Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Мюнхенский суд над стариком Иваном Демьянюком..Ваше мнение?


Мюнхенский суд над стариком Иваном Демьянюком..Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В Мюнхене проходит суд  над стариком Иваном Демьянюком, которому около 90 лет,
обвиняемому в том, что в годы Великой Отечественной войны он сотрудничал с нацистами гитлеровской Германии, и что из-за него погибли многие люди..
Но ведь уже около 70 лет прошло со времен войны..
Может современные  люди могли бы его простить, и не держать на него зла?
Ваше мнение?

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 12:27:51)

0

2

дмитрий написал(а):

Может современные  люди могли бы его простить, и не держать на него зла?
Ваше мнение?

Может и могли бы если этот человек расскаялся в своих грехах и принёс извинения за свои злодеяния, Вы слышали о его покоянии ?

0

3

Может это и не по-доброму и не человечно, но...Я считаю, что судить его, как нацистского преступника, надо! Покаялся он или нет. Он - ПРЕСТУПНИК! Чтоб неповадно было. Да еще в прямом эфире! Чтоб все видели! Как Нюрнбергский процесс.

0

4

Судить надо. И приговор нужен. Но отпустить на свободу дожить - можно.

0

5

В Библии написана мудрая фраза: 
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут,и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить.." (Библия, Матф. 7:1)

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 13:27:26)

0

6

Да, отпустить, канешна, можно. Даже, наверное, нужно. Старик ведь...Но пусть люди на него посмотрят для начала, в глаза ему посмотрят. Родные тех, кого он убивал сам лично либо кто-то по его приказу...Сможет ли он посмотреть им в глаза? Вряд ли...Чтоб покраснел, побелел, позеленел, чтоб испарина на лбу выступила, что занервничал, ножками чтоб засучил...

0

7

При чем тут вообще Библия? Что за бред?

0

8

дмитрий написал(а):

В Библии написана мудрая фраза: 
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут,и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить.." (Библия, Матф. 7:1)

Дима, ну давайте тогда ваще никого судить не будем. Ни убийц, ни насильников, ни воров, ни педофилов...

0

9

MISS BOND написал(а):

Дима, ну давайте тогда ваще никого судить не будем. Ни убийц, ни насильников, ни воров, ни педофилов...

Ну тогда бы пришлось судить всех нарушителей Закона Божьего:
судить блудников, блудниц, прелюбодеев ,воров, убийц (аборты тоже считаются убийством), также пьяниц, курильщиков. Хотите это?  Но ведь если бы президент США устроил бы такой суд над всем человечеством и посадил бы всех нарушителей Закона Божьего в тюрьму , нарушителям- в наказание, остальным- в назидание,  то много ли народа на свободе останется в мире, как думаете?

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 13:45:53)

0

10

дмитрий написал(а):

то много ли народа на свободе останется в мире

Думаю, что никого не останется:-))) Все будем за решеткой. Каждый из нас грешил в той или иной степени. Грешил, грешит и будет грешить...

0

11

дмитрий написал(а):

Ну тогда бы пришлось судить всех нарушителей Закона Божьего:судить блудников, блудниц, прелюбодеев ,воров, убийц (аборты тоже считаются убийством), также пьяниц, курильщиков. Хотите это?  Но ведь если бы президент США устроил бы такой суд над всем человечеством и посадил бы всех нарушителей Закона Божьего в тюрьму , нарушителям- в наказание, остальным- в назидание,  то много ли народа на свободе останется в мире, как думаете?

Сам же на свой вопрос ответил. Может, Димон, стоит прежде чем писать, подумать?

0

12

Дед уже наверное на ладан дышит!
Думаю, судить надо, но сажать его в тюрьму, смысла нет.
Перевоспитать его невозможно, обществу он угрозы не представляет. Вот, если у него есть состояние, его надо на благотворительные цели пустить, как бы в исправление содеянного.

А про Евсюкова что скажете? Вот ведь, как досадно выходит с его делом...

Отредактировано Глашенька (2010-02-05 13:59:35)

0

13

Глашенька написал(а):

А про Евсюкова что скажете? Вот ведь, как досадно выходит с его делом...

Я бы эту мразь лично пристрелил. Да посадят его. Слишком большой резонанс. 25 лет минимум.

0

14

MISS BOND написал(а):

Думаю, что никого не останется:-))) Все будем за решеткой. Каждый из нас грешил в той или иной степени.

Оля, но разве хотите, чтобы только одного Демьянюка судили, а остальных нарушителей Закона Божьего не судили? Разве это справедливо по-вашему, когда одного нарушителя судят, а других - не судят??

А то ведь вы написали ранее следующее:

MISS BOND написал(а):

Может это и не по-доброму и не человечно, но...Я считаю, что судить его, как нацистского преступника, надо! Покаялся он или нет.

0

15

Дима, есть законы Божьи, а есть человеческие. Нарушения человеческих законов рассматривает человеческий суд, а за нарушения Божьих законов - нас судит Господь....
Не путайте одно и другое....

0

16

Сиамская Крыса написал(а):

Дима, есть законы Божьи, а есть человеческие. Нарушения человеческих законов рассматривает человеческий суд, а за нарушения Божьих законов - нас судит Господь....

Аннушка, но ведь человеческие законы не должны противоречить воле Бога , законам Бога,
а ведь есть Библия  и Христос(Бог)  предписал людям не судить.
В Библии написана мудрая фраза: 
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут,и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить.." (Библия, Матф. 7:1)

Отредактировано дмитрий (2010-02-05 14:14:10)

0

17

дмитрий написал(а):

Оля, но разве хотите, чтобы только одного Демьянюка судили, а остальных нарушителей Закона Божьего не судили? Разве это справедливо по-вашему, когда одного нарушителя судят, а других - не судят??

Судить следует тех, кто совершил преступление/преступления против человечества, в первую очередь. Тех, кто представляет реальную угрозу обществу, безопасности страны и тд...

Нащот справедливости другой вопрос. Если я тут начну рассуждать про справедливость, которой, на мой взгляд, нету в прынцыпе, думаю, что на меня тут все набросятся:-))) и побьют и забьют:-)) Потому как не мое это человечье дело о справедливости говорить:-))

На мой взгляд то, что его судят - ЭТО ПРАВИЛЬНО. Судить нужно, причем при стечении большого количества народа, сажать не нужно, ведь он больной старик (и доживают же такие твари до старости)

0

18

дмитрий написал(а):

Аннушка, но ведь человеческие законы не должны противоречить воле Бога , законам Бога,
а ведь есть Библия  и Христос(Бог)  предписал людям не судить.
В Библии написана мудрая фраза: 
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут,и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить.." (Библия, Матф. 7:1)

Дима, вы против основного закона нашей страны - конституции?

0

19

Диктат закона, уважение к букве и духу закона. К духу особенно. Чувство справедливости воспитывается со временем.
Только так. И это наименьшее зло. При всех ошибках, от которых не деться никуда.
  А Библия - это вам на досуге почитать, Дмитрий. В постельке с горячим шоколадом. )

0

20

Владимир Павлушков написал(а):

Я бы эту мразь лично пристрелил. Да посадят его. Слишком большой резонанс. 25 лет минимум.

Уверены?
Я в последнее время, в машине, слушаю радио "Свобода",там освещают этот процесс.
Уж больно всё запуталось, свидетели жалуются, что сотрудники милиции им угрожают, требуют забыть обстоятельства дела, улики исчезли...

Кстати, радио "Свобода" напоминает мне Совок, в плане основательности подобранной к эфиру инфы, радует содержательностью передач, а то я чуть ли не сыпью начала покрываться от аллергии на рекламу, дешёвую попсу и развязных ведущих на волнах формата FM

0

21

Глашенька написал(а):

Я в последнее время, в машине, слушаю радио "Свобода",там освещают этот процесс.Уж больно всё запуталось, свидетели жалуются, что сотрудники милиции им угрожают, требуют забыть обстоятельства дела, улики исчезли...
            Кстати, радио "Свобода" напоминает мне Совок, в плане основательности подобранной к эфиру инфы, радует содержательностью передач, а то я чуть ли не сыпью начала покрываться от аллергии на рекламу, дешёвую попсу и развязных ведущих на волнах формата FM

Я уверен, что его серьезно засадят. Сейчас итак все эти проблемы в МВД сильно зашатали видимость стабильности. Власти сейчас надо будет показать жесткость закона ит.д.
    Да "Свобода" это мерзотное радио. Как это вообще можно слушать. Русофобия жесткая. Лучше уж тогда "Эхо Москвы" - там хоть РАЗНЫЕ люди приглашаются.

0

22

Да "Свобода" это мерзотное радио. Как это вообще можно слушать. Русофобия жесткая. Лучше уж тогда "Эхо Москвы" - там хоть РАЗНЫЕ люди приглашаются.

Я только третий день слушаю, но Володя, там интересные люди говорят, хорошо раскрывая темы, и ни какой рекламы проктоцентров и перебивающих ведущих, которые своим пустым щебетом не дают сказать умным гостям и слова.
Передачи разноплановые, я даже домой вчера приехала и по инету включила запись эфира, дослушать хотелось передачу..
"Эхо" не люблю, вот это точно мерзотно, пходажное  адио...
"Свобода" , правда, тоже "адио" проамериканское, сразу в глаза бросается, но это меня что-то пока не так уж трогает, кроме радио "культура" и "
"радио классик" на FM слушать нечего,  а хочется послушать умных людей... Не трёп по поводу нового альбома певца, не про личную жизни или кулинарию, не рекламу, а мысли компетентных людей.

0

23

http://www.echo.msk.ru/blog/video/634214-echo/
По Эхе этот эфир последним слушала.. Ведущий производил не приятное впечатление, вёл себя как провокатор,  заказная будто передача.

0

24

Глашенька написал(а):

По Эхе этот эфир последним слушала.. Ведущий производил не приятное впечатление, вёл себя как провокатор,  заказная будто передача.

Ну я Эхо уже больше года не слушаю.  Видимо, там все испортилось окончательно. Жаль, честно говоря. Раньше так не было.

0

25

Владимир Павлушков написал(а):

Глашенька написал(а):
По Эхе этот эфир последним слушала.. Ведущий производил не приятное впечатление, вёл себя как провокатор,  заказная будто передача.Ну я Эхо уже больше года не слушаю.  Видимо, там все испортилось окончательно. Жаль, честно говоря. Раньше так не было.

Я не слушаю Эхо, у мя мать слушает цельными днями. Я в выходные немного, краем уха, пока завтракаю...и немного в течение дня...
Там есть интересные передачи...Скажем "Говорим-по русски", "Человек из телевизора", "4 минуты с театром" и передачи Пикуленко про автомобили, новинки авторынка, дпсников и прочия...

0

26

Раз уж Дима открыл специальную тему о формах правления государства, то все предыдущие посты на эту тему перемещены туда
Хотели  бы вы теократию вместо демократии, или нет?

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Мюнхенский суд над стариком Иваном Демьянюком..Ваше мнение?