Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах


Владимир Павлушков, в вопросах и ответах

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

милена написал(а):

Знаешь, мне кажется район тоже влияет на мировосприятие, вот ты пишешь "безнадёга", "Весёлый посёлок", "Пьяный угол" и некоторые другие районы, как раз вписываются под это определение, а в некоторых районах, этого не чувствуешь ...А название "Весёлый посёлок" всё ещё актуально ?

Ну у меня-то как раз другое мировосприятие, поэтому меня и тяготит Питер. Достоточно съездить в любую европейскую столицу, чтобы убедиться в "безнадеге". И понять контраст - насколько здесь серо, грязненько и уныло. При всей красоте и академичности города.

    "Веселый поселок" все еще оправдывает свое название - это такой разухабистый гопнический спальный райончик. Хотя в последнее время значительно облагородился в связи с Ледовым дворцом и новым районом на Пятилеток.
    Московский район с его сталинскими домами, неспешной жизнью, питерской интеллигенцией - это душа Питера.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-08 16:13:31)

0

92

А у тебя есть принципы в жизни, которым ты стараешься не изменять ?

0

93

милена написал(а):

А у тебя есть принципы в жизни, которым ты стараешься не изменять ?

Мм.. есть, наверное. Дайте-ка вспомню.. (мучительно вспоминает) ))
  Вообщето есть, конечно. У каждого они есть, на самом деле. Причем, часто даже вне зависимости от его желаний. )

0

94

А какие это принципы, можешь написать ?
Как ты попал на Судьбу ?

0

95

милена написал(а):

А какие это принципы, можешь написать ?Как ты попал на Судьбу ?

Могу, но не хочу.
  На Судьбу? Надо вспомнить..

0

96

Владимир Павлушков написал(а):

Могу, но не хочу.

а чойто?

Владимир, а предательство вы простите?

0

97

Владимир Павлушков написал(а):

Положа руку на сердце, я не могу назвать родным ни Питер, ни Москву. Я чувствую, что когда-нибудь уеду отсюда.

А Вы не думали о возможности покинуть родину и поселиться в буржуинскихъ странах? Более теплых, более цивилизованных?

Владимир Павлушков написал(а):

Слишком северно, слишком мрачно в Питере. В городе есть что-то тяжелое, обреченное, застывшее.
Москве надо отдыхать и зажигать, но жить там суетно.

Замечательно сказано. Лучше не сказать

Владимир Павлушков написал(а):

Оптимальный вариант, на мой взгляд, это пригород.

Вас не пугают пригородные пробки на въезде в Москву? В Питере они, конечно, поменьше....

0

98

Сиамская Крыса написал(а):

а чойто?
            Владимир, а предательство вы простите?

Да ниче особенного, Ань. Ну я же предупреждал, что не на все вопросы буду отвечать.
  Предательство простить смог. Но для этого надо как минимум любить человека, а иначе вряд ли.

0

99

Владимир Павлушков написал(а):

Предательство простить смог. Но для этого надо как минимум любить человека, а иначе вряд ли.

как бы это правильно сформулировать......
простить и я смогла бы...но врядли смогла бы строить отношения с таким человеком по-прежнему...
а вы? какова форма вашего прощения?

0

100

Владимир, если у Вас есть заветная мечта, то какая она?
Встречались ли Вам люди в реальной жизни на которых Вы бы могли равняться?

0

101

hImeRA написал(а):

А Вы не думали о возможности покинуть родину и поселиться в буржуинскихъ странах? Более теплых, более цивилизованных?

Нет, я такой вариант не рассматриваю. Внутренне я свободен, мне все равно, где жить, по большому счету. То, что у меня в голове - можно делать и здесь. )  Я уже написал об этом. Другое дело, что иметь где-нибудь жилплощадь в районе Средиземноморья - было бы очень уютно. ) На месяц приехать отдохнуть, зиму переждать. Некое такое место в районе Франции я вполне вижу своим вторым домом. ))

    Я уеду только если меня заставят или "попросят" или если буду знать, что нужно сделать это на время.
    Я очень сильно связан с родиной, я чувствую себя 100% русским, и лично заинтересован в том, что вокруг происходит.
   Паникерские настроения не понимаю и не приветствую. Как будто у нас когданибудь был рай?
   
    Мне здесь интересно, я чувствую, что это пространство во мне отзывается. Я верю в перемены не потому, что я такой оптимист, а потому что вижу, что они реальны, возможны и осуществимы. Мир вообще становиться более тонким и управляемым, и Россия в том числе, даже несмотря на большое количество непуганных идиотов.
    Впрочем, и идиотов таких становиться все меньше. Большинство идиотов напуганы )  Посмотрите - как они трогательны. Они вызывают жалость, они податливы и управляемы. ))   
    Наши враги - это циничные злые гоблины, которые ненавидят идиотов, которые считают, что в нашей стране все будет так как есть, потому что "так заведено". Это чиновники средней руки, это быдлобизнесмены "купи-продай" и т. п., все кто разочаровался и не смог (или вообще никогда не хотел) что-то сделать или изменить, однажды "встать не стой ноги". Я думаю в их системе мышления все различия уже стерлись, и есть только "я" и "они". На самом деле, эти люди образно говоря "питаются" душами тех, кто не хочет здесь жить, кто уезжает или со временем становиться таким же.
    Давайте будем сильнее их?
    Путанно написал или чтото понятно?

0

102

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Владимир, если у Вас есть заветная мечта, то какая она?Встречались ли Вам люди в реальной жизни на которых Вы бы могли равняться?

Про мечту написал уже. Они не только встречались, они продолжают встречаться. )

0

103

Сиамская Крыса написал(а):

как бы это правильно сформулировать......простить и я смогла бы...но врядли смогла бы строить отношения с таким человеком по-прежнему...а вы? какова форма вашего прощения?

Это серьезное испытание в жизни. Я даже не хочу говорить банальные слова о том, что предательства закаляют и делают сильнее, потому что так не считаю.
Я считаю, что правильно пережить предательство - это остаться таким, каким ты и был. Потому что может бросить куда угодно и в ненависть, и в затаенную обиду, и в разочарование. А ведь это очень сильно отражается на характере, на жизни, и дальше на судьбе. Просто, это может быть не очевидно.
   Нужно извлекать правильные уроки для себя. Например, в моем случае, я не могу сказать, что это было такое предательство, где я был героем ситуации, а тот кто меня предал - негодяем (негодяйкой). Все это было не так однозначно. Мне стоило больших усилий пережить это. Но уже тогда я понимал, что должен полностью пережить эту боль, а не пытаться уйти от нее. Я очень отчеливо увидел свои недостатки - и это тоже важно.
    А ведь в тот период можно было принять некие решения для себя, что-то решить радикальное внутри себя о жизни, понимаете? Я рад что избежал этого и моя душа не пострадала. Надеюсь!

+1

104

Владимир Павлушков написал(а):

Надеюсь!

Володя...интересный...и даже неожиданный ответ....спасибо...но отношения с предателем, каковы они? После того. как вы все пережили и обдумали и простили....будете ли вы продолжать отношения? И в какой форме?

0

105

Сиамская Крыса написал(а):

Володя...интересный...и даже неожиданный ответ....спасибо...но отношения с предателем, каковы они? После того. как вы все пережили и обдумали и простили....будете ли вы продолжать отношения? И в какой форме?

Без комментариев, Ань

    Я просто ремарку, чем вызывано не желание отвечать на все вопросы. Исключительно публичностью опроса, это ж интернет! Я на самом деле, стараюсь тщательно фильтровать базар.  За "рюмкой чая" таких ньюансев бы не было. )

0

106

Владимир Павлушков написал(а):

За "рюмкой чая" таких ньюансев бы не было. )

понято...ждем рюмки чая....кстати февраль уж наступил... :yep:

0

107

Владимир, а  были  ли  у  вас в жизни ситуации, когда Вы чувствовали, что были не на  высоте, что в  какой-то  ситуации Вы могли бы  вести себя  благороднее, но по какой-либо причине  не  сделали этого...  Вы бы  простили себя  за это?  и смогли  бы  быть  точно  уверенным, что в  другой раз не повторите эту  ошибку?

0

108

Сиамская Крыса написал(а):

понято...ждем рюмки чая....кстати февраль уж наступил...

Да, скоро буду

0

109

Крысобелка написал(а):

Владимир, а  были  ли  у  вас в жизни ситуации, когда Вы чувствовали, что были не на  высоте, что в  какой-то  ситуации Вы могли бы  вести себя  благороднее, но по какой-либо причине  не  сделали этого...  Вы бы  простили себя  за это?  и смогли  бы  быть  точно  уверенным, что в  другой раз не повторите эту  ошибку?

Наступать на одни и те же грабли приходилось неоднократно. Всему виной самонадеянность, лень, невнимательность, список можно продолжить. )
   Сейчас больше двух-трех раз стараюсь не наступать. Ну я раньше испытывал некоторую досаду, раздражительность и т.д.  Работать над собой сложно, мне кажется у каждого свои рецепты. Нужно себя изучать - а это тоже сложно. Есть риск постоянно впасть в иллюзия относительно себя. Тогда недостатки незаметно сглаживаются, и начинаешь обращать внимание только на хорошее.
   Мне помогает бороться с этим самоирония и даже самосарказм, она хорошо работает. Ругать себя, заставлять что-то делать у меня хуже получается.

0

110

Читаю именно эту тему с превеликим удовольствием. Как книгу. Перед Володей снимаю шляпу. Побольше бы таких Мужчин вокруг!

0

111

MISS BOND написал(а):

Читаю именно эту тему с превеликим удовольствием. Как книгу. Перед Володей снимаю шляпу. Побольше бы таких Мужчин вокруг!

Хехе, скажите тоже. Да и шляпы то у вас нету! )

0

112

Владимир Павлушков написал(а):

Да и шляпы то у вас нету! )

Есть шляпка:-))) Гы:-)) И это...Пробковая сафари шляпа имеется:-))

Не, правда, я не шучу:-))Умного Мужчину и сквозь дебри инета увидать можно:-)) так что вот:-))

0

113

Владимир Павлушков написал(а):

Путанно написал или чтото понятно?

Да нет, все как раз очень понятно и сов7 не путанно.

А скажите, бывают ли у Вас в жизни такие моменты, когда Вы делаете что то и потом жалеете. О сделанном или о сказанном. Вот что то такое, что потом вызывает чувство стыда и вопрос к самому себе: и зачем я это сказал (или сделал)? И ситуация достаточно долго не уходит - приходит на память, хотя окружающие давно уже обо всем забыли? Психологи, по моему, называют это термином "вязкость". Если бывает, то какие средства борьбы используете?

Отредактировано hImeRA (2010-02-09 20:34:24)

0

114

Владимир Павлушков написал(а):

Московский район с его сталинскими домами, неспешной жизнью, питерской интеллигенцией - это душа Питера.

В Московском районе - неспешная жизнь??
Я живу в Петербурге, и бывал в Московском  районе Петербурга много раз, но я бы не назвал жизнь Московского района Петербурга неспешной по нескольким причинам: 
Через Московский район проходит всегда многолюдный Московский проспект- один из главных проспектов Петербурга, связывающий Центр Петербурга с  аэропортом  ,и одновременно связывающий Центр Петербурга с шоссе на Москву , Псков, Украину,Ригу, Беларусь,  итд..
На Московском проспекте много и машин, много и станций метро, много и магазинов, много и многоэтажек, и на этом проспекте почти всегда очень людно и шумно.. Так что, я бы не назвал  неспешной жизнью ситуацию в Московском районе..

А из районов города, (не считая пригородных районов наподобие Колпинского или Кронштадтского, тоже подчиненных мэрии Петербурга),  самая неспешная жизнь на мой взгляд в Красносельском районе. Красносельский район- это единственный из районов Петербурга где нет ни одной станции метро.  И неспешную жизнь например можно видеть если погулять по микрорайону Сосновая Поляна, в районе проспекта Ветеранов Красносельского района.
В микрорайоне Ржевка Красногвардейского района Петербурга тоже можно наблюдать неспешную жизнь.

Отредактировано дмитрий (2010-02-11 13:07:31)

0

115

дмитрий написал(а):

А из районов города, (не считая пригородных районов наподобие Колпинского или Кронштадтского, тоже подчиненных мэрии Петербурга),  самая неспешная жизнь на мой взгляд в Красносельском районе. Красносельский район- это единственный из районов Петербурга где нет ни одной станции метро.  И неспешную жизнь например можно видеть если погулять по микрорайону Сосновая Поляна, в районе проспекта Ветеранов Красносельского района.
В микрорайоне Ржевка Красногвардейского района Петербурга тоже можно наблюдать неспешную жизнь.

Я жила напротив парка " Сосновка" Светлановский пр. - просто благодать и тишина и абсолютно нет чуств "безнадёги" ...

0

116

дмитрий написал(а):

Я живу в Петербурге, и бывал в Московском  районе Петербурга много раз, но я бы не назвал жизнь Московского района Петербурга неспешной по нескольким причинам:  Через Московский район проходит всегда многолюдный Московский проспект- один из главных проспектов Петербурга, связывающий Центр Петербурга с  аэропортом  ,и одновременно связывающий Центр Петербурга с шоссе на Москву , Псков, Украину,Ригу, Беларусь,  итд.. На Московском проспекте много и машин, много и станций метро, много и магазинов, много и многоэтажек, и на этом проспекте почти всегда очень людно и шумно.. Так что, я бы не назвал  неспешной жизнью ситуацию в Московском районе..

Ты плохо знаешь Питер. В Московском районе я жил 12 лет. Многоэтажек там не много. Московский проспект - это артерия, конечно там много машин. Отъедь от него на сотню метров и увидешь совсем другую картину.

0

117

милена написал(а):

Я жила напротив парка " Сосновка" Светлановский пр. - просто благодать и тишина и абсолютно нет чуств "безнадёги" ...

Хехе, я вижу вас зацепила "безнадега". ) Ну что ж. Я понимаю, что каждый видит Питер по-своему. В принципе, туристический питер для многих еще является и культурной столицей. Хотя это тоже спорный вопрос - а что тут осталось от культурной столицы? Музеи, дворцы? Культурная жизнь довольно вялая. Есть два-три неформатных кинотеатра, которые показывают фестивальное кино. Два-три клуба, куда захочеться приехать такому интересному культурному явлению как Chinematic Orchestra, например. Поэтому они до Питера, как правило, не доезжают. На все самые интересные концерты приходиться ездить в Москву.
    Питерская интеллигенция выветривается. Вместо нее город заполняется фиг знает кем. Узбеков я бывает вижу больше чем русских лиц, в своем спальном районе. )
Хотя Питер как-то их еще умудряется ассимилировать. В отличии от той же Москвы, которая, по-моему, потеряла свое лицо.
   Это все мелочи, наблюдения. Я не делаю из этого трагедии, но надо честно сказать, что Питер не является культурной столицей России. )

0

118

hImeRA написал(а):

А скажите, бывают ли у Вас в жизни такие моменты, когда Вы делаете что то и потом жалеете. О сделанном или о сказанном. Вот что то такое, что потом вызывает чувство стыда и вопрос к самому себе: и зачем я это сказал (или сделал)? И ситуация достаточно долго не уходит - приходит на память, хотя окружающие давно уже обо всем забыли? Психологи, по моему, называют это термином "вязкость". Если бывает, то какие средства борьбы используете?

Ну бывает да. Но ведь если связь между людьми была достаточно весомой, то эти ошибки могут преодолеться. Может быть не обязательно признаваться друг другу в этом. Все произойдет самом собой. У меня так было. Я поссорился с одним другом, причем "инициатива" была с моей стороны, и это была явная ошибка. Но потом, со временем, это стало уже не столь важным. Мы снова общаемся.
     А так, чтобы я переживал о том, что все давно забыли только потому, что это было неправильно с моей стороны. Нет. ) Я помню об этом, но не переживаю. Цинично, да? ))

0

119

дмитрий написал(а):

А из районов города, (не считая пригородных районов наподобие Колпинского или Кронштадтского, тоже подчиненных мэрии Петербурга),  самая неспешная жизнь на мой взгляд в Красносельском районе. Красносельский район- это единственный из районов Петербурга где нет ни одной станции метро.  И неспешную жизнь например можно видеть если погулять по микрорайону Сосновая Поляна, в районе проспекта Ветеранов Красносельского района.В микрорайоне Ржевка Красногвардейского района Петербурга тоже можно наблюдать неспешную жизнь.

Красносельский район - это захолустье, а не "неспешный" район. Он вообще появился 30 лет назад в составе Питера. )

0

120

А так, чтобы я переживал о том, что все давно забыли только потому, что это было неправильно с моей стороны. Нет. ) Я помню об этом, но не переживаю. Цинично, да? ))

Володя, уже не помню, может вы говорили ранее.. У вас есть религиозный опыт? Какой?

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах