Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

То, что католическая Церковь объективно владеет истиной, получает при научно-историческом рассмотрении и прямое, и косвенное подтверждения.
Она одна полностью сохранила иерархию такой, как она была у апостолов.
2
1. Отрицание единственности Церкви.
2.Допущение возможности сосуществования в Церкви Христовой прямых противоречий (ср., например, разные понимания Личности Господа, Непорочного Зачатия, Причащения).
3. Предположение, что Церковь, основанная Иисусом, сразу после Его смерти и вопреки Его предсказанию впала в коренное заблуждение.
4. Это по существу означало бы, что примерно с 50–60-х годов до 1517 г. весь христианский мир пребывал в заблуждении.

ничего не понял кроме того что иерархия была иная при апостолах там  было как в притче Христа где унижающий себя возвышался а каждый апостол писал послания от себя а не слова какого то одного  "папы "всем передавали а Петра Господь выбрал а ваших пап выбирают множество народу ... ерунда полная

Прямое: католическая Церковь является единственной, которая, несмотря на многие утраты и проявления слабости, во всем существенном шла по пути, указанном Христом и Его апостолами.

Алеь раз вы настолько не уважаете мой интелект что пишете такое то и я немного прямо и открыто выскажусь
вы говорите что она шла по пути Христовой несмотря на некоторые проявления слабости
видимо под проявлениями вы имели в виду отступления от этого пути (убийства резню изнасилования  сжигания и утопление -и всё это от лица Господа
учение (то есть катехезис) которое идёт своими порядками против Христа и нарушает заповеди и самое страшное что делает это от лица Господа)
так вот это всё не какие то слабости а именно отступления от Пути Христа
и как вы после этого имеете лицемерие утверждать что вы на протяженнии всей историии шли путём указанным Христом?
Алесь не позорьтесь

учитывая что ваш катехезис учит и поныне то я могу сказать что вы наоборот на протяжении всей истории шли против путей Христа и против него кроме отдельных моментов отдельных людей

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 22:54:54)

0

902

знаете что самое худшее в вас
вы не просто грешите  вы говорите что это голос Божий и его требования
и тем самым отталкиваете от Господа тех кто мог бы прийти к вере и они начинают нелюбить Господа потому что действительнопутаются и воспринимают вас или православных как исполняющих его волю

0

903

Армэн,я Вам больше ничего не буду доказывать. Вы меня убедили,что разговор с Вами не имеет смысла.

Отредактировано алесь (2009-03-29 00:34:42)

0

904

алесь написал(а):

Армэн,я Вам больше ничего не буду доказывать. Вы меня убедили,что разговор с Вами не имеет смысла.

Ладно

Отредактировано Смайлик (2009-03-29 01:08:02)

0

905

Смайлик написал(а):

учение (то есть катехезис) которое идёт своими порядками против Христа

Перечислите, пжл, в ЧЁМ конкретно?ЛОВНЫХ "обличений". Они голословны просто потому, что не указываются примеры, не даются ссылки и т.д. Вы тупо "выпускаете пар", и всё. Может, Вам от этого становится легче.

Но нам с Алесем от этого просто скучно.

Смайлик написал(а):

вы не просто грешите  вы говорите что это голос Божий и его требования

Обратите, плз, К СЕБЕ эти слова. Может быть, Вы очнётесь (хотя - лично я в этом сомневаюсь...  :dontcare: )

Вы намедни писАли, что Ваша совесть позволяет Вам причащаться. Кроме того, из Ваших предыдущих постов было понятно, что Вы себя ассоциируете с Иисусом Христом (которому злобные католики не дают Причастие :)))))

Я, в таком случае, не понимаю, ЧТО мешает лично Вам у себя дОма сделать себе Причастие и спокойненько причаститься в кругу домочадцев...  :rolleyes: Или Вы думаете, что у католиков Причастие будет чем-то ОТЛИЧАТЬСЯ от Вашего "самопала"? Если да, - то ЧЕМ? ;)

0

906

Смайлик написал(а):

ПУСТЬ ВАША КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ СЛУШАЕТ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ

Дайте, пжл, ССЫЛКУ на вероучение этой церкви :)

0

907

Перечислите, пжл, в ЧЁМ конкретно?ЛОВНЫХ "обличений". Они голословны просто потому, что не указываются примеры, не даются ссылки и т.д. Вы тупо "выпускаете пар", и всё. Может, Вам от этого становится легче.

Но нам с Алесем от этого просто скучно.

Издеваетеь? для этого книга нужна в 1000 страниц вот вы мне про суд и обличения спросили - я ответил
вы мне про причастие - я ответил
смотрите сколько это заняло страниц
я также сказал что вы не понимаете вообще смысл причастия
а ведь это всего 2 вопроса
всего 2 а вы просите мне сейчас спорить с вами по поводу сотен таких?
вы явно прикалываетесь
к тому же я вам не нужен
у вас для этого есть совесть

0

908

что Вы себя ассоциируете с Иисусом Христом

"лана он Говорил что всякий исполняющий его волю  тот брат для него
так вот каждый человек взрослый хоть раз да и делеал что то доброе то есть исполнял его волю
а значит становился братом ему

0

909

Армэн,Вы не понимаете,что Господу не нужны Ваши якобы обличения. Ему нужно Ваше покаяние и смирение. Вы же,думая,что обличаете "неправедных",занимаетесь тем,против чего пылает Ваш гнев--Вы беретесь судить. Кто поставил Вас обличителем? Похоже,Вы и вправду высоко вознеслись.

0

910

Дайте, пжл, ССЫЛКУ на вероучение этой церкви

Она в Новом Звете а ссылки на новый завет вы знаете если не закрывать в угоду себе уши от Господнего голоса
то будете иметь ухо слышать
больше нечего сказать

0

911

Армэн,Вы не понимаете,что Господу не нужны Ваши якобы обличения. Ему нужно Ваше покаяние и смирение. Вы же,думая,что обличаете "неправедных",занимаетесь тем,против чего пылает Ваш гнев--Вы беретесь судить. Кто поставил Вас обличителем? Похоже,Вы и вправду высоко вознеслись.

Хорошо больше не буду обличать тут

Отредактировано Смайлик (2009-03-29 01:50:10)

0

912

споки ноки и приятных снов всем :)

0

913

Лана Алесь Извините за грубость

0

914

Привет, Армэн! Как день прошел? :)

0

915

я сегодня с ночной смены. Кто не знает, я работаю в аэропорту Минск-2 посменно:день-ночь (по 12 часов)-два выходных. Ночная смена заканчвается в 9 утра. Аэропорт международный, он в 40 км за городом.  В Минск где то в 10.00 нас автобус служебный привозит. Сегодня Воскресение, обязанность участия в Святой Мессе. Так я после работы не заезжая домой выбрал храм, где есть Месса в 11.00. Детская :) Пока ехал и пока гулял по парку перед Мессой , к исповеди подготовился.

Потом домой. С сыном и супругой 1,5 часа погуляли на улице. Туда-сюда и вот вечер. Супруга на вечернюю мессу пошла. Парнишка мой через час после ее ухода кушать захотел. А он у нас только на грудном вскармливании пока. Короче, до ее прихода мне пришлось тяжеловато. Но все обошлось. Спать после ночной смены я так и не ложился. Иногда вырубаюсь после ночи, а иногда, как сегодня, держусь нормально.

А где наша Лана?

0

916

алесь написал(а):

Кто не знает, я работаю в аэропорту Минск-2

А кем работаете?

алесь написал(а):

Месса в 11.00. Детская

А чем она от обычной отличаеся?

0

917

Dot написал(а):

А кем работаете?

Работаю в службе движения. То есть, в диспетчерской службе управления воздушным движением.

Dot написал(а):

А чем она от обычной отличаеся?

Тем, что она имеет вместо обычной проповеди после чтения Евангелия диалог священника с детками. У нас во всех приходах, где я бывал это общение священника с детьми построено таким образом: детей подзывают к алтарю поближе, к ним выходит из приалтарного пространства священник, который задает им короткие вопросы, чаще всего касающиеся только что прочитанного Слова Божиего; часто это все пересыпается шутками, проводится в форме некоей викторины что ли... И детям интересно, и взрослым. Иногда можно просто уписаться от этих детей :)

Вот сегодня священник принес коробку детям. Размером с коробку для обуви. И задал задачу: догадаться, что в коробке. Я не уловил, для чего это он затеял - проспал, наверное :), но вот запомнилось - мальчик делает предположение, что в коробке распятие. Священник отвечает, что он не настолько набожный, чтобы распятия в коробках носить... В итоге там оказался пульт для телевизора.

В остальном, обычная Месса. Нет! Еще молитвенные прошения дети сами придумывают.

0

918

прикольно у вас день прошёл а я побегал погулял поменял генератор на машине и пришёл домой и весь день в инете :)

0

919

раз уж наверно больше никого не будет то спок и ноки Алесь и ангельски добрых снов[взломанный сайт]

0

920

Как по-армянски желают спокойной ночи? По-белорусски "Дабранач!"

Дабранач, Армэн!

0

921

:)
По армянски
сВ Армении не принято желать спокойной ночи там все желают
доброй ночи - Бари гишэр

или чаще "доброй ночи и приятных сновидений"

Бари гишер у лав-лав эразнэр :)

0

922

алесь написал(а):

Как по-армянски желают спокойной ночи? По-белорусски "Дабранач!"
            Дабранач, Армэн!

Если честно то я удивлён
конечно же не от высокого ума :blush:
но я действительно думал что Белорусы говорят на русском
просто по тв всегда на русском говорят
а почему ваш Лукашенко и остальные политики которых по тв показывают вечно  тогда везде и всегда на русском говорят если у вас свой язык   :|  ?

Отредактировано Смайлик (2009-03-30 02:41:52)

0

923

а меня свещенник заблокировал на судьбе опять

странно ни админ ни остальные не блокировали а этот заблокировал наверно ему не понравилпричём он меня сегодня 11 раз блокировал но я каим то образом сново мог писать везде и днём и теперь  а вот теперь в 8 раз  забанил так что я не могу
видимо он разозлился что я 2 дня назад написал ему в личку чтто  он бесноватый пёс Лукавого распинающий Христа вновь и вновь своими судами надо мной
вобщем ответить вам не смогу

0

924

Смайлик написал(а):

он Говорил что всякий исполняющий его волю  тот брат для него
так вот каждый человек взрослый хоть раз да и делеал что то доброе то есть исполнял его волю
а значит становился братом ему

Честно говоря, Армэн, у меня МОЩНЫЕ сомнения, что тот, кто пишет подобные посты, брат Господу...

Apмэн написал(а):

Хочу спросить а ты меня забанил зачем вчера?
Вот я общался и общался и ничего не писал никому невежливого  а ты пришёл и забанил ни с того ни с сего
это потому что ты бесноватый и  лукавый  лицемер? Знешь пока ты меня не забанил я спокойно писал никому не грубя и никого не троая а как только ты забанил меня сразу захотелось спросить тебя...ладно не буду...
Вобщем не ьань меня а то я злым становлюсь от этих банов

Хочешь я докажу тебе что ты дйствительно бесноватый и лукавый лицемер  а не просто я тебя оскорбить решил
Хочешь докажу словами Христа и твоими поступками ?

А Аватарку удалил мою чтобы совесть не мучала? ты смешён

Apмэн написал(а):

обидно  так
общаешься себе общаешься а потом приходит какой то мытарский пёс и банит тебя...
вот когда Иисус сказал"негоже отбирать хлеб у детей и отдавать псам" женщина не возгордилась
а эта собака Николай  совсем не хочет знать своё собачье место....
однажды я изгонял  беса и он мне через человека  в котором был в лицо плюнул когда я перекрещивал этого человека... но эту собаку они бы на куски порвали
потому что не любят ни на небе ни в приисподнии лицемерие
просил же добавь в правило пункт о том что клонироваться нельзя  но зачем банить ни за что просто потому что тебе человек не понравился
это же несправедливо и крайне лицемерно

Армэн, Вы понимаете, что после ТАКИХ комментов Вас будут банить по-любому (и, кстати, Ваши обиды и ПРЕТЕНЗИИ в данном случае - нелепы абсолютно).

Изо дня в день Вы делаете ВСЁ возможное, чтобы вызвать МАКСИМУМ отрицательных эмоций у администрации и у форумчан, а потом станОвитесь в пятую позицию и удивленно спрашиваете: "Ой, а почему меня опять забанили?!"

Вы в самом деле хотите это знать? или Вам - лишь бы что-то написать?

Армэн, ОЧНИТЕСЬ!!!

0

925

алесь написал(а):

А где наша Лана?

А я была на Мессе, на "Судьбе", потом смотрела свой любимый фильм (который мне Антон, наконец-то помог отыскать: "Невероятное пари" :) ), занималась подготовкой подарков к Пасхе и слушала "Аскетические проповеди" еп.Брянчанинова. Перед сном решила зайти сюда, чтобы как-то урезонить разбушевавшегося на "Судьбе" Армэна...  :rolleyes: Вот.

Ар лАбу нАкти! ("спокойной ночи" по-латышски :) )

Отредактировано Lana-Riga (2009-03-30 06:14:04)

0

926

алесь написал(а):

В остальном, обычная Месса. Нет! Еще молитвенные прошения дети сами придумывают.

Да, это - самая трогательная часть месс для детей (над их ответами во время "проповеди" обычно смеются :) )

0

927

:)

Отредактировано Смайлик (2009-03-31 00:36:05)

0

928

Дабранач всем[взломанный сайт]

0

929

Споки-споки! :)

0

930

Ку-ку! Как дела, Лана?

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.