Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему я ПРАВОСЛАВНЫЙ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Давайте поговорим о том, почему мы православные?
Кто и когда пришел к Православию, чем Вам понравилась именно эта религия? Что Вы для себя узнали в Ее учении и как обогатилась Ваша жизнь?
Первая причина по которой я православная это мое воспитание и история моей семьи, а вторая эта свобода, которую дает мне моя вера

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-12 22:44:01)

0

2

Я  пришла  к  православию  через  боль  и  страх  потерять  близкого  человека.
Наверное, меня  даже неофитом назвать  сложно...

0

3

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

мы православные

не знаете что говорите.

0

4

папик написал(а):

не знаете что говорите.

Почему? Вы это о чем?

0

5

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Почему? Вы это о чем?

ну мы о том что памятуя в каких муках и подвигах люди получали Посмертное право именоваться Христианами - так вот мы памятуя об этом мне кажется не должны создавать подобных тем сидя дома в уютном кресле и рассуждая "как хорошо что все мы сдеся собрались"
я бы посмотрел на нас в другие годы -много бы нашлось охотников поговорить сладко о том "как это хорошо".

0

6

папик написал(а):

много бы нашлось охотников поговорить сладко о том "как это хорошо".

Пока имеем возможность, поэтому надо пользоваться.

0

7

Чья же я) написал(а):

Пока имеем возможность, поэтому надо пользоваться.

пользоваться моментом рассказывать досужие рассказы о Христианстве ?

0

8

папик написал(а):

Чья же я) написал(а):
Пока имеем возможность, поэтому надо пользоваться.пользоваться моментом рассказывать досужие рассказы о Христианстве ?

Не только, поделиться опытом тоже.

0

9

Чья же я) написал(а):

поделиться опытом

как умирать за ближних ?
как исповедовать Христа когда тебе отрезают живьем голову ?
или как верить в то время когда верить не модно ?

0

10

папик написал(а):

как умирать за ближних ?
как исповедовать Христа когда тебе отрезают живьем голову ?
или как верить в то время когда верить не модно ?

Ну как "умирать за ближних"?Да обычно умирать. :yep: День за днём.Просто ,проживая с ними своё время.Ведь что такое жизнь?Это душа продлённая во времени. Тратя и то и другое, на своих ближних,человек умирает.IMHO :dontknow:
Я,нарочно, опускаю "героическую" составляющую этого процесса.Оттого как каждому времени- свои подвиги.Кому -то цирки римские,а  кому-то достаточно своих родных. :yep:

Когда вам вдруг (?),начнут отпиливать голову-то, просто примите этот процесс достойно человеческого существа и соответственно вашим духовным устремлениям.Если вы христианин,в частности,в вашей религии масса  примеров,как исповедовали Христа на смерть идущии .А вообще-то не стоит этим заморачиваться-смерть штука  субъективная. :(

"Не модно?" :D Это можно применить к Вере?(я спец-но написал это слово с заглавной) :tired:

0

11

Аким написал(а):

Оттого как каждому времени- свои подвиги. Кому -то цирки римские,а  кому-то достаточно своих родных.

Как точно подметили, а кому то просто себя сносить - мучение ...

0

12

Иоанн Богослов , например, на сколько я помню, прожил в некотором смысле спокойную жизнь, и даже, судя по всему не умер. Однако, подвиг его велик.

0

13

папик написал(а):

как исповедовать Христа когда тебе отрезают живьем голову ?

Геройство , проявленное в небольшой отрезок времени намного легче, чем растянутое во времени.
Исповедывать Христа, не имея скорбей - такая удача редко кому выпадает.

папик написал(а):

много бы нашлось охотников поговорить сладко о том "как это хорошо".

Сладко? Вы похоже совсем не понимаете насколько меняется человек, приобретая Веру.
Может потому, что для Вас это всего лишь разговоры, а большинству с этого сайта - это не так.

Отредактировано Чья же я) (2010-02-13 23:27:00)

0

14

папик написал(а):

я бы посмотрел на нас в другие годы

Не стоит судить скоро, тем более не всякий здесь человек начнет рассказывать как ему из-за того что он верующий приходиться не сладко и не бует рассказывать о своих так называемых "подвигах".
В советское время было конечно куда хуже, моих родителей и родственников сдавали и лишали работы, кого-то расстреляли. У моей семьи вообще негативное отношение к людям, которые стали обращаться к Богу только когда храмы стали открывать, так сказать справляли свою душевную нужду. Но я ни хочу никого обидеть на этом форуме, негатив обусловлен тем, что теперь в век "свободы веры" те люди что занимались буквальным уничтожением моей семьи теперь спокойно ходят в церковь, а самое противное что начинают меня пусть еще тогда маленькую девочку учить основам веры. Противно становиться, из-за одного такого человека мой дядя не смог зщитить кандидатскую, потому что не стал при собрании отказываться от веры.

0

15

Чья же я) написал(а):

Вы похоже совсем не понимаете насколько меняется человек, приобретая Веру.
Может потому, что для Вас это всего лишь разговоры, а большинству с этого сайта - это не так.

ясно вижу и понимаю насколько в худшую сторону меняется человек пытаясь верить "от ума" ....
я думаю  нельзя на себя примерять то высокое звание Христианина которое досталось людям в Подвигах и ценой жизни.
это как в музее -стоишь и смотришь на дедовские воинские награды,медали, и думаешь как хорошо что я тоже гражданин Великой страны....а это не так....как в песне "лигалайз" :Как примеряли деда мы награды, тогда ещё не зная, зачем надо.Нам только шалости, и детская бравада. А они знали, что такое круги ада!
не надо ребята мерить чужие награды...
я православный потому что я возгордился и хожу в Храмы и свечки ставлю ? отнюдь.... я так не могу сказать...

0

16

папик написал(а):

я православный потому что я возгордился и хожу в Храмы и свечки ставлю ? отнюдь.... я так не могу сказать...

и не говорите....говорите так как есть у вас.....почему вы православный?

я православная, потому что крещена в Православной Вере, потому что с Верой в мою жизнь пришел смысл, потому что я начала видеть свои негативные особенности безоправдательно и мне мучительно больно от этого.....и эта боль дает надежду, что Отец поможет мне исравиться.....стать хоть немного лучше, человечнее, правильнее...ближе к Отцу...

0

17

папик написал(а):

я православный потому что я возгордился и хожу в Храмы и свечки ставлю ? отнюдь....

а почему тогда?

0

18

Сиамская Крыса написал(а):

потому что с Верой в мою жизнь пришел смысл

Сиамская Крыса написал(а):

я начала видеть свои негативные особенности безоправдательно и мне мучительно больно от этого.

смысл в боли ?  :D

0

19

Lana-Riga написал(а):

а почему тогда?

всем людям Господь являет себя более или менее ,тайно или явно....
я крещен то был в 25 то лет только о чем кстати рад безмерно...
я про себя никогда не думал что я " православный" там или еще как....

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

стать хоть немного лучше, человечнее, правильнее...ближе к Отцу...

«Благородство и подлость, отвага и страх, Всё с рожденья заложено в наших сердцах, Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже, Мы такие, какими нас создал Аллах.»

ваша задача мэм -расглядеть себя а не "стать" кем то....

0

21

папик написал(а):

«Благородство и подлость, отвага и страх, Всё с рожденья заложено в наших сердцах, Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже, Мы такие, какими нас создал Аллах.»

Фатализьм, значит?

+1

22

папик написал(а):

Чья же я) написал(а):
Вы похоже совсем не понимаете насколько меняется человек, приобретая Веру.
Может потому, что для Вас это всего лишь разговоры, а большинству с этого сайта - это не так.ясно вижу и понимаю насколько в худшую сторону меняется человек пытаясь верить "от ума" ....
я думаю  нельзя на себя примерять то высокое звание Христианина которое досталось людям в Подвигах и ценой жизни.
это как в музее -стоишь и смотришь на дедовские воинские награды,медали, и думаешь как хорошо что я тоже гражданин Великой страны....а это не так....как в песне "лигалайз" :Как примеряли деда мы награды, тогда ещё не зная, зачем надо.Нам только шалости, и детская бравада. А они знали, что такое круги ада!
не надо ребята мерить чужие награды...
я православный потому что я возгордился и хожу в Храмы и свечки ставлю ? отнюдь.... я так не могу сказать...

Интересный диалог: Я говорю: здесь пришли к Вере по скорбям,  а папик: не примеряйте на себя скорби.  :tomato:  Как будто их можно примерить. :tired:

0

23

папик написал(а):

смысл в боли ?

тема не для стеба....
СМЫСЛ в СПАСЕНИИ

0

24

Такса-Собакса написал(а):

Фатализьм, значит?

реализьм  :D

0

25

Чья же я) написал(а):

Интересный диалог: Я говорю: здесь пришли к Вере по скорбям,  а папик: не примеряйте на себя скорби.

о ужас.... опять женская логика....я говорю что вы не говорили и не говорите за других кто и почему и как пришел к Вере.
и я просил не относиться легкомысленно к высокому званию Христианина по типу детей примеряющих дедовские награды за героизм доблесть и отвагу. знайте цену этим страшным словам и понимайте это.

0

26

Сиамская Крыса написал(а):

СМЫСЛ в СПАСЕНИИ

ога. спасение не в боли.

0

27

папик написал(а):

звание Христианина которое досталось людям в Подвигах и ценой жизни.

Неправильно направлен вектор и присутствует смещение понятий. Сначало человек объявлял себя Христианином, а потом его уже подвергали гонению и пыткам. Так же стоит вспомнить "близкое присутствие Христа" в то время, когда мир только обновился от Жертвы и учение Христа было как с другой планеты для тел людей, что жили среди жестокости. Сердца людей открывалиьс этому учению, потому как ничего подобного не было, жестокость встречалась везде и не было ничего геройского для обывателя в том, что ког-то замучили на арене, люди к этому привыкли. Тогда были больше физические скорьби, а сейчас больше сетей тонкого соблазна, присутствие томления духа, больше ложных мудрецов и пленителей. С душевными скорьбями стократ тяжелее справляться, потому как они не такие явные и от тонкого искушения не возможно избавиться кроме как постараться не сочувствовать ему и просить помощи у Бога, признавая свое бессилее в борьбе с самим собой. 
Если Вы харизматик, то это Ваше право. Православие есть дух и образ мыслей, состояние душевное и так же жизненный настрой. Но есть испытания и скорби, которые посылаются человеку ему во спасение и каждому по силам. Кто бывает всю жизнь тянет свой тяжелый крест и терпит это, не унывая и со смирением. Бывает что человек ведет не особо праведную жизнь, но так случилось что смог пострадать за Веру и стойко вынести мучения.

0