Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

тех, кто судит, и тех, кто не судит.

это не я его разделил вы просто забыли слова Христа
"кто не со мной тот против меня , кто не сеет тот расточает"

0

872

Смайлик написал(а):

и ваш приговор"не имеет право причащаться" это тоже плохо

Это не Ланин приговор, и не приговор кого-либо из людей. Это как правило человеку говорит его собственная совесть, которая и является единственным судиёй для человека здесь на земле в оценке его внутренней чистоты, позволяющей или не позволяющей ему приступить к причастию.

0

873

Смайлик написал(а):

это не я его разделил вы просто забыли слова Христа "кто не со мной тот против меня , кто не сеет тот расточает"

докажите мне, мой друг, что я забыл эти слова.

0

874

Лана позволяя браки церковь одобряет грех этого делать нельзя
но запрещая причащаться церковь судит за грех вы действительно ослели  сердцем и не видете разницы между неодобрением и осуждением?
неодобрение это когда говоришь -гейство естьгрех и запрет
а осуждение - за твой грех ты понесёшь наказание(не можешь причащаться или что нибудь ещё не можещь -вобщем любые поседствия)

вообще Лана возздать что либо и как либо  за совершённый грех это и есть суд

0

875

докажите мне, мой друг, что я забыл эти слова.

Я Вам скажу, что Вы со стороны кажетесь человеком, который поделил мир на две части-- тех, кто судит, и тех, кто не судит.

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 02:19:41)

0

876

Это не Ланин приговор, и не приговор кого-либо из людей. Это как правило человеку говорит его собственная совесть, которая и является единственным судиёй для человека здесь на земле в оценке его внутренней чистоты, позволяющей или не позволяющей ему приступить к причастию.

Вот : и оставьте это совести решать  а не запрещайте людям причащаться!!
лицемеры
это вы врзомнили себя чище совести и умнее Бога

0

877

Смайлик написал(а):

то что причащать всех плохо это вы уже против него идёте

Вы зачем передергиваете?

Я написала, что нельзя причащаться нераскаянным ГРЕШНИКАМ (если человек в таинстве исповеди искренне покается, - ему отпустят грехи и он СМОЖЕТ причаститься; в 2000 г. в Питере рукоположили в дьякона одного мужеложника (не знаю, может, сейчас уже священником стал), - его должны были рукополагать 11-го июня, но поступила бумага с заявлением изнасилованного им хориста, - рукоположили товарища на СЛЕДУЮЩИЙ день, - типа, покаялся. Так что, как видите, Церковь умеет и ПРОЩАТЬ (в отличие, кажется, от Вас, который умеет лишь ОБЛИЧАТЬ :) )...

Кстати, я не верю, что Вы слышали тексты про "настоящих католиков". Ну, или Вы попадали на какие-нить ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ богослужения... Потому что "нормальный" католик, если не был на исповеди 3 недели, тоже НЕ имеет права причащаться БЕЗ исповеди. И это - НОРМАЛЬНО. Это - следствие совета Апостола "испытывать себя" и "рассуждать о Теле и Крови" Господа...

А Вы о чем рассуждаете? О том, что мужеложников венчать - нехорошо, а причащать - самое ТО, да?! :tired:

Спокойной ночи, Армэн, - мне надоело этот бред читать.  :dontcare:

0

878

Смайлик написал(а):

оставьте это совести решать  а не запрещайте людям причащаться!!

Запрещают причащаться не люди, а ГРЕХИ человека, - поймите это!

0

879

Смайлик написал(а):

докажите мне, мой друг, что я забыл эти слова.Я Вам скажу, что Вы со стороны кажетесь человеком, который поделил мир на две части-- тех, кто судит, и тех, кто не судит.

Я Вас не понял, Армэн.

0

880

Смайлик написал(а):

возздать что либо и как либо  за совершённый грех это и есть суд

"дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Мф, 16:19)

"что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф, 18:18)

:P

0

881

Смайлик написал(а):

это вы врзомнили себя чище совести и умнее Бога

Кого Вы имеете ввиду?

Вы так и не сказали, кто Вам запрещает причащаться. Вы так и не сказали, позволяет ли Ваша совесть Вам причащаться.

0

882

Спокойной ночи, братцы!

[взломанный сайт]

0

883

Всё, хватит с меня форумов. Всем пока!

0

884

Я стёр свой пост про венчание геев
я так как понял что запутался пошёл молиться
а когда молился  Господь дал понять что он вообще не велел церкви в Библии
заключать браки в принципе
он  дал понять что это  ваша   воля  была заключать браки, .

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 03:13:02)

0

885

"дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (Мф, 16:19)

"что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф, 18:18)

Лана это  Апостолам Было сказано

0

886

Вы так и не сказали, кто Вам запрещает причащаться.

Католическая церковь запрещает у себя так как она это понимает
моя же  совесть позволяет мне причащаться

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 03:32:51)

0

887

Всё, хватит с меня форумов. Всем пока!

споки ноки и приятных снов Алесь  и вам тоже Лана :)

0

888

Я написала, что нельзя причащаться нераскаянным ГРЕШНИКАМ (если человек в таинстве исповеди искренне покается, - ему отпустят грехи и он СМОЖЕТ причаститься; в 2000 г. в Питере рукоположили в дьякона одного мужеложника (не знаю, может, сейчас уже священником стал), - его должны были рукополагать 11-го июня, но поступила бумага с заявлением изнасилованного им хориста, - рукоположили товарища на СЛЕДУЮЩИЙ день, - типа, покаялся. Так что, как видите, Церковь умеет и ПРОЩАТЬ (в отличие, кажется, от Вас, который умеет лишь ОБЛИЧАТЬ  )...

Издеваетесь? тот кто раскаялся тот бы мучался от осознания тяжести вины и счёл бы себя недостойным никогда  быть свещенником даже принудительно если бы силой заставили ...а раз решил стать дьяконом на следующий день то и не расскаялся вовсе а если вы его и в дьяконы взяли то значит и имеете "свещенника" насильника   
Что ещё раз доказывает что вы никакая не Христова церковь в том понимании в котором вам  хотелось бы .... Хотя среди ваших свещенников и манахинь
многие из Христовой но заблудшие   и думаю что  почти все на низких слоях карьерной лесницы церковной
если бы не эти что из Христовой то давно бы вас  и не было  но эти из Христовой не дают вам рухнуть так как именно они и работают с народом

Лана назовите мне 10-20  святых наугад  почитаемых в католичестве

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 11:36:27)

0

889

Смайлик написал(а):

Лана это  Апостолам Было сказано

Да, апостолам-ученикам Христа, благовестникам.

греч. απόστολος — «посол, посланник»

Апостольская преемственность (через рукоположение) в Католической (и Православной) Церкви сохранена по сей день; поэтому по сей день у Церкви есть ПРАВО "вязать и разрешать". А Вы это НЕ принимаете. То есть Вы идете против воли Иисуса, ясно выраженной в Библии :)

Смайлик написал(а):

моя же  совесть позволяет мне причащаться

Без исповеди? :rolleyes:

Смайлик написал(а):

он  дал понять что это  ваша   воля  была заключать браки

"Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мк, 10:7-9; также: Быт, 2:24 и Еф, 5:31)

Смайлик написал(а):

раз решил стать дьяконом на следующий день то и не расскаялся вовсе

ФИГАСЕ - утвержденьице!

Позвольте полюбопытствовать, из чего Вы делаете вывод что он НЕ раскаялся? и почему Вы НЕ прощаете его, хотя Церковь - через рукоположенных священников, которым Господь дал ПРАВО и ВЛАСТЬ "вязать и разрешать" - ОТПУСТИЛА ему исповеданный грех?!

Смайлик написал(а):

эти из Христовой не дают вам рухнуть

Церковь Католическая стоИт, согласно обетованию Иисуса, что Он с нами "до скончания века" и что "врата ада не одолеют ее".

Смайлик написал(а):

Лана назовите мне 10-20  святых наугад  почитаемых в католичестве

http://saints.katolik.ru/index.php

0

890

"...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 17)

Армэн, это Вам для размышления. Интересно, как Вы, так обильно пересыпающий Ваши ОБЛИЧЕНИЯ цитатами из Писания, понимаете эти слова Иисуса Христа?

0

891

Апостольская преемственность (через рукоположение) в Католической (и Православной) Церкви сохранена по сей день; поэтому по сей день у Церкви есть ПРАВО "вязать и разрешать". А Вы это НЕ принимаете. То есть Вы идете против воли Иисуса, ясно выраженной в Библии

Я вам скажу больше
что настоящее слово Божье нессёт церковь джедаев в Австралии :)
докажите мне что Иисус говоря апостолам учить не имел ввиду джедаев в австралии
ДОКАЖИТЕ ЧТО ДЖИДАИ НЕ АПОСТОЛЫ :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 19:58:20)

0

892

ясно выраженной в Библии

ясно там выражено лишь что Апостолам дано разрешать о чём и написано а всё остальное это.... Ересь
потому что он дал апостолам право разрешать... а не передавать это право...
потому что знал что апостолы в отличие от ваших пап не станнут убивать сжигать топить  насиловать... и всё это от лица Господа....

ПОЭТОМУ В бИБЛИИ НЕТ НИЧЕГО ПРО ПРИЕМСТВЕННОСТЬ
ЭТО ЕЩЁ ОДНА ВААША  ВЫДУМКА :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 19:57:47)

0

893

Без исповеди?

Я КАЮСЬ В СВОИХ ГРЕХАХ

0

894

"Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мк, 10:7-9; также: Быт, 2:24 и Еф, 5:31)

и ПРИЧЁМ ТУТ ЭТО ? бОГ СВОДИТ ЛЮДЕЙ ВМЕСТЕ И УСТРАИВАЕТ ВСТРЕЧИ ВЫ РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ?ИИСУС ПРИЧАЩАЛ И ВЫ ПРИЧАЩАЕТЕ ХОТЬ И НЕ КАК ИИСУС
ИСУС КРЕСТИЛ И ВЫ КРЕСТИТЕ И ТОЖЕ НЕ КАК ОН КРЕСТИЛ
НО  ВСПОМНИТЕ ИСУС НА СВАДЬБЕ БЫЛ И ВОДУ В ВИНО ПРЕВРАЩАЛ...ОН ЧТО НИБУДЬ ОБЪЯВЛЯЛ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ЧТО ВЫ ПОТОМ СТАЛИ СВАДЬБЫ ОБЪЯВЛЯТЬ ОТ ЕГО ИМЕНИ??
ВПРОЧЕМ ЕСЛИ ГОСПОДЬ ВЧЕРА ДАЛ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ ЕГО ВОЛЯ БЫЛА ЗНАЧИТ
ТАК ТОМУ И БЫТЬ

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 20:06:27)

0

895

http://saints.katolik.ru/index.php

КАКОЙ ПРОЦЕНТ СВЯТЫХ ЗАНИМАЛ ВЫСОКИЕ ДОЛЖНОСТИ В КАТОЛИЧЕСКОЙ ИЕРАРХИИ?

ЕСЛИ ПРЯМО НЕ ОТВЕТИТЕ (ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО) ТОЯ НЕ СТАНУ ДАЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ ОБЩАЯСЬ С ВАМИ Я ВСЁ ВРЕМЯ ОТВЕЧАЮ ПРЯМО А ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ НЕПРЯМО ДА ОБХОДЯ....

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 20:11:43)

0

896

"...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

вОТ И ПУСТЬ ВАША КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ СЛУШАЕТ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ

Отредактировано Смайлик (2009-03-28 20:21:57)

0

897

Католическая Церковь и есть церковь Христова :) Мне жаль,Амрэн,что Вам не хочется или неудобно это принять.

0

898

То, что католическая Церковь объективно владеет истиной, получает при научно-историческом рассмотрении и прямое, и косвенное подтверждения.
Прямое: католическая Церковь является единственной, которая, несмотря на многие утраты и проявления слабости, во всем существенном шла по пути, указанном Христом и Его апостолами. Она одна полностью сохранила иерархию такой, как она была у апостолов.
2. Косвенное: если католическая Церковь не является Церковью, основанной Иисусом Христом, то оказывается, что многочисленные некатолические христианские Церкви во всем существенном являются законными преемницами Церкви, основанной Иисусом. Но из этого следует:
1. Отрицание единственности Церкви.
2.Допущение возможности сосуществования в Церкви Христовой прямых противоречий (ср., например, разные понимания Личности Господа, Непорочного Зачатия, Причащения).
3. Предположение, что Церковь, основанная Иисусом, сразу после Его смерти и вопреки Его предсказанию впала в коренное заблуждение.
4. Это по существу означало бы, что примерно с 50–60-х годов до 1517 г. весь христианский мир пребывал в заблуждении.

0

899

Для справки: разделение тем на этом движке невозможно. Так что если здесь что-то серьезное появляется, то лучше новую тему создать. Раз уж форум живет. :)

+1

900

кто  к нам пришёл.... :)
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.