Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?


Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

MISS BOND написал(а):

Город Щелкино, куда мы обычно ходим на рынок или просто прогуляться по побережью:

Такие зонтики стоят на пляже частного пансионата:

Такой вот закат - справа кусочек мыса Казантип:

Такие вот бухты на Казантипа сплошь и рядом:

Вода прозрачна, как слеза:   

Штиль:

Буря мглою небо кроет:

Казантипская степь:

Солнечным днем:

Оля, это ты сама фотографировала? - потрясающие фоты!!! Жаль, что я ни разу там не была...
Это Россия или Украина? (пардон за невежество  :blush: )

0

32

Доброе утро всем. :disappointed:
А вот я выросла на берегу моря(в Крыму в Феодосии),и про море могу сказать много теплых слов...
Это детство с утра до вечера на море,это в юности рассветы на море :D ,а как мы девченки представляли себя Ассолями)))),а выпускной на катере в открытом море рассвет никогда не забуду....
Конечно в черте города море грязное,но мой совет поезжайте в Крым на машине...и каждый день можно быть в разных местах,в тихий бухточках и красивых уголках.
На днях звонила сестренке,она рассказывала,что решила не на автобусе ездить на работу.а ходить по набережной и дышать морским воздухом.....везет же...

0

33

Lana-Riga написал(а):

Это Россия или Украина? (пардон за невежество   )

Лана,это Украина. :flag:

0

34

Аким написал(а):

Во как тема развилась! А всего лишь озвученная невинная мечта.

Зато какая мечта... :)
Я с трех лет почти каждое лето на море бываю. В детстве 1,5 месяца там проводила. Хорошо, что у мамы отпуск большой.

0

35

Lana-Riga написал(а):

Оля, это ты сама фотографировала? - потрясающие фоты!!!

Нет, Ланочка, не я. Мои нада отсканить, блин...

Lana-Riga написал(а):

Это Россия или Украина?

Это Украина. В том пансионате все очень просто. В номере нет холодильника и нет телека. Есть тока удобства и кондиционер:-)) Но телек там и не нужен, а холодильник есть в холле на втором этаже, так же, как и телек...Правда, в номерах люкс, наверное, все есть. Не знаю, - не была...

0

36

Помню то яркое впечатление внезапности и восхищения, когда, выехав из Феодосии и после долгой езды по скучной степи с незаметным подъемом, мы вдруг увидели Сюрю-Кая — гору, острую, как пила с зубцами, обращенными к небу, которая неожиданно выскочила из-за плоского, высокого, длинного гребня. Влево от нее высилась мохнатая шапка Святой горы. Ниже голубое море, заключенное в круглой бухте, как в чаше...
Сурова и прекрасна Киммерия — древняя земля, выжженная солнцем, — страна пустынных степей и в то же время удивительных горных нагромождений, придающих ей своеобразную и редкую красоту.
      Скудность растительности отличает ее от Южного Крыма. В Киммерии ярче чувствуется дикий, обнаженный, но величественный облик ее. Облик на редкость терпкий и суровый.
      Красота Киммерии, и в частности Коктебеля, главным образом заключается в чудовищном нагромождении скал Карадага и в его грозной вершине Гяурбах.
http://lingua.russianplanet.ru/library/ … v_v_16.htm
На  хребте Кара-Дага можно увидить профиль Волошина
"И на скале, замкнувшей зыбь залива. Судьбой и ветрами изваян профиль мой."

http://cs4278.vkontakte.ru/u6233313/97066571/x_1d08d708.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070611/f1168298b9af23ccda.jpg

Незабываема прогулка на морском катере вдоль Кара-Дага

http://cs4278.vkontakte.ru/u6233313/97066571/x_2147aeaf.jpg

0

37

hImeRA написал(а):

интересно, а чем отличается галька и прибой в Крыму от других мест????

Даже не знаю, как объяснить...Я много ,где была, на разных морях и океанах, но в Крыму какие-то особые ощущения...Я там, как у себя дома...Все мое: воздух мой, природа моя, люди наши, а для очень много значит окружение:-)) мне некомфортно в чужой стране
с иностранцами вокруг...Ну такая я:-)) Мне нужны вокруг свои люди, русскоязычные, их глаза, их душевность, их улыбки, их общение...
Когда-то, некоторе время назад, когда у нас страховка была в поликлиннике правительства Москвы, мы имели возможность со скидкой 50% едить в санатории Правительства москвы. И несколько раз подряд я отдыхала в прекрасном месте ЮБК - Меллас. Санаторий, соответственно, тож назывался и называется "Меллас"... так вот...В этом санатории из года в год отдыхают одни и теже люди, одна женщина отдыхала там более 40 лет...Ведь что-то ее там привлекало?:-)) и не надоедало одно и тоже каждый год. Ну атмосфера там другая какая-то, природа дургая, люди другие, в основном, интеллигенция...да все другое: море, солнце, песок, воздух...

http://content.foto.mail.ru/mail/konstantinovsv59/79/i-90.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/konstantinovsv59/79/i-86.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/elka_124/11/DSC_1352/DSC_1352-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/elka_124/11/DSC_1395/DSC_1395-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/elka_124/11/DSC_1851/DSC_1851-web.jpg

http://www.tuchkovo.com/photo/albums/userpics/10247/normal_izobrazhenie_1420.jpg

http://www.tuchkovo.com/photo/albums/userpics/10247/normal_izobrazhenie_156.jpg

Когда я попадаю в Крым. у меня появляется сразу и резко состояние какого-то неописуемого Счастья, умиротворения...Может, по наследству от мамы передалось. - не знаю. Ей тоже, кроме Крыма и именно Мелласа, больше ничего не нужно. Просто спит и видит:-)))

http://www.tuchkovo.com/photo/albums/userpics/10247/normal_izobrazhenie_001.jpg

http://www.tuchkovo.com/photo/albums/userpics/10247/normal_izobrazhenie_1000.jpg

0

38

Можно открывать тему " Клуб любителей Крыма" :flag:

0

39

милена написал(а):

Можно открывать тему " Клуб любителей Крыма"

А я что-то в последние года два Крым разлюбила.
Уже подумываю о том, чтобы летом поехать в Литву.

0

40

Я раньше любила ЮБК, а теперь полюбила Восточный  Крым...Все-таки на ЮБК очень многолюдно, а я в Москве так устаю от этой толпы...Когда-то лет 8 назад, когда мы впервые приехали на Казантип, и выехали на экскурсию в Феодосию, я была просто в восторге от этого маленького малоэтажного белокаменного южного городка:-)) Пару лет назад мы с подругой приехали в Феодосию:-((( Блин...Лучшеб не приезжали. Просто Ялта номер два, если не номер один. Толпы народа, грязное море, отвратный городской пляж, где плюнуть негде, бесконечный рынок, толпы народа..УЖОССС:-(((  А вот Щелкино все-таки не так загажено и не так многолюдно...А в сентябре и того лучше: народу практически нет. Красота вообщем:-))

В Прибалтике последний раз была где-то году в 90-м. Отдыхали в пансионате толи рыболовного флота, то ли доме рыбака на Куршской косе...Понравилось. В детстве часто ездили в Палангу...ПОмню только бесконечное серое небо и дожди...А еще вкуснейшие малосольные или соленые огурцы на местном рынке и потрясающие ваязаные вещи: платья, юбки....Еще помню Музей Янтаря:-))и шикарный ресторан с дубовой мебельной, который потом, кажется, сгорел...

0

41

Lara написал(а):

но мой совет поезжайте в Крым на машине...

ааааааааааааа............................не трави душу.....а лучше поехали вместе в сентябре!

0

42

hImeRA написал(а):

интересно, а чем отличается галька и прибой в Крыму от других мест????

понимаешь, Ириша......для того что бы понять, как прекрасен Крым, туда надо съездить...
Крым сочетает в себе климатические и природные особенности лучших курортов мира... в последнее время и сервис вроде подтягиваеццо....впрочем в Крым ездят не за сервисом....а за морем, горами, степями, дворцами, монастырями и храмами, раскопанными древностями, пещерами......и потрясающе красивыми видами...

0

43

Сиамская Крыса написал(а):

впрочем в Крым ездят не за сервисом....а за морем, горами, степями, дворцами, монастырями и храмами, раскопанными древностями, пещерами......и потрясающе красивыми видами...

ты знаешь, пещеры, храмы и древности в Греции тоже ничего такие  :crazyfun:

Я лично ужасно устаю от нашей страны и наших людей. И от нашего сервиса в том числе. И я впахиваю не для того, чтобы в отпуске думать, в какое время мне помыться (а вдруг отключат воду?), и по 40 минут ждать, пока мне принесут обед или ужин в приморском ресторанчике.
Именно столько недавно приводила моя знакомая - правда, в рассказе про Абхазию, а не про Крым. Ну да одно от другого недалеко.

Также большое значение имеет и публика. Чем дороже курорт, тем приличнее публика - в том смысле, что никто не лезет знакомиться, выпить и прочее, никто пьяный не валяется и не орет по ночам. Именно по этой причине я не езжу в Египет и Турцию. Хоть и говорят, что там есть приличные семейные отели, дорогие, где соотечественников вообще нет, но эти отели нужно знать. И потом, какой смысл платить дорого за Турцию? Чартер все равно будет общий, да его еще и задержат часа на 4.

Конечно, я думаю, что санаторий правительства Москвы в Крыму лишен всех этих удовольствий. Но этот санаторий стОит столько бабок, что ежели за него платить не 50%, а 100 - то за эти бабки есть смысл посмотреть другую страну, а не наслаждаться видом соотечественников. Я думаю, что в том случае, что кто то туда ездил 40 лет подряд, ключевые слова именно 50%. Право, если б мне контора платила 50% за нормальный санаторий в Крыму, то я бы туда ездила.

Ну вот пару лет назад коллега съездил с женой в Ялту, в какой то супер пупер санаторий, 2 штуки евро на двоих. Приехал и говорит: совок есть совок, хоть и стараются. Есть ли смысл?

Конечно, все зависит от того, что вкладывать в отдых - кто то с удовольствием и в поход пойдет и будет там ходить немытый 2 недели и, простите за непристойность, лопухом подтираться. Все это, конечно, дела вкуса, о котором не спорят.

0

44

hImeRA написал(а):

Конечно, все зависит от того, что вкладывать в отдых

именно так... а еще все зависит от ЛИЧНОГО опыта а не от того, что рассказали колеги и соседи....точняк!
я с детства езжу в Крым каждый год....и за границей я тоже отдыхала, Турция, Египет, Болгария, Кипр.....На Кипре понравилось больше всего, я туда 2 раза ездила....теперь то понимаю, что мне там понравилось, потомучто на Крым очень похоже... :crazy:
а на счет сервиса и цены- места знать нада...  ;)

0

45

Ну щазз уже горячая вода постоянно везде есь практически:-)) Я даже не бывала там, где ее нет:-)) Никогда:-)))

Крым-это Крым...Такой природы больше нигде нет...И таких гор и гротов, и таких необыкновенно изрезанных бухт, таких кроваво-красных закатов тоже нигде нет...А какие там помидорыыыы, а персики какие...груши, арбузы и дыни...А Массандра:-))) А Коктебель, а Сонячна Долина?:-)) А как душевненько с утреца до завтрака по стаканчику Мадерки или Портвешку с фруктами... На огромном балконе, смотрящем пряма на море...Как здорово спать на балконе, просыпаться с первыми лучами солнца, бежать по ступенькам (не знаю даже. сколько их там, до моря довольно далеко вниз бежать,но полезно для здоровья очень) вниз к морю, часиков эдак в семь утра:-)), када на пляже еще никого..Искупаться:-)) Потом на массажик, потом на жемчужные ванные и циркулярный душ, затем на завтрак:-))) Потом снова на пляж:-))) А потом пешочком в Симеиз или Форос, по горным тропкам...А встречать рассвет в горах?...Встать в половине пятого, чтоб к половине восьмого забраться на горы высоко-высоко и встретить там солнце...А какой там запах...в горах..Там чабрецом пахнет необыкновенно, а какие там шампиньоны:-))) Не, Крым - это чудесно...

Наверное, я просто фанат...И Аня тоже:-)))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-16 18:29:43)

0

46

MISS BOND написал(а):

Наверное, я просто фанат...И Аня тоже:-)))

наверно, и правда фанаты  :crazyfun:

ну видела я ваше Черное море - и со стороны Болгарии, и со стороны Стамбула. Море как море, Персидский залив лучше. Теплее.  :crazyfun:

я вот по натуре не фанат, а космополит что ли.... я везде как дома и два раза в одно и то же место, как правило, не езжу  :crazyfun:

0

47

hImeRA написал(а):

я вот по натуре не фанат, а космополит что ли.... я везде как дома и два раза в одно и то же место, как правило, не езжу

А я чота прикипела:-)) Мож, старость уже  подкатила незаметно так :rofl: , а, мож, свойство характера...Постоянство эдакое...Во всем...:-)) Кто-то скажет ограниченность, кто-то скажет, - глубина:-)) Постоянные друзья, постоянные вкусы, постоянство в отношениях с мужчинами, постоянное место работы, постоянное место отдыха и т.д.

0

48

hImeRA написал(а):

я вот по натуре не фанат, а космополит что ли.... я везде как дома и два раза в одно и то же место, как правило, не езжу

Неправда.:nope:
Разве ты не ездишь в Москву много раз в одно и то же место? :rain:

Отредактировано дмитрий (2010-02-16 20:53:14)

0

49

А я вот тоже выросла в Крыму, в Севастополе, люблю этот город, люблю и ЮБК.
Море больше всего люблю на мысе Фиолент :)
Море даже сейчас часто снится, несмотря на то, что вот уже больше 6 лет живу либо в МО.

Вот море около мыса Фиолент:

http://alyonuska.users.photofile.ru/photo/alyonuska/115332389/xlarge/133079602.jpg

http://alyonuska.users.photofile.ru/photo/alyonuska/115332389/xlarge/133079603.jpg

http://alyonuska.users.photofile.ru/photo/alyonuska/115332389/xlarge/133079606.jpg

http://alyonuska.users.photofile.ru/photo/alyonuska/115332389/xlarge/133079604.jpg

Отредактировано Alyonca (2010-02-16 20:39:33)

0

50

MISS BOND написал(а):

Ну щазз уже горячая вода постоянно везде есь практически:-)) Я даже не бывала там, где ее нет:-)) Никогда:-)))
Крым-это Крым...Такой природы больше нигде нет...И таких гор и гротов, и таких необыкновенно изрезанных бухт, таких кроваво-красных закатов тоже нигде нет...А какие там помидорыыыы, а персики какие...груши, арбузы и дыни...А Массандра:-))) А Коктебель, а Сонячна Долина?) А как душевненько с утреца до завтрака по стаканчику Мадерки или Портвешку с фруктами... На огромном балконе, смотрящем пряма на море...Как здорово спать на балконе, просыпаться с первыми лучами солнца, бежать по ступенькам (не знаю даже. сколько их там, до моря довольно далеко вниз бежать,но полезно для здоровья очень) вниз к морю, часиков эдак в семь утра:-)), када на пляже еще никого..Искупаться:-)) Потом на массажик, потом на жемчужные ванные и циркулярный душ, затем на завтрак:-))) Потом снова на пляж:-))) А потом пешочком в Симеиз или Форос, по горным тропкам...А встречать рассвет в горах?...Встать в половине пятого, чтоб к половине восьмого забраться на горы высоко-высоко и встретить там солнце...А какой там запах...в горах..Там чабрецом пахнет необыкновенно, а какие там шампиньоны:-))) Не, Крым - это чудесно...

да именно так...

MISS BOND написал(а):

Наверное, я просто фанат...И Аня тоже:-)))

не...просто мы с тобой знаем толк в хорошем отдыхе.... :rolleyes:

0

51

Сиамская Крыса написал(а):

просто мы с тобой знаем толк в хорошем отдыхе....

Ну да, в душевном, ну том, что для души:-))) Люблю я это дело:-)) Раненько встать, искупаться, потом кашки поесть с бутером или омлетику, ну сырников, мне шведский стол с этим сумасшедшим изобилием не нужен, если честно:-)), потома опять скупаться, позагорать часиков до 12, потома на столик во дворе наметать что-нить типа рыпки с помидорчиком и пывасиком:-)) Посидеть-потрындеть, послушать шелест листвы, потом отобедать и махнуть по побережью в город, на рынок, за помидорами, луком красным крымским, массандровским вином, фруктами:-)), рыпкой:-)) или на Казантип с рюкзачком с закусочкой и фотиком, опять же, вернуться, окунунться, отужинать, собраться и часиков в 9 вечера зайти в бар, посидеть, послушать живую музыку, потом в ночи пойти купаться:-)))

Мечта, блин:-)))

0

52

Крым-это Крым...Такой природы больше нигде нет...И таких гор и гротов, и таких необыкновенно изрезанных бухт, таких кроваво-красных закатов тоже нигде нет...А какие там помидорыыыы, а персики какие...груши, арбузы и дыни...А Массандра:-))) А Коктебель, а Сонячна Долина?)

Мне Китай интереснее, чем Крым. Море в Китае  тоже есть, и морские острова и морские горы.
Горы в Китае круче чем в Крыму: в китайских провинциях Сычуань и Тибет - там горы семитысячники (горы высотой 7000метров= 7 км), а в Крыму нет даже трехтысячников), сычуаньские горы выше облаков, величаво возвышаются  на фоне прекрасных огромных полноводных рек. На границе Тибета с Непалом- гора Джомолунгма , 8848м, высочайшая гора в мире.  Есть в Китае и уникальные горные озёра с разным цветом воды, и красные и синие и зеленые. Климат в Южном Китае теплый, тропики, пальмы. Есть и красные реки, с красным цветом из-за тропической красной почвы.. Яркий контраст природы: сверху снежные вершины гор ,  а внизу - тропический лес, бамбуковые леса, пальмы, итд.. Романтика..

Отредактировано дмитрий (2010-02-17 17:26:31)

0

53

дмитрий написал(а):

Мне Китай интереснее, чем Крым. Море в Китае  тоже есть, и морские острова и морские горы.
Горы в Китае круче чем в Крыму: в китайских провинциях Сычуань и Тибет - там горы семитысячники (горы высотой 7000метров= 7 км), а в Крыму нет даже трехтысячников), сычуаньские горы выше облаков, величаво возвышаются  на фоне прекрасных огромных полноводных рек. На границе Тибета с Непалом- гора Джомолунгма , 8848м, высочайшая гора в мире.  Есть в Китае и уникальные горные озёра с разным цветом воды, и красные и синие и зеленые. Климат в Южном Китае теплый, тропики, пальмы. Есть и красные реки, с красным цветом из-за тропической красной почвы.. Яркий контраст природы: сверху снежные вершины гор ,  а внизу - тропический лес, бамбуковые леса, пальмы, итд.. Романтика..

Дим, но там китайцы:-(( Как саранча, их же тучииии...Я не люблю иностранцев, ну так уж вышло...
Да и климат ужасный...Влажность-это кошмар, по себе знаю. Сколько лет в штатах и в Японии...ну и потом там куча всяких ужасных насекомых, змей и прочих ползучих, летучих...
И там нет можжевельников и туй:-))) которые чистят воздух:-)))

Да, съездить туда можно "на посмотреть", как говорит моя маман...

Не, мне наших подавай:-)) Наших, русских, с кем можно посидеть-перетереть-позастольничать, посмеяться, потанцевать, вощим ПОКУРАЖИТЬСЯ:-)))

0

54

дмитрий написал(а):

а в Крыму нет даже трехтысячников),

Я када была  в  Крыму в 2006,  под Алуштой, (подарок от профбюро студентов Медицинской Академии, за  что им нижайший  поклон!),  мы пошли в горы,  и  взошли на 1000 м. Подниматься было тяжеловато, местами почти по отвесной скале карабкаешься,  а  вот  спускались мы  уже  в  кромешной  ночи,  с  одним-единственным фонариком на  всю  группу из 40  человек,  вот это до сих пор незабываемо!!

0

55

Вощим, скажу так, что Крым - это просто особый, ни на кого и ни на что непохожий мир:-)))

И када тока я сканер куплю, чтоб все выложить...Эхххх...

Отредактировано MISS BOND (2010-02-17 17:57:35)

0

56

MISS BOND написал(а):

Вощим, скажу так, что Крым - это просто особый, ни на кого и ни на что непохожий мир:-)))

Точняк! Я  там была один раз,  и  еще в  Ялту  съездили с  ребятишками, - Крым - это самые лучшие  летние воспоминания!

0

57

MISS BOND написал(а):

Дим, но там китайцы:-(( Как саранча, их же тучииии...Я не люблю иностранцев, ну так уж вышло...
Да и климат ужасный...Влажность-это кошмар, по себе знаю. Сколько лет в штатах и в Японии...ну и потом там куча всяких ужасных насекомых, змей и прочих ползучих, летучих...
И там нет можжевельников и туй:-))) которые чистят воздух:-)))
Да, съездить туда можно "на посмотреть", как говорит моя маман...
Не, мне наших подавай:-)) Наших, русских, с кем можно посидеть-перетереть-позастольничать, посмеяться, потанцевать, вощим ПОКУРАЖИТЬСЯ:-)))

Да, во многом с вами согласен: Россия - это наша Родина, наша родная земля, и Россия нам
во многом роднее, милее, чем нерусские земли..
Россия большая.
А как вам российский прекрасный остров Кунашир, один из самых Южных в группе Курильских островов Сахалинской области, недалеко от Японии? На Кунашире  красивая природа, уникальное сочетание бамбуковых и хвойных лесов, это вулканический остров с вулканами до 2км высоты, а море..
Берег  Кунашира омывает и море(Охотское море) и океан (Тихий океан).. Очень богатая  фауна океана, бывают  и огромные киты.. У берегов Кунашира там крутые глубины: более 7 тысяч км глубины Курильского желоба Тихого океана..У Кунашира  красиво.. И народу на российском Дальнем Востоке немного, не помешают отдыху..
Разве это не романтичный остров?

Отредактировано дмитрий (2010-02-17 17:57:51)

0

58

дмитрий написал(а):

Да, во многом с вами согласен: Россия - это наша Родина, наша родная земля, и Россия нам
во многом роднее, милее, чем нерусские земли..
Россия большая.
А как вам российский прекрасный остров Кунашир, один из самых Южных в группе Курильских островов Сахалинской области, недалеко от Японии? На Кунашире  красивая природа, уникальное сочетание бамбуковых и хвойных лесов, это вулканический остров с вулканами до 2км высоты, а море..
Берег  Кунашира омывает и море(Охотское море) и океан (Тихий океан).. Очень богатая  фауна океана, бывают  и огромные киты.. У берегов Кунашира там крутые глубины: более 7 тысяч км глубины Курильского желоба Тихого океана..У Кунашира  красиво.. И народу на Дальнем Востоке немного, не помешают отдыху..
Разве это не романтичный остров?

Да, согласна:-)) Яб и туда съездила:-)) и на Камчатку, и в Башкирию, и в криуз по северным рекам, и в Сибирь...И в Вологду хочу, и в МурмАнск, в Магадан, и в Архангельск и на Соловки хочу... Хочу везде, но...:-))

Да, хочу еще на Урал...К хозяйке Медной Горы:-)))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-17 18:01:25)

0

59

MISS BOND написал(а):

Яб и туда съездила:-)) и на Камчатку, и в Башкирию, и в криуз по северным рекам, и в Сибирь...И в Вологду хочу, и в МурмАнск, в Магадан, и в Архангельск и на Соловки хочу... Хочу везде, но...)
Да, хочу еще на Урал...К хозяйке Медной Горы:-)))

я тоже везде хочу...на машине...

0

60

MISS BOND написал(а):

Да, согласна:-)) Яб и туда съездила:-)) и на Камчатку, и в Башкирию, и в криуз по северным рекам, и в Сибирь...И в Вологду хочу, и в МурмАнск, в Магадан, и в Архангельск и на Соловки хочу... Хочу везде, но...)

Оля, вы молоды и у вас вся жизнь впереди, всюду успеете.
В Мурманске там красивы зимой северные сияния в полугодовую полярную ночь.
Думаю северные сияния вам понравятся, и это вам будет приятно. :))
(летом северные сияния не видны из-за полярного дня)
*****************************************************************************************
А в круиз по северным рекам  - это может быть скучно, ведь, например, по берегам Енисея там на тысячи километров повсюду однообразный ландшафт  тайги: одни и те же сосны да сибирские лиственницы.. Вот в Карелии тоже тайга, много хвойных лесов, сосны, ёлки, но в Карелии много болот и много в тайге кусачих комаров и насекомых..

Отредактировано дмитрий (2010-02-17 18:21:15)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Дела житейские » Любите ли море? Разве это для кого-то мечта?