Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНО - отзывы и рекомендации

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Прикольную статью увидела про нашумевший (и скучнейший) "Аватар":

Коммунисты Санкт-Петербурга обвиняют Джеймса Камерона
в использовании идей советской научной фантастики
при создании фильма «Аватар»
("La Vanguardia", Испания)

http://inosmi.ru/politic/20100113/157541972.html

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».

"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.

Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».

«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающая около 500 человек и прославившаяся своими эпатажными заявлениями, выразила также своё негодование в 2008 году в связи с прокатом в России киноленты режиссёра Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа"(2008).

Как говорилось тогда в их заявлении, данная картина ставила перед собой цель «очернить советских коммунистов, вызвать новую волну антисоветизма и создать в молодёжной среде превратное представление о внешней политике СССР в 50-е годы ХХ века».

0

2

:crazyfun:

0

3

Пару дней назад смотрела фильм "Чудо". 2009 года киношка, в основу фильма лег действительный случай, в истории именуемый "Зоино стояние".

Вполне себе смотрибельно.

0

4

Лично я не люблю "христианские" фильмы смотреть. Особенно угнетают в этом смысле экранизации Евангелия...
Всё становится очень плоским и примитивным...

Про Зоино стояние мне еще в детстве довелось услышать от маминой подруги из Тольятти, - я тогда в Бога не верила, со снисхождением к истории отнеслась :))) Потом книжку прочитала, потом - отзывы Сержа из Самары... В общем, "запущенный случай" )))

Если кому-то фильм поможет уверовать - слава Богу!

Я смотреть не буду, - дабы не расстраиваться от примитива опять...

0

5

в Воскресенье ходил на Аватар. действительно все эти идеи я давно читал. что бросилось в глаза все персонажи демонические..кроме природы(которая снята правда блеск!)в середине фильма было желание поспать,а начало и конец зрелищно..на мой субьективный взгляд на 4ку

0

6

alexx написал(а):

середине фильма было желание поспать

А моя подруга как раз и уснула. Говорит, что самое то - в очках спать: никто даже не заметил, что она "отключилась".

0

7

Dot написал(а):

А моя подруга как раз и уснула. Говорит, что самое то - в очках спать: никто даже не заметил, что она "отключилась".

Прикольно за 8 баксов 2 часа поспать на диване:)..но мне поспать не дали:)

0

8

Lana-Riga написал(а):

Я смотреть не буду, - дабы не расстраиваться от примитива опять...

А я посмотрю, только дома на диванчике с компа

0

9

alexx написал(а):

кроме природы(которая снята правда блеск!)

Сша, ее не сняли, - ее нарисовали всю :)

alexx написал(а):

Прикольно за 8 баксов 2 часа поспать на диване:)

По фигу, - меня поклонник водил )))

0

10

А мне подарили диск на Доставкелинз....типа новогодний подарок "Я и Марли"....забавный такой фильмец....главное, что очень знакмые черты я углядела в этом лабрадоре....весь фильм на свою слегко пооблезшую, но все еще пухнявую крысу косилась.... :crazyfun:

0

11

Сиамская Крыса написал(а):

Я и Марли

Боб Марли ? растаманский фильм ? клева  :D

0

12

зовуть на аватар.....хммм...

0

13

Сиамская Крыса написал(а):

зовуть на аватар.....хммм...

Дык, - иди. Ты же любишь всё ГОЛУБЕНЬКОЕ, - там его до фигищи  :rofl:

0

14

Lana-Riga написал(а):

Дык, - иди. Ты же любишь всё ГОЛУБЕНЬКОЕ, - там его до фигищи

я люблю все синенькое, просто у мну денех нет нет на сапфиры, вот и ношу топазы...... :crazyfun:

0

15

Сиамская Крыса написал(а):

просто у мну денех нет нет на сапфиры

Ну, раз нет денег на сапфиры, - иди, стало быть, на "Аватар" ))))))))

0

16

hImeRA написал(а):

Пару дней назад смотрела фильм "Чудо". 2009 года киношка, в основу фильма лег действительный случай, в истории именуемый "Зоино стояние".
Вполне себе смотрибельно.

Только что посмотрела этот фильм. Кому интересно, могу прислать файлом.
По-моему, очень даже хорошо снято!

0

17

Глашенька написал(а):

Только что посмотрела этот фильм. Кому интересно, могу прислать файлом.
По-моему, очень даже хорошо снято!

мне пришли

Lana-Riga написал(а):

Ну, раз нет денег на сапфиры, - иди, стало быть, на "Аватар" ))))))))

пойду мож.....вроде и билет обещали купить....в 7-этажный кинозал со спецэффектами....

0

18

Сиамская Крыса написал(а):

....в 7-этажный кинозал со спецэффектами....

а БЕЗ 3D его ваще бессмысленно, на мой взгляд, смотреть...

0

19

По сообщению агентства «Leta» Ватикан признал фильм Джеймса Кэмерона в формате 3D «Аватар» безвредным, добавляя, правда, что работа не отличается особым мастерством.

Как сообщает официальная газета Ватикана «L'Osservatore Romano», Кэмерон «рассказ преподносит поверхностно, в результате чего тот становится слащавым». Радио Ватикана, в свою очередь, отметило, что «фильм довольно безобидный», но не может сравниться с мастерскими творениями в области научной фантастики в прошлом.

Самой резкой критике Ватикан подверг центральную тему картины - «человек против природы». Как говорится в «L'Osservatore Romano», фильм «увяз в спиритизме, связанным с поклонением природе».  «Радио Ватикана» также признало, что оно «прикрывает глаза на все эти псевдодоктрины, превращающие экологию в религию тысячелетия». «Природа уже не является творением, нуждающимся в защите, а представляет собой божество, которому поклоняются», отметили в сообщении «Радио Ватикана»

Представитель Ватикана Федерико Ломбарди сказал, что, хотя кинообзоры - это всего лишь кинокритика, не теологические сообщения, все же они отражают взгляд Папы Римского Бенедикта XVI на превращение природы в новое божество.

Папа Римский не раз высказывался о необходимости защищать окружающую среду, чем даже заслужил прозвище «Зеленого Папы». Но он также призывал не превращать защиту окружающей среды в неоязычество.

http://www.epochtimes.ru/content/view/32744/63/

0

20

Я не любитель жанра кино, редко смотрю...
Предпочитаю читать книги, чем смотреть кино...
Люблю посещать книжные магазины, чтобы купить что-нибудь интересного..
А по телевизору, смотрю в основном политические выпуски новостей, церковные передачи, спортивные (олимпийские игры, футбол-еврокубки, водные виды спорта,итд.), но не  кинофильмы и не ток-шоу.  Кинофильмы редко смотрю.

0

21

С Ватиканом я согласен ..только не считаю его совсем безобидным. демонические морды надоели и весь фильм не мог отделаться от мысли что сценарий спонсировали друиды..

0

22

Ирина, Вы случаем не смотрели фильм " ветка белой сирени", о Рахманинове, недавно снял П.Лунгин ... мне что-то не понравился фильм, Рахманинова показали какой-то мелкой душонкой, хотя когда я читала о нём, мне представлялся он совсем другим ...

0

23

Нет, не смотрела. Посмотрю обязательно, если встретится. 
Ну да, я с Вами согласна на счет Рахманинова, его малодушным и слабым никак нельзя назвать. На его долю выпали очень серьезные испытания, многих доводившие до самоубийства и безумия, однако он выстоял, вышел из депрессии и вернулся к творчеству. Надо будет посмотреть.

0

24

милена написал(а):

Ирина, Вы случаем не смотрели фильм " ветка белой сирени", о Рахманинове, недавно снял П.Лунгин ... мне что-то не понравился фильм, Рахманинова показали какой-то мелкой душонкой, хотя когда я читала о нём, мне представлялся он совсем другим ...

Алена, фильм дурацкий! Я плевалась. А Рахманинова люблю.

0

25

Чья же я) написал(а):

фильм дурацкий

ЛУНГИН не снимает плохих фильмов. в вас проблема -любители "классики"  :D

0

26

папик написал(а):

ЛУНГИН не снимает плохих фильмов.

Это аксиома ?
Кстати, кто-нибудь смотрел по каналу Россия документальный фильм «Подстрочник», с участием Лилианны Лунгиной (мамы Павлы Лунгина) ? Очень интересный, интеллигентный человек ...

0

27

милена написал(а):

документальный фильм «Подстрочник»

а про что он?

0

28

милена написал(а):

Это аксиома ?

по видимому да. она была таковой аксиомой до выхода на экраны фильма "царь"  :D
забавно смотреть на проколы "любителей" классики....
приведу толстый пример по типу человек прогружает внешний мир на тему какой он эстет и ценитель шуберта в высоком битрейте и вдруг в его словах касаемо иных тем мы видим совсем другие ценности вроде джинтоника с шампанским  :D 
надоело бытовое вранье про классику....хотя возвыситься в глазах других -будьте оригинальнее дорогие мои эстеты  :D

0

29

Lana-Riga написал(а):

а про что он?

Это фильм - воспоминание, там Лилианна делилась воспоминаниями о довоенных, военных и после военных годах , о людях, часто известных, которые встречались ей на жизненном пути ... так интересно было её слушать ...

0

30

Lana-Riga написал(а):

а про что он?

про подстрочник  :D

0