Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО - отзывы и рекомендации

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Вроде уже обсуждали.....впрочем, "Царь" мне не то что бы не понравился, но вот, например "Остров" есть в моей фильмотеке, хотя я его и смотрю не часто, мягко говоря, а вот "Царь" я приобретать не стала... какая то одноразовая вещь...ну посмотрели на взгляд Лунгина, на костюмы, на прекрасных актеров и все....больше не хоцца....может тут еще сказалось то, что мы с мамой очень ждали этот фильм и пошли на него в премьерную неделю... в общем полученное не дотянуло до ожидаемомго....хотя историческая тематика-моя любимая....но как то это было.....эффекты затмили смысл и историческую правду напрочь....ну как то так...ИМХО...

0

62

А я вообще сто лет в кино не была...Последний раз была, кажется, на Дозоре кком-то..Не помню на каком...На Дневном, наверное...Полфильма проревела из-за потерянного времени...Лучшеб чем-нит полезным занялась. Меня буквально затащили силком на просмотр...С тех пор завязала:-)) Не хожу в кино, не слежу за тем, что выходит...О фильмах, выходящих на экраны, из рекламы по телеку узнаю...Но стремления идти и смотреть нету почему-то. Единственное, что хотела бы посмотреть - КАНДАГАР. Есть жаление.

Бывает, но очень редко смотрю по телеку сериалы, которыми пестрит эфир в прайм-тайме. Вдумчиво смотрю. В основном, когда приползаю из офиса, телек служит просто фоном, я не слежу за тем, что происходитна экране, если что-то или кто-то меня не заденет. Очень понравился сериал "СВАТЫ"...Знакомый скинул мне все серии на диски, хочу пересмотреть сначала, потому как несколько серий пропустила. Ну и сейчас смотрю, вернее пересматриваю "Последнее путешествие Синдбада". Тоже зацепило.

0

63

Понравилась песня БГ на титрах фильма С.Соловьева "Нежный возраст".

Кто-нибудь видел фильм? Есть смысл качать?  :unsure:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JG2h3csj3RQ[/youtube]

0

64

Кто посмотрит первым Кандагар, напишите сюдым свой отзыв, плиз. Думаю, идтить или нет. Судя по рекламе, фильм должен быть интересным

0

65

MISS BOND написал(а):

Думаю, идтить или нет

готов на спор пророчествовать что смотреть там ровным счетом нечего. равно как и в 99% современного "кино"
для того чтобы идти на хороший фильм -надо идти на тот который не рекламируют....

0

66

"Братья Блюз" - лучшее лекарство от скуки и плохого настроения для таких как я.... :yep:

0

67

MISS BOND написал(а):

Кто посмотрит первым Кандагар, напишите сюдым свой отзыв, плиз. Думаю, идтить или нет.

Подружка сегодня хвалила, а она привереда.

0

68

Вчера посмотрела "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину" по мотивам творчества И. Бродского. Фильм поставил А.Хржановский. Фильм просто шедевралный.
Я вот всегда сожалела, что не могу передать своего внутреннего чувства безвременья, как я это называю.
Т.к. очень подробно  знаю жизнь свох родителей, и жизнь их родителей, через них прочувствовала поколения всего века, их чувства и переживания, обладая созерцательной натурой и наблюдательным умом, вижу. что не меняются во времени характеры и нравы, меняются вокруг только декорации.
Вот этот фильм, а фильм ненатуралистичен, а образен, хорошо передает моё чувство.

0

69

Чья же я) написал(а):

MISS BOND написал(а):
Кто посмотрит первым Кандагар, напишите сюдым свой отзыв, плиз. Думаю, идтить или нет.Подружка сегодня хвалила, а она привереда.

У меня подруга с работы тож сходила...Не в восторге...Некоторые моменты непонятны и неправдоподобны...Но я, наверное, схожу...

0

70

Из недавно просмотренного:
- "Царь" - жестокий отстой. Лишнее подтверждение, что исторический материал не такой гибкий и пластичный как хотелось бы. И если режиссер начинает что-то лепить "под себя", то оттуда, из глубины веков, чтото мешает этому и сопротивляется.

- "Похороните меня за плинтусом".  Вот оно! Какая радость видеть такое кино. И просто знать, что его делают.

- "Шерлок Холмс". - Посмотрел случайно. Думал будет полный идиотизм - оказалось вполне мило. Однако, детективного маловато. Ну и честно говоря стиль Гая Ричи уже надоел. Он из тех замечательных режиссеров, которые постоянно снимают одинаковые фильмы. Вроде Эмира Кустурицы или Вуди Аллена.

0

71

Владимир Павлушков написал(а):

- "Похороните меня за плинтусом".  Вот оно! Какая радость видеть такое кино. И просто знать, что его делают.

Я только книгу читала, - очень хорошая. Посмотрю непременно.

З.Ы.
Попытки досмотреть "Царя" у меня успехом НЕ увенчались: раз 8 начинала смотреть (ушло на это около полутора месяцев), полчаса ленты, кажется, посмотрела и грохнула наф, - скукота невозможная)...

0

72

"Кандагар" посмотрю из-за Машкова и Панина :))

0

73

Владимир Павлушков написал(а):

"Похороните меня за плинтусом".  Вот оно! Какая радость видеть такое кино. И просто знать, что его делают.

Фильм мне показался жутким. Мрак! В книге есть место юмору, что делает ее намного добрее! нет чувства безысходности и тяжелой тоски после прочтения. Местами очень смешно!  :D

0

74

Крысобелка написал(а):

Фильм мне показался жутким. Мрак! В книге есть место юмору, что делает ее намного добрее! нет чувства безысходности и тяжелой тоски после прочтения. Местами очень смешно!

Мдаа. Это кино без иронии, с очень правильной интонацией. Если для вас это жуть, значит вы легко поддаетесь манипулированию. Это кино для того, чтобы думать.
Кстати, если бы его экранизировал Балабанов - был бы вам юмор, только черный-черный. )

0

75

Владимир Павлушков написал(а):

Мдаа. Это кино без иронии, с очень правильной интонацией. Если для вас это жуть, значит вы легко поддаетесь манипулированию. Это кино для того, чтобы думать.
Кстати, если бы его экранизировал Балабанов - был бы вам юмор, только черный-черный. )

Владимир, обязательно  прочитайте  книгу!  Мне кажется, она  должна  понравиться больше. Тем более, что фильм - это всегда авторское видение, нечто вторичное по  отношению  к книге.

А насчет манипулирования Вы очень верно  заметили - респект!!  :flag:
Я действительно очень мягкий, излишне впечатлительный  и доверчивый человек, и некоторые люди, зная это, умело этим пользуются....  :tired:

0

76

Посмотрела "Мы из будущего". Замечательный во всех отношениях фильм!
Игра актёров, монтаж, сюжет, эффекты..

Вот такое кино, на мой взгляд, нужно смотреть нашей молодёжи!

0

77

Глашенька написал(а):

Посмотрела "Мы из будущего". Замечательный во всех отношениях фильм!Игра актёров, монтаж, сюжет, эффекты..
            Вот такое кино, на мой взгляд, нужно смотреть нашей молодёжи!

Да, я на днях тоже его смотрела.

Замечательный фильм. Мне очень понравилось. Действительно, на это надо школьников водить классами и обсуждать потом.

Жду, должна вторая часть выйти.

0

78

Жду, должна вторая часть выйти.

А я 2 серии сразу посмотрела. При чём, мне вторая меньше понравилась, точнее, уже не захватывал сюжет, и весь фильм не покидало разочарование от смены актёра, игравшего Сергея, такой красавец был в первой серии...

Хотя, критики в один голос говорят что вторая серия лучше.. Я не согласная. :dontknow:

0

79

Кто посмотрит первым Кандагар, напишите сюдым свой отзыв, плиз. Думаю, идтить или нет. Судя по рекламе, фильм должен быть интересным

мне понравился фильм, радостно за наше кино, всё больше хороших фильмов снимают.. :flag:

0

80

- "Похороните меня за плинтусом".  Вот оно! Какая радость видеть такое кино. И просто знать, что его делают.

Посмотрела сегодня и это! :)

Любопытная вещь..а ведь дочь такая же как и её мать, и ребёнок таким вырастет... Фильм вызвал одновременно чувства: жалости к героям, неприятия этого дурдома,грусти с размышлением.

А муж плевался и 150 раз сказал что он вообще не понимает зачем такую грязь показывать и смотреть, сказал, что не стал бы терпеть и пару таких высказываний в свой адрес, не говоря уже о жизни в такой атмосфере.

А я с философским настроем смотрела с интересом, и думала о том, могу ли я такой стать?  :smoke:

0

81

А я смотрю "Ко мне Мухтар"....
вот кино...

0

82

Глашенька написал(а):

Посмотрела сегодня и это!
            Любопытная вещь..а ведь дочь такая же как и её мать, и ребёнок таким вырастет... Фильм вызвал одновременно чувства: жалости к героям, неприятия этого дурдома,грусти с размышлением.
            А муж плевался и 150 раз сказал что он вообще не понимает зачем такую грязь показывать и смотреть, сказал, что не стал бы терпеть и пару таких высказываний в свой адрес, не говоря уже о жизни в такой атмосфере.
            А я с философским настроем смотрела с интересом, и думала о том, могу ли я такой стать?

Все правильно. Потому что это настоящее кино. Которое заставляет внутри чтото работать. Здесь нет простого и понятного месседжа, который можно съесть вместе с попкорном, особо не напрягаясь.

0

83

Намедни посмотрела "Уроки танго", - а-бал-ден-но КРАСИВЫЙ фильм. Даже не занималась рукоделием под фильм, - оторвать взгляд было просто невозможно. Очень редко удается получить от кино просто УДОВОЛЬСТВИЕ, а не какой-нибудь "загруз". Замечательная фильма, в общем. http://www.tucson-club.ru/forum/images/smilies/good.gif

0

84

Пожалуйста, продолжите обсуждение здесь: http://www.bezhin-lug.net/viewtopic.php?f=22&t=32

0