Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Дать ссылку?

а вам
дать ссылку на каран или учение свидетелей иеговы или на правосланые законы церкви?
у меня их нет но могу поискать в ндексе если хотите

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 04:02:27)

0

752

я ничьё время не отнимаю и уже сто раз повторил что спорить не хочу продолжать
в этом нет смысла

0

753

Смайлик написал(а):

опять вы мне свою ересь

Вы называете ЕРЕСЬЮ слова Апостола Павла?  :tired:

12Как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос...
14Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1 Кор, 12:12, 14-27)

Смайлик написал(а):

больше не собираюсь ничего про вашу церковь говорить

Ну, расскажИте нам тогда про СВОЮ церковь...  :rolleyes:

0

754

12Как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос...
14Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Лана вы юморист :D  :D  :D
вы с 12 по 27 цитату написали а 13 стих пропустили
вот он

13    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Вы католики считаете что только вы крестите наверно этим духом поэтому и отделлили себя от осталных и решили что именно вы Церковь Христова.......... ну что мне вам ответить Лана?

34   Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

а насчёт того что вы не единственные в своем роде духом святым крестите то вот вам

 

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 13:46:44)

0

755

а насчёт остальной всего я так скажу

 

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?         35    Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться

а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 14:27:16)

0

756

Смайлик написал(а):

цитату написали а 13 стих пропустили

Просто я сначала хотела только 12-й стих процитировать.
А потом подумала и добавила дальше...

Смайлик написал(а):

13    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

КРЕСТИЛИСЬ, - а Вы предлагаете причащать иудеев и мусульман :))))

Смайлик написал(а):

Вы католики считаете что только вы крестите наверно этим Духом

Еще раз прошу Вас, когда пишете про Господа (в т.ч. - про Духа Святого) писАть с БОЛЬШОЙ буквы.

Католики признаЮт очень МНОГО крещений ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ и "перекрещивают" в очень-очень редких случаях (совсем уж СЕКТАНТОВ).

Смайлик написал(а):

никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф, 7:21)

Понимаете,  Армэн, когда я писала, что сектанты создают церкви от лукавого, - я ведь говорила, что от Бога не может исходить идея РАСКОЛА. Вспомните Его Первосвященническую молитву (Ин, 17:21):

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино

Так вот, те, кто основывают СВОИ "церкви" АПРИОРИ не могут быть исполнителями воли Отца, потому что Его воля - ЕДИНСТВО, а не раскол.

А то, что среди верующих ЛЮБОЙ конфессии есть множество очень благочестивых, добрых и искренних людей, - это, конечно, очевидно, с этим и спорить нечего.

0

757

Кстати, Армэн, сегодня у католиков большое торжество: БЛАГОВЕЩЕНИЕ Пресвятой Богородицы (Алесь, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! :) ).

А как ВАША церковь относится к Деве Марии? :question:

0

758

вы начинаете раздражать уже меня Лана
Почему вы негодуете на меня? Я не верю вашей церкви и что? ваша церковь говорит что слово божье получает а не сама придумывает но также и говорят миллионы сект и мировых релиий и конфессий....... Вы знаете грехи вашего Католичества и говорите "у нас больные челы" а я разве ненавижу ваши больные челы или имею что против них?? нет
идёте своими правилами  против заповедей и Говорите "се слово Божьие" это ваше дело
Я вот храм католический непорочного зачатия больше всех люблю  хоть так и не уместно говорить
мне нравится атмосфера добра и я Чувствую Господа посреди собравшихся во имя его
я лишь прошу не навязывать мне ваши учения ваших "заболевших частей тела" :)

и Неверя вам(католичеству)  Я поступаю  лишь так как учил разбирательству  Христос Иисус Господь Всемогущий который есть любовь и истина   

33    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.        Лев 24:16
Мф 26:65
34    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38    а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 14:46:40)

0

759

А как ВАША церковь относится к Деве Марии?

Лана о какой именно церкви вы вообще говорите так часто?  :unsure:
вы же знаете что я просто верю в Любовь христа и заповеди  и могу зайти в церковь любой конфессии и религии где проповедуется Любовь и помолиться Христу( нутам где его не любят про себя разумеется ведь   :) )

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 14:50:44)

0

760

Смайлик написал(а):

Почему вы негодуете на меня?

Это Вы из чего такой вывод сделали, интересно? :)

Смайлик написал(а):

прошу не навязывать мне ваши учения ваших "заболевших частей тела"

какие именно учения Вам навязывают?

Кстати, когда Вы возмущаетесь, что причастие не уделяют в КЦ всем подряд, подумайте, пожалуйста, что ведь в этом не пренебрежение ближними, а - БЛАГОГОВЕНИЕ перед СВЯТЫНЕЙ, прежде всего.

И, кстати, если Вы подойдете вместе с причастниками к алтарю, приложив правую руку со сложенной в кулак ладонью к левому плечу, - Вы полУчите индивидуальное БЛАГОСЛОВЕНИЕ священника, который поймет, что Вы не можете причащаться, но - прОсите о благословении.

Смайлик написал(а):

верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Вот, - поэтому католики верят в Иисуса, признаЮт Его Богом, а иудеи до сих пор ждут Мессию (и - соответственно - не торопятся просить католиков о причащении Его Тела и Крови :)))))

0

761

Кстати, когда Вы возмущаетесь, что причастие не уделяют в КЦ всем подряд, подумайте, пожалуйста, что ведь в этом не пренебрежение ближними, а - БЛАГОГОВЕНИЕ перед СВЯТЫНЕЙ, прежде всего.

Знаете лана
написано в Библии что господь есть любовь :)
поэтому раз уж Любовь святыня то и  вы любовь свою вдруг никакому недостойному грешнику не давайте а то вдруг будет НЕБЛАГОГОВЕНИЕ  перед
СВЯТЫНЕЙ :D
Лана хватит вам  :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 14:56:41)

0

762

Смайлик написал(а):

вы же знаете что я просто верю в Любовь

Вы как-то присылали мне фотографию церкви, где Вас крестили, - я не знаю, это Армянская Апостольская церковь или Армянская Католическая, - поэтому и спрашиваю Вас.

Я, например, тоже могу зайти в храм ЛЮБОЙ конфессии и буду чувствовать себя вполне спокойно и хорошо. В синагоге мне тоже понравилось, - была там неоднократно :)

Не в этом дело.

Я хочу понять ВАС, понять, во что лично Вы веруете. Поэтому мне интересно ВАШЕ отношение к Деве Марии (раз уж Вы не в курсе, во что верит церковь, в которой Вы приняли святое крещение)....

0

763

удеи до сих пор ждут Мессию

Ну я не иудей потому не знаю........... кстати именно если не ошибаюсь храм иудейский ИИСУС НАЗВАЛ "ДОМ ОТЦА МОЕГО" когда прогонял торговцев :)

0

764

Вы как-то присылали мне фотографию церкви, где Вас крестили, - я не знаю, это Армянская Апостольская церковь или Армянская Католическая, - поэтому и спрашиваю Вас.

Честное слово я сам не знаю и мне лень смотреть :) но если хотите посмотрите и заодно мне скажете
церковь называлась "сурп саркис" :) это в Ереване по моему самая знаменитая или одна из самых знаменитых :)

0

765

Смайлик написал(а):

написано в Библии что Господь есть любовь

Пожалуйста, пишИте слово "Господь" с БОЛЬШОЙ буквы!

Мы уже много тут говорили о РАССУЖДЕНИИ о Теле и Крови Господа перед причащением Святых Тайн.
Не надо дела милосердия путать с Таинствами, хорошо?

Самаритянин оказал раненому любовь, но не заставлял его поклоняться СВОИМ богам, - так ведь?
Мать Тереза, кстати, тоже НЕ требовала перехода в католичество от тех, кого она подбирала на улице и кормила-одевала-лечила.

Это РАЗНЫЕ вещи. Пожалуйста, постарайтесь это понять.

0

766

Поэтому мне интересно ВАШЕ отношение к Деве Марии

Она матерь Божья  какое может быть отношение? отношение как к Богоматери!
перед которой я бесконечно виноват так как причиняю боль  грехами каждый день её сына который любит меня и который из за меня пошёл на крест

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 15:02:50)

0

767

Смайлик написал(а):

ИИСУС НАЗВАЛ "ДОМ ОТЦА МОЕГО"

И самаритянке у колодца Он сказал, что

Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе (Ин, 4:23)

0

768

И самаритянке у колодца Он сказал, что

Это хорошо :)

0

769

Смайлик написал(а):

если хотите посмотрите и заодно мне скажете
церковь называлась "сурп саркис"

Нашла армянскую сказку про св.Саркиса :)))))

Жил был в одном селении бедняк Саркис, — по нашему Сергий. Он был так беден, а соседи его так скупы и жестокосерды, что когда у него родился сын, то никто из соседей не захотел стать ребенку крестным отцом, во избежание расходов на дом бедного человека. Пошел Саркис на дорогу, чтобы просить в кумовья первого встречного. Гладь, — навстречу бедный-бедный старик. Саркис не побрезгал, спросил его имя.

— Я Сурп-Саркис, святой Саркис, твой патрон, — отвечал тот, — и готовь крестить твоего сына.

— Ступай своей дорогой, — закричал в порыве гнева Саркис, — хорош святой, хорош патрон, коли держишь меня в нищете. Можно признавать и чтить только таких святых, которые помогают, а не бездельничают. Вот Карапету его святой помог духан открыть и нажиться, а ты что? Пошел вон!

Вторым встречным оказался красивый юноша, открывший Саркису, что он Габриель, ангел смерти, и готовь пойти в кумовья.

— Хорошо, — отвечал Саркис, — ты не разбираешь ни богатого, ни бедного и придешь когда-нибудь даже к пузатому богачу Карапету по делу смерти, а потому иди ко мне в кумовья.

Габриель был сторонник равенства, и приятна ему показалась такая речь. После крестин он сказал Саркису.

— Я тебе дам источник богатства: сделаю тебя доктором. Будешь много лечить и всегда только наверняка. Как придешь к больному и увидишь, что я стою у него в ногах, да улыбаюсь, то берись за лечение, притворись, что готовишь какое-либо снадобье, — и достигнешь цели. Если же я с мрачным лицом стану в головах, то и не пробуй лечить: значит, дело пропащее. Но ставлю тебе условие: помни совесть и по Божьему велению помогай бедным.

Сказав это, Габриель, ангел смерти, исчез.

Две тысячи раз, да еще два раза видел Саркис ангела Габриеля в ногах у больных. Лечил и богател. И пошла о нем слава и в Ганже[15], и в Карабахе, и до Тавриза[16]. Заболел один могущественный царь, призвал врачей всех стран: из Рума, из Самарканда, из Индии, из Мавритании. Они стараются, дают лекарства, а царю все хуже. Туг царь сказал, собрав последние силы:

— Все врачи невежды, один армянский врач еще может помочь мне. Ни в каком царстве нельзя без армянина обойтись: они великий народ и хитроумный.

Приехал Саркис на царский зов: о, счастье! у ног царя стоит Габриель и улыбается. Саркис принял вид важный и задумчивый, решив показать не сразу свое искусство, придать ему побольше цены. Он царю объявил, что вылечит его, но затем 7 дней и 7 ночей просидел в особой горнице, требуя хорошей пищи и всяких снадобий. Царь было уже и надежду потерял, когда, наконец, Саркис пришел, дал ему что-то выпить и мигом его вылечил. Царь осыпал Саркиса милостями величайшими, — сделал его придворным врачом — и зажил Саркис, как независимый хан. Целыми днями переходил он от бекмеза[17] к сладкому вину или прохладному мацону[18], в плове чуть не купался, перелезал с хорасанского ковра на текинский; а насчет удовольствий магометова рая он сказал в своей совести; «Если я честный доктор моего властелина, то не могу осуждать его поведения, а должен следовать его примеру». И когда властелин дарил Саркису невольницу, то было бы в некотором роде возмущением против властелина обходиться с ней неласково. Да и не пропадать же в самом деле добру: состарится, — никакой цены ей не будет.

Но вот пришла к Саркису нищая старуха; нукер (слуга) ему об этом и докладывает, войдя в мягких туфлях, чтобы не испугать.

— Гони ее вон! Мало их шатается! — крикнул Саркис и повернулся на другой бок, взяв горсть кишмишу в рот.

Опять приходит слуга.

— Господин мой, нищая говорит, что надеется на милость Саркис-хана, просит тебя совесть вспомнить, о бедных подумать.

— Вон! — воскликнул Саркис и рванулся так сильно, что из-под головы у него упала мутака на пол. Обернулся Саркис, — глядь, стоит ангел смерти Габриель у изголовья и мрачно смотрит.

Вспомнил Саркис прежде всего пословицу, которую отец велел ему запомнить, как заповедь: «стой впереди лягающегося и позади кусающегося ». Мигом перевернулся на тахте так, чтобы Габриель оказался в ногах. Но Габриель, мрачный, как сардар, стоял за ним опять у изголовья. Еще быстрее перевернулся Саркис, — и опять то же самое.

— Что ты делаешь, — закричал Саркис, — ведь ты мне кум, мы родственники! Ты родственника убивать не можешь, это против святого обычая! Против закона! Убивай посторонних, выбирай любого, я не возражу. Возьми всех моих больных, настоящих и будущих.

Но Габриель сказал:

— Я не шутить пришел!

Саркис взмолился, сложив большой палец с указательным:

— Ведь ты мне кум! Так исполни хоть предсмертную мою просьбу: дозволь мне не умирать, покуда я не прочту молитвы „Отче наш". Ведь нельзя же умирать, не помолившись!

Кум согласился и даже поклялся исполнить просьбу. Тогда Саркис, как-то странно ухмыляясь, стал читать молитву Господню.

— «Гхаир-мер-вор-геркинзес-сурп-иергхцы-анунко», — и остановился.

— Ну что же?

А Саркис начинал сызнова: „гхаир-мер-вор…

Так продолжалось, пока Габриель не понял, что Саркис его надул.

И стал Габриель подстерегать Саркиса. Семь лет Саркис ни разу не дочитал до конца молитвы Господней и даже за обедней из церкви выходил, когда ее пели.

Но ангел смерти хитрее всякого человека. Поехал однажды Саркис с сыном путешествовать и увидел ночью на дороге мертвеца. Сжалился Саркис, хотя и — богатый человек, и сказал сыну.

— Неужели ему тут остаться без молитвы и погребения?

И прочел молитву Господню. Тут мертвец оказался не только живым, но даже Габриелем. Саркис как умный человек понял, что делать нечего, и умер…
http://www.erlib.com/Василий_Величко/Кавказ/9/

Про самУ церковь - НИЧЕГО не нашла (только те же самые фотки, которые Вы присылали)...

0

770

Не надо дела милосердия путать с Таинствами, хорошо?

Хорошо будем считать что ваши таинства не от Милосердия Божьео и не  по милосердию и не через милосердие  :) хи-хи :crazy:

ШУТЮ

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 15:19:50)

0

771

Нашла армянскую сказку про св.Саркиса

потом прочту спасибо пора идти мне :) ещё раз с праздником вас и Алесь и всего наидобрейшего

0

772

ой вы наверно ничё не нашли потому что я немного позабыл Армянский :) правильно писать так "СурБ Саркис"

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 15:22:08)

0

773

Ввикипедии написано что это походу армянская апостольская церковь :)

вот поэтому и не хотел искать
7 страниц яндекса посмотрел и никакой информации по истории
что сказать -Армяни везде армяни :)
вы бы удивились узнав сколько знаменитейших певцов поэтов и художников посветили армянских творения свои этой церкви и до сих пор посвещают и это действительно одна из самых знаменитых мест Армении а инфы нигде нет

в этом все армяне:)
ну и фиг с этим
вобщем это точно армянская апостольская церковь
:)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 15:44:19)

0

774

прочёл я вашу сказку............. странная она какая-то :но поскольку она Не из Библии то и искушать Господа и себя не буду и не задумаюсь не над одним словом из неё :)

они великий народ и хитроумный.

Всё их величие в том что их Пожалели Американцы Французы Русские......... а хитроумные я бы заменил на хитропопые :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 16:02:18)

0

775

Лана, с Праздником!!!!! :)

0

776

Армен, спасибо за поздравление! :)

0

777

Смайлик написал(а):

будем считать что ваши таинства не от Милосердия Божьео и не  по милосердию и не через милосердие

Таинства и ОТ, и ЧЕРЕЗ, и В, и С Милосердием Божиим возможны. Невозможно ПРЕНЕБРЕГАТЬ святыней Таинства, - это ведь противоречит тому же Милосердию. Если Апостол пишет, что надо рассуждать о Теле и Крови Господа, причащаясь, надо ИСПЫТЫВАТЬ перед этим себя, - то как можно причащать тех, кто не считает Господа Богом? Как можно причащать тех, кто еще не в состоянии рассуждать и испытывать себя? Можно совмещать дела милосердия и СЕРЬЕЗНОЕ и БЛАГОГОВЕЙНОЕ отношение к СВЯТЫНЕ, - одно другому НЕ противоречит.

Смайлик написал(а):

это точно армянская апостольская церковь

Ясно. Монофизиты, стало быть.

Монофизи́тство (от греч. μόνος — «один, единственный» +φύσις — «природа, естество») — направление в христианстве, постулирующие наличие у Христа только одной природы (естества) вопреки принятой на Халкидонском Соборе позиции о двойственности природы Христа — диофизитству. Сам термин «монофизиты» встречается в литературе лишь с конца VII века.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Монофизиты

Смайлик написал(а):

прочёл я вашу сказку...

А я еще нет.... МНОГАБУКФ :))))

Смайлик написал(а):

ещё раз с праздником

алесь написал(а):

Лана, с Праздником!!!!!

Благодарю! ВЗАИМНО!!!

0

778

Таинства и ОТ, и ЧЕРЕЗ, и В, и С Милосердием Божиим возможны. Невозможно ПРЕНЕБРЕГАТЬ святыней Таинства, - это ведь противоречит тому же Милосердию. Если Апостол пишет, что надо рассуждать о Теле и Крови Господа, причащаясь, надо ИСПЫТЫВАТЬ перед этим себя, - то как можно причащать тех, кто не считает Господа Богом? Как можно причащать тех, кто еще не в состоянии рассуждать и испытывать себя? Можно совмещать дела милосердия и СЕРЬЕЗНОЕ и БЛАГОГОВЕЙНОЕ отношение к СВЯТЫНЕ, - одно другому НЕ противоречит.

я уже писал про то что вы именно против Апостольских слов и идёте нарушая заповедь "не суди":)
Иисус ещё сказал "не грешите" :) Вы ещё всех грешников в темницы посадите и скажите "как же можно им свободу выбора и воли давать......они же такие грешники  они погубят же свои души
в этом нет любви
ай-яй яй
посадим ка мы их в темницы  и лишим ка мы их свободы (данную Господом) чтобы не могли грешить и навредить себе :)"

все дело просто в ужесточенности приговоров ........ а должно вообще"не судить" как и велено Господом.:)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 17:10:27)

0

779

Я чувствую что порчу Алесь и Лана вам праздник потому больше спорить вообще не буду на  темы :)
я не имею ничего злого против вашей цееркви :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 17:12:17)

0

780

вчера скачал вашу песню что на винилле была :) тока сейчас Лана послушал :)
очень добрая и спокойная :) даже на жестокое качество внимание перестаёшь обращать от красивости песни :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-25 17:21:27)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.