Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.


Я чуть не забыла про самый важный форум.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

спокойной   очи и притных снов

0

302

Смайлик написал(а):

на какой странице у вас нчинается книга ЕККЛЕСИАСТА

В одной (которая ближе лежит :) ) - на 708 начинается, а за другой мне идти лениво  :D

А что это может изменить? зачем Вам такие сведения? :rolleyes:

Разумеется, - в разных изданиях - разный состав книг (например, книга Иисуса, сына Сирахова, входит не во все издания Библии, - от этого нумерация тоже зависит). Странный Вы сегодня какой-то :)

0

303

Лана а в самой обычной  классической и самой полноой Библии на какой странице ачинается книга Екклесиаста?

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 12:00:45)

0

304

:)

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 12:40:17)

0

305

Смайлик написал(а):

в самой обычной  классической и самой полноой Библии на какой странице ачинается книга Екклесиаста?

В Брюссельской, что ли?

Не  отвечу, пока не скажете, ДЛЯ ЧЕГО Вам это надо :D

0

306

Lana-Riga написал(а):

Не  отвечу, пока не скажете, ДЛЯ ЧЕГО Вам это надо

ладно пойду в книжний :(
хотя и совсем не хотелось выходить  :mad:

0

307

мне не за чем просто один знакомый просил узнать ау у меня нет дома

0

308

Смайлик написал(а):

ладно пойду в книжний

Да ладно Вам обижаться-то... В брюссельском издании - на 885 стр.

Но от этого Вашего объяснения вопрос идиотским быть не перестает, - какая разница, с КАКОЙ страницы начинается эта книга, - БРЕД...

0

309

Армэн, ответьте, плз, на мое ЛС...  :rolleyes:

0

310

Lana-Riga написал(а):

Армэн, ответьте, плз, на мое ЛС...

ответил :)

Лана у меня синодальных изданий дома 3 библии я думал что в обычных всех библиях книга Екклесиаста начинается с 666 страницы
я  думал везде так
кстати по библиям которые в церквях   по моемуу действительно везде таак поэтому  у вас какие то не такие издания
в смысле неоффициальные:playful:

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 18:57:35)

0

311

Просто в ваших библиях есть видимо неканонические книги
а там где нет неканонических книг то везде  книга Екклесиаста начинается с 666 страницв
ваши католико-православно-И Т Д ..... они даже БИБЛИЮ умудрились попытаться ИСПОГАНИТЬ СВОИМИ ЛИШНИМИ МЫСЛЯМИ КОТОРЫЕ ВОВСЕ СОЧТЕНЫ НЕНУЖНЫМИ ВОВЕК :mad:  :mad:  :mad:  :mad:    :mad:  :mad:
КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТУ КОНФЕССИОНАЛЬНУЮ ЕРЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ ПРОСТО В ИЗДАНИЯХ А В КОЛИЧЕСТВЕ  ЕРЕСИ И МУТИ БЕЗУМНОЙ КОТОРОЙ
КАЖДЫЙ ОБЕЗУМЕВШИЙ "ПОЛУБОГ" РЕШАЕТ  ЗАХЛАМИТЬ СВЯТЫЕ ПИСАНИЯ ДАБЫ ПРИОБЩИТЬ СВОЮ КОНФЕССИЮ И МЫСЛИ К ПИСАНИЯМ И ПОПЫТАТЬСЯ ВЫДАТЬ ЕЁ ЗА ПОЛНОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА
:mad::mad:  :mad:  :mad:  :mad:
Садому и гоморе будет легче в день суда чем отводящим от Христа

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 19:20:00)

0

312

Чтож Лана если у вас нет дома Библии без неканонических книг то я не могу общаться с вами на ту тему которую хотел ибо если укажу на ту или иную страницу то вы не найдёте нужную мысль.... :glasses:

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 19:20:38)

0

313

:)

0

314

Смайлик написал(а):

Просто в ваших Библиях есть видимо неканонические книги

"Библия" всегда пишется с БОЛЬШОЙ буквы (за ЛС - мерси :love: )

Но это все глупость (про 666), - это чушь и БРЕД сивой кобылы.

Кстати, брюссельское издание Библии - САМОЕ авторитетное из имеющихся

А Ваш друг, видимо, протестантские какие-нить издания подразумевает  :rolleyes:

0

315

Протестантские по вашему это та где конфессии  нничег  не добавили от себя?
Где Гордыня и страх что они не многим связаны с Библией не вынуждалИ ничего добавлять от себя?
Если у людей хватило уважения оставить священнейшие писания нетронутыми то это по вашему протестантство?
Я вообще не знаю что такое протестантсво и знать не хочу я просто захотев Библию прочитать не хочу ничего кроме Библии
А про Брюссельскую и т д... то пусть хоть комиксы с микки маусом перед библией добавят и считают это авторитетными изданиями ... безумные еретики
и хатит упоминать это слово обманное - издание
если 2 издания выпускают одно и то же то да
но говоря про издания вы просто имеете ввиду количество добавленной от себя ереси
ТО ЕСТЬ ТОГО ЧТО НЕ ОТ БОГА А ВЗЯВ БИБЛИЮ Я ХОЧУ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ОТ БОГА
ЧРЕЗ ПРОРОКОВ,АПОСТОЛОВ...
Воистину про таких издателей написано " не кидайте жемчуга пред свиньями и святынь пред псами"
Лицемеры имеющиеся святыни пытаютмся растоптать и думают что новые получат.... презрение во мне к таковым не выразить словами
так что если ещё что то напишете про гордыню идущих в ад то я буду просто крыть матом вашу католическую аерхушку 
и ещё зайду на гефсиманию и введу всех в искушения

так что лучше прекратим разговор :)

А ОТВЕТОМ НА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ В ЛИЧКЕ Я СКАЖУ ВАМ ЧТО ВЫ САМАЯ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ВО ВСЕЙ СЕТИ ЗА 2.5 ГОДА КОТОРУЮ Я ВИДЕЛ   ПОТОМУ ЧТО Я ВСЕХ СУЖУ СУДОМ КОТОРЫЙ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ И МОГУ ГОВОРИТЬ  ХОД ДЕЛ  ЗА КОТОРЫЕ МЕНЯ НЕНАВИДЯТ
И КРОМЕ ВАС ВО ВСЕЙ СЕТИ НЕТ НИКОГО КТО БЫ ХОРОШО КО МНЕ ОТНОСИЛСЯ
ПОТОМУ ЧТО В НИХ НЕТ САМОКРИТИКИ И ПОЛНО ГОРДОСТИ И ПРО ЛЮБОВЬ ОНИ ЛИШЬ ГОВОРЯТ И ПЛАЧУТСЯ ...
ВООБЩЕ НЕТ НИКОГО...КТО БЫ МЕНЯ ТЕРПЕЛ ТАК ЧТО
ВЫ САМАЯ -САМАЯ БЕЛАЯ ДОБРАЯ И ПУШИСТАЯ [взломанный сайт]
ЭТО ПРАВДА

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 21:08:54)

0

316

кстати по моему алесандр который чингачкук это антон прошаков потому что вижу в гефсимании
такие ники как  blablablakat и Empilmpleplay... у него чувство юмора никогда не хромало
это я так... чтобы вы не подумали, что это я

0

317

извините за грубость
я вообще если и хожу в церковь то в 80 процентов случаев в католическую на малой грузинской

0

318

Смайлик написал(а):

Я вообще не знаю что такое протестантсво и знать не хочу

Это БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА  :D

Нет, протестанты, как раз, очень даже ДОБАВЛЯЮТ (а то и просто ПЕРЕПИСЫВАЮТ на свой лад Библию).

Так что, Вы либо УЗНАЙТЕ про них что-нибудь, либо - не делайте ВЫВОДЫ :)

З.Ы.

Антон на "С" без Вас жить не может, - просил передать:

Антон Прошаков написал(а):

Надо ему сказать, что о ближних тоже думать надо. Я вот, например, хочу что бы он вернулся.

0

319

Смайлик написал(а):

но говоря про издания вы просто имеете ввиду количество добавленной от себя ереси

Почему ЕРЕСИ?

Там, например, очень удобные таблицы: легко находить параллельные места, легко находить те или иные евангельские эпизоды (тоже - по таблицам), очень хороший СЛОВАРЬ, географические карты, список литургических ЧТЕНИЙ на все годы (и католический, и православный варианты)... Вы совершенно НАПРАСНО всё это называете ЕРЕСЬЮ.

Вы не правы, Армэн.

0

320

Смайлик написал(а):

если ещё что то напишете про гордыню идущих в ад

а ГДЕ это я такое писАла?  :question:

0

321

Смайлик написал(а):

ВЫ САМАЯ -САМАЯ БЕЛАЯ ДОБРАЯ И ПУШИСТАЯ
ЭТО ПРАВДА

Ну, я тоже ТАК думаю  :rofl:

0

322

Нет, протестанты, как раз, очень даже ДОБАВЛЯЮТ (а то и просто ПЕРЕПИСЫВАЮТ на свой лад Библию)

у меня издательство "протестанат" и кроме канонических книг там ничего нет :)
они моодцы что ничего не добавили от себя :)

и личку посмотрите :)

Отредактировано Смайлик (2009-03-12 23:47:43)

0

323

Смайлик написал(а):

личку посмотрите

Посмотрела. Ответила.

Если Вы за то, чтобы относиться к Библии БУКВАЛЬНО, то Вам до сих пор полагается ходить с лопаткой, привязанной к поясу, - так Библия верующим рекомендовала (чтобы подтираться, - в те времена ведь не было туалетной бумаги  :D )

Библия - это Слово Божие, обращенное ЛИЧНО к КАЖДОМУ из нас, в каждый момент нашей жизни там можно найти "параллельное место", то есть, - мнение Господа по поводу того, ЧТО происходит с нами ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Протестанты всё толкуют тупо и прямолинейно.

Кстати, их ОЧЕНЬ много, так что, всегда надо уточнять, КОГО именно Вы подразумеваете: баптистов, лютеран, мормонов, "Новое поколение" или еще кого...

0

324

а ГДЕ это я такое писАла?

это и есть перемешивания святых писаний со своими писанияями чтобы в итоге выдать свои как часть святых

0

325

Lana-Riga написал(а):

Если Вы за то, чтобы относиться к Библии БУКВАЛЬНО, то Вам до сих пор полагается ходить с лопаткой, привязанной к поясу, - так Библия верующим рекомендовала (чтобы подтираться, - в те времена ведь не было туалетной бумаги   )
            Библия - это Слово Божие, обращенное ЛИЧНО к КАЖДОМУ из нас, в каждый момент нашей жизни там можно найти "параллельное место", то есть, - мнение Господа по поводу того, ЧТО происходит с нами ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Протестанты всё толкуют тупо и прямолинейно.
            Кстати, их ОЧЕНЬ много, так что, всегда надо уточнять, КОГО именно Вы подразумеваете: баптистов, лютеран, мормонов, "Новое поколение" или еще кого...

Лана, мне плевать на разногласия просто взяв в руки Библию я не хочу читать ничего кроме Библии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что в этом непонятного??? если бы Богу было угодно то вся эта.... была бы в БИБЛИИ :)
НО ЕЁ ТАМ НЕТ И ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ???? ПОТОМУ  ЧТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

326

Я ТО НЕ ЗАПУТАЮСЬ Я ПРОСТО НЕ ЧИТАЮ НИЧЕГО КРОМЕ А ВОТ ДРУГИИХ ЗАПУТЫВАТЬ - ГРЕХ И ЗА ЭТО ОТВЕТЯТ БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮЩИЕ....

0

327

Смайлик написал(а):

это и есть перемешивания святых писаний со своими писанияями чтобы в итоге выдать свои как часть святых

Это Вы о чем?
Это Я где-то ТАК высказалась?  :question: Вы, по-моему, бредите :)

Ни один из толкователей Библии (ни один из комментаторов и - тем паче! - никто из составителей) никогда не пытались выдавать СВОИ писания за БОЖЕСТВЕННЫЕ.

Об этом вполне нормально говорится в ПРЕДИСЛОВИИ (которое, как я подозреваю, Вы НЕ читали :) ).

А комментарии, таблицы, словари и прочее вообще находятся в разделе "ПРИЛОЖЕНИЯ", - нечего гнать волну, Армэн, Вы, похоже, утомлены сегодня :)

Отредактировано Lana-Riga (2009-03-13 00:36:38)

0

328

Смайлик написал(а):

Лана, мне плевать на разногласия просто взяв в руки Библию я не хочу читать ничего кроме Библии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что в этом непонятного???

Но без параллельных мест Вы можете НЕ заметить, что Евангелие - это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ Ветхозаветных пророчеств, без таблиц с евангельскими эпизодами сложнее их искать в тексте, без СЛОВАРЯ Вы вряд ли узнАете, что такое, например, иссоп. А, не зная слово, вряд ли сможете ПОНЯТЬ библейский текст. А вот, если Вы его не поймете, то Ваше чтение покаянного Псалма (из данного примера) будет равно кришнаитским воззвания "хари кришна-хари рама", - они не понимают, ЧТО произносят; ну, и Вы - туда же...  :suspicious:

0

329

Lana-Riga написал(а):

А комментарии, таблицы, словари и прочее вообще находятся в разделе "ПРИЛОЖЕНИЯ",

А ЧТТО ОНИ ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ БИБЛИИ?

Отредактировано Смайлик (2009-03-13 00:39:55)

0

330

Смайлик написал(а):

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ

ой

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Флудильня » Я чуть не забыла про самый важный форум.