Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Смайлик написал(а):

что такое еф 2:10?

http://www.icon-art.info/bible_book.php?lng=ru&book=Еф&chap=2

0

602

спасибо, понял.

0

603

тЕМУ ПРО технические проблемы удалили

Отредактировано Смайлик (2009-03-23 00:20:57)

0

604

Странная вы Лана то вы гоорите что не надо мне из обличать потому что от этого им только хуже
то так яростно защищаете то что надо обличать что темы целые от этого на судьбе закрывают.........я вас не понимаю
Мне то лично сам Господь велен не обличать их ибо "не суди" я же лицемер и безумец и не могу остановиться но тем не менее не оправдываю себя
и праведен суд его будет надо мной

Отредактировано Смайлик (2009-03-23 00:35:54)

0

605

Я дебил
говорю одно а делаю другое
но скажите Лана Вы бы хотели чтобы ваш духовник ходил за вами везде и указывал на все ваши мельчайшие нарушения заповедей ??
вы сами идёте к нему и в этом ваша свобода у нас есть совесть и мы затыкаем уши от неё когда хотим и это наша свобода выбора но были бы мы свободными если бы не могли затыкать?

0

606

Я вам скажу что было бы
вы бы просто послали нафик их потому что посчитали что они отбирают вашу свободу выбора так как вы вольны выбирать ибо Господь вам дароал свободу

0

607

у нас для обличения есть совесть и когда хотим то затыкаем уши и не слушаем  а если бы не могли затыкать уши то где бы была наша свобода?

0

608

Смайлик написал(а):

тЕМУ ПРО технические проблемы удалили

КРУТО!!!

А я ее ищу-ищу  :D

0

609

Смайлик написал(а):

так яростно защищаете то что надо обличать что темы целые от этого на судьбе закрывают.........я вас не понимаю

ну, я же Вам объясняла разницу: осуждать грех и обличать грешника (но - НЕ осуждать его при этом)...

0

610

Смайлик написал(а):

Лана Вы бы хотели чтобы ваш духовник ходил за вами везде и указывал на все ваши мельчайшие нарушения заповедей ??

зачем? это Вы из каких моих слов ТАКОЙ вывод сделали?  :suspicious:

замалчивать грех - грешно, я об этом писала (это и в молитвеннике написано)
Это приравнивается к участию во грехе

0

611

О, Лана, Вы тут делаете большую работу!

0

612

и Впредь Лана можете на мои цитаты из библии не отвечать ересью из учений ваших псевдоцерквей потому что они для меня значат меньше чем ничего
я же не привожу вам в доказательство каран? или бхабат гитту?
Про всю эту "мудрость" гордецов и тщеславных
сказано в библии так

19   Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

0

613

Как дела, Армен? Мне кажется, Вы не в настроении сегодня... Случилось что-то?

0

614

ем? это Вы из каких моих слов ТАКОЙ вывод сделали?

НУ КАК ЖЕ ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ОБЛИЧАТЬ КОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ -ПРАВИЛЬНО
ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО НЕ ВЫ ИДЁТЕ К ДУХОВНИКУ КОГДА ХОТИТЕ А ОН БЕЗ СПРОСА ВСЮДУ ХОДИТ ЗА ВАМИ И ОБЛИЧАЕТ ВАС В КАЖДОМ ГРЕХЕ И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИКУДА ДЕТЬСЯ ОТ НЕГО
А НА СУДЬБЕ Я- БЛАГОРОДНАЯ КРОВЬ

Отредактировано Смайлик (2009-03-23 01:20:01)

0

615

Как дела, Армен? Мне кажется, Вы не в настроении сегодня... Случилось что-то?

ДА Я НЕНАВИЖУ КОГДА НА МОИ ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ОТВЕЧАЮТ СВРИМ МНЕНИЕМ ЛИО МНЕНИЕМ КАКИХ ТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ ЧТО ТАК ВЕРНЕЕ

ВОТ ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ?

ну, я же Вам объясняла разницу: осуждать грех и обличать грешника (но - НЕ осуждать его при этом)...

ОБЛИЧАЯ ГРЕХ БЕЗ СПРОСА ВЫ ОТНИМАЕТЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕГО СВОБОДУ ВЫБОРА И ЭТИМ САМЫМ ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ЕГО НА НЕСВОБОДУ
ВЫ ОТНИМАЕТЕ У НЕГО СВОБОДУ ВЫБОРА
У ВАС ЛАНА ЕСТЬ СВОБОДА КАК И У ВСЕХ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ТО ИДЁТЕ И ИСПОВЕДУЕТЕСЬ В ГРЕХАХ А НЕ ХОТИТЕ ТО НЕ ИДЁТЕ
А ЕСЛИ Я БЕЗ ВАШЕГО СПРОСА ПРИДУ И БУДУ ВАС ОБЛИЧАТЬ В ГРЕХАХ ТО НАРУШУ ЗАПОВЕДЬ "НЕ СУДИ" ИБО СУДОМ СВОИМ ОТНИМУ У ВАС СВОБОДУ ВЫБОРА!!!!!
НУ КАК ЕЩЁ НАПИСАТЬ ПОДРОБНЕЕ НУ ЧТО ЗА МАРАЗМ

0

616

Смайлик написал(а):

и Впредь Лана можете на мои цитаты из библии не отвечать ересью из учений ваших псевдоцерквей потому что они для меня значат меньше чем ничего

По-моему, я Вам нормально отвечала цитатами из той же Библии.

Один раз привела толкование, - просто, чтобы Вы не гнали отсебятину...

Потому что Вы ведь тоже "обличаете" СВОИМИ словами тоже (используя их для - мягко говоря :) - ВОЛЬНОЙ интерпретации Священного Писания  :rolleyes: )

З.Ы.
ЖАЛЬ, что ту тему удалили...

0

617

Смайлик написал(а):

А Я НЕНАВИЖУ КОГДА НА МОИ ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ОТВЕЧАЮТ СВРИМ МНЕНИЕМ ЛИО МНЕНИЕМ КАКИХ ТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ ЧТО ТАК ВЕРНЕЕ

ну это Вы зря. Нужно спокойно прислушиваться к мнению более опытных людей. Тем более, Вы же уважаете Лану и считаете её своим ангелом :)

0

618

алесь написал(а):

Случилось что-то?

Случилась дискуссия на "Судьбе", которую удалили, - я пытаюсь объяснить Армэну разницу между осуждением грешника и осуждением греха... Пока - БЕЗуспешно...

Отредактировано Lana-Riga (2009-03-23 01:41:31)

0

619

ну это Вы зря. Нужно спокойно прислушиваться к мнению более опытных людей.

куда уж опытнее Христа

0

620

Смайлик написал(а):

НА СУДЬБЕ Я- БЛАГОРОДНАЯ КРОВЬ

Это понятно. Алина уже назвала Вас так.

Это Вы ЕЙ хамите в личку?

Очень ЗРЯ!

Она - на редкость ПРЕКРАСНАЯ, талантливая, умная, добрая и трудолюбивая девушка.

Вы ее не знаете, поэтому выводы Ваши про нее НЕ соответствуют действительности, а соответствуют тем дежурным глупостям, которые Вы привыкли думать про красивых и самостоятельных девушек. :)

0

621

ЖАЛЬ, что ту тему удалили...

ту тему удалили потому что свещенник николай(мудак ещё тот) стал обличаем
словами Библейскими потому что он на форуме для этого и находится чтобы судить других и их поты

после удаления темы тотчас же и меня заблокировал
потому что ему не нравятся слова божьи как и вам лана

Это Вы ЕЙ хамите в личку?

я ей ни слова не писал только фотку отправил

Отредактировано Смайлик (2009-03-23 01:44:01)

0

622

объяснить Армэну разницу между осуждением грешника и осуждением греха... Пока - БЕЗуспешно...

я вам уже написал выше

0

623

Случилась дискуссия на "Судьбе", которую удалили, - я пытаюсь объяснить Армэну разницу между осуждением грешника и осуждением греха... Пока - БЕЗуспешно..

эту разницу вы сами придумали
осуждать грехи человека это значит осуждатьчеловека за то что он согрещил потому что грех сам по себе не происходит
грех это поступок
вы вообще в своём уме лана?
как можно осуждать поступок  который сам по себе не может произойти без человека по воле которого это произошло
ведь в этом поступке(грех) виноват именно человек который его совершил
и осуждая этот поступок мы говорим этому человеку "ты виноват, ты виновен"

Отредактировано Смайлик (2009-03-23 01:53:42)

0

624

Смайлик написал(а):

ВЫ ЖЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ОБЛИЧАТЬ КОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ -ПРАВИЛЬНО

Я этого не писАла. Я приводила Вам словА Христа, - КАК следует поступить, если видишь согрешающего брата:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;  если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Мф, 18:15-17)

Понимаете, когда Вы видите, что кто-то совершил аварию и скрылся с места ДТП, - ДОЛГ Вашей совести сообщить об этом "куда следует" (если есть жертвы; если просто повреждена машина, - можно оставить записку с телефоном, - я так делала). И тогда Вы поступите, как христианин, а не как трусливый заяц, рассуждающий, что его НЕ попросили обличить в нарушении ПДД.

Смайлик написал(а):

ОБЛИЧАЯ ГРЕХ БЕЗ СПРОСА ВЫ ОТНИМАЕТЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕГО СВОБОДУ ВЫБОРА И ЭТИМ САМЫМ ВЫ ОСУЖДАЕТЕ ЕГО НА НЕСВОБОДУ

Когда я называю грех грехом, я информирую человека о том, о чем он, может быть, НЕ знает или - забыл (ну, всякое в жизни бывает). Кроме того, если я сказала, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ, то я, значит, сняла с СЕБЯ ответственность за этот грех, - теперь мне не надо исповедоваться в СОУЧАСТИИ.

0

625

Смайлик написал(а):

эту разницу вы сами придумали

Если Вы не хотите ее видеть, - это не значит, что она НЕ существует :) ПрисмотрИтесь!

0

626

Смайлик написал(а):

ему не нравятся слова божьи как и вам лана

Приплыли :)

Ну, и с чего Вы взяли, что мне НЕ нравятся словА Божии?  :rolleyes:

Повторяю: в моих ответах (в удаленной теме) был только ОДИН коммент (бл.Феофилакта Болгарского). ВСЕ остальные цитаты были из БИБЛИИ.

0

627

Я этого не писАла. Я приводила Вам словА Христа, - КАК следует поступить, если видишь согрешающего брата:

а я писал вам что брат это ведомый духом святым согласно Новому Завету и согласно тем же словам Христа это тот кто исполняет его волю

вот и не мните себя утопая в своих грехах ведомыми духом Божьим ибо не духом Божьим ведомы а своими пороками

0

628

Lana-Riga написал(а):

Если Вы не хотите ее видеть, - это не значит, что она НЕ существует  ПрисмотрИтесь!

эту разницу вы сами придумали
осуждать грехи человека это значит осуждатьчеловека за то что он согрещил потому что грех сам по себе не происходит
грех это поступок
вы вообще в своём уме лана?
как можно осуждать поступок  который сам по себе не может произойти без человека по воле которого это произошло
ведь в этом поступке(грех) виноват именно человек который его совершил
и осуждая этот поступок мы говорим этому человеку "ты виноват, ты виновен"

ЛЮБОЙ ГРЕХ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ****** ДУШИ
И ОСУЖДАЯ ГРЕХ БЕЗ СПРОСА ВЫ ИМЕННО ДУШУ И СУДИТЕ ЗА ЭТУ ЕЁ ******

0

629

Смайлик написал(а):

и согласно тем же словам Христа это тот кто исполняет его волю

вот и не мните себя утопая в своих грехах ведомыми духом Божьим ибо не духом Божьим ведомы а своими пороками

Вы сейчас всё мешаете в кучу :)

Я приводила слова Христа про то, что Его братом, сестрой и матерью может быть тот, кто исполняет волю Его Отца, - это было в ответ на ТОТАЛЬНОЕ братание с ближними (которых Вы, как я поняла, готовы называть ВСЕХ братьями). Я Вам выложила слова Христа, что ближний Вам брат лишь в том случае, если он исполняет волю Отца Небесного. Я не понимаю, почему Вы утверждаете, что это всё мои слова, когда это есть в Евангелии...

Кстати, никто (ни здесь, ни на "Судьбе"), по-моему, НЕ называл СЕБЯ "ведомым Духом Божьим", - это всё Ваши личные ФАНТАЗИИ...
На это мы все можем только НАДЕЯТЬСЯ. УТВЕРЖДАТЬ это могут разве что прельстившиеся протестанты :)))))

0

630

Смайлик написал(а):

осуждать грехи человека это значит осуждатьчеловека за то что он согрещил

Нет, это РАЗНЫЕ понятия. Иначе бы Господь запрещал ЛЮДЕЙ, а не ГРЕХИ. А ведь запрещены именно ДЕЙСТВИЯ: воровство, прелюбодеяние и т.д. Значит, и ОСУЖДАТЬСЯ должны именно ДЕЙСТВИЯ, а не люди, которые будут судимы потом, - Самим Господом.

Смайлик написал(а):

вы вообще в своём уме лана?

Да, а что? Вы хотели бы, чтобы я была в Вашем? :)))))

Смайлик написал(а):

как можно осуждать поступок  который сам по себе не может произойти

Очень просто: человек СЛОЖНЕЕ, чем его ПОСТУПОК. Вы же осуждаете АБОРТ? А ведь он не может произойти сам по себе...

Смайлик написал(а):

ведь в этом поступке(грех) виноват именно человек который его совершил

Нет, это не всегда ТАК.

Знаете, почему Католическая Церковь мОлится за самоубийц?

Потому что Церковь не считает себя вправе ОСУДИТЬ человека, если не знает ТОЧНО, САМ ли он принял это решение (о самоубийстве). Ну, как Вы знаете, самоубийство можно УСПЕШНО имитировать. Кроме того, самоубийство можно совершить в состоянии кратковременного умопомешательства (и тогда это НЕ будет грехом человека, - потому что сумасшедший не может нести ответственность за свои поступки), ну, и т.д.....

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.