Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему вас научить?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сиамская Крыса написал(а):

в нашей керамической мастерской.

Керамика?? Учатся лепить?
Любопытно, и как это им пригодится в жизни??
Разве когда дети вырастут , будут зарабатывать на том чтобы торговать керамикой на городских рынках??
Думаю, что было бы лучше  более полезной  профессии детей научить, чем тратить время на керамику.. А керамика - это всё далеко от реальных потребностей народа, страны:
Вот например, по радио собщали о следующей проблеме:
в Ленобласти в Подпорожье там не могут построить нужный народу мост через большую реку Свирь : из-за экономического кризиса нет столько денег в казне. Нужны и дешевые стройматериалы и дешевая рабочая сила (из-за финансового кризиса,  в идеале было бы хорошо если  были бы бесплатные стройматериалы и бесплатная рабочая сила-  но бесплатных не найти).

Отредактировано дмитрий (2010-01-19 12:14:54)

0

2

дмитрий написал(а):

Керамика?? Учатся лепить?
Любопытно, и как это им пригодится в жизни??

Дмитрий, это развитие творческих способностей детей ... на мой взгляд, ребёнка надо воспитывать всесторонне, а не узкопрофессионально... руки тоже надо развивать и вкус ...
Аня мне подарила на Рождество прекрасный подсвешник, керамический, очень тонкая работа, я получаю эстетическое удовольствие ...

0

3

милена написал(а):

Дмитрий, это развитие творческих способностей детей ... на мой взгляд, ребёнка надо воспитывать всесторонне, а не узкопрофессионально... руки тоже надо развивать и вкус ...
...

Елена, я думаю, что для искусства нужен талант, а талант, способности
он ведь дается Богом не всем людям..Ведь например, стихи пишут многие люди, но Пушкин у нас только один..
А про керамику.. .Вот скажем, ребенок из Тульской области слепил, создал керамическое изделие..  А насколько это нужно народу: ну вот попробуйте сделанную им керамическую вещь  продать на городских рынках Тулы, если никто не купит, значит это никому не надо, и лучше бы ребенок более полезным делом занялся..

Вот , например, во многих странах популярны персидские ковры со сложнейшими узорами..Некоторые ковры стоят многие тысячи долларов.. Так лучше бы детей научили ткать ковры с такими узорами, это гораздо более полезный навык  в жизни, да и стОят ценные ковры дороже, чем керамика..

Отредактировано дмитрий (2010-01-19 12:35:26)

0

4

дмитрий написал(а):

А насколько это нужно народу: ну вот попробуйте сделанную им керамическую вещь  продать на городских рынках Тулы, если никто не купит, значит это никому не надо, и лучше бы ребенок более полезным делом занялся..

Дмитрий, а Вы сами в детстве не посещали кружков ?
Многие дети посещают различные кружки : рисования, резьбы по дереву, выжигания, изготовление мягкой игрушки и др. У них развиваются навыки творческого труда, которые они потом могут развить в своей взрослой жизни ...

0

5

милена написал(а):

Дмитрий, а Вы сами в детстве не посещали кружков ?
Многие дети посещают различные кружки : рисования, резьбы по дереву, выжигания, изготовление мягкой игрушки и др. У них развиваются навыки творческого труда, которые они потом могут развить в своей взрослой жизни ...

Елена, в детстве я посещал,  мое детство прошло в СССР,
и там всякие кружки были, непонятно зачем и для чего..

Вот вы пишете, что многие дети рисуют, посещают кружки, лепят керамические изделия..
Но ведь знаете, для искусства нужен талант, а у большинства детей таланта нет,
талант есть у очень немногих  людей, талант- это от Бога. Вот например, великий художник Рафаэль Санти и в возрасте 18-лет писал такие картины,  которые ныне ценятся в десятки миллионов долларов. Вот к примеру, Рафаэль Санти в возрасте 18 лет нарисовал такую картину Христа, посмотрите как красиво:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … isto01.jpg

А большинство детей так никогда не смогут рисовать как Рафаэль, сколько бы их не учили..
И если у них нет таланта, то и их произведениям будет грош цена, как у Остапа в 12-стульях,
который вместо человека нарисовал не то обезьяну, не то чёрта, не то обрубок:
"вместо сеятеля, разбрасывающего облигации, шкодливая рука Остапа изобразила некий  обрубок с сахарной головой и плетьми вместо рук.. Зрители засмеялись."..

То же и в отношении керамики. Если никто не купит, значит это никому не нужно.

Отредактировано дмитрий (2010-01-19 13:26:10)

0

6

дмитрий написал(а):

То же и в отношении керамики. Если никто не купит, значит это никому не нужно.

Дима, что же Вы всё  деньгами, да квартирами меряете ... Вы, что - материалист ? Развитие личности Вас совсем не интересует ?

0

7

милена написал(а):

Дима, что же Вы всё  деньгами, да квартирами меряете ... Вы, что - материалист ? Развитие личности Вас совсем не интересует ?

Развитие личности - смотря что вы имеете в виду.
Ведь главный аспект - это чтобы дело приносило пользу Церкви,  обществу, стране..

Если бы этих детей научили как строить дом,  или бы научили их как пахать, сеять,
или если бы они помогли крестьянам кормить скот, таскать дрова, а весной помогли бы крестьянам сеять, или помогли бы ремонтировать и строить дома- это был бы полезный труд..

А такая не магазинная, а детская керамика сделанная детьми- это на рынках не пользуется спросом, народ не купит, никому это не надо,
лепить керамику- это не работа, а скорее  безделье, пустое времяпровождение, не нужное ни Церкви, ни народу Тулы, ни населению Москвы, ни населению Петербурга....
Вот если спросите любого прохожего на улицах Москвы , Петербурга, Тулы:
вам нужна такая керамика, вы бы купили такое?
Последует ответ: Нет мне не надо, не купил бы .. Другому прохожему тоже не надо..
Практически может никому не надо..

Отредактировано дмитрий (2010-01-19 14:13:39)

0

8

Дима, любое ручное творчество развивает моторику рук, а как доказали учёные, это способствует и развитию мозга.
И потом, не сразу Москва строилась, т.е сначала пусть дети чему-нибудь малому научатся, и так научатся дерзать делать более глобальный и полезный труд.

0

9

Мдяя..Странно, однака...Зачем лепить, когда это никому не нужно и продать это низзя...Зато можно на те же стеллажики поставить, можно выставку организовать, аукцЫон в конце концов! Можно подарить Ане или, скажем, Вам, Дмитрий, если вы когда-нить соберетесь посетить интернат:-)) Ну и потом это нужно самим детям, потому что это интересно и занимательно. Это развивает творческие способности, которые, кстати. нынешняя школа губит на корню! А та, советская школа, как раз их развивала. Я вот, к примеру, посещала театральный кружок, причем на английском языке ставили спектакли. Ходила на музыку, занималась большим теннисом, волейболом, пинг-понгом, баскетболом и даже гимнастикой...В пионерлагерях с удовольствием ходила на выжигание и чеканку...А почему нет? Зато потом привзла подарки маме, бабушке...Пусть мне это не пригодилось после, но тогда мне это было интересно. По крайней мере, лучче, чем по дворам шастать, сидеть в подъездах, скручивать перила в узлы, курить, нюхать, слоняться без толку по дворам, бить стекла в машинах, воровать панели автомагнитолные...и все такое прочее...

0

10

Димка у меня тоже на резьбу собрался, я сначала как-то несерьёзно подумала, а вчера зашли с ним в магазин всё для стройки, там столько всего из дерева сделано, что глаза разбегаются, а какой запах древесины ... а самое главное, чтобы любовь к этому делу было и желание ...

Отредактировано милена (2010-01-19 16:46:19)

0

11

милена написал(а):

Димка у меня тоже на резьбу собрался, я сначала как-то несерьёзно подумала, а вчера зашли с ним в магазин всё для стройки, там столько всего из дерева сделано, что глаза разбегаются, а какой запах древесины ... а самое главное, чтобы любовь к этому делу было и желание ...

а здорово....))))
Не забудьте информировать об успехах...))))

0

12

Чья же я) написал(а):

Дима, любое ручное творчество развивает моторику рук, а как доказали учёные, это способствует и развитию мозга.

Ника, оценивают по результатам..
А ведь если к 18 годам  ребенок превратится в такого совершеннолетнего мужчину
который  умеет лишь лепить керамику , но который не умеет ни ремонт в доме сделать, ни гвоздя вбить, ни дом построить, поскольку ничему этому его не научили его учителя и воспитатели,
то  не думаю что жена и Церковь  будет таким мужчиной довольны.

А потом женщины и будут говорить : и откуда же взялись такие неумелые мужчины,
а ведь сами же воспитатели виноваты, что не научили  их в детстве полезным навыкам..
А как говорится: что посеешь- то и пожнешь.

0

13

Дима, а Вы сами дома ремонтом занимаетесь, Вы умелый ?

+1

14

MISS BOND написал(а):

аукцЫон в конце концов

АукцЫон - это необходимое условие хорошего настроения.

0

15

дмитрий написал(а):

Ника, оценивают по результатам..

Дима, но не ребёнка же :confused:

0

16

http://nesudba.mybb.ru/viewtopic.php?id=77

Великий и ужасный любимый Толичег, не наезжайте при фанатах на любимую Иришку !!!
Это знаете что бывает, когда фанаты начинают свирепеть ?  :D  :D  :D

дмитрий написал(а):

И чему же вас научить? :)

А что вы умеете ? На что способны ?

0

17

your baby написал(а):

А что вы умеете ?

Много чего.
Например, умею молиться, умею любить, и много чего еще умею.
**********************************************************

На что способны ?

На дело.
Если мне это дело  или духовно полезно или
материально выгодно, то такое дело мне будет интересно.

0

18

Дмитрий я имела ввиду, что вы умеете необычного ?
А то получается, что мне нечему у вас учиться, ведь все это умею и я , и способна на большее :-)

П.С. вы попались в флудерскую ловушку :-)

0

19

your baby написал(а):

Дмитрий я имела ввиду, что вы умеете необычного ?

Необычного, ну например знаю латышский язык, знаю немецкий язык, знаю французский язык,
знаю английский, белорусский, в меньшей степени  знаю польский, в еще меньшей китайский и арабский языки, и много других.

0

20

дмитрий написал(а):

Необычного, ну например знаю латышский язык, знаю немецкий язык, знаю французский язык,
знаю английский, белорусский, в меньшей степени  знаю польский, в еще меньшей китайский и арабский языки, и много других.

Ого :-)))) если соберусь в Китай обязательно позову вас с собой :-)

0

21

А вы чему хорошему можете научить?

+1

22

Я вроде не обещалась  :flirt:

0

23

your baby написал(а):

Я вроде не обещалась

Так вы же хотели в Китай с собой меня взять.

0

24

Так позвать с собой, это не учить хорошему, согласитесь ? :-)
Вы умеете с кошкой разговаривать ? чтобы она здоровалась, или поддерживала разговор иногда ? могу этому научить :)

0

25

your baby написал(а):

Так позвать с собой, это не учить хорошему, согласитесь ?
Вы умеете с кошкой разговаривать ? чтобы она здоровалась, или поддерживала разговор иногда ? могу этому научить

А какую кошку имеете в виду:
персидскую, русскую, или французскую?
на французском арго: кошкой, кошечкой называется молодая девица.

Отредактировано дмитрий (2010-01-21 23:55:19)

0

26

дмитрий написал(а):

А какую кошку имеете в виду:

вот такую
http://s002.radikal.ru/i200/1001/bc/562809fd3a48.jpg

0

27

Хорошо, научи.  :)

Отредактировано дмитрий (2010-01-22 00:16:18)

0

28

Для начала нужно установить с кошатиной визуальный контакт, чтобы кошка поверила, что ты понимаешь ее мысли :)
Потом чуть последить за мимикой кошки, каким образом она выражает, что ей необходимо , т.е высота интонаций, прищуривание глаз, поворот движение головы при слове "мурк" или "мяу" :-)
Отвечать ей нужно на ее языке таким же манером, с такой же мимикой,. жестами  и интонацией. Тогда разговор может длиться до получаса :-)

0

29

your baby написал(а):

Для начала нужно установить с кошатиной визуальный контакт, чтобы кошка поверила, что ты понимаешь ее мысли
Потом чуть последить за мимикой кошки, каким образом она выражает, что ей необходимо , т.е высота интонаций, прищуривание глаз, поворот движение головы при слове "мурк" или "мяу"
Отвечать ей нужно на ее языке таким же манером, с такой же мимикой,. жестами  и интонацией. Тогда разговор может длиться до получаса

А можешь ли  показать  это в реальной жизни, и научить в реальной жизни?
У меня есть персидский котенок, белый и пушистый, можешь с ним поговорить?

0

30

Дмитрий, извините, но говорят персы тупые ))) Вдруг он не поймёт меня )
У меня сибирка ( на фото она) а это самые интеллектуальные, но самые хищные из кошек :-)

0