Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Смайлик написал(а):

Вы ещё всех грешников в темницы посадите и скажите "как же можно им свободу выбора и воли давать....

Церковь никого в тюрьмы НЕ сажает (и даже человека, который стрелял в Папу Римского, Папа простил и навестил его в тюрьме (в которую НЕ он посадил террориста).

Церковь предоставляет свободу: хочешь грешить, - греши; только в состоянии нераскаянного греха к Таинствам НЕ приступай (потому что это КОУЩНСТВО). Понимаете, мы с мужем, например, в ОДИНАКОВОй ситуации. Но выход из нее нашли РАЗНЫЙ. В результате, - я причащаюсь, он - НЕТ. В этом выборе НИКТО, кроме него, НЕ виноват. Он МОЖЕТ изменить ситуацию, но - НЕ ХОЧЕТ. Понимаете, это личный выбор ЧЕЛОВЕКА, а не Церкви. В общем, Вы, как обычно, путаете Божий дар с яичницей. :)

Смайлик написал(а):

очень добрая и спокойная

Да, мне она тоже нравится (с юности).

0

782

Армен, Вы не портите нам настроение. По крайней мере мне.

0

783

Вы, как обычно, путаете Божий дар с яичницей.

Хорошо больше не буду :)

Армен, Вы не портите нам настроение. По крайней мере мне.

Спасибо

0

784

ну чего нашли чё нить про  церковь сурб саркиса? :crazy:
мну лень искать :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 19:09:04)

0

785

Церковь предоставляет свободу: хочешь грешить, - греши; только в состоянии нераскаянного греха к Таинствам НЕ приступай (потому что это КОУЩНСТВО).

бЫТЬ НЕКАТОЛИКОРМ ТОЖЕ КОЩУНСТВЕННО :D  :D  :D

вы мне вообще что пытаетесь доказать?
ВОТ ВЫ ЛАНА МНЕ СКАЖИТЕ -ИИСУС КАТОЛИК?
ВЫ МНЕ ПРЕКРАТИТЕ СВОЮ ЕРЕСЬ ГОРОДИТЬ ПРО ВАШУ ЕРЕЬ ТАК НАПИСАНО"

КЛАДУ ВАМ В УСТА ДА ДА И НЕТ НЕТ ЧТОБЫ НЕ ВПАСТЬ ВАМ В ИСКУШЕНИЕ

поэтому без лишних слов ответьте мне он католик? его ангелы католики?
да-да? или нет-нет?
ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ИИСУС ИЛИ АНГЕЛЫ  В ОБЛИЧИЯХ  ИЛИ ЕГО БРАТЬЯ ЗАХОДЯТ К ВАМ И ТУТ СВЕЩЕННИК ГОВОРИТ" ВСЕ НАСТОЯЩИЕ КАТОЛИКИ МОГУТ ПРИСТУПИТЬ К ПРИЧАСТИЮ" (В МОСКВЕ ТАК ГОВОРИТ)
КАК ВАМ КАЖЕТСЯ ОНИ ПРИСТУПЯТ? НЕ позорьтесь

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 22:43:37)

0

786

Лана, а Вы не устали от ЭТОГО?  :tired:

0

787

я сказку про саркиса выложил на судьбе от лица - самаритянина :)

0

788

Лана лучше всех [взломанный сайт]

0

789

Смайлик написал(а):

Лана лучше всех

:)

0

790

споки ноки всем и ангельски добрых снов

0

791

Смайлик написал(а):

ну чего нашли чё нить про  церковь сурб саркиса?

Нет. Я вчера была в гостях у крестницы, вернулась поздно, пофлудила на "Судьбе", а потом у меня Интернет заглючил и я спать пошла :)))

Смайлик написал(а):

СКАЖИТЕ -ИИСУС КАТОЛИК?

Отвечу по-еврейски: вопросом на вопрос, -
как Вы думаете, основатель и глава Церкви принадлежит к основанной им Церкви или нет? :)

Как известно, Иисус Христос - Глава Католической Церкви (Тела Христова) и ее Основатель (Католическая = Вселенская).
Выводы можете сделать самостоятельно :rolleyes:

Смайлик написал(а):

ВСЕ НАСТОЯЩИЕ КАТОЛИКИ МОГУТ ПРИСТУПИТЬ К ПРИЧАСТИЮ" (В МОСКВЕ ТАК ГОВОРИТ)

Из тех пяти дней, что я причащалась в московском храме Непорочного Зачатия Приснодевы Марии, я подобных слов не слышала НИ РАЗУ!

У нас так вообще никогда не говорят. Перед причащением священник может спросить, был человек на исповеди или нет (или - когда в последний раз был на исповеди). Других вопросов или предложений я за последние 19 лет НЕ СЛЫШАЛА. Только обычное: "Придите, обедайте" (Ин, 21:12) :)

алесь написал(а):

Лана, а Вы не устали от ЭТОГО?

Предлагаете забанить Армэна, как на "Г"?  :D

Смайлик написал(а):

Лана лучше всех

Не выдумывайте

0

792

Смайлик написал(а):

я сказку про саркиса выложил на судьбе от лица - самаритянина

Я еще ДО сказки поняла, что это Вы

0

793

Католическая = Вселенская

От скромности вы не помрёте :D
Вы католики много новых законов приняли со времён Христа и Сам Христос много законов нам дал:)
Вы разве не знали что в Новом завете Апостолом  написано что "закон дан тем кто под законом стоит иначе бы и не нужен был бы закон им"
вот и сами делайте выводы

Отредактировано Смайлик (2009-03-26 16:38:11)

0

794

Из тех пяти дней, что я причащалась в московском храме Непорочного Зачатия Приснодевы Марии, я подобных слов не слышала НИ РАЗУ!

Он так говорил когда тадеуша сменял пецци и потом часто не знаю но когда я иду так говорят
может без слова"настоящие" часто но про католиков говорят всегда когда я бываю спросите у других кто чаще идёт в  наш храм.

0

795

Lana-Riga написал(а):

Предлагаете забанить Армэна, как на "Г"?

Ни в коем случае!

Мне просто показалось, что Армен так любит спорить, что диалог становится затруднителен... :)

p.s. Армен, Вы только не обижайтесь. Это я как то давно замечал, что есть люди, которые любят спорять. Спор у них в крови. Бывают такие могут оспаривать сладкость сахара и соленость соли...

0

796

p.s. Армен, Вы только не обижайтесь.

Да ладно... обижаться не на что :)

Спор у них в крови. Бывают такие могут оспаривать сладкость сахара и соленость

Бывает что они даже очень успешно это делают :)
но не я :)

0

797

Смайлик написал(а):

От скромности вы не помрёте

Армэн, "Вселенская" - это перевод слова "Католическая". Кстати, ПЦ про себя тоже говорит "КаФолическая", - это то же самое, только транскрипция другая.

0

798

Смайлик написал(а):

Бывает что они даже очень успешно это делают

А какой смысл спорить по поводу солености соли?

0

799

Я не знаю спросите у тех кто спорит и пытается навязать своё мнение вселенское  :glasses:
я говорю что соль солёная  а сахар сладкий:)

0

800

Армэн, "Вселенская" - это перевод слова "Католическая". Кстати, ПЦ про себя тоже говорит "КаФолическая", - это то же самое, только транскрипция другая.

Да вы точно от скромности не помрёте:)

0

801

Лана, Вы не знаете, обязательно ли участие в реколлекциях? Если да, то в каком объёме? У нас начались в приходе сегодня, и мне впервые "не пошло".

0

802

алесь написал(а):

обязательно ли участие в реколлекциях?

Для священников - ОБЯЗАТЕЛЬНО (хотя бы - раз в год); для мирян - ЖЕЛАТЕЛЬНО (но - не очень часто, а то у нас есть "любители" не вылезать из реколлекций  :rolleyes: ).

Как я понимаю, Вы - НЕ священник; так что, можете спать спокойно :)

0

803

Смайлик написал(а):

вы точно от скромности не помрёте

Скромность тут ни при чем.
Что Вы предлагаете? - "скромно" назвать Церковь земной? мировой? какой еще?

Повторюсь: Церковь - это Тело Христово. "Им живем и движемся, и существуем" (Деян, 17:28).

Христос разве только на Земле? или Он - только на небе? или все же Он - ПОВСЮДУ, во всей Вселенной?

Скорее всего, даже Вы ответите, что Он - повсюду, Владыка мира: неба и земли (как и в "Отче наш..." читаем каждый день, - так ведь?). Если Христос - Владыка Вселенной (кстати, последнее (34-е) рядовое воскресенье католического литургического года именно так и называется: "торжество Христа Царя Вселенной). Поэтому и Церковь - ВСЕЛЕНСКАЯ.

Отредактировано Lana-Riga (2009-03-27 00:34:12)

0

804

алесь написал(а):

мне впервые "не пошло"

Кстати, а что именно Вам "не пошло": тема или тот, кто ведет реколлекции? - Ведь, как я понимаю, каждый год приезжает ДРУГОЙ человек вести реколлекции (очень редко ведет сам настоятель (к нам обычно из Италии приезжают: настоятель учился в Риме, доктор Канонического права, - девятый год мое ходатайство о признании брака недействительным рассматривает  :D ))

0

805

Lana-Riga написал(а):

Кстати, а что именно Вам "не пошло": тема или тот, кто ведет реколлекции?

Ни тема (темы я просто не уловил), ни священник. Священник из Гродно. У нас есть особенность -- Гродненский диоцез сплошняком польскоязычный, Минско-Могилевский, Витебский и Гомельский -- белорусскоязычные. В итоге священник говорил на доволно неудобоваримой гремучей смеси из русского и белорусского с польскими вставками. Вообще у нас реколлекции два раза на год точно бывают. Обычно в самом деле очень сильные проповедники приезжают.  Может я просто настроился на что-то очень сильное снова, а оно не случилось. Ну да ладно...

О!.. У нас два года назад отцы-кармелиты проводили приходские миссии... По-моему, настоятель обязан такое организовать в приходе хотя бы раз в  10 лет. Так вот тогда я все 10 дней присутствовал. Это было очень полезно. Вообще люблю кармелитов.

0

806

Поэтому и Церковь - ВСЕЛЕНСКАЯ.

А что вы будете делать когда узнаете что за пределами вселенной тоже что то есть?  :D
ну это я уже просто прикалываюсь не обращайте внимания :blush:

Отредактировано Смайлик (2009-03-27 01:12:59)

0

807

Скорее всего, даже Вы ответите, что Он - повсюду

Я отвечаю Лишь так, как Новый Завет Велит.

0

808

самаритянина з абанил админ причём забанил  так что исчез и самаритянин и все абсолютно его посты
как будто и не было
а я спать споки ноки

0

809

сегодня такой дебильный сон видел,,, как будто  рулил  за рулём ламбарджини а потом вышел из ламбарджини и пошёл в парке гулял
там целовал какую то девушку долго
потом меня в чём то обвинили несправедливо и я троим горло перерезал.... это наверно  форум "судьба" так действует. :unsure:
Споки ноки всем  и самых пряных снов :jumping:

Отредактировано Смайлик (2009-03-27 02:25:41)

0

810

Жаль что вы не молчуны для всех  и  не парящие ламы
не послушать с вами как камни говорят  ни по веткам не попрыгать...........
Жаль что вы не добрее меня
пристыдить не сможете
жаль что веры у вас не больше
заткнуть не сможете
шаль что в темноте спотыкаетесь
пожалеть во гневе не сможете
жаль что любите себя
боюсь  не стерпите

Жаль что я разозлился н а админа  за то что самаритянин ни сказал ни единого грубого слова а его забанили ни за что(видимо ай пи знакомое увидел) и использовал всё красноречие и хитрость и
и связал без единого грубого слова цитаты из Евангелия со своими так что Админ Судьбы до конца жизни может и не забудет их  и временами сказанное мной будет возвращаться к нему чтобы причинить боль  даже если давно уже и забудет что был такой как я или форум  ...ПОТОМУ ЧТО СКАЗАННОЕ МНОЙ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ПОЭТОМУ МОЖЕТ ВОГНАТЬ В УНЫНИЕ 
ТАК КАК  у него может не хватить веры ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ ЕЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ВСПОМНИТЬ
ПОСЕРЕДИНЕ ПРОПАСТИ"ИЩИТЕ И ДАНО БУДЕТ ВАМ"

жаль что я помог ему унывать в будующем... впрочем что посеял то пожну

Отредактировано Смайлик (2009-03-27 03:25:07)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.