Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Ванкуверская Зимняя Олимпиада 2010года.Стыдно за нашу Россию.


Ванкуверская Зимняя Олимпиада 2010года.Стыдно за нашу Россию.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Как печально началась Олимпиада, со смерти грузинского спортсмена ... какие то мрачные у меня предчуствия на счёт этой Олимпиады ... сейчас началась возня вокруг Плющенко ... смотреть не буду в этом году ... желания нет ...

+1

2

милена написал(а):

какие то мрачные у меня предчуствия на счёт этой Олимпиады

Я жду с отцом хоккея и биатлона, пока в биатлоне наши не радуют.

0

3

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я жду с отцом хоккея и биатлона, пока в биатлоне наши не радуют.

Я тоже очень люблю биатлон, но после допинговых скандалов как-то разочаровалась ...

0

4

милена написал(а):

после допинговых скандалов как-то разочаровалась ...

У топингконтроля сильная любовь к нашей сборной, при чем заметьте наших ловят на чепухе типа капель в нос и простых витаминах. Не о чем серьезном я не слышала

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-14 20:09:08)

0

5

эх, и фигуристы наши четвёртые... Правда, падали - нервы, всё нервы, и что с ними делать?
В очередной раз восхищаюсь самообладанием китайцев

Сегодня в 21-30 побегут биатлонистки наши, в 23-40 - биатлонисты  в гонке преследования.
За что люблю биатлон, так это за непредсказуемость результатов.
Вон как погода во время спринта откинула назад всех фаворитов.

0

6

Alyonca написал(а):

эх, и фигуристы наши четвёртые..

Да, печально это. А я еще помню времена, когда в парном катании весь пьедестал бывал наш. А если кто-то еще туда пробирался, то это расценивалось, как неудача.

Alyonca написал(а):

Вон как погода во время спринта откинула назад всех фаворитов.

Да уж... Вот была лотерея, так лотерея...

0

7

Мдяяя, я начинаю понимать, что. как бы наше руководство олимпийског комитета не пыжилось, мы ничего не выиграем:-((. Золота. наверное. вообще не будет, ну, может, 1-2 медали. не больше, золотых, а серебро и бронза..мож, и будут, но тоже не много..

0

8

Alyonca написал(а):

За что люблю биатлон, так это за непредсказуемость результатов.
Вон как погода во время спринта откинула назад всех фаворитов.

На днях там во время ванкуверских олимпийских соревнований по биатлону шёл проливной дождь..
Но ведь на лыжах по мокрому снегу, едва не по лужам на лыжах- это безобразие.
Это большой минус организаторам соревнований, что  не обеспечили на время соревнований химическое временное  удаление облаков, туч ,какая проводилась  даже в России во время крупных праздников. Но в Ванкувере так не сделали чтобы исключить даже минимальную вероятность  дождя во время лыжных соревнований, и  результаты-  соответствующие. Ужас.

0

9

Да большой минус ещё и в освещении событий - совершенно неинформативная картинка на телевидение идёт что во время биатлона, что во время лыжной гонки, а ведь  кроме организаторов, никто не имеет права заниматься операторской съёмкой во время соревнований.

0

10

Dot написал(а):

Да, печально это. А я еще помню времена, когда в парном катании весь пьедестал бывал наш. А если кто-то еще туда пробирался, то это расценивалось, как неудача.

Да уж. Без медалей мы впервые с 1964 года :((

0

11

Ну вот Плющенко, может, золото возьмет...Саночница наша четвертая, биатлонистки ваще позор, блин...пятое, седьмое, 18 и 20 места...УжОссс:-((( А как кричали, как кричали, хехехе, наши руководители спорта, еще те халявщики, что мы будем в тройке по количеству медалей..И хде?:-)) А как провожали, такие проводы устроили помпезные, с концертом..Тьфу..Кому нужна эта показуха? Лучше то бабло, что потратили на всю эту хренатень, отдали в детские дома или дома престарелых...

Отредактировано MISS BOND (2010-02-17 11:00:48)

0

12

MISS BOND написал(а):

Лучше то бабло, что потратили на всю эту хренатень, отдали в детские дома или дома престарелых...

Зато, как правильно заметил мой отец, Россия потратит меньше денег на выплату призовых за медали. Это ж какая экономия бюджетных средств.

MISS BOND написал(а):

А как кричали, как кричали, хехехе, наши руководители спорта, еще те халявщики, что мы будем в тройке по количеству медалей

Есть же поговорка: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". А у нас вечно заранее кричат: "Мы чемпионы". Это же и спортсменов, наверно, напрягает. Зачем такой постоянный прессинг?

0

13

Россия стартовала на Олимпиаде не слишком удачно, от России ждали большего, но увы..
Как думаете, сколько медалей у России будет на этой Олимпиаде и какое место в мире сможет занять Россия по сумме медалей?

Ну, вот на прошлой Зимней Олимпиаде в Турине в 2006 году, Россия набрала всего 22 медали (по 8 золотых и бронзовых и 6 серебряных),заняв только 5-ю строчку среди стран мира.
Результаты тогда были следующие по медалям:
1-е место: Германия, 29 медалей.
2-е место: США , 25 медалей.
3-е место: Канада , 24 медали.
4-е место: Австрия, 23 медали.
5-е место: Россия, 22 медали.

А ведь стыдно и обидно за державу, за Россию, когда такая большая великая страна как наша Россия
по числу медалей уступает маленькой и крохотной Австрии, которую на глобусе едва в микроскоп разглядеть можно.

0

14

Ставшая 18-й по итогам олимпийской гонки преследования российская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», почему ей опять не удалось завоевать медаль.

После биатлонной женской гонки преследования в Уитслере пришлось долго ждать в смешанной зоне, пока выйдет кто-нибудь из наших спортсменок, чтобы раскрыть причину такого неудачного выступления. Даже показалось, что девушки могли уйти какими-то неведомыми тропами. Но все-таки удалось поговорить со Светланой Слепцовой, ставшей 18-й.

– Света, лыжи катили в этот раз?
– Лучше всех.

– Сильно расстроены?
– Радоваться нечему. Да, наверное, есть смысл расстраиваться.

– Какие ощущения в плане физического состояния?
– Сегодня себя намного лучше чувствовала физически, и лыжи классно работали. Но нет этой «золотой середины», когда ты можешь метко стрелять и быстро бежать.

В спринте стрелялось нормально, но не бегалось. Сегодня наоборот. Нет такого баланса.

– Это вопрос времени или нужно было побольше стартовать, чтобы найти нужный баланс?
– Я не смогу ответить на этот вопрос, что надо было делать. Мы тренировались, готовились, делали контрольные и скоростные тренировки. Но мне непонятно, почему так все произошло.

– Индивидуальную гонку хотите побежать?
– Да. Но это будет решать тренерский штаб.

– По ходу гонки до какого момента у вас теплилась надежда, что можно зацепиться если не за медали, то хотя бы за пятерку или десятку сильнейших?
– Я об этом не думала. Думала только о работе, о стрельбе, как сконцентрироваться, и смотрела по ходу гонки уже на последнем кругу.

Когда я уже пришла на последний рубеж, то поняла, что третье место уже ушло.

Медали не будет, и уже все остальное не так важно, какое у тебя место. Я пошла «ва-банк», но уже физически было тяжело стоять и выцеливать. Вы видели, какая уже погода: уже все заглянцевалось, ноги просто забивались.

– Нет психологического давления, что от вас ждут олимпийских медалей?
Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно давление есть, все ждут от нас медалей.
– Казалось, на последнем круге все девушки бежали уже без особого энтузиазма?
– Не знаю, не буду говорить за девочек. Я говорю только за себя. Боролась как могла.

– У вас будут индивидуальные беседы с тренерами?
– Думаю, что да. Но никакого разбора полетов у нас нет. Каждый делает свое дело, которое делает, как может и как готов.

– Настроение у вас плохое?

– Скорее, опустошенное. Ожидали лучшего.

– Спортивная форма ваша сейчас лучше, чем в начале сезона?
– В начале сезона была лучше: легче, быстрее бежалось. Но если сравнивать со спринтом, то сегодня бежалось намного лучше. Я видела, что догоняла соперников, причем очень легко, и по трассе, а не со спуска. Сегодня было очень многим тяжело.

0

15

Пока так:
КАК ТАМ НАШИ

                     З С Б 4е место
Германия       3 4 2 9
Южная Корея 3 1 0 4
Швейцария    3 0 1 4
США              2 2 4 8
Канада          2 2 1 5
Франция        2 1 4 7
Швеция         2 0 0 2
Китай            1 1 1 3
Словакия      1 1 0 2
Чехия           1 0 1 2
... Россия      0 0 1 1

Ужасно обидно:-((( Даже думать про все это больно, не то, что смотреть

0

16

Иван Скипидаров

Не похоже на провал

Три полноценных соревновательных дня прошло на олимпийских играх в Ванкувере, а бронза Ивана Скобрева остается единственным достижением России на этой Олимпиады.

В понедельник вечером мы очень надеялись на лыжи. Системными успехами представители этого спорта нас уже давно не радуют. Но на этой Олимпиаде побеждают совсем не те, кого изначально видели в фаворитах. Говоря языком спортивного тотализатора, тираж в Ванкувере идет «против пула». И если выигрывают все больше темные лошадки, то почему бы не выстрелить и нашим «андердогам»?

Не случилось. Снова выиграли другие. И вот уже главный тренер российской сборной Юрий Чарковский после двух неудачных стартов говорит в интервью: «Это похоже на провал….Мы не ожидали такого провала – ни у мужчин, ни у женщин». Нет, уважаемый главный тренер, никакой это не провал. Провал это когда, действительно, на что-то рассчитываешь. Чарковский дальше сам же и признает: «наши не были фаворитами».

Правильно. Значит, рассчитывали на чудесную случайность, на олимпийские причуды, случавшиеся здесь уже не раз. А раз не получилось, то и горевать особо нечего.

Вообще, занятное ощущение испытываешь во время нынешних Игр. Отчетливо понимаешь, что в большинстве дисциплин нашим спортсменам рассчитывать не на что. Но по привычке, идущей еще оттуда, из пионерского детства, подсознательно надеешься, что наши сейчас всех победят. И когда телекомментатор, наконец, отыскав российского спортсмена в итоговом протоколе, торжествующе кричит: «Александр Вылегжанин – девятый!!!», испытываешь смешанные чувства.

То подсознательное, что родом из советского спорта (не из газеты, а из той машины, что не уставала ковать золото спортивных побед) вопит в ответ: «Да чему ты радуешься!?». А потом понимаешь, что сердиться на отличного комментатора Кирилла Набутова не за что.

Признаюсь, за последние два года от спорта несколько отошел. Имена наших спортсменов новой волны мне мало что говорят. Но в конце восьмидесятых-начале девяностых люди, совсем уж далекие от спорта, знали фамилии Смирнова и Прокуророва, Сметаниной и Вяльбе. Знали потому, что те постоянно выигрывали. А вот когда те вдруг почему-то проигрывали, то это был, действительно, провал. Нынешняя же ситуация, извините, совсем не похожа на провал.

Я что, хорошо знаю, кто такой Вылегжанин? Тогда почему он должен быть выше этого девятого места? Действительно, хорошо, что хоть в десятку попал.

Интересно, кстати, было бы сравнить ход Олимпиады с планами наших спортивных чиновников. Все уже отметили, что нынешние Игры – первые, перед которыми руководство нашего спорта не озвучивало «медальный план». Дальновидно, кстати, поступили. В ОКР понимали, что ловить нам на этих Играх нечего, вот и не стали зарекаться. Но где-то на Лужнецкой набережной, я уверен, он все-таки существует. Любопытно было бы на него взглянуть – что там было у нас намечено к вечеру понедельника? Убежден, что после трех полноценных дней соревнований, согласно этому плану, мы должны были иметь гораздо больше, чем бронза Скобрева. Тренеры ведь наши тоже живут еще категориями из краснознаменного далека.

А как поступать нам, болельщикам? Наверное, надо давно уже привыкнуть к изначально совсем другому восприятию олимпийских Игр. К тому, с которым, видимо (я этого не знаю, но, думаю, что так оно и есть) давно уже подходят какие-нибудь чехи или австрийцы. Чехи знают, что, сильны, они прежде всего, в хоккее – и с медальным предвкушением смотрят только хоккейный турнир. Австрийцы – большие мастера в горных лыжах, вот и выискивают там своих, вожделея свое, «законное», золото.

Ну а что делать тому же австрийцу, если идет какой-нибудь биатлон? Тогда все очень просто. Берешь пивко, устраиваешься поудобнее перед телевизором, и смотришь, как стреляет великий Бьорндален – болеешь за него или против, тут от натуры человеческой зависит. Бьорндалена ведь все знают, как раньше знали Прокуророва и Сметанину. Попутно, конечно, послеживаешь и за своими. Как они там? Вдруг, чего обломится…Ну как, научил я вас смотреть Олимпиаду в Ванкувере?

Только у нас все равно так не получится. Потому что привыкли к другому: большому, победному, славному…  (наверное, в этом и есть наша основная ошибка). Болеть по-австрийски (по-чешски, по-французски), если в нашем спорте ничего не изменится, научатся если только будущие поколения наших болельщиков.

А потому мы пока будем чертыхаться у телевизора, и отправлять в отставку Тягачева, и говорить о провале, и удивляться, куда все подевалось, и снова включать телевизор, надеясь на чудо. А как не надеяться, если подсознание. Проклятое советское прошлое. Хорошо быть австрийцем, да очень уж не хочется

0

17

Зато теперь кричат на каждом шагу: мы победили Латвию со счетом 8:2....

Сборная России по хоккею с победы начала свое выступление на Олимпиаде в Ванкувере. В первом матче группового турнира команда Быкова обыграла латвийскую команду со счетом 8:2. Овечкин и Зарипов сделали по дублю, заброшенными шайбами отметились Радулов, Малкин, Ковальчук и Морозов.

Больше и сказать-то нечего, нигде и ни в чем, кроме санок, ниччо нетути...

Ну и что? Што есть сборная Латвии по хоккею? (не в обиду Лане)...Почти тоже самое, наверное, что сборная Китая или сборная Японии или Кореи...Ну,эт я, канешна, утрирую, но все-таки сборная Латвии нам не соперник, ну не нашего уровня и класса команда, ну так, по-хорошему...Я понимаю, еслиб мы выиграли у канадцев, чехов, фиников, шведов или америкосов с таким счетом..А тут-то что на каждом шагу орать об ожидаемой победе?! Лучшеб готовились к игре с более опасными и именитыми соперниками, а то, как всегда получиццо: опьянев от победы над слабой командой, будем раздолбаны в пух и прах остальными...

Отредактировано MISS BOND (2010-02-17 12:04:16)

0

18

А мне безразлична олимпиада, абсолютно. Фигурное катание и художественную гимнастику люблю смотреть, потому что красиво, а чтобы болеть.. такого нет.

0

19

Это не моя команда. Моя команда - сборная СССР. Всегда на всех Олимпиадах выступала удачно. А за Эрэфию я болею очень выборочно.

+1

20

Ну да, только сборной СССР уже давно нет:-((( Развалили нафик весь спорт, разворовали все, проездили, прожрали, пролетали:-(((
Да и Родины вобщем-то нас лишили...Потому все так...

0

21

Да не расстраивайтесь вы так!Это-ж всё несерьёзно :rofl: Сегодня -"наши"первые ,завтра- "не наши".

0

22

Ну, вот и дождались ... ура !!! Российские лыжники Николай Крюков и Александр Панжинский сотворили самое настоящее чудо, разделавшись в финале спринта с трио норвежцев и завоевав золото и серебро. Первые в Ванкувере!

И как на прошлой Олимпиаде, первую золотую медаль, принесли  лыжники - мужчины ... так держать !!!

0

23

милена написал(а):

спринта с трио норвежцев и завоевав золото и серебро. Первые в Ванкувере!
            И как на прошлой Олимпиаде, первую золотую медаль, принесли  лыжники - мужчины ... так держать !!!

Да! просто умнички!!! Я смотрела трансляцию - такая жёсткая конкуренция была... Так держать!!!

0

24

Этак дело пойдёт ,так придётся и название темы менять:"Ванкуверская Зимняя Олимпиада 2010год.НЕСтыдно за нашу Россию. :cool:

Отредактировано Аким (2010-02-18 12:39:12)

0

25

Сейчас еще рано о чем-то делать выводы, подождем итогов всей Олимпиады,
Олимпиада финиширует примерно через  10 дней..
Как говорится, урожай по осени считают... А Олимпиада еще не кончилась..
Мне будет приятно, если моя Родина, Россия займёт первое место по общему количеству медалей на Олимпиаде,
даже второе место не устроит. Как в поговорке: второй- это не победитель, это первый среди проигравших..
Но особо мне почему-то не верится в победу России:  маловероятно что Россия будет первая, ведь на прошлой
Зимней Олимпиаде в Турине Россия с 22 медалями была только пятая в общекомандном зачете медалей,
уступила и Германии и Австрии и Канаде и США...

На Летней Олимпиаде 2008 года, тоже Россия была не первая по медалям , а только третья,
с большим отрывом уступив по числу медалей и Китаю и США....

Сложно России конкурировать с США, Россия проигрывает Штатам по многим параметрам..

0

26

дмитрий написал(а):

Сложно России конкурировать с США, Россия проигрывает Штатам по многим параметрам..

С каждым годом все сложнее  конкурировать с Китаем.
Читала самые пессимистичные прогнозы экспертов по поводу России -   они прочат нам лишь 3-4 золотых медали....

0

27

Сами же и виноваты...Наши тренеры этих роботов и воспитывают...Взять хотя бы фигурное катание. Кто китайцев воспитал? Наверняка наши. Другое дело, что я артистизма в них не вижу, его там ноль. Лично для меня, как для зрителя, важен артистизм, важен сам спектакль, очень важно музыкальное оформление, т.е. техника на втором месте, а эти, ониж , как машины, как роботы, в которые забили программу проката, и вот они ее и выполняют. С каменными лицами, без эмоций и экспрессии...Фу, кароче :angry: 

Скоро в спорте европейцев не останется на лидирующих позициях, китаезы всех потеснят, ну и корейцы с жапанцами. Ну а нас они потеснят, да уже потеснили, чо говорить, с наших территорий. Весь Дальний Восток заполонили.

Отредактировано MISS BOND (2010-02-18 17:11:36)

0

28

MISS BOND написал(а):

Ну а нас они потеснят, да уже потеснили, чо говорить, с наших территорий. Весь Дальний Восток заполонили.

Весь Хабаровский край уже под китайцами.... грустно...

0

29

MISS BOND написал(а):

Взять хотя бы фигурное катание.

Смотрела чемпионат Европы, наши мне совсем не понравились, особенно танцы на льду ... хореография на Ледниковом периоде была намного интересней, музыка тоже не впечатлила, да и пары какие-то некрасивые ...

0

30

Крысобелка написал(а):

С каждым годом все сложнее  конкурировать с Китаем.

Смотря в каких видах спорта:  ведь например в лыжном биатлоне, футболе, хоккее и многих других  видах спорта китайцы  выступали не слишком удачно.
*************************************************************************************

Крысобелка написал(а):

Весь Хабаровский край уже под китайцами.... грустно...

В Китае много народа, а в России мало..
А кто ж виноват что российские женщины мало рожают?

А ведь свято место пусто не бывает..
Русских мало, вот и  занимают их место более многочисленные китайцы..

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Ванкуверская Зимняя Олимпиада 2010года.Стыдно за нашу Россию.