Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?


Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Аким написал(а):

Мечта!  Как- то мне кажется,что жить у моря ,это самое то.Свежий морской ветер,волна,пароходик на горизонте...

У моря ветрено, зимой бывает вдобавок и холодно и вьюжно.
У нас в Петербурге море есть (Балтийское море), Петербург- это морской порт.
Но только для меня не в море счастье.

В то же время не думал, что море это может быть чьей-то мечтой.
Или вот, например , Адмиралтейские верфи Петербурга -это  одно из старейших предприятий Петербурга, основано еще Петром Первым в 1703 году для постройки кораблей. Было одним из крупнейших судостроительных предприятий России.. В 20-м веке выпускало и подводные лодки.
Существовал и яхт-клуб ЛВМБ- яхт-клуб ленинградской военно-морской базы,
и другие яхт-клубы Петербурга, морской яхт-клуб на Петроградке и речной яхт-клуб на Петровском, итд..

Жизнь Петербурга на протяжении столетий была связана с морем, немало из Петербурга капитанов и моряков торгового флота  совершали и кругосветные путешествия, и были на всех континентах..
Море видел много раз.. Но море, волны и штормы особо не дало ощущение счастья..

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 16:47:33)

0

2

А я очень люблю море. Всегда хотела иметь дом гденить в Крыму....засыпать под шум моря...эх, мечта...И летнее и зимнее море люблю...морской ветер прекрасен, выдувает из головы всякую дурь на раз! Люблю запах морской соли....морской воды....люблю плавать, люблю часами смотреть на море....люблю корабли и кораблики....нравится все, что связано с морем.... :love:
Сейчас у меня мечта поехать на машинах в путешествие по Крыму....в мае или сентябре... :rolleyes:

0

3

Бывает, что мне хочется  увидеть в жизни чего-то нового чего раньше не видел,
каких-то новых впечатлений и новых сфер жизни. А так..  Море я много раз видел, море мне наскучило, горы тоже видел, горы тоже наскучили, города тоже видел много раз,  деревни тоже видел....
А смотреть всё время на одно и то же -  так становится скучно , неинтересно всё это...

Отредактировано дмитрий (2010-02-14 16:33:00)

0

4

дмитрий написал(а):

А смотреть всё время на одно и то же -  так становится скучно , неинтересно всё это...

Сегодня ты подошел к морю огорченным-и море говорило с тобой сердитыми волнами и штормом.Завтра ты подошел к нему радостным- и оно ответило спокойно ласкающими ноги набегами волн.Послезавтра ты подошел к нему счастливым-и дух моря проникал в тебя и говорил с тобою языком чаек,плеском воды о камни,нежащим солнцем и огибающим тело солоноватым ветром.Чем более насыщен и богат эмоциями,душевными переживаниями и чувственностью человек,тем более вероятность,что каждый раз море предстанет перед ним по-иному,другим существом.

0

5

Сиамская Крыса написал(а):

Всегда хотела иметь дом гденить в Крыму....
Сейчас у меня мечта поехать на машинах в путешествие по Крыму....в мае или сентябре...

ЧТО вы находите в этом Крыму????????????? Век живу - не понимаю.

Я понимаю, хотеть домик где нить на Лазурном берегу, в Испании... ну или на худой конец в совковой Болгарии - там хоть море и пляжи чистые, хоть и совок. Но в Крыму???????????

0

6

Я очень люблю море ... спокойное и с волнами ... но отдыхать люблю только где малолюдно ...
Да, что и говорить, В Крыму действительно, очень грязно ... так жалко такой уникальный климат, природа, а люди превращают это в свалку мусора ...

0

7

hImeRA написал(а):

ЧТО вы находите в этом Крыму?????????????

а ты там была?

Дима, я море видела много-много раз...в детстве я жила на море по месяцу каждый год... прошедший год - первый в моей сознательной жизни, когда я не ездила на южное море....море не может наскучить...с каждой встречей я люблю его все больше и больше....

0

8

Жаб написал(а):

Сегодня ты подошел к морю огорченным-и море говорило с тобой сердитыми волнами и штормом.Завтра ты подошел к нему радостным- и оно ответило спокойно ласкающими ноги набегами волн.Послезавтра ты подошел к нему счастливым-и дух моря проникал в тебя и говорил с тобою языком чаек,плеском воды о камни,нежащим солнцем и огибающим тело солоноватым ветром.Чем более насыщен и богат эмоциями,душевными переживаниями и чувственностью человек,тем более вероятность,что каждый раз море предстанет перед ним по-иному,другим существом.

Вот на Васильевском у Прибалтийской там когда мы в прошлый раз вышли к морю ( подруга захотела посмотреть на Балтийское море вблизи), то было следующее: хотя и недолго побыли в тот день у моря , недолго на него смотрели, но.. Ветер у моря в тот день был сильный порывистый и холодный ..  От холодной погоды  у меня нос замёрз, и как следствие- начался насморк, простуда.. Неприятно.  Еще и холодным ветром надуло в уши, ухо стало болеть и  целую неделю потом капали лекарством в ухо, лечили ухо, и только через несколько дней ухо  выздоровело.

А  всё время смотреть на море- ну вот если хотите, то можете провести эксперимент:  попробуйте в выходной день выйти к морю у той же Прибалтийской, и смотреть на море  , и засечь время на часах, сколько времени, часов так сможете протянуть за этим занятием.. Долго может не протянете, устанете.. А каждый вечер ходить к морю- тоже может надоест..

Например, у меня хоть и есть возможность выходить к морю хоть каждый вечер каждого дня, но не пользуюсь этой возможностью. Неинтересно такое.

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 12:51:55)

0

9

Сиамская Крыса написал(а):

Дима, я море видела много-много раз...

Я тоже видел много раз..
В  летнюю жаркую погоду когда в городе бывает летом температура более +30 С, то в такую погоду меня летом тянет к воде и прохладе искупаться, освежиться..
Но гулять по городу летом в жару когда за +30 С- мне некомфортно, весь вспотеешь от жары, и хочется в тень в прохладу, а еще лучше- к воде, купаться.. Погулять по южному городу летом бывает приятно если только вечером ближе к ночи, или ночью при свете ночных огней города, когда не так жарко как днём.. А днём летом на Юге бывает чересчур жарко...

Но жить и работать в южном городе мне бы не очень: даже в таком северном городе как Петербург в июле в жару бывает и за +30С , когда весь вспотеешь от жары, а  в жару работать некомфортно, особенно если  окна в офисе выходят на южную солнечную сторону и яркий летний солнечный свет в окно, то хоть окна занавешивай чёрными шторами, чтобы яркий свет не мешал глазам...

А в тропических  городах еще намного жарче климат, и в тропиках  жара весь год и летом и зимой...Вот в Индии, там замечал, что Солнце днем в Индии расположено прямо по центру купола небосвода, прямо над головой,  настолько,  что у человека даже не появляется тени, при этом жара в Индии бывает страшно горячая, ужасная, на солнечной стороне улицы бывает в Индии и  за +40 С, мне некомфортно такое адское пекло ,  так и до солнечного удара недалеко.

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 13:57:30)

0

10

Много морей и окиянов повидала я за свою жизнь, а вот лучше Черного моря еще не видела:-)) И лучше Крыма тоже:-)) да, и кстати крАсивей картины, чем ночная Ялта с высоты птичьего полета, я тоже никогда не наблюдала:-)) Хотя Ялту не люблю, слишком многолюдная, суетливая.

Отдых моей душе дает только море: звук набегающей волны и шум перекатывающейся гальки, теплый летний едва уловимый морской ветерок, безоблачное небо, крики чаек, совершенно необыкновеные закаты, которых, кроме, как в Крыму, нигде больше нет. Море - это особая музыка...Музыка покоя и музыка бури...Море - оно, как человек, сегодня оно приветливое, ласковое, блики солнца отражаются на его спокойной тихой глади, а завтра-оно штормит, оно угрожает, оно бьется о волнорезы с неистовой силой. Наблюдать и то и другое состояние - восторг:-)) Я могу слушать и смотреь на море бесконечно, меня это успокаивает, все буды и неприятности уходят прочь, рассеиваются, и я погружаюсь в состояние какого-то блаженства:-)) Две-три недели в безлюдном тихом месте Крыма - год без депрессии:-))

Море-эт романтика:-)) Когда-то в детстве, увидев женщину - первого помощника капитана на океанском лайнере, я мечтала стать капитаном такого же лайнера:-))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-15 14:23:45)

0

11

MISS BOND написал(а):

Отдых моей душе дает только море: звук набегающей волны и шум перекатывающейся гальки, теплый летний едва уловимый морской ветерок, безоблачное небо, крики чаек, совершенно необыкновеные закаты, которых, кроме, как в Крыму, нигде больше нет. Море - это особая музыка...Музыка покоя и музыка бури...Море - оно, как человек, сегодня оно приветливое, ласковое, блики солнца отражаются на его спокойной тихой глади, а завтра-оно штормит, оно угрожает, оно бьется о волнорезы с неистовой силой. Наблюдать и то и другое состояние - восторг:-)) Я могу слушать и смотреь на море бесконечно, меня это успокаивает, все буды и неприятности уходят прочь, рассеиваются, и я погружаюсь в состояние какого-то блаженства:-)) Две-три недели в безлюдном тихом месте Крыма - год без депрессии:-))

точна.... :rolleyes:  :love:

0

12

Море бывает романтикой для тех людей, кто не живет в приморском городе, а кто приезжает туда на отдых. А для людей, кто живет в приморском городе, у них  к морю бывает и отношение без романтики. :flag:

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 15:09:27)

0

13

дмитрий написал(а):

Море бывает романтикой для тех людей, кто не живет в приморском городе, а кто приезжает туда на отдых. А для людей, кто живет в приморском городе, у них  к морю бывает и отношение без романтики.

Да, наверное. Кто-то из жителей приморского города говорил мне об этом уже. Для них море - это уже так, проехали, повседневность и обыденность...Как для нас метро, к примеру:-))

0

14

MISS BOND написал(а):

Да, наверное. Кто-то из жителей приморского города говорил мне об этом уже. Для них море - это уже так, проехали, повседневность и обыденность...Как для нас метро, к примеру:-))

Наверное.
Или, может для жителей Владивостока романтика - это не море, а метро, поскольку в их городе нет метро, но есть море..

А для жителей Москвы ,может  наоборот , романтика-это море, а не метро.
(в Москве метро есть, а моря нет).:nope:

А для жителей Петербурга , может романтика- это и  ни метро, и не море.
(и то и другое в Петербурге есть).

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 15:31:28)

0

15

дмитрий написал(а):

Море бывает романтикой для тех людей, кто не живет в приморском городе, а кто приезжает туда на отдых. А для людей, кто живет в приморском городе, у них  к морю бывает и отношение без романтики

Верно. У меня есть знакомая семья,  которая живет в Краснодарском крае,  под Сочи. До моря 5 минут пешком. Местные жители, и они в  том  числе,   море называют "лужей" (!!!) и очень редко купаются  в  нем,  предпочитая  более  чистые  и  холодные  горные  реки...  :yep:

0

16

Хочу домик у моря......жить там месяц в году и по-прежнему считать море-самой романтичной из романтик..... :rolleyes:

0

17

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fx8quMqJC1k[/youtube]

0

18

Когда у меня появляется возможность, то я стараюсь уехать подальше от людей, вернее, от толп людей:-)) Я не люблю заграницу, терпеть не могу иностранцев:-)), ну надоели они мне за всю мою жизнь да и по работе тоже:-))...Вощим, я уезжаю далеко-далеко...На Казантип. Когда туда приезжаешь, кажется, что попал в 70-е годы прошлого века:-)) Копейки, 412 москвичи:-)) сельмаги такиеж, как были в наших деревнях много лет назад...Такая ностальгия, млин...И покой, и тишина...В общем-то развлечься есть где, конечно:-)) И бары с живой музыкой и рэстораны:-)) Но сначала, первые 2-3 дня хочется слушать тишину...и  море. Азовское море:-)) Эт моя последняя любовь. Черное и Азовское. Пожалуй, даже Азовское поболе:-))

Город Щелкино, куда мы обычно ходим на рынок или просто прогуляться по побережью:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-333.jpg

Такие зонтики стоят на пляже частного пансионата:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-330.jpg

Такой вот закат - справа кусочек мыса Казантип:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-332.jpg

Такие вот бухты на Казантипа сплошь и рядом:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-339.jpg

Вода прозрачна, как слеза:   http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-341.jpg

Штиль:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-335.jpg

Буря мглою небо кроет:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-336.jpg

Казантипская степь:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-340.jpg

Солнечным днем:

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/329/i-342.jpg

0

19

Сиамская Крыса написал(а):

Масяня. Депрессняк

о, - это мульт про меня (как про ПЕВИЦУ  :crazy: - Коля его обожает))))

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

Хочу домик у моря......жить там месяц в году

Так можете купить домик у моря, если хочется.  Наша страна Россия богата и морями:  территорию России омывают 13 морей 3 океанов  (Атлантического, Северного Ледовитого, Тихого океана).
:flag:

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 16:40:37)

0

21

дмитрий написал(а):

Так можете купить домик у моря, если хочется.

может когда нибудь так и будет....если Господь даст...

0

22

Сиамская Крыса написал(а):

может когда нибудь так и будет....если Господь даст...

Я помолюсь, чтобы ваше желание исполнилось, и чтобы Господь дал вам это поскорее.
Вы мне нравитесь, и желаю вам счастья.
:)

0

23

дмитрий написал(а):

Вы мне нравитесь, и желаю вам счастья.

Спаси Бог, Димочка. Я вам тоже желаю счастья!

0

24

Хочу еще вот, что сказать...Что мне, по большому, счету, все равно, какой там сервис, ну на моем Казантипе:-))) Лишь бы никто особо не трогал, не раздражал, не дергал, и, чтоб компания была хорошая, душевная...Да и особого ассортимета в еде мне тож не нада...Ну есть, где руки помыть, есть кровать, есть какойникакой кондиционер, есть из чего выбрать в столовке, и хорошо...Для меня главное - море, природа, воздух...

Вот так и отдыхаем там:http://www.delta-hotel.com.ua/111.jpg

Это другой корпус:

http://www.delta-hotel.com.ua/231.jpg

Внутренний дворик, где приятно посидеть после купания и загара перед обедом и попить пив...,ээ, похладительные напитки и вяленой рыпки:

http://www.delta-hotel.com.ua/t11.jpg

0

25

Крым.Азовское море, п.Курортный (Оля мы отдыхаем рядышком)
Таким видом никого там не удивишь ...
http://cs4278.vkontakte.ru/u6233313/97066571/x_d2030b07.jpg

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

а ты там была?

нет  :crazyfun:

И слава Богу. Я уж лучше куда нить в Испанию.

0

27

MISS BOND написал(а):

Я могу слушать и смотреь на море бесконечно, меня это успокаивает, все буды и неприятности уходят прочь, рассеиваются, и я погружаюсь в состояние какого-то блаженства:-)) Две-три недели в безлюдном тихом месте Крыма - год без депрессии:-))

интересно, а чем отличается галька и прибой в Крыму от других мест????

0

28

Самые яркие воспоминания из детства - отдых на море.  Одесса, Батуми,Гагра...  Этот тихий абхазский городок стал просто родным. Много времени проводил под водой - раковины доставал, изучал морских обитателей.  Хотя отдых как правило составлял около полутора месяцев, всегда ужасно не хотелось уезжать. Помню стою в вагоне у открытого окна. Поезд точно специально остановился недалеко от берега. Уже стемнело, негромкий шум волн...  Мама спрашивает : - Ты никак плачешь? Что такое ??? Неужели по морю плачешь? - Агааа!  :'( 

0

29

Во как тема развилась! А всего лишь озвученная невинная мечта. :P

0

30

Аким написал(а):

Во как тема развилась! А всего лишь озвученная невинная мечта.

Одна страница - это еще НЕ развитие. Вы нас плохо знаете. Мы способны и по сорок страниц по поводу одной реплики чьей-то флудить до бесконечности  :rolleyes:

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?