Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Что для вас счастье? Счастливы ли вы, или нет?


Что для вас счастье? Счастливы ли вы, или нет?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Сильная эмоциональность для меня сменяется тяжкой тоской и мыслями о голодающих детях Африки и моим бесмысленным существованием.

вау... про голодающих детей Африки я еще не грустила.... :confused:

0

32

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

сменяется тяжкой тоской и мыслями о голодающих детях Африки и моим бесмысленным существованием.

У меня  тоже такое бывает..  нужно  найти людей, которым  в  данный  момент еще  хуже, чем Вам  (поверьте, их  немало  вокруг!) и  начать им  помогать. На  мой  взгляд, если  есть время  и  желание, то  волонтерство  - это реальный выход из  ситуации. Во-первых, не  будет  времени жалеть себя, любимую, а  во-вторых, появится  смысл  жизни, когда  именно в Вас кто-то  будет нуждаться... Возможно, это будут детишки из детского дома, или одинокие  пенсионеры, или собаки  в приюте. Те, кто будут ждать Вас и  верить.

0

33

Крысобелка написал(а):

не  будет  времени жалеть себя

эт точнА. стопудова

0

34

Крысобелка написал(а):

Возможно, это будут детишки из детского дома, или одинокие  пенсионеры, или собаки  в приюте. Те, кто будут ждать Вас и  верить.

Только когда рядом те кому действительно в жизни плохо наполняешься силами.
Самое ужасное когда ты никому не нужна, а если нужна то только в эгоистических целях, хотя свои силы ты можешь потратить на реально скорбящих

0

35

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Самое ужасное когда ты никому не нужна,

Не бывает такого.
Почти год  назад, в  апреле 2009, когда у  меня крайне тяжело  болел отец, он больше месяца  провел в  реанимации, когда мы  с  мамой  с  ужасом  вздрагивали  от  каждого телефонного  звонка, думая, что это звонят из  больницы  (а  оттуда по хорошим поводам врачи сами не звонят, по  себе  знаю),  я тоже не  могла  заниматься ничем. Я забросила работу (поскольку   проблемы моих пациентов вообще перестали  на  время для меня  существовать) и пыталась, как могла, поддерживать  маму. У нее было страшное чувство  вины, она считала, что  все,   что случилось с отцом, произошло  по ее вине. Мы начали  ходить в  храм. И я увидела, сколько людей вокруг страдают. Ничуть не  меньше, чем мы с  мамой. Я увидела молодую еще женщину с сыном-подростком, глубоким инвалидом. Еще одну женщину с тяжело больной взрослой дочерью. Но не было в их лице горя. Не было отчаяния. В заботе о близких они забывают о себе, и живут радостями и  переживаниями близких. Они понимают, что если  не они, - то кто?
И осознание этого  помогло мне потихоньку выйти из этого кризиса.
Мы ходили с мамой в храм каждый день, и об отце  там все знали  и  молились.
А потом была Пасха.
Храм у нас в  районе маленький, деревянный, и в  прошлом году  началось строительство  нового. 
Есть колокольня. И на  Пасху всем желающим разрешают звонить на звоннице  в  колокола. И я каждый день звонила. И такое умиротворение сходило и спокойствие, и  ощущение, что Бог с нами и  он нас не оставит....
Одним из сильнейших потрясений стало, когда реаниматолог разрешил мне, как коллеге, в  выходной день пройти в  реанимацию, чтобы  увидеть отца. До сих пор вспоминаю  об этом со слезами.
Но все  испытания даются нам во благо. Отец выздоровел, прошел почти год с тех пор, и это научило нас ценить друг друга, дорожить каждой минутой, проведенной на этой Земле вместе.
Не бывает такого, что ты никому не  нужен. Просто не всегда мы можем  понять волю Бога. И от этого жизнь кажется бессмысленной.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-09 00:17:12)

0

36

Когда болел отец, я  очень хотела стать волонтером. Но мысль о том, что мама  в это время останется одна, не дала мне этого сделать. Возможно, я еще вернусь к этому  замыслу.
Ведь когда ты счастлив, эта радость не  позволяет видеть боль других живых существ. Либо очень притупляет ее восприятие. Правда, страдание очищает...

+1

37

"Счастье - это С-Частью, со частье (часть) чего-либо, а для человека возможно быть только частью Бога. С- частье имеет человек только в Боге. Счастье бытовое может быть разным, причем, чаще всего, у ВСЕХ разное. Поэтому столько разных мнений на это слово. А Полное и Настоящее - оно только одно. Человек по Духу своему создан бесконечным, и наполниться  может только в бесконечном - в Боге."
Наверно, это и подрузамевали древние греки ...
"Строго говоря, древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов."

0

38

Когда болел отец, я  очень хотела стать волонтером. Но мысль о том, что мама  в это время останется одна, не дала мне этого сделать. Возможно, я еще вернусь к этому  замыслу.

Волонтёром на каком поприще?

Отредактировано Глашенька (2010-02-13 22:14:53)

0

39

На свете счастья нет, а есть покой и воля...(с)

очень хочеться покоя и воли....

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » О серьезном » Что для вас счастье? Счастливы ли вы, или нет?