Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Экологически чистые машины есть, но их мало. Хотите ли это?


Экологически чистые машины есть, но их мало. Хотите ли это?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В городах острая проблема  экологии, загрязнения среды ..
А ведь может народу хотелось бы, чтобы их город был бы чистым, а не грязным..
Чтобы идти по чистым улицам, и дышать чистым воздухом и купаться в чистых реках и озёрах..

Экологически чистые машины есть, но их мало. Хотите ли, чтобы  экологически чистых было бы больше, чем бензиновых?
Из экологически чистых машин,  чистые-  это электрические машины
(метрополитеновские электропоезда, троллейбусы, трамваи),
а не бензиновые машины (автобусы, легковые автомобили, грузовики, итд.)..

А Петербург, Москва и другие крупные города сильно загрязнены..
Почти в каждой городской дорожной луже и  в реках , каналах больших городов можно заметить  круги-пятна бензина на поверхности воды.. Печально..
Прям как в анекдоте сатирика Задорнова о экологических проблемах в Москве:
"Канализация впадает в Москву-реку и делает её чище..."  Грустно..

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 13:21:48)

0

2

Димон, никак не нарадуюсь широте ваших интересов и озабоченностей. ))

0

3

Дим, Вы, как всегда, ставите  проблему ребром, но не  предлагаете путей к ее  решению.
Вы идеалист  и романтик до мозга  костей. Но этим  миром правят не  романтики, а  дельцы. И таким, как Вы, остается лишь с грустью взирать на дело их рук....

0

4

Крысобелка написал(а):

Дим, Вы, как всегда, ставите  проблему ребром, но не  предлагаете путей к ее  решению.

Маша, вы невнимательны:
один из путей решения этой проблемы в тексте уже был озвучен:
если разрешить в городе только электрические машины (наподобие троллейбусов , электропоездов и автомобилей на электробатареях), а  бензиновые машины,грузовики и легковушки заменить электрическими автомобилями, и затем  бензиновые машины убрать из города и отправить на переплавку,  то   для городской экологии это будет на пользу, в городе будет чище.

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 16:21:17)

0

5

Димочка, милый, никому не дадут совершить подобных изменений в городах, подобных Москве и  Питеру. Интересы слишком  многих людей это  затронет. Кто из бизнесменов,  авто- и  нефтепроизводителей  так запросто отдаст свою долю рынка во имя улучшения экологии на  планете? отвечаю - никто. И если   во  всем мире  в  связи с повышением цен на нефть производство  электромобилей худо-бедно развивается, то в России  не  все так радужно.
В 2007 г. по распоряжению мэра Москвы тоже началась эксплуатация электромобилей. Было закуплено  (внимание! - 8 малотоннажных грузовиков  и целых 2 автобуса  (!!!)).
Вас,  Дмитрий, я надеюсь,  впечатлили   масштабы  озабоченности российских властей  проблемой  экологии?

0

6

Крысобелка написал(а):

Дим, Вы, как всегда, ставите  проблему ребром, но не  предлагаете путей к ее  решению. Вы идеалист  и романтик до мозга  костей. Но этим  миром правят не  романтики, а  дельцы. И таким, как Вы, остается лишь с грустью взирать на дело их рук....

Хехе, я с этим не согласен. Дима никакой не романтик. Чаще всего то о чем он говорит, он совершенно не понимает. Как с темой пьянства.
Если тут и есть идеализм, то какойто диванный. И вообще без смысла.
    Какие блин, машины экологически чистые? О чем речь вообще идет?

0

7

В Норвегии  есть платные дороги..
В Турции есть платные мосты..
А ведь если в России правительство введёт плату за проезд через дороги и  мосты, то это уменьшит число желающих там ехать.. А если у главных мостов через Москву -реку поставили бы милицейские посты, и за проезд через мосты  не на экологически чистом электромобиле, а на  бензиновой машине, милиция будет взимать плату за проезд через мост по 100 тысяч рублей с носа, то это сильно снизит число желающих туда ехать не на электромобиле.

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 19:14:25)

0

8

Да хтож позволит-то все машины на переплавку?! Да раззеж возможно такое. Автопром - этож сверхприбыли:-)) Салоны, запчасти, страховщики, наконец, металлурги, нефтяники и газовщики, резиновые, так скать, изделия (колеса):-)) Нет, это невозможно:-)) Маниловщина какая-то:-)))
Если бы да кабы во рту росли гриды, тогда бы был не рот, а целый огород:-))

0

9

дмитрий написал(а):

проедут там только  богатые.

Ясна...Все только для белых пушистых и богатых :'(

0

10

дмитрий написал(а):

А ведь если в России правительство введёт плату за проезд через дороги и  мосты, то это уменьшит число желающих там ехать.. А если у всех мостов через Москву -реку поставить милицейские посты, и за проезд через мосты на Москве-реке не на экологически чистом электромобиле, а на  бензиновой машине, милиция будет взимать плату за проезд через мост по 100 тысяч рублей с носа, то это сильно снизит число желающих туда ехать не на электромобиле, проедут там только  богатые.

Дима, это абсурд.

0

11

Крысобелка написал(а):

Дима...

Маша, в Турции например есть платные мосты,
такое практикуется  на платном мосте Фатиха в Стамбуле.
Там ситуация следующая:
Если хочешь проехать через мост Фатиха-  плати деньги.
Если нет денег- то бесплатно не пропустят, и пошлют наф, и обругают ещё.
*******************************************************************

MISS BOND написал(а):

Да хтож позволит-то все машины на переплавку?! Да раззеж возможно такое. Автопром - этож сверхприбыли:-)) Салоны, запчасти, страховщики, наконец, металлурги, нефтяники и газовщики, резиновые, так скать, изделия (колеса)) Нет, это невозможно:-)) Маниловщина какая-то:-)))
Если бы да кабы во рту росли гриды, тогда бы был не рот, а целый огород:-))

Ну так и результат: городская экология и воздух в городе желают желать лучшего..
****************************************************************************

0

12

дмитрий написал(а):

Маша, в Турции например есть платные мосты,
такое практикуется  на платном мосте Фатиха в Стамбуле.

В России тоже  есть платные  федеральные  трассы. Только  проблему экологии это не  решает. Часть этих  денег  (подозреваю, что очень  скромная)  идет на  ремонт  дорожного  покрытия, а бОльшая часть денег  банально оседает в  карманах. И  об экологии люди, которые  это придумали, думали  МЕНЬШЕ ВСЕГО! И попробуйте привести веские  аргументы, что это не  так.

0

13

дмитрий написал(а):

Ну так и результат: городская экология и воздух в городе желают желать лучшего..

Ну дык у нас в стране еще много белых пятен на карте, есть, куда податься:-)) Есть места, где еще не то, что машина, нога человека не ступала:-)))

0

14

Крысобелка написал(а):

Часть этих  денег  (подозреваю, что очень  скромная)  идет на  ремонт  дорожного  покрытия,

Именно. Причем ремонт, так скать ДЫРОЧНЫЙ:-)) Залатают дырки, и скачешь, блин, по этим ухабам, скачешь, как в седле...Башку бы этим ремонтникам и их начальникам оторвать. Кто зимой дорожные работы проводит? Где, в какой стране с нашим климатом, такое происходит?...

0

15

Не, если все машины отправить в переплавку, то все в метро ринутся. А там уже сейчас плюнуть негде...Да и вообще все агрессивные жутко стали. Сумками дерутся за место в полном вагоне, наступишь кому-нить случайно на ногу, когда поезд резко затормозит, мало того, что матом обложат, так еще и двинут, как следует...Не, я не согласна. Я свою машинку не отдам, как хотите, буду биться до смерти:-))

А что до экологии...Лучшеб за предприятия взялись для начала...

0

16

Крысобелка написал(а):

В России тоже  есть платные  федеральные  трассы. Только  проблему экологии это не  решает.

Значит плата там берется низкая.
Была бы высокая плата за проезд, то это бы снизило поток желающих там ехать, снизило бы поток автотранспорта  и улучшило бы экологию. Народ дороговизны не любит.

Вот в Петербурге на набережной Обводного канала, там с экологией просто ситуация жуть, очень грязно и очень шумно, нередко там бывают и автомобильные пробки. На Обводном канале дорога бесплатная, ну и результат соответствующий.

0

17

MISS BOND написал(а):

Не, я не согласна. Я свою машинку не отдам, как хотите, буду биться до смерти:-))

У меня  есть подруга, которая  сдала  на  права и  села  за  руль, еще когда  мы учились  в  институте, курсе на 3-м. И она  говорит  то  же самое - лучше стоять в  пробке, но знать, что никто не толкает, не  пинает, не  материт. И еще говорит, что больше  в метро - ни   ногой. Преувеличивала, конечно,  но ее вполне  можно  понять.  Кому-то важнее комфорт, а  кому-то дороже время.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-05 17:34:59)

0

18

Я вАще думаю, что скоро все дороги Москвы станут двух-, трех-этажные. Совсем скоро.

0

19

Владимир Павлушков написал(а):

Какие блин, машины экологически чистые? О чем речь вообще идет?

Ну если вы не понимаете, то поясню:
экологически чистые машины - это  электромобили,  электропоезда,  итд,
чей ход основан на электроэнергии,   а не на бензине.
Трамваи не извергают в природу бензиновых автомобильных выхлопов, ядовитых газов, в отличие от автобусов, машин на бензине.

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 17:43:21)

0

20

дмитрий написал(а):

Значит плата там берется низкая.
Была бы высокая плата за проезд, то это бы снизило поток желающих там ехать, снизило бы поток автотранспорта  и улучшило бы экологию. Народ дороговизны не любит.

Это увеличило бы,   в  свою очередь,  нагрузку на  общественный  транспорт. Больше автобусов - больше  пробок - больше  загазованность воздуха. И где  решение проблемы?
Дима, проблема не в  транспорте, проблемы  а  головах. Вспомните проф.Преображенского.

       
"...- Разруха, Филипп Филиппович.

        - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.

        - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?

        - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха  не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!"

Есть известнейшая банальная истина – «Если не можешь изменить ситуацию – то измени свое отношение к ней».

Отредактировано Крысобелка (2010-02-05 18:04:50)

0

21

Крысобелка написал(а):

Больше автобусов - больше  пробок - больше  загазованность воздуха. И где  решение проблемы?

Автобусы- это не экологически чистый  транспорт, они на бензине.

В России не хватает сельского населения, но переизбыток городского населения,   много российских низкокачественных  машин наподобие Жигулей , Оки итд., может лучше часть народа из перенаселённой Москвы в деревни переселить трудиться на пользу стране, а часть народа трудиться в Сибирь и на Дальний Восток осваивать ресурсы Севера на пользу России.

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 19:36:22)

0

22

дмитрий написал(а):

В России не хватает сельского населения, но переизбыток городского населения,

Дмитрий, начинать лучше  всего с  себя. Вот Вы, петербуржец, поехали  бы, как Вы изволили  выразиться "трудиться на  пользу  стране", в  Сибирь, или на  Дальний Восток?
Подозреваю, что нет. 
Хотя  государственная программа поддержки переселенцев  в  регионы действует. Хорошо ли, плохо  ли, но  она  есть. Вы готовы показать пример? Или все  это лишь  разговоры?

Мне все это напоминает немножко напоминает   попытки  русского дворянства XIX  века улучшить положение  народа. Они прекрасно знают, что и  как  нужно   делать,  но дальше  разговоров дело не идет.
Почитайте Чехова. Один из моих любимейших  писателей.  Все чеховские герои думают, что любят, страдают, борются за общественное благо, — а между тем они делают смешные глупости, и ничего кроме.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-05 19:20:24)

0

23

дмитрий написал(а):

может лучше часть народа из перенаселённой Москвы в деревни переселить трудиться на пользу стране, а часть народа трудиться в Сибирь и на Дальний Восток осваивать ресурсы Севера на пользу России.

Дима, вот ты первый и давай в Сибирь, как декабрист  :crazyfun: А лично я в Москву из своего колхоза не для того выбиралась, чтобы потом в Сибирь тащиться.

0

24

Крысобелка написал(а):

Дмитрий, начинать лучше  всего с  себя. Вот Вы, петербуржец, поехали  бы, как Вы изволили  выразиться "трудиться на  пользу  стране", в  Сибирь, или на  Дальний Восток?

только если вместе с вами.  :D
*************************************************************************

Крысобелка написал(а):

Они прекрасно знают, что и  как  нужно   делать,  но дальше  разговоров дело не идет.

А всё потому, что у них нет власти в стране, и не они решают.
А вот у царя Петра Первого была власть, и царь быстро решал такие дела:
царские приказы основать новые города, строить там новые предприятия,
переселять много народа из региона в регион на строительство флота,   соблюдались неукоснительно,  туда со всей страны посылали народ.

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 21:02:32)

0

25

дмитрий написал(а):

Ну если вы не понимаете, то поясню: экологически чистые машины - это  электромобили,  электропоезда,  итд,чей ход основан на электроэнергии,   а не на бензине. Трамваи не извергают в природу бензиновых автомобильных выхлопов, ядовитых газов, в отличие от автобусов, машин на бензине.

Какие на фиг электромобили? Ты в курсе сколько стоит электромобиль? У нас в России куча чудовищных и гораздо более насущных экологических проблем.

0

26

дмитрий написал(а):

только если вместе с вами.

Димочка, я бы  с  радостью, но я  не соответствую Вашим критериям добропорядочной девушки. Мое  общество  может Вас скомпрометировать  :D  Не боитесь?
Кстати, давно мечтала вырваться куда-нить из Москвы. Махнем?

0

27

дмитрий написал(а):

А всё потому, что у них нет власти в стране, и не они решают.
А вот у царя Петра Первого была власть, и царь быстро решал такие дела:
царские приказы основать новые города, строить там новые предприятия,
переселять много народа из региона в регион на строительство флота,   соблюдались неукоснительно,  туда со всей страны посылали народ.

Вы знаете, сколько  людей  погибло  (благодаря приказу Петра I)  при  строительстве  города, в  котором  Вы имеете счастье жить? от 30 до 100 тысяч  человек по разным  оценкам.

0

28

дмитрий написал(а):

А всё потому, что у них нет власти в стране, и не они решают.А вот у царя Петра Первого была власть, и царь быстро решал такие дела: царские приказы основать новые города, строить там новые предприятия, переселять много народа из региона в регион на строительство флота,   соблюдались неукоснительно,  туда со всей страны посылали народ.

Лучше всего тебе сменить тон с назидательно-нравоучительного на внимательно прислушивающийся.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-05 23:11:37)

0

29

Дмитрий ,увлеклись проблемами электротранспорта? Вам сюдаЗаодно и узнаете уровень расходов.А может и сами приобретёте себе е-байк)))

0

30

Крысобелка написал(а):

Димочка, я бы  с  радостью, но я  не соответствую Вашим критериям добропорядочной девушки. Мое  общество  может Вас скомпрометировать  Не боитесь?

Я не боюсь.
*********************************************************************************

Крысобелка написал(а):

Махнем?

Куда поедем, и в чем будет  польза, выгода,?
Если мне это будет или духовно полезно или экономически выгодно, то я поеду.
******************************************************************** 

Крысобелка написал(а):

Вы знаете, сколько  людей  погибло  (благодаря приказу Петра I)  при  строительстве  города, в  котором  Вы имеете счастье жить? от 30 до 100 тысяч  человек по разным  оценкам.

Знаю.  И при строительстве Петербурга в 18-м веке много было умерших,   и в 12-м веке при строительстве Москвы тоже может немало погибло, но ведь города нужны стране как центры промышленного  производства.
**************************************************************************

Какие на фиг электромобили?

Некоторые типы электрических машин уже давно во множестве можно видеть на улицах городов России,  еще со времен СССР и доныне: ведь троллейбусы и трамваи - это ведь тоже разновидности электрических машин, движение которых осуществляется за счет электричества. А в других странах , есть еще в мире любопытные машины, которые представляют собой нечто среднее между метро и трамваем: метротрамвай, или наземный скоростной трамвай со скоростями средними между электропоездами и трамваем.

А господство в городе не электромобилей, а бензиновых машин- это лишь ухудшает экологическую ситуацию в городе, которая и без того не идеальна.
*************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

У нас в России куча чудовищных и гораздо более насущных экологических проблем.

В России полно и социальных проблем: много грешников и разного рода преступлений, нарушений Закона Божьего. Прям Содом и Гоморра. Жуть.
*******************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Дима, не обижайся. Может быть, я щас сделаю несколько наглое заявление. Ты довольно наивен и невежественен, лучше всего тебе сменить тон с назидательно-нравоучительного на внимательно прислушивающийся.

Владимир ,   в твоих постах часто бывает неполезное, обычно не нахожу в твоих тезисах полезного для себя.  А ведь ни взгляды твоих тольтеков-язычников  я не одобряю, ни атеизм я не одобряю. Ни ночные клубы я не люблю, ни танцы я не люблю.
Мне это наф не надо.

Отредактировано дмитрий (2010-02-06 00:07:57)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Экологически чистые машины есть, но их мало. Хотите ли это?