Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Вы в среду пойдете на М.Грузинскую пеплом посыпАться или нет?

в любом случае не буду,
буду качаться дома  пока не здохну:)

Отредактировано Смайлик (2009-02-24 11:20:48)

0

122

Смайлик написал(а):

это такой ритуал?

Пепельная Среда открывает Великий Пост, продолжающийся 45 дней.

В этот день, в соответствии с древним обычаем, верующим наносится на лоб знамение креста освященным пеплом. В еврейской традиции посыпание главы пеплом символизировало обращение, скорбь и покаяние.

C III-IV веков Церковь стала возлагать пепел на головы публично кающихся, после исповедания ими своих грехов. С X века голову пеплом стали посыпать все верные, чтобы обозначить свое вступление на путь обращения. В XIV веке возложение пепла встречалось в Западной Церкви уже повсеместно.

Во время обряда возложения пепла, священник повторяет: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» или «Помни, что ты прах, и в прах возвратишься». Эти слова и действия символизируют сердечное сокрушение и покаяние, с которыми христианин начинает пост.

Пальмовые (или вербные) ветви, сохранившиеся с праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), сжигаются, а собранный пепел освящается. Огонь, сжигающий ветви верб, указывает на огонь любви, который превращает все грешное в пепел.

0

123

Смайлик написал(а):

буду качаться дома  пока не здохну :)

Армэн, живите долго и щасливо! [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

124

Кстати, если хотите этим Великим Постом поупражняться в какой-нибудь добродетели особенным образом, - можете выбрать ее наименование из моего списка.

У меня добродетели записаны в три столбца: в первом столбце 16 строчек, во втором - 11 и в третьем - 3.

ПишИте мне в личку номер столбца и порядковый номер (сверху или снизу) строчки, - я вышлю Вам наименование добродетели.

0

125

http://i047.radikal.ru/0902/db/9dceb0c1dbef.jpg

Ой Лана я как раз сегодня перестал худеть и пришёл в полную норму :)(картинку старая но норма та же :) )
поэтому дней 20-30 буду просто тащиться от себя и есть всё подряд :)
а потом опять приходить в норму :) но это будет нескоро
но когда начну обязательно напишу вам :)

Отредактировано Смайлик (2009-02-25 14:44:55)

0

126

Потом я и так мясо рыбу яйца...  не ем... считайте что вся жизнь  это пост :)

ой как высокомерно прозвучало [взломанный сайт]

Отредактировано Смайлик (2009-02-25 14:34:33)

0

127

Смайлик написал(а):

я и так мясо рыбу яйца...  не ем... считайте что вся жизнь  это пост

Хм... Вы, Армэн, напрасно воспринимаете пост как диету

Очевидно, что подвиг покаяния и молитвы в Пост должен сопровождаться размышлениями о своей греховности и, конечно, воздержанием от всяких развлечений: хождения в театры, кино и гости, легкомысленного чтения, веселой музыки, смотрения телевизора для развлечения (равно как и посещения с этой целью Интернета). Если всё это еще увлекает христианина, то пусть он сделает усилие, чтобы оторвать от данных пристрастий свое сердце, – хотя бы во дни Поста, цель которого – облегчить и усмирить тело, обуздать своеволие и обезоружить страсти.
Говоря о Посте как о скудости и изменении состава пищи, следует заметить, что этот подвиг ни во что вменяется Господом, если христианин не будет, в то же время, соблюдать заповедей Господних о любви, милосердии, самоотверженного служения ближним. Заменяя скоромную пищу более простой и дешевой, или уменьшая ее количество, верующий сокращает издержки на себя, что позволяет ему больше средств выделять на дела милосердия.
Верующий, в первую очередь, должен думать не о теле, а о своей душе и беспокоиться о ее здоровье. И, если бы он действительно стал думать о ней, то он радовался бы Посту, в котором вся обстановка направлена на исцеление души, как в санатории – на исцеление тела.
Пост – это лечение, а последнее бывает часто нелегко. И лишь в конце его курса можно ждать исцеления, а от Поста ожидать плодов Духа Святого, – любви, радости, мира, благодати, милосердия, веры и кротости (Гал, 5:22). Вместе с тем, нам надо помнить, что пост необходим не Господу, а нам самим – для спасения нашей души.

- Какие практические советы по проведению Великого Поста в семье Вы могли бы дать мирянам?

- Во-первых, я бы предложил семье собраться вместе и обсудить, как, что и в каком виде они могли бы пожертвовать Господу в этот Великий Пост.
А во-вторых, обратить внимание на слова традиционного Послания на Великий Пост 2009 г. Папы Бенедикта XVI, который пишет: «Каждая семья и каждая христианская община должна ценить это время Великого поста, чтобы удалить все, что отвлекает ум и усилить то, что питает душу, открывая ее любви к Богу и к ближнему. Я имею в виду, прежде всего, большее усердие в молитве, в lectio divina, в обращении к Таинству Примирения и в активном участии в Евхаристии, особенно – во время воскресной мессы. С таким внутренним расположением нам следует войти в атмосферу покаяния Великого поста».
В-третьих, по возможности, перенять опыт поста первых веков христианства, когда было принято поститься всеми пятью чувствами: христиане отказывались от зрелищ и праздников (умерщвляя зрение и слух), упрощали свой стол (усмиряя вкус), отказывались от декоративной косметики (жертвуя обонянием) и отказывались от интимных отношений (умерщвляя осязание).
Однако, прежде всего, период Великого Поста – это время для глубокого покаяния, для осознания своей греховности и Божьего милосердия, время для более полного и регулярного участия в таинствах Церкви.
Но, поскольку существует много разных советов, —  пусть каждый христианин выбирает сам, как ему вести себя (посоветовавшись предварительно со своим духовным наставником). Каждая семья должна взять на себя обязательства по силам.

Братья и сестры во Христе, пусть это благодатное время, благодаря посту, молитве и милостыне, принесет обильные плоды в вашей жизни и поможет обращению не только вас, но и всех, кто вас окружает.

С настоятелем храма Сердца Иисуса г.Даугавпилс о.Андрисом Шевелс
беседовала Лана Курлянд
.

З.Ы.
Кстати, несмотря на то, что я живу в целибате, мне, например, не приходит в голову утверждать, что "ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ - ПОСТ:rolleyes:

Отредактировано Lana-Riga (2009-02-26 03:08:56)

0

128

З.Ы.
Кстати, несмотря на то, что я живу в целибате, мне, например, не приходит в голову утверждать, что "ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ - ПОСТ

А я предупреждал что звучит всокомерно :playful:

Отредактировано Смайлик (2009-02-26 03:34:12)

0

129

спокойной ночи и ангельски  добрых снов [взломанный сайт]

0

130

Смайлик написал(а):

спокойной ночи и ангельски  добрых снов

ВЗАИМНО, Армэн [взломанный сайт]

0

131

нет добродетели :(

0

132

Смайлик написал(а):

нет добродетели

Но Вы же не написали, какой столбец и какая по счету строчка, а уже жалуетесь!

0

133

ой, ПРОСТИТЕ, Армэн, я почему-то не подумала, что мне ТУТ кто-нить в личку писАть будет :)))))))))

0

134

Надо же какая добродетель попалась :)
сразу всё вместе :)
будем стараться

Отредактировано Смайлик (2009-02-27 09:51:41)

0

135

Смайлик написал(а):

Надо же какая добродетель попалась :)
сразу всё вместе

Апостол советует каждому служить тем даром, который дал Господь Бог. Что касается ревности, то пример можно увидеть в лице пророчицы Анны:

"Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь" (Лк, 2:36-37).

Вот, такое усердие и называется "ревностью в служении".

А КАКИМ именно даром служить - это, конечно, Вам самому лучше знать :)

0

136

Кстати.

Если хотите подольше сохранить на "С" ИНКОГНИТО, - я советую Вам скрывать ЛИЧНУЮ симпатию к Лане-Риге, - а то Вы таким образом вычисляетесь, как "здрасьте"!  :D

0

137

Я в личке ответил :)

0

138

Смайлик написал(а):

Я в личке ответил

Я тоже :)

0

139

Спасибо я прочёл, а что вы сеегодня делали?  я ел весь день у монитора и гулял в парке слушая музыку думая ни о чём :)

Отредактировано Смайлик (2009-02-27 23:26:25)

0

140

Смайлик написал(а):

а что вы сеегодня делали?

Я сегодня весь день БОЛЕЛА :(

Потом всё же пошла в церковь, потом на адорации полтора часа побыла, сейчас еле-еле сижу у монитора, - хочу набрать Крестный путь за болящих...

А, может, пойду, полежу, - сил НЕТ :(

0

141

Анекдотик

-Как жизнь?
- Спасибо, не жалуется.

0

142

Выздоравливайте,[взломанный сайт]

Я помолюсь

Отредактировано Смайлик (2009-02-27 23:38:51)

0

143

Смайлик написал(а):

Я помолюсь

Спаси Бог!  :love:

0

144

споки ноки и приятных снов :)[взломанный сайт]

0

145

Пока не знаю точно но возможно что либо завтра либо на днях придётся на 10 дней по делам уехать в провинцию где нет инета :)

так что если что то со мной всёё в порядке :)

0

146

Желаю ангелов в путь и радостного возвращения :)

Я буду ЖДАТЬ  :flag:

Спокойной ночи [взломанный сайт]

0

147

Спасибо большое но я, сегодня не уехал:) я такооой ленивый :))

Отредактировано Смайлик (2009-02-28 10:08:18)

0

148

хи-хи  :crazy:

0

149

:)  Я так не люблю РУССКУЮ провинцию...  она такая дикая.. и ничего там не налажено... и все жадныве злые и бухие... но съездить конечно надо :) может завтра...

0

150

http://sudba.net/forum/index.php?showto … ntry151163

Первый пост

Видите? а вы говорите что вся моя жизнь это не пост :)  я вообще героем себя почувствовал после этого паоста :)

хих :D

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.