Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Кстати, психологи утверждают, что, если человек в чем-то подозревает других людей, то, скорее всего, именно с ЭТИМ проблемы у НЕГО самогО.

простите Лана но я сказал не своё мнение а факт :)
кстати сегодня правил не нарушал а будучи забаненным даже разговор со свещенником получился

-за что блокировка
-клон
-кто?
-ВЫ

он уже перешёл на наш жаргон про клонов :D

0

692

Смайлик написал(а):

я тоже буду рад если вы придёте к полноте общения с церковью Христовой хотя я не имею ничего и против Католической

Я понял Вас, Армен.

0

693

красивая открытка

0

694

Смайлик написал(а):

я тоже буду рад если вы придёте к полноте общения с церковью Христовой хотя я не имею ничего и против Католической

Ну, и почему же Вы не считаете ее Христовой, в таком случае? :rolleyes:

0

695

Lana-Riga написал(а):

Ну, и почему же Вы не считаете ее Христовой, в таком случае?

Рискну предположить. что так удобней.

0

696

Лана Алесь о чём говорить ?
Часто когда Христос заходит к вам в церковь вы даже не даёте ему причастие
потому что он не католик :) "    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?       

35    ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;         Ис 58:7

36    был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.       
37    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

39    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?       
40    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Лана не прикалывайтесь надо мной как я на судьбе :)
нисмифно :)
я больше на эту тему общаться не стану:)

Алесь Лана  вы приятны в общении поэтому без обид ок?
я действительно не имею ничего против вашей церкви

Отредактировано Смайлик (2009-03-24 01:00:43)

0

697

алесь написал(а):

Рискну предположить. что так удобней.

Ага.

А еще удобно носиться с идеей "Sola Scriptura" («только Писание») и не заморачиваться на том, что "Писание" должно приносить плод и ВОЗВРАЩАТЬСЯ. А Армэн предлагает читать и ни о чем при этом не думать.))) И тогда это будет, типа, то, что НАДО

0

698

я уже написал перед вами  :crazy:

0

699

Смайлик написал(а):

Часто когда Христос заходит к вам в церковь вы даже не даёте ему причастие потому что он не католик

Господь сказал:

Не давайте святыни псам (Мф, 7:6)

Не всякий человек, зашедший в храм, - ближний, брат (мы это уже обсуждали выше: только тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО, называется братом Христа). А может быть, зашедший - вор, богохульник или еще что похуже?

Кстати, у нас регулярно и в капелле адорации, и просто в храме (прямо во время Мессы) происходят кражи, - ну, просто воры приходят попользоваться христианской сосредоточенностью на молитве :(

Если человек хочет СОЗНАТЕЛЬНО участвовать в Таинствах Церкви, ему НЕ откажут, предварительно ПОДГОТОВИВ его к этому шагу, ибо в Библии написано:

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем (1 Кор, 11:29)

Кстати, поэтому в Католической Церкви и детей НЕ причащают, - потому что они не могут "РАССУЖДАТЬ о Теле Господнем").

З.Ы.

если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение (1 Кор, 11:34)

Отредактировано Lana-Riga (2009-03-24 01:14:40)

0

700

Не всякий человек, зашедший в храм - ближний, брат (мы это уже обсуждали выше: только тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО, называется братом Христа). А может быть, зашедший - вор, богохульник или еще что похуже?

Лана я не сказал что в библии написано давать причастия только братьям :)
это тоже вы решили по своей гордыни :)
пусть ко мне придёт любой и попросит то я и ему дам причастие пусть он хоть убийца будет
я написал что вы и братьям Христа тоже не даёте его (да, тем братьям если вам угодно  о которых мы с вами говорили)
и Христу тоже :)
я написал не своими словами а словами Бога

0

701

Смайлик написал(а):

я написал не своими словами а словами Бога

Я Вам тоже отвечала словами из Библии:

Не давайте святыни псам (Мф, 7:6)

З.Ы.
Интересно, а Причастие у Вас дОма хранится, в кухонном шкафчике, - как пистолет у Семен Семёныча из "Бриллиантовой руки"? :rolleyes:

0

702

Смайлик написал(а):

вы и братьям Христа тоже не даёте его (да, тем братьям если вам угодно  о которых мы с вами говорили)

Не знаю, о ком Вы тут говорите.

Я, например, с православными причащалась (в Меджугорье: служил наш священник и ИХ дьякон). И в Риге есть один приход, - там настоятель тоже и исповедует, и причащает православных.

А еще мне рассказывала одна знакомая с телевидения, - как они брали интервью у православных коптов: копты им тоже разрешили у них причащаться.

Так что, жизнь ШИРЕ Ваших узких представлений о ней  :rolleyes:

0

703

А вот, если Вы будете и дальше "причащаться" дОма, то добром это не кончится ((((((

Почитайте, кстати:

http://www.liturgica.ru/bibliot/nepreuch.html

0

704

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем (1 Кор, 11:29)

я знаю эту цитату а ещё Он сказал "не суди"
поэтому когда вы судите других  и выносите им  приговор"недостоин" или "не в состоянии решать"  то и  этим нарушаете заповедь :)
а дети вообще как помните "таковых царство небесное"

Кстати, поэтому в Католической Церкви и детей НЕ причащают,

это же его тело и кровь :)
Расскажите мне давайте про то кто достоин его

37   Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38   и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Истинно сказано

6   за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

0

705

я прокомментировл цитаты из библии потому что всё остальное... я же не доказываю вам караном что убивать это разрешено БОГом
вот и вы мне не пишите ничего чего нет в библии

0

706

Я Вам тоже отвечала словами из Библии:

Не давайте святыни псам (Мф, 7:6)

я вам продолжение напишу даже :)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

И так как мы видим не давать святыни надо для того "чтобы  не попрали
его ногами своими" а то что в желудке человека (хлеб и вино) невозможно попрать "ногами своими"

надо иметь любовь лана чтобы понимать такие вещи а то завтра вы скажете "не буду дарить библию невоцерковленному человеку или неверующему" потому что  написано "не кидайте святыни........."

0

707

Не знаю, о ком Вы тут говорите

.

      ....

35   ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матер

0

708

Почитайте, кстати:

только после того как вы перечитаете все книги мусульман буддистов индуистов и всех сект и направлений хрисианства
тогда приходите и говорите мне

Почитайте, кстати:

:)

0

709

Смайлик написал(а):

Расскажите мне давайте про то кто достоин его

Вы же запретили мне говорить СВОИМИ словами :)))))

Как же Вам это рассказать?!

Ну, в конце концов, Апостол ведь доступно написал:

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем (1 Кор, 11:28-29)

Как, по-Вашему, могут РАССУЖДАТЬ о Теле Господнем младенцы:rolleyes:

З.Ы.
А причащаемся мы ВСЕ - не столько по своему достоинству, сколько - по МИЛОСТИ Божией, это очевидно.

Но первого встречного причащать все равно НЕЛЬЗЯ, - ибо это приравнивается к богохульству.

0

710

Смайлик написал(а):

только после того как вы перечитаете все книги мусульман буддистов индуистов и всех сект и направлений хрисианства

Объясните, плз, при чем тут буддисты, мусульмане и прочие?

Мы разве не о христианах говорим? Или Вы полагаете, что буддисты тоже ПРИЧАЩАЮТСЯ Телу и Крови Христовых?  :question:

0

711

во даёт!!!!...

Армен, Вы мне тоже нравитесь, но спорить с Вами я не буду. Лана правильно говорит, Вы не хотите подумать, о чём говорит Священное Писание.  А я Вам говорю, что так удобнее. Ведь удобнее всего понять сказанное так, как тебе нравиться. А нравится нам обычно то, что легко, что не требует усилий не умственных, ни физических.

0

712

Смайлик написал(а):

И так как мы видим не давать святыни надо для того "чтобы  не попрали
его ногами своими" а то что в желудке человека (хлеб и вино) невозможно попрать "ногами своими"

Это, если причащаются в уста.

А на Западе, кстати, причастие принимают в ЛАДОНЬ. Так что, ВСЯКОЕ может случиться...

Я ведь писала на "Г", как мой знакомый (кстати, вполне себе ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ католик) додумался привезти из Рима своим детям ПРИЧАСТИЕ... Это всё серьезнее, чем Вы себе воображаете, дружище...

0

713

Да испытывает же себя человек,

Как, по-Вашему, могут РАССУЖДАТЬ о Теле Господнем младенцы?

я не знаю ответа на этот вопрос  но это не значит что надо нарушать заповедь "не суди"
надо наоборот ненарушать её :) вы  идёте  против вашей же цитаты

Да испытывает же себя человек,

тем что как раз не позволяете делать то что велит апостол в вашей цитате :)
а велит он как видите испытывать себя
а вы же не допускаете некоторых испытывать себя как велел апостол ибо осудили их судом неправедным  и вынесли им вердикт  " недостойными" или "неготовыми"

0

714

Я пошла чай пить :)

А потом - спать...

Так что, - всем ангелов ко сну. Ника на "С" красивых выложила сегодня:

http://www.gifzona.com/i/angel/02.gif

До встречи в эфире, братцы!

0

715

Смайлик написал(а):

а велит он как видите испытывать себя

А как могут "испытывать себя" младенцы:rolleyes:

0

716

Объясните, плз, при чем тут буддисты, мусульмане и прочие?

Мы разве не о христианах говорим? Или Вы полагаете, что буддисты тоже ПРИЧАЩАЮТСЯ Телу и Крови Христовых?

для меня решения и правила и законы и рассуждения католичества о христианстве
не больше значит чем рассуждение о христианстве мусульман либо буддистов

0

717

А как могут "испытывать себя" младенцы?

откуда я знаю? я что говорил что знаю тайны божьи? я лишь сказал о том
что не надо нарушать заповеданное "не суди" и не надо идти против апостола и запрещать делать то что он велел :)

0

718

но это вы так далеко ушли
на самом деле я лишь ответил вам что вы и Христа не причащаете  когда он приходит к вам :)
лучше бы вы из шкафчика достали хлеб и вино нежели ничего :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-24 01:58:02)

0

719

и я пойду. Мне еще Повечерие.

Спокойной ночи, Лана!
Спокойной ночи, Армен!

0

720

Армен, Вы мне тоже нравитесь, но спорить с Вами я не буду..

вот и славненько я кстати действительно не имею ничего против католичества :)

Это, если причащаются в уста.

Вы и в уста не даёте:)
и я повторюсь что например крестики свечки библи иконы....... и т д всё это можно дарить неверующим и ворам и грешникам ибо в этом мы делимся спасением когда с любовью и не нарушая заповеданного
так что не используйте писания в угоду защиты всей этой...........:)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.