьба Сафии не решена.

0

6

Глашенька написал(а):

.... Исламской Республики

Оля, ну так правильно, религия Ислама держится на страхе ...

0

7

Глашенька написал(а):

Сегодня изучала мусульманские

Мусульмане бывают разные.. Вот например, одним из тех людей , кто помогал православному Раифскому монастырю  (под Казанью, в Зеленодольском районе)  был президент Татарстана Ментимер  Шаймиев.. А ведь Шаймиев- он мусульманин по религиозному вероисповеданию и татарин по национальности..

В православном Раифском монастыре(там есть святой источник, освященный патриархом Алексием Вторым в 1997г.) имя М.Шаймиева выгравировано на доске почета  в списке благодетелей этой святой обители:
Вот фотография этой доски почёта, это я сфотографировал в июне в Раифе:
http://kotchat.users.photofile.ru/photo … 060049.jpg
(имя Шаймиева в первом столбце имен , в левом верхнем углу)

Отредактировано дмитрий (2010-01-20 00:15:06)

0

8

Ислам тоже делиться на секты.
Если изучать его с самого начала, то он вроде бы мирный.
Только вот после пророка Магомеда много всяких "праведников" было, которые кучу "забавных" порядков ввели. Читая историю аравийких народов и других арабов видно, что до ислама там люди чуть ли не людоедами были.
Нет в этой вере благодати и добра вот люди там и бешенные, пусть даже и изображают из себя порядочных.

0

9

Глашенька написал(а):

Парламент Ирана проголосовал за новый проект закона «Уголовный кодекс Исламской Республики Иран». Он предполагает смертную казнь любому иранцу мужского пола, который перейдет из ислама в другую религию.

А вроде бы, у них такое правило уже ДАВНО действует...  :unsure:

Помню, на какую-то Пасху Бенедикт XVI крестил какого-то мусульманина-журналиста, - так был дикий шум, что на родине его (журалиста) ждет СМЕРТЬ за крещение... Не помню, в каком году это было...

0

10

Lana-Riga написал(а):

Глашенька написал(а):
Парламент Ирана проголосовал за новый проект закона «Уголовный кодекс Исламской Республики Иран». Он предполагает смертную казнь любому иранцу мужского пола, который перейдет из ислама в другую религию.

А вроде бы, у них такое правило уже ДАВНО действует...   
Помню, на какую-то Пасху Бенедикт XVI крестил какого-то мусульманина-журналиста, - так был дикий шум, что на родине его (журалиста) ждет СМЕРТЬ за крещение... Не помню, в каком году это было...

Кстати, я это вспомнила, когда погиб Мурат Насыров. Он же объявил накануне о свадьбе, а невеста православная, и детей в православии воспитывали.

0

11

Lana-Riga написал(а):

А вроде бы, у них такое правило уже ДАВНО действует... 
Помню, на какую-то Пасху Бенедикт XVI крестил какого-то мусульманина-журналиста, - так был дикий шум, что на родине его (журалиста) ждет СМЕРТЬ за крещение... Не помню, в каком году это было...
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь

Да, давно.
Алёна попросила поделиться, вот я и запостила яркие цитаты из яндекса, характеризующие ислам, указала на те моменты, которые меня возмутили.
А читала я сегодня исламскую религиозную литературу, историю ислама, толкование...

0

12

У меня есть книга "Иерусалим: три религии, три мира". Надо тож почитать.

0

13

Когда я читала об Исламе, очень удивилась тому, что у них запрещено рисование людей, животных, природу и т.д. разрешается только схематическое изображение ... может поэтому почти неизвестны восточные(мусульманские) художники ... :dontknow:

0

14

Считается,что художник изображая живое существо-вкладывает в свое творение душу,а это значит уподобляется Аллаху,а это харам!!Именно поэтому на востоке получили такое распростронение узоры и орнаменты,не имея возможности изображать живое,художники самовыражались с помощью растительных орнаментов,в которых достигли невероятного совершенства!!!

0

15

Чья же я) написал(а):

Кстати, я это вспомнила, когда погиб Мурат Насыров. Он же объявил накануне о свадьбе, а невеста православная, и детей в православии воспитывали

По мусульманским законам мусульманину разрешается брать в жёны христианку (кстати, в Турции до сих пор вспоминают султана, имя его не помню, который родился от русской мамы, был выдающимся правителем), а вот мусульманке под запретом смерти нельзя выходить за муж за христианина ...

0

16

Известный кардинал, архиепископ Пражский Милослав считает, что Европа должна винить себя в том, что позволила мусульманам "завоевать" континент.

"Европа дорого заплатит за отказ от своих духовных корней, и сейчас наступает последний момент, который продлится недолго, но который еще дает шанс что-то изменить", — заявил католический деятель.

По его словам, у мусульман есть много причин, "чтобы доминировать в Европе". Одна из них — религиозная: "привнести духовные ценности и веру в Бога в языческую европейскую среду с ее атеистическим стилем жизни". "Если христиане не пробудятся, их жизнь будет исламизирована, а христианство не будет иметь сил повлиять на жизнь общества".

Архиепископ Милослав добавил, что в конце Средневековья и в начале Нового времени мусульманам не удалось завоевать Европу с помощью оружия, "христиане тогда победили их". "Сегодня, когда борьба ведется при помощи духовного оружия, и Европа не способна противостоять прекрасно вооруженным мусульманам, уже видно падение Европы", — сказал кардинал.

Он призвал христиан ответить на угрозу исламизации более усердным исполнением религиозных предписаний.

http://www.sedmica.orthodoxy.ru/419-19-01-10.php#29

Вот только несколько заголовков об отношении к христианам:

"С марта 2003 года в Ираке убиты почти две тысячи христиан"
"В Малайзии жгут христианские храмы"
"Исламисты осквернили знаменитый санктуарий в португальской Фатиме"

а это уже иудеи
"Мэрия Иерусалима призывает прекратить нападки на христиан в городе"
"Израильские власти хотят обезопасить священников от плевков иудеев"
http://www.sedmica.orthodoxy.ru/419-19-01-10.php#29

0

17

милена написал(а):

мусульманским законам мусульманину разрешается брать в жёны христианку (кстати, в Турции

В Турции еще  около 80 лет назад президентом Ататюрком были законы приведены под западноевропейский стиль, были запрещены многоженство , ашар (исламская церковная десятина), так что ныне Турция- это не пример классической исламской страны с законами шариата, каковыми являются например современные шариатские исламские Ливия, Оман , Саудовская Аравия, Судан, Пакистан, где легально многоженство, гаремы  итд...

Отредактировано дмитрий (2010-02-10 18:45:07)

0

18

В мае 2008 года 24-летний житель Германии афганского происхождения Ахмад-Собаир О. (Ahmad-Sobair O.) набросился с ножом на свою 16-летнюю сестру Морсаль (Morsal) и нанес ей 23 удара. На суде он заявил, что девушка обесчестила их семью, так как носила европейскую одежду и пользовалась косметикой. В июне 2009 года 45-летний выходец из Турции, владевший в Германии закусочной, взяв нож, спустился в спальню и зарезал свою 15-летнюю дочь, спавшую рядом с бабушкой. По некоторым данным, отец считал, что его дочь ведет себя слишком по-западному. В мае 2007 года брат, ради спасения чести семьи, прямо на улице застрелил любовника своей сестры, которая была уже обещана другому. Кроме того, девушка была мусульманской, а ее молодой человек - христианином.

"Убийство чести", таким образом, можно рассматривать и как попытку иммигрантов сохранить свою идентичность. Убийцы, если у них нет других, более приземленных мотивов, защищают честь, так как они ее понимают. Вопрос, следовательно, заключается в том, сможет ли западное, в данном случае немецкое, общество предложить им альтернативное понимание чести и другие способы для ее защиты.

http://lenta.ru/articles/2010/01/21/ehrenmord/

0

19

милена написал(а):

"Убийство чести",

Читала про них  в автобиографии женщины из Палестины "Суад, сожженная заживо".
Как они еще не вымерли при таком обращении со своими женщинами

0

20

Власти Саудовской Аравии вынесли приговор в 100 ударов плетьми уроженке Филиппин, которая подверглась изнасилованию, находясь в их стране, сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на американский сайт "True/Slant".

35-летняя филиппинка, известная в СМИ под именем Камилла, год назад приехала в Саудовскую Аравию работать уборщицей, чтобы прокормить троих детей. Спустя несколько месяцев коллега женщины ее изнасиловал.

Вскоре Камилла была арестована, так как, по саудовским законам, любая сексуальная связь вне брака, включая ту, что стала результатом насилия, является нарушением шариата и наказывается тюрьмой и поркой.

В тюрьме выяснилось, что женщина беременна. В декабре, однако, у нее случился выкидыш, и теперь ничто не мешает властям привести приговор в исполнение. По данным МИД Филиппин, наказание может быть применено к женщине уже в этом месяце.
http://www.sedmitza.ru/news/942507.html

0

21

милена написал(а):

Когда я читала об Исламе, очень удивилась тому, что у них запрещено рисование людей, животных, природу и т.д. разрешается только схематическое изображение

Странно. А как же арабские миниатюры?

0

22

Если изучать его с самого начала, то он вроде бы мирный.
Только вот после пророка Магомеда много всяких "праведников" было, которые кучу "забавных" порядков ввели. Читая историю аравийких народов и других арабов видно, что до ислама там люди чуть ли не людоедами были.
Нет в этой вере благодати и добра вот люди там и бешенные, пусть даже и изображают из себя порядочных.

:rofl: Это вы зря на ученье Муххамеда наговариваете ,Настасья Сергеевна. :yep: "Мирный"!Как только появилась возможность насилием получать нужный результат,она была реализована.Первым таким "подвигом",было нападением на крошечный  караван,принадлежащий соплеменникам-язычникам "М".Причём во время хаджа.Да-да! Все эти понятия ,как то "хадж" ,"метание камней в "дьявола" и .т .д пришло в исламскую традицию ещё из тех "людоедских"времён,как вы изволили выразиться.Что на самом деле не так.Современное "М" ,общество на Аравийском полуострове было достаточно цивилизованно .Ну как же тогда "М" ,сироте ,удалось выжить?Так я продолжу по поводу "подвига".Дело в том ,что все военные действия в священный месяц прекращали и подобное нападение было непререкаемым табу.Мало того! Отдав приказ  об акции ,"М" впоследствии публично отрёкся от этого "подставив" командира отряда,обвинив его в самоуправстве.Умма (клан)"М" была в ужасе от содеянного пророком.Но уже через пару дней ,узнав о захваченных во время налёта ценностях,кардинально изменив свою оценку событий,уже вовсю прославляли "М".Кстати,возмездие для мусульман наступило очень быстро.Мекканцы собрали и провели несколько карательных операций против сторонников "М",находившихся на тот момент в Медине в изгнании.Я не буду вам описывать военные действия между торговыми кланами Мекки и сторонниками "М".Но ,последние обрели военное доминирование над этим регионом.Через пару лет контролировался уже весь полуостров.Методика проста-"меч" и немного "сахара"."М" уже считал себя "царём всея Аравии" и находил возможным писать послания лидерам стран окружающим Аравию подписываясь подобным титулом,прибавляя к этому "Посланник Бога".Многие вежливо отписывались ,принимая "М"  за племенного мелкого лидера,иные прямо называли его больным на голову человеком.И лишь один правитель,персидский шах Хозрой(могу ошибаться в имени),дал прямое указание уничтожить "М".И может быть и не было бы сегодня никакого ислама.Но шах умер .И не получив отпора сразу ,ислам начал своё шествие.Как обычно -огнём и мечём.
Кстати,в исламе сект не так уж и много.Но все они в основном крайне радикальны. :glasses:

Отредактировано Аким (2010-01-29 23:23:39)

0

23

Аким написал(а):

персидский шах Хозрой

Персидский шах Хосров II (правил в 590-628, свергнут и убит своим сыном Кавадом)..

Исламский пророк Мухаммед умер в 632 году,
но его дело продолжили халифы Абу Бакр (632-634) и Омар (634-644).
То что Омар был убит рабом-персом, это не спасло Персию: Персидское царство погибло.

Мусульмане создали сильное государство Арабский халифат, которое в 637-651годах завоевало Персидскую империю Сасанидов (земли от Месопотамии до Пакистана), а в 634-652 халифат  нанес тяжкое поражение  Византийской империи, захватив у Византии Палестину, Сирию и Египет.
В 717-718 годах столицу Византии Константинополь осаждал арабский халиф Омар II, но не взял.
Взяли позже: 29мая1453года мусульманские турки-османы  взяли Константинополь, и переименовали его в Стамбул. Византия погибла под ударами мусульман.

Отредактировано дмитрий (2010-01-29 20:40:01)

0

24

Я в чём то ошибся?Письмо Хосрою было написано за год до его смерти в 627 году.А вот это было написано наместнику в Йемене:(по  памяти)"дошло до меня .что в Ясрибе появился умалишённый считающий себя пророком.Отошли мне его или его голову"

0

25

Аким написал(а):

Я в чём то ошибся?Письмо Хосрою было написано за год до его смерти в 627 году.

Ну если уточнить, то шаха звали Хосров Второй, и убит он был в 628 году.
Кстати и в православии Хосрова II не очень любят: Хосров начал войну с Византией (603-628),
и много христиан погибло из-за него.

Гробница Мухаммеда в Медине сохранена и  мусульманами очень почитается как одна из главных святынь. В третьих, может вы недооцениваете значение Мухаммеда и ислама в истории:
если бы его взгляды  были бы неактуальны , то они бы не привлекли  к себе столько много людей, а  ведь современная численность  мусульман - более 1 миллиарда человек,  и на сегодняшний день это одна из самых влиятельных организаций современного мира, оказывающая сильное влияние на мировую политику.

0

26

Аким написал(а):

Это вы зря на ученье Муххамеда наговариваете ,Настасья Сергеевна.  "Мирный"!Как только появилась возможность насилием получать нужный результат,она была реализована.

Так я же писала про само учение и сам Коран. Для того времени он мирный и раскладывал людям все по полочкам.
Вы его когда-нибудь читали? И вообще, если человеческой корысти надо будет она и во имя добра мучить и убивать будет.
От себя могу добавить, что симпатии к магометанству не испытываю, мне больше из других мировых религий симпатичен будддизм.

0

27

Обращение в Ислам

1.

«Это что, про мусульман?» «Да, - ответила Инна. – Мама, я приняла Ислам». «Что ты говоришь, дочка! Глупая, зачем тебе это надо? Мусульмане же – террористы, только воюют и взрывают! Вот увезут тебя в Чечню, завербуют тебя там шахидкой, и больше мы тебя не увидим», - причитала мать.

«Успокойся, мама. Все это неправда. Вот, посмотри этот фильм (у Инны была как раз включена видеокассета фонда Харуна Яхьи). Здесь ясно сказано, что Ислам против террора, всячески его отвергает, а любое насилие противоречит ему».

Инне стало обидно за такое отношение мамы к выбору ее религии, ведь мать для нее оставалась самым близким и родным человеком на свете, которая всегда понимала ее и поддерживала. Но тут...

Не выдержав, через некоторое время мать сама подошла к дочери и, поцеловав ее, сказала: «Хорошо, доченька, мусульманка так мусульманка». Отец спокойно отнесся к выбору дочери, только нет-нет, да и кольнет дочку: «Ну, сколько ты можешь тряпок завязывать?»

Инна быстро научилась молитвам – сначала прочитывала их по бумажке, а уже через две недели знала их наизусть. Прошел у Инны и первый рамадан, в котором она проявила себя как верующая мусульманка, всецело посвятившая себя поклонению Аллаху и познанию Ислама. Не забыла Инна и приобрести новое имя, став Сумейей: так глубоко поразила ее история первой женщины-мусульманки, которая отдала свою жизнь ради Аллаха.

Сумейя сегодня не просто прихожанка мечети, она еще и активистка мусульманской общины Петрозаводска. Придавая большое значение приобретаемым знаниям, Сумейю не тяготится и уборкой помещений медресе. Она всегда рада встрече здесь со своими сестрами-подругами, которых объединяет одно – любовь к Аллаху и Его Посланнику.

* * * *

Исакова Сумейя (Инна), 18 лет, коренная петрозаводчанка, учится в Московском университете экономики, статистики и информатики на втором курсе по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», работает служащей в частной компании. Мама – швея, папа работает разнорабочим. У Инны есть брат. Ему 24 года.

"Мама, я приняла Ислам"

2.

- Часто люди, вовсе не открывавшие Библию и вообще не являющиеся верующими, узнав, что русский принял Ислам, начинают возмущаться: «Как можно, ведь мы же православные»…

http://www.allrus.info/data/200609/291449.jpg

У тех людей, которые так говорят, есть свое предубеждение против Ислама, которое пестуется средствами массовой информации, пытающимися представить Ислам в качестве религии террора и насилия. Но на самом деле это не так, Ислам – религия мирная, религия покорности Всевышнему. ИншаАллах, потихоньку люди начнут привыкать, просто надо стараться ни с кем не вступать в конфронтацию.

Если эти люди хотят сказать, что Ислам – это религия татар и арабов, с таким же успехом можно утверждать, что Христианство – это религия иудеев и греков, а для России тогда исконной религией является русское язычество и мы сейчас живем в византийской культуре.

Я считаю, что религия универсальна – нет религии арабов, греков или русских. Есть религия Единого Бога, и каждый человек старается найти Истину. Если ты родился в России, это совершенно не значит, что ты должен быть православным.

* * * *

Владислав Сохин на протяжении нескольких лет был православным священником. Но постоянный духовный поиск и стремление к Истине привели его к выводу, что подлинное Единобожие, которое проповедовал еще Иисус (мир ему), - это Ислам.

Православный священник принял Ислам

Отредактировано Барсучок (2010-01-30 23:46:17)

0

28

Ага, если мусульманин преходит в другую веру, его просто убивают братья-мусульмане!
А христиане, значит, радуются ^^

0

29

Чья же я) написал(а):

его просто убивают братья-мусульмане!

Очень часто можно встретить людей принявших ислам и даже не знакомых с полным текстом корана и другими учениями...одним словом маскарад, понравилась экзотика, а толком не разобрались

0

30

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Очень часто можно встретить людей принявших ислам

Лично Вы знакомы с такими людьми или только наслышаны о них от "третьих лиц"?

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

и даже не знакомых с полным текстом корана

Надеюсь, что сами уже давно прочитали Библию от Бытия до Откровения Иоанна Богослова. Причём нужно заметить, что Библия, как все мы знаем, не является художественной литературой и читать её нужно соответственно.

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

одним словом маскарад, понравилась экзотика

Почему же экзотика, когда Ислам, наряду с Православием, Иудаизмом и Буддизмом, признан традиционной религией России.
Будучи Президентом РФ Путин заявил, что: «Мусульмане в России - не чуждая часть общества и не мигранты, а полноправные русские, граждане страны, живущие на своей родной земле».

0