Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О вечной женственности

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Где-то подобная тема уже обсуждалась, возможно, на "Судьбе", но здесь - точно нет ) Потому решила спросить, как вы понимаете значение слова "женственность"? Чем определяется ее наличие-отсутствие? Внешностью, исключительно внутренними качествами, взглядом на мир, еще чем-то? И еще. Никогда не понимала, почему женственность часто рассматривается как антоним мужеству (или мужественности... что, наверное, меняет дело)). Что скажете?

Отредактировано Мышкина (2010-01-30 23:45:47)

0

2

ооо...вот это тема....хотелось бы услышать определения мужчин....канешна....
для меня женственность - это настолько многогранное понятие.....это что то гибкое, пушистое, изящное, по детски наивное и радостное и щебетание....и в то же время....томное.....в бархате....и низкий голос....а белее всего...женственность выражаецо в материнстве.....и еще миллион граней....

0

3

Сиамская Крыса написал(а):

ооо...вот это тема....хотелось бы услышать определения мужчин....канешна....

Ага, появился у нас на форуме знаток женской природы, пусть вот со своей жабьей высоты и поведует о женственности, а мы  послушаем  ...

0

4

милена написал(а):

Ага, появился у нас на форуме знаток женской природы, пусть вот со своей жабьей высоты и поведует о женственности, а мы  послушаем  ...

он занят пока, сидит в теме О Судьбе и уговаривает нас всех Судьбу не обсуждать... :crazy:

0

5

Сиамская Крыса написал(а):

он занят пока, сидит в теме О Судьбе и уговаривает нас всех Судьбу не обсуждать...

Судьбу или некоторых её представителей, которые вот тоже почему то не понимают этой разницы ...  :dontknow:

0

6

Женственность у меня ассоциируется с изяществом, чувственностью, мягкостью голоса, тихой интонацией, кошачей грацией, где-то слабостью.
Трудно представить зрелую женщину с кошачьей грацией.. :) Здесь, на мой взгляд уместно отметить материнскую теплоту , заботу о супруге, уступчивость, мягкость характера.

0

7

Глашенька написал(а):

Трудно представить зрелую женщину с кошачьей грацией..

вполне можно я вам уверяю

0

8

в 50?

0

9

Всё же, в России, как правило, это упитанные дамы с мягкими ладошками и лучистыми глазами, а не гибкие киски с тонкой талией. :)

0

10

Глашенька написал(а):

Всё же, в России, как правило, это упитанные дамы с мягкими ладошками и лучистыми глазами, а не гибкие киски с тонкой талией.

Олюшь, а гибкость от веса не зависит..... :crazy:

0

11

Олюшь, а гибкость от веса не зависит.....

Так я и не про шпагат... 8-)
Я про гибкость-изящество, а не гибкость костей, я про то, как в мультике про кота "а я спинку выгибать умею..мррр" :)

Отредактировано Глашенька (2010-01-31 23:34:35)

0

12

Глашенька написал(а):

Я про гибкость-изящество, а не гибкость костей, я про то, как в мультике про кота "а я спинку выгибать умею..мррр"

и я про то......гибкость и изящество движений от веса не зависят.....ВООБЩЕ... :crazy:

0

13

Мышкина написал(а):

Где-то подобная тема уже обсуждалась, возможно, на "Судьбе", но здесь - точно нет ) Потому решила спросить, как вы понимаете значение слова "женственность"? Чем определяется ее наличие-отсутствие? Внешностью, исключительно внутренними качествами, взглядом на мир, еще чем-то? И еще. Никогда не понимала, почему женственность часто рассматривается как антоним мужеству (или мужественности... что, наверное, меняет дело)). Что скажете?

Иногда про женственность говорят , что женственностью обладает
модница, которая флиртует и заигрывает со всеми мужчинами подряд,
и которая полдня проводит за  макияжем, духами, косметикой, пудрой,
наподобие маркизы Помпадур.

0

14

дмитрий написал(а):

наподобие маркизы Помпадур.

Маркиза была фригидной больной женщиной. Ее можно только пожалеть.

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-01 00:58:08)

0

15

Сиамская Крыса написал(а):

и я про то......гибкость и изящество движений от веса не зависят.....ВООБЩЕ...

Зависят: если у человека большой вес  и он\она в  дверь не пролезает,
как японские сумоисты весом до 300кг , то ни о какой великой гибкости речи не идет..
Толстые сумоисты- это вам не гимнастка-чемпионка  Надя Комэнечи...

Отредактировано дмитрий (2010-02-01 00:56:33)

0

16

дмитрий написал(а):

Толстые сумоисты- это вам не гимнастка-чемпионка  Надя Комэнечи...

толстые сумоисты двигаюццо весьма изящно и суставы у них гибкие....и сами они весьма ловкие....

0

17

Сиамская Крыса написал(а):

толстые сумоисты двигаюццо весьма изящно

По моему это дурной пример, тем более что с возрастом у них проблемы с позвоночником и суставами, особенно у женщин.

0

18

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

По моему это дурной пример, тем более что с возрастом у них проблемы с позвоночником и суставами, особенно у женщин.

гы-гы....у худеньких гимнасток проблемы с позвоничником начинаюццо уже в юности.....
профессиональный спорт вообще вреден для здоровья.....
а речь тут ведеццо не о спортсменах, а о том, что гибкость, пластичность и изящество от веса не зависят.... :yep:

0

19

Пока мы говорим в основном о чертах внешности. Кроме уступчивости и материнства разве что... Интересно. Честно говоря, примерно на этого и ожидала.

0

20

Сиамская Крыса написал(а):

толстые сумоисты двигаюццо весьма изящно и суставы у них гибкие....и сами они весьма ловкие....

Ну это вы шутите.
Ведь чревоугодие считается в православии грехом.
А, например, говорят, что как у курицы нет талии, так и у толстячков талии нет,
а если всё пузо заплыло жиром,  там не найдёте ни  грации ни изящества.....
Для демонстрации грации и изящества выбирают стройных девушек с фигурой 90-60-90.

0

21

дмитрий написал(а):

Для демонстрации грации и изящества выбирают стройных девушек с фигурой 90-60-90.

Картина проясняется. Читаю )

0

22

дмитрий написал(а):

Ну это вы шутите.
Ведь чревоугодие считается в православии грехом.
А, например, говорят, что как у курицы нет талии, так и у толстячков талии нет,
а если всё пузо заплыло жиром,  там не найдёте ни  грации ни изящества.....
Для демонстрации грации и изящества выбирают стройных девушек с фигурой 90-60-90.

я абсолютно серьезна, Димочка...
и мне кстати нарвяццо мужчины с пузиком....
да я и сама не худышка и худеть не собираюсь...
а для демонстрации грации и изящества выбирают грациозных, а не худых.... :crazy:

0

23

Мышкина написал(а):

Картина проясняется. Читаю )

Оля, какая картина? ))

***********************************************************************

Сиамская Крыса написал(а):

...

Аннушка, вот каках девушек выбирали у нас в Петербурге для демонстрации грации,
и они вовсе не толстые  :

(скульптурная композиция "Три грации" работы Антонио Кановы,
из коллекции петербургского Государственного Эрмитажа, крупнейшего музея России:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … e_view.jpg

Отредактировано дмитрий (2010-02-01 01:24:20)

0

24

дмитрий написал(а):

Для демонстрации грации и изящества выбирают стройных девушек с фигурой 90-60-90.

Это только потому что на них дизайнерские шмотки хорошо, как с эскиза смотрятся, не смотря на то что дизайнер может быть ослом. Когда занимаешься спортом, ходишь в бассейны ты видишь в раздевалкам множество разных тел, извините если не приятно. Так вот, я для себя поняла, что человек должен быть здоровым и подвижным, а не худым...можно видить худых девушек с торчащими костями я ребрами и плохой целлюлитной кожей, это явно они плохо питаются. А можно наблюдать пухленькую даму с идеальной персиковой кожей, рельефным телом и красивыми руками, даже живот у таких подтянутый и на спине нет складок, хотя талия у нее может быть за 80см

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-01 01:26:38)

0

25

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Это только потому что на них дизайнерские шмотки хорошо, как с эскиза смотрятся,

Настя, вы путаете моделей для журналов и для подиума...дизайнерские шмотки хорошо смотряццо на моделях 60х60х60...тоесть вешалках.... :crazy:

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Когда занимаешься спортом, ходишь в бассейны ты видишь в раздевалкам множество разных тел, извините если не приятно. Так вот, я для себя поняла, что человек должен быть здоровым и подвижным, а не худым...можно видить худых девушек с торчащими костями я ребрами и плохой целлюлитной кожей, это явно они плохо питаются. А можно наблюдать пухленькую даму с идеальной персиковой кожей, рельефным телом и красивыми руками, даже живот у таких подтянутый и на спине нет складок, хотя талия у нее может быть за 80см

точна...прям мои наблюдения из бассейна.....гы....
выдет такое костлявенькое, целлюлитное...начепурит кучерьки, намажеццо и вроде ничо так....зато худенькая.... :crazy:

физическая красота- это гармония+здоровье+ухоженность

0

26

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

А можно наблюдать пухленькую даму с идеальной персиковой кожей, рельефным телом и красивыми руками, даже живот у таких подтянутый и на спине нет складок, хотя талия у нее может быть за 80см

Настя, во -первых, в православии ценят не персиковость кожи и не бочковатость рёбер,
и не внешность девушки, а прежде всего духовно-нравственные качества девушки.
****************************************************************************
Но девушка не должна быть толстой потому что чревоугодие считается грехом.

Отредактировано дмитрий (2010-02-01 01:31:34)

0

27

дмитрий написал(а):

Но девушка не должна быть толстой потому что чревоугодие считается грехом.

Димочка, полнота - это не всегда результат чревоугодия....это просто результат более медленного обмена веществ....

0

28

дмитрий написал(а):

Но девушка не должна быть толстой потому что чревоугодие считается грехом.

Знаете Дима, когда женщина нарожает пять детей она может так располнеть из-за того что их всех грудью кормила и живот уже не такой как прежде после беременностей. Для себя я это прекрасно понимаю

0

29

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Знаете Дима, когда женщина нарожает пять детей она может так располнеть из-за того что их всех грудью кормила и живот уже не такой как прежде после беременностей. Для себя я это прекрасно понимаю

Худышки редко рожают пять детей. Либо не хотят либо не могут.

Отредактировано Global Dispatcher (2010-02-01 02:06:39)

0

30

Сиамская Крыса написал(а):

Димочка, полнота - это не всегда результат чревоугодия....это просто результат более медленного обмена веществ....

Не всегда, но нередко.
Также,  бывает полнота у людей связана с  болезнью водянкой.
В этом случае, останется молить Бога, чтобы человек выздоравливал и не болел.

Отредактировано дмитрий (2010-02-01 02:18:46)

0